Проверка визы на официальном сайте

Нам в письме написали что переведена на чешский язык

У нас страховка PVZP, все бумаги были на 3-х языках: чешский, англ, рус. Для консульства только чешский вариант распечатали. Возможно это имеется ввиду.

Вы уверены, что именно переведена? Вообще-то, обычно требуются страховки, которые признаются на территории Чехии. Они уже изначально на чешском, обычно, потому что самые распространённые в случае переезда в Чехию страховые именно чешские.

Добрый вечер всем спасибо за ответы. У меня опять вопрос в консульстве во Львове как проходит вклейка визы. Вот мы приглашены на 9 утра. Так сколько это занимает времени. Просто в тот же день хотелось уехать со Львова как брать билеты. БЛАГОДАРЮ

UliyaGrinenko Apprentice

Решила тоже посмотреть)

А что значит дата 21 апреля???

Screenshot_20200221-232705.thumb.jpg.88dc78c6af31b975675ab30ffc9a2a00.jpg

Решила тоже посмотреть)

А что значит дата 21 апреля???

[ATTACH]13764[/ATTACH]

Гугл переводчик - “ апрелит” (февраль, конечно).

Решила тоже посмотреть)

А что значит дата 21 апреля???

[ATTACH]13764[/ATTACH]

Это значит что вы задали не правильно данные свои. У нас так показывало при введении неправильных данных.

Это значит что вы задали не правильно данные свои. У нас так показывало при введении неправильных данных.

Не обязательно. Я думаю, что прошло слишком мало времени с момента подачи. Дело ещё не доехало до места рассмотрения.

 

@UliyaGrinenko, поквжите то же смамое без Гуглпереводчика, плиз, на чешском.

 

И да, всё таки введено не правильно. Ну какой ОАМ, если подача в консульстве? Число ŽOV должно быть.

UliyaGrinenko Apprentice
И да, всё таки введено не правильно. Ну какой ОАМ, если подача в консульстве? Число ŽOV должно быть.

Ввела и его, не найдено) ну логично, мало времени прошло. Это я так, от любопытства :)

Добрый вечер всем спасибо за ответы. У меня опять вопрос в консульстве во Львове как проходит вклейка визы. Вот мы приглашены на 9 утра. Так сколько это занимает времени. Просто в тот же день хотелось уехать со Львова как брать билеты. БЛАГОДАР

Добрый вечер, я ездила во Львов на вклейку визы, отдали документы и сказали погулять до 12, забрали и всё..домойю

 

Ввела и его, не найдено) ну логично, мало времени прошло. Это я так, от любопытства :)

Я раньше вас на недельку подавалась... И тоже результат ноль, такое число не найдено.

UliyaGrinenko Apprentice
Я раньше вас на недельку подавалась... И тоже результат ноль, такое число не найдено.

Будем ждать вместе))

Добрый вечер всем спасибо за ответы. У меня опять вопрос в консульстве во Львове как проходит вклейка визы. Вот мы приглашены на 9 утра. Так сколько это занимает времени. Просто в тот же день хотелось уехать со Львова как брать билеты. БЛАГОДАРЮ

Сдаёте паспорт со страховкой в 9, гуляете до 11-12 и забираете паспорт с визой. Очередь человек 50-70, проходят все быстро. Я, например, в день день вклейки приехал в 6 утра на львовский ЖД, поехал на автовокзал закинул сумку в камеру хранения и поехал в консульство (автобус #10 кажется), вклеил визу и уже в 15:00 с автовокзала уехал в Чехию

У нас было так. На вклейку пригласили на 25.02. Приехал 24 во Львов поехал под консульство купить на завтра страховку. Женщина которая заполняла страховку посоветовала пойти в консульство и спросить за визу. Пошел спросил через пол часа вклеили. В тот самый день уехал в Чехию. Но тут пошел в министерство взял номер подождал. Они дали бумагу по которой могу работать и назначили день на здачу биометрики. Биометрические данные будут снимать через месяц. Всё потом будет карта готова.

UliyaGrinenko Apprentice

Мой статус "в обработке" :smug: урааа.

Неделю назад был ещё "не найден"

Мой статус "в обработке" :smug: урааа.

Неделю назад был ещё "не найден"

Я поздравляю вас. Мы раньше вас подавались... И у нас тишина. Скиньте ссылку на сайт, пожалуйста, может я не там смотрю. И какие вы цифры вводили.

 

Мой статус "в обработке" :smug: урааа.

Неделю назад был ещё "не найден"

 

Вы на долгосрочную визу подавались?

UliyaGrinenko Apprentice
Вы на долгосрочную визу подавались?

Да

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

Где номер ŽOV ввожу Киев дата номер, как в бумажке, что выдали при подаче. Ну радоваться рано, оно может в таком статусе пол года быть)))

Alexxxxxx Explorer
Да

Даже я знаю что вы не на долгосрочную визу подавались, а на ВНЖ (пребывание), а вы этого не знаете)))

UliyaGrinenko Apprentice
Даже я знаю что вы не на долгосрочную визу подавались, а на ВНЖ (пребывание), а вы этого не знаете)))

Та я вечно путаю)))

Здравствуйте, извените если не туда написала, но прочитала уже все статьи форума и так и не нашла ответа на свой вопрос, подскажити через сколько времени можна писать письмо в чешское мвд для ускорения розсмотра дела. Документи подавал муж 12.12.19 года на ТК. Две недели назад написала письмо чтоби узнать номер ОАМ но к сожилению ответа нету

Тему письма написал так: Jednací číslo žádosti o zaměstnaneckou kartu

Скажите, пожалуйста, а так можно отследить только Трудовую карту? Визу по воссоединению тоже можно?

Скажите, пожалуйста, а так можно отследить только Трудовую карту? Визу по воссоединению тоже можно?

Можно.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно проверить статус заявления через интернет? Я подавал на долгосрочную визу и трудовую карту в Санкт-Петербурге, в начале декабря месяца. У меня есть две бумаги со следующими данными: "Номер заявления: 189... (10-значное число)", "Заявление № Pete2019 12... (8-значное число), 1001/2019-SPETE/KO-***".

На сайте https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status нужен какой-то номер OAM... На vfs global (куда я собственно не обращался, но все-таки) Reference number нужен (пробовал тот что 189... - не сработало). Что куда ввести, что бы узнать что-то? И как вообще оповещают, по смс/имейл? Или нужно лично обращаться узнавать? Как долго виза может храниться, если не обращаешься забрать ее, 1 месяц, 3 месяца, больше?

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно проверить статус заявления через интернет? Я подавал на долгосрочную визу и трудовую карту в Санкт-Петербурге, в начале декабря месяца. У меня есть две бумаги со следующими данными: "Номер заявления: 189... (10-значное число)", "Заявление № Pete2019 12... (8-значное число), 1001/2019-SPETE/KO-***".

На сайте https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status нужен какой-то номер OAM... На vfs global (куда я собственно не обращался, но все-таки) Reference number нужен (пробовал тот что 189... - не сработало). Что куда ввести, что бы узнать что-то? И как вообще оповещают, по смс/имейл? Или нужно лично обращаться узнавать? Как долго виза может храниться, если не обращаешься забрать ее, 1 месяц, 3 месяца, больше?

čislo ŽOV вводите

108668856_Screenshot2020-03-12at18_56_41.thumb.png.19f5343838fd298ee4503c681ef0b167.png

Да, разобрался, спасибо большое, пишет in Process, буду ждать дальше...

IRENAT.tv Explorer
Да, разобрался, спасибо большое, пишет in Process, буду ждать дальше...

Рассмотрения приостановлены... На какой срок, неизвестно

Рассмотрения приостановлены... На какой срок, неизвестно

А давно уже? Это Вы в консульстве узнали?

IRENAT.tv Explorer
А давно уже? Это Вы в консульстве узнали?

В другой теме кинули ссылку

Рассмотрения приостановлены... На какой срок, неизвестно

На 30 дней.

Анна Недашківська Rookie
А давно уже? Это Вы в консульстве узнали?

Но сейчас действительно в связи с коронавирусом рассмотрение виз приостановлено

Гость

Негайне припинення прийому візових заяв, заяв на отримання тимчасового перебування та постійного місця проживання

13.03.2020 / 17:01 | Aktualizováno: 13.03.2020 / 17:06

 

Негайно та до зняття заборони призупиняється прийом візових заяв, заяв на отримання тимчасового перебування та постійного місця проживання, та заяв про перегляд рішення про відмову у наданні візи (апеляція). Також призупинено видачу будь-яких віз. Вся інша діяльність консульського відділу залишається незмінною.

 

У зв’язку з оголошенням надзвичайного стану по всій території Чеської Республіки уряд Чеської Республіки прийняв від 14 березня 2020 року рішення про те, що в усіх консульських установах Чеської Республіки призупиняється:

Перевод предыдущего поста

 

Немедленное прекращение приема визовых заявлений, заявлений на получение временного пребывания и места жительства 13.03.2020 / 17:01 | Aktualizováno: 13.03.2020 / 17:06 Немедленно и до снятия запрета приостанавливается прием визовых заявлений, заявлений на получение временного пребывания и места жительства, и заявлений о пересмотре решения об отказе в предоставлении визы (апелляция). Также приостановлена выдача любых виз. Вся остальная деятельность консульского отдела остается неизменной. В связи с объявлением чрезвычайного положения на всей территории Чешской Республики правительство Чешской Республики принял от 14 марта 2020 решение о том, что во всех консульских учреждениях Чешской Республики приостанавливается:

  • 2 месяца спустя...
Natálie.z Newbie

Я подавалась 16.12.2019 во Львове, до сих пор жду:furious:. Уже несколько раз писала на posta@mvcr.cz o sdělení jednacího čísla и ноль... Только автоответчик присылает potvrzení příjmu. А по числу ŽOV ничего не отслеживается:(

63AFB706-9EEC-40BC-8562-4C3ED411DC90.thumb.jpeg.8c69d44c56cc8c5210e00ac25d28a884.jpeg

Наверх
  • Создать...