Проверка визы на официальном сайте

Здравствуйте.MOSC201912170005- это мое число. Подавался 17 декабря. Так что к сожалению скорее всего ошиблись в посольстве. В открытых источниках информации по ZOV нет. Единственный вариант запрашивать ваше число OAM и по нему отслеживать. Формуляр письма есть на сайте.

 

https://lifecz.ru/topic/2191/

 

Вот здесь образцы писем

номер, который на моем "талончике" и который, как мне кажется, не мой - в статусе Vyřízeno – POVOLENO

Как там говорится? Что написано пером, то не вырубишь топором. Если сотрудник Консульства и ошибся в написании číslo ŽOV, то, скорее всего, ваше заявление и пошло в рассмотрение с таким номером. Ничего криминального, главное, точно узнать, что это ваш.

Другой вопрос возникает, почему такой ответ из Консульства по поводу вклейки? Согласно Охранным мерам МинЗдрава ЧР не запрещено... Странно

Остаётся ждать или написать официальное письмо в бумажном виде в МВД ЧР с просьбой предоставить číslo jednací и разъяснить ситуацию с вклейкой визы D/VR/27 в чешском Консульстве Москвы. А что? Вы ничего не теряете - что просто так ждать, что ответ ждать (на письменный запрос они отвечают) Адрес в той же теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Согласно информации в теме https://lifecz.ru/topic/2535/?do=findComment&comment=193985

Číslo ŽOV состоит из из 4-х букв (MOSC, YEKA, MINS, KIEV, QLVA – в зависимости от Консульства, в котором подавали документы) и 12-ти цифр (год-месяц-дата-и ещё четыре цифры)

 

У меня следующая ситуация: подавался на трудовую карту 03.02.2020 (3 февраля 2020)

Číslo ŽOV мне при принятии заявления от руки вписали как MOSC20200302уууу (год, число, месяц) а судя по описанию (и по приложенным примерам), должно быть в таком порядке MOSC20200203уууу (год, месяц, число)

 

Встречались ли вы с подобной ситуацией, и известно ли вам что является определяющем при присвоении этого номера? (привязано к фактической дате или запись сотрудника консульства на "корешке")

 

Сейчас, на http://frs.gov.cz/ тот номер, который на моем "талончике" и который, как мне кажется, не мой - в статусе Vyřízeno – POVOLENO (электронного или бумажного письма пока что не получал)

 

Отправлял уточняющий вопрос в консульство, мне ответили вот так:

Визы с целю работа - трудовая карта - D/VR/27 пока не вклеиваются в соответствии с защитными мерами МинЗдрав ЧР - https://www.mvcr.cz/mvcren/article/coronavirus-information-of-moi.aspx (по ссылке не нашел ничего про запрет вклейки)

 

На запрос какой же все такие номер правильный пока молчат, бомбить письмами консульство считаю преждевременным...

Возможно у вас есть такой опыт...

 

Или же есть ли где то в открытых источниках расшифровка Číslo ŽOV где будут видны ФИО или какие то другие данные запросившего визу?

[ATTACH=full]15813[/ATTACH]

 

Странно про вклейку на трудовую... На сайте консульства Москвы только такое нашла...

ЗАЯВЛЕНИЯ С УЖЕ ПРИНЯТЫМИ РЕШЕНИЯМИ и так наз. «ПЕРЕКЛЕЙКИ»

 

Если у вас долгосрочная виза с целю иная (языковые курсы), культурная, спортивная – въезд на территорию Чехии пока запрещён – визы вклеиваться не будут. Это касается тех заявителей, у которых на квитанции об оплате обозначено D/VC/99, D/VC/07, D/VC/02.

Подскажите номер дела по трудовой карте и номер присвоения дела в консульстве это равноправные номера для отслеживания? Потому что знаю, что если смотреть статус по номеру дела данного в консульстве, обычно оно по факту не правдиво (визу обычно уже вклеели, а статус в процессе так и не поменялся), у кого как было подскажите...

оно по факту не правдиво

Информативно!

 

 

UPOZORNĚNÍ! Veškeré zobrazované informace nejsou právně závazné. Výsledek ověření stavu řízení je pouze ORIENTAČNÍ. Pokud je v řízení podáno odvolání, jeho výsledek zde nebude reflektován. Skutečný stav řízení Vám může sdělit pouze oprávněná úřední osoba.

 

 

Если отслеживать долгосрочные визы - то в системе, обычно, вовремя меняют информацию о результате решения.

В случае с въездной визой D/VR, могут статус изменить после завершения процесса получения того или иного типа ВНЖ (ТК, СК, по воссоединению и другие). При отрицательном решении статус меняется вовремя (из личного опыта)

номер дела по трудовой карте и номер присвоения дела в консульстве

На самом деле присваивается, скажем так, достаточное количество номеров. В том же консульстве только три, в МВД ЧР два, ещё есть номер заявления/анкеты (вы его имеете в виду под номером дела по ТК?). Но для отслеживания используются číslo ŽOV, которое присваивается в консульстве и číslo jednací - в ОАМП МВД ЧР, хотя изменения о статусе дела, могут вносить с опозданием.

Информативно!

 

 

UPOZORNĚNÍ! Veškeré zobrazované informace nejsou právně závazné. Výsledek ověření stavu řízení je pouze ORIENTAČNÍ. Pokud je v řízení podáno odvolání, jeho výsledek zde nebude reflektován. Skutečný stav řízení Vám může sdělit pouze oprávněná úřední osoba.

 

 

Если отслеживать долгосрочные визы - то в системе, обычно, вовремя меняют информацию о результате решения.

В случае с въездной визой D/VR, могут статус изменить после завершения процесса получения того или иного типа ВНЖ (ТК, СК, по воссоединению и другие). При отрицательном решении статус меняется вовремя (из личного опыта)

 

На самом деле присваивается, скажем так, достаточное количество номеров. В том же консульстве только три, в МВД ЧР два, ещё есть номер заявления/анкеты (вы его имеете в виду под номером дела по ТК?). Но для отслеживания используются číslo ŽOV, которое присваивается в консульстве и číslo jednací - в ОАМП МВД ЧР, хотя изменения о статусе дела, могут вносить с опозданием.

 

Да я имела ввиду číslo ŽOV и číslo jednací

Здравствуйте. Писала на почту RezimUkrajina_Lviv@mzv.cz.

Мне ответили и прислали номер отслеживания моего заявления. Он совсем другой, и отличается от того, что в чеке.

Да, отличается

Спасибо. Сегодня скинули мой номер, и он полностью отличается от того что написано в квитанции

Это касается заявителей в Львове

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно отслеживать статус после подачи документов. Был вроде какой-то сайт, не могу найти в теме форума. Заранее спасибо!

Спасибо!

 

Подача документов была 09.10 на воссоединение семьи с целью совместного проживания. Через месяц практически статут "Обработка". Это нормально?

Хотя читая истории форума, понимаешь что месяц это не срок (

Через месяц практически статут "Обработка". Это нормально?

Нормально. Вы подавали документы на

Мы подаём на "Довгострокове перебування з метою спільного проживання родини"

Законный срок рассмотрения до 270 дней, но на практике решение было как и в течение 27-34 дней, так и дольше, чем 270 дней.

 

А статус на официальном сайте может измениться позже, чем вы получите смс с приглашением на вклейку;)

Через месяц практически статут "Обработка". Это нормально?

У меня так было. Если б не карантин, то не могу сказать что долго рассматривали))

OlegAkulov Newbie

Сегодня позвонил работодатель и сказал что позволено визу. Но на сайте мвд ещё на рассмотрении, и в консульстве ответили что ещё на рассмотрении. Так кому верить?

Гость
Сегодня позвонил работодатель и сказал что позволено визу. Но на сайте мвд ещё на рассмотрении, и в консульстве ответили что ещё на рассмотрении. Так кому верить?

Ждать письмо от консульства. Решение могло ещё не дойти из Чехии в вашу страну.

OlegAkulov Newbie
Ждать письмо от консульства. Решение могло ещё не дойти из Чехии в вашу страну.

Я в ЧР по краткосрочной визе. Могу визу сдесь вклеить, может стоит пойти переспросить на полицию, они то точно ответят.

Гость
Я в ЧР по краткосрочной визе. Могу визу сдесь вклеить, может стоит пойти переспросить на полицию, они то точно ответят.

Лучше позвонить. Сейчас без записи не принимают. И не на полицию, а в OAMP.

Сегодня позвонил работодатель и сказал что позволено визу

Да, работодателю сообщают о положительном решении. Это правда.

  • 2 недели спустя...

Screenshot_2020-11-22-20-10-07-986_com.android.chrome.thumb.jpg.f5d5b6fe8f65f85fe367b584b438ea39.jpg

Здравствуйте. Подскажите какие поля надо заполнять? Что писать в поле СС*?

Или только номер заявки надо писать? (Подался на долгосрочное пребывание)

Здравствуйте. Подскажите какие поля надо заполнять? Что писать в поле СС*? Или только номер заявки надо писать? (Подался на долгосрочную визу)

Надо заполнять только нижнюю часть ABCD123456789. Если вы подавались в консульстве. Если в Чехии, то верхнюю.

Номер должен быть у вас на бумажке, которую вам после подачи в консульстве выдали.

Номер должен быть у вас на бумажке, которую вам после подачи в консульстве выдали.

Спасибо большое. А через какой период времени (с момента подачи) можно смотреть статус заявки?

@Erema, вот тут в деталях расписано, с картинками.

 

Спасибо большое. А через какой период времени (с момента подачи) можно смотреть статус заявки?

Я вас переместила в нужную тем. Ответа на ваш вопрос не знаю, потому что не слежу. Читайте прямо в этой теме: она недлинная.

Miroxy

Спасибо большое.

А через какой период времени (с момента подачи) можно смотреть статус заявки?

Смотря с какой целью была подача

- заявление на получение вида пребывания

- заявление на продление вида пребывания

И где

- в стране постоянного проживания, в Консульском отделе Чешской Республики

- на территории Чехии, в ОАМП МВД ЧР

 

Если Вы подавали заявление на получение ТК в стране постоянного проживания,

То рекомендуют смотреть статус заявки через месяц после подачи (но никто не запрещает "начать наблюдение" раньше)

Подавался в посольстве Чехии в Казахстане. На долгосрочное пребывание (квалифицированный работник)

 

Спасибо большое.

Подавался в посольстве Чехии в Казахстане. На долгосрочное пребывание (квалифицированный работник)

 

Спасибо большое.

Вы можете ввести номер для отслеживания в бот, который найдёте в Телеграме - называется @ArachnologBot.

Примеры отслеживания раз и два Буквально вчера о нём вспоминали

Сегодня бот "оповестил" меня, что POVOLENO :wave: Итого - 47 дней.

Мужу пока не приходило никаких смс с приглашением на сдачу биометрических данных.

 

[ATTACH]16187[/ATTACH]

 

Здравствуйте, можете сказать где взять этот номер? Или где найти эти цифры на бланке? Типа OAM-хх/хх-2020

можете сказать где взять этот номер?

Нажмите на ссылку => Как отследить статус

Подавался 16.01.20 Мск. На долгосрочную

На какую именно? Если в Москве подавались, Вам подойдёт номер для отслеживания в виде MOSC20200116ХХХХ

 

Забыла, что спрашивала уже...

Ну там долгосрочная на 2 года с целью работы. Это тип d. Что вы теперь думаете на этот счет?:cool:
Наверх
  • Создать...