Проблемы при приеме на работу

перенести относящиеся к вышеперечисленным - вопросы в отдельную тему: “ Факторы трудоустройства или нетрудоустройства” или подобную.

И как мы там будем рассуждать на эту тему?

У нас что, тут есть специалисты отделов кадров? Причем туземного происхождения?

Да, вопрос актуальный - хоть и нет на форуме непосредственно той « Дамы».

 

Факторов, влияющих на трудоустройство или нетрудоустройство много: как человеческие так и профессиональных (наличие требуемого образования, практических навыков и стажа), а также иные (возможность командировок, неполный рабочий день, бригады, наличие лицензии живностника и иные факторы).

 

Можно и модераторов форума попросить выделить и перенести относящиеся к вышеперечисленным - вопросы в отдельную тему: “ Факторы трудоустройства или нетрудоустройства” или подобную.

 

"... Модераторов форума попросить выделить и перенести относящиеся к вышеперечисленным - вопросы в отдельную тему: “ Факторы трудоустройства или нетрудоустройства” или подобную"- эта тема была-бы интересна многим форумчанам.

Прочитайте мой пост выше.

Не вижу необходимости.

 

А вот перенести в другую тему - можно.

 

Факторов мы знать не можем, а вот проблемы обсудить - можно в этой теме)))

Факторов мы знать не можем, а вот проблемы обсудить - можно в этой теме)))

 

Спасибо, Zlata за понимание и оперативность!

А кто где сказал, что он не прав?

Хочется ему на рецепции иметь человека с высшим образованием - его дело. Хочет, чтобы в туалете по десять крон брал исключительно человек с математическим университетским образованием - тоже его дело.

Просто есть какой-то смысл в требованиях. А иногда его нет.

Да ладно. Это же просто отмазаться. Не понравилась она ему сразу вот и придумал.

Не понравилась она ему сразу вот и придумал.

И такое возможно)

Факторов мы знать не можем

Можем и знаем:D Как теорию, так и практику. Но не вижу смысла просто это в теории разбирать, ибо человек всегда может попасть в небольшой процент, которому просто повезло или в процент, которому не повезло.

Хотя сталкивалась с тем, что многие не знают даже элементарных правил подачи резюме и общения с работодателем. Кстати, наши русскоязычные жгут не меньше чехов в этом плане.

Не доверяют.

Лично я тоже уже не сдаю украинцам: пробыли два месяца вместо минимум одного года и убежали к себе в Жмеринку.

Арендодатели хотят долгосрочную аренду минимум на год и дольше, а не краткосрочную.

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять. Они лидеры по смене работы в первые три месяца.

Не доверяют.

Ну... Тут готов согласиться...:)

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять. Они лидеры по смене работы в первые три месяца.

Не дадите ссылку на данную статистику...?

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять. Они лидеры по смене работы в первые три месяца.

Не потому ли что обещания и суровая реальность кардинально отличаются?

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять. Они лидеры по смене работы в первые три месяца.

От нормальных условий никто никуда не будет уходить.

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять.

Именно поэтому, например польша быстрыми темпами перестраиваться, чтобы упростить украинцам приезд в страну по трудовым визам. Так как Германия объявила о таком упрощении, а Польша боится потерять рабочие руки из Украины. Также работодатели собираются надавить на законодателей по поводу упрощения законов в отношении Украины. И повышают оплату для иностранных рабочих.

В Чехии конкретные предприятия начинают подвывать из-за нехватки рабочих рук. Кстати, хотят почему-то украинцев.

Наверное потому что они плохо работают и им доверять нельзя.

Но Чехи, как всегда, пока повернутся - Поляки десять раз успеют крутануться вокруг своей оси.

Не потому ли что обещания и суровая реальность кардинально отличаются?

Дело, не только в суровой реальности. А в том, что украинцы сначала соглашаются на худшие условия, лишь бы перебраться за кордон и получить трудовую карту. А оказавшись в ЧР, ищут лучше условия и меняют работодателя.

Одну из таких историй успеха рассказал чел на канале А+А в ютубе.

А вот, что пишут представители Faurecia:

"Данная информация размещена в самом начале поста, так как она актуальна только с августа 2018 и ранее этого небыло. В связи с частым уходом новых работников с завода (смена заместнавателя сразу при получении рабочей карты) - завод принял ряд некоторых изменений. Детальнее: В связи с тем, что завод, предоставляет вам все документы бесплатно, многие из соискателей, изначально решили использовать завод лишь в целях получения смой рабочей карты и с первых дней уже искали себе другое место работы. Да - это реальность. Со своей стороны, завод тратил немалую сумму на адаптацию каждого приехавшего нового работника. Встреча на вокзале, поездка в полицию, на флюрограмму, снова в полицию уже за картой. Оплачивала пошлины за флюрограмму и марку в 1000 крон при получении рабочей карты... Не смотря на всё это - наши соотечественники уходили с завода при первой возможности и эти затраты просто не окупались. В августе 2018 было принято решение прекратить финансирование заводом этих затрат. То есть - завод не будет встречать, возить везде и платить все пошлины. Каждый соискатель будет это делать за свой счёт. Средняя сумма расходов на то, что бы всё это проделать самостоятельно по приезду, варьируется в пределах 80 евро. Но при этом всё необходимо решать самостоятельно. С другой стороны, просчитана возможность того, что бы вас встретили на машине и везде повозили. Расходы при этом включают аренду автомобиля, топливо и всё остальное, включая все пошлины. Для группы из 6 человек, расходы в таком случае, будут около 150 евро с человека."

завод, предоставляет вам все документы бесплатно

Договор бесплатно?

Встреча на вокзале, поездка в полицию, на флюрограмму, снова в полицию уже за картой. Оплачивала пошлины за флюрограмму

Встречи и поездки - это вообще самодеятельность завода, а медосмотр компенсируется в любом случае для всех вновь поступающих работников - и чехов, и иностранцев.

С другой стороны, просчитана возможность того, что бы вас встретили на машине и везде повозили. Расходы при этом включают аренду автомобиля, топливо и всё остальное, включая все пошлины. Для группы из 6 человек, расходы в таком случае, будут около 150 евро с человека.

Наверное их в Прагу с Моравы возят, раз такие затраты на топливо и автомобиль))

А ещё чехи любят обманывать в плане работы и зарплаты, а когда человек приезжает, все совсем по другому, вот и меняют работу

А ещё чехи любят обманывать в плане работы и зарплаты, а когда человек приезжает, все совсем по другому, вот и меняют работу

Чтобы такого не случалось нужно:

Внимательно читать трудовые договоры и договоры о будущих трудовых договорах (то есть верить - только официальным юридическим документам), а не верить на слова (есть выражение: “ тебе никто столько не наобещает - сколько Я“.

Елки-моталки - это мы типо в теме про сдачу квартиры в аренду???:D:D

Опять переносить...

 

Так, а первого, кто начал эту петрушку - предупреждаю, еще такое позволите себе - будете сами переносить...

Чтобы такого не случалось нужно:

Внимательно читать трудовые договоры и договоры о будущих трудовых договорах (то есть верить - только официальным юридическим документам), а не верить на слова (есть выражение: “ тебе никто столько не наобещает - сколько Я“.

Новички не всегда все могут понять в договоре. А ещё у людей есть доверие к другим и не всегда хочется верить, что тебя могут обмануть. Я например привыкла людям верить в принципе, но с чехами я очень осторожная в этом плане (был опыт)

Новички не всегда все могут понять в договоре. А ещё у людей есть доверие к другим и не всегда хочется верить, что тебя могут обмануть. Я например привыкла людям верить в принципе, но с чехами я очень осторожная в этом плане (был опыт)

В таком случае «новичку» лучше заплатить юристу за услуги. Обмануть может кто угодно в принципе.

В таком случае «новичку» лучше заплатить юристу за услуги. Обмануть может кто угодно в принципе.

Конечно лучше, но не всегда люди едут на работу имея при этом большие заначки. У человек просто может не оказаться денег для оплаты юриста, а это не дёшево стоит. Опять же, это моё мнение, я привыкла верить людям

Так, а первого, кто начал эту петрушку - предупреждаю, еще такое позволите себе - будете сами переносить...

Интересно, и кто же это был?)))

Конечно лучше, но не всегда люди едут на работу имея при этом большие заначки. У человек просто может не оказаться денег для оплаты юриста, а это не дёшево стоит. Опять же, это моё мнение, я привыкла верить людям

Не дёшево, но потерять в итоге можно и больше.

Насчёт верить людям - все мы верим, пока сильно не обожжемся.

Не дёшево, но потерять в итоге можно и больше.

Насчёт верить людям - все мы верим, пока сильно не обожжемся.

Вот я однажды обожглась так с чехами. А наши соотечественники в большинстве своём доверчивы, я думаю это генетически заложено в нас. Ладно, не будемо плохом

Интересно, и кто же это был?)))

 

Украинцам и работодатели скоро перестанут доверять. Они лидеры по смене работы в первые три месяца.

Вот, кто это написал в теме о съеме квартиры - тот и был первым.

И я не шучу.

Так, а первого, кто начал эту петрушку - предупреждаю, еще такое позволите себе - будете сами переносить...

Добавьте мне зелёненький цвет к имени и я перенесу :)

Заодно ещё половину форума в Болтологию - я уже как-то ворчал что много сообщений не по теме, а потом приходят новички и не могут среди этого безобразия нужную информацию вычленить.:p

Добавьте мне зелёненький цвет к имени

Если бы я могла...

Если бы я могла...

Всего-то делов: повысьте до - фельдмаршал Legionivo (шутка)

А вот, что пишут представители Faurecia:

За Фаурецию наслышан. Когда искал работу - это был один из вариантов. Но я его сразу отбросил, почитав отзывы как там тяжело и какая там текучка.

Нашел работу на другом заводе, чему рад. А не стал ехать лишь бы куда-то, а потом морочить голову со сменой работодателя.

И то, что они не могут создать условия, чтоб люди приезжали и работали - я считаю, это их проблемы.

Всего-то делов: повысьте до - фельдмаршал Legionivo (шутка)

Мне вполне хватит грандмаршала.

 

Когда-то в World of Warcraft на х1 я его заслужил.

Светлана84 Newbie
Дело, не только в суровой реальности. А в том, что украинцы сначала соглашаются на худшие условия, лишь бы перебраться за кордон и получить трудовую карту. А оказавшись в ЧР, ищут лучше условия и меняют работодателя.

Одну из таких историй успеха рассказал чел на канале А+А в ютубе.

А вот, что пишут представители Faurecia:

"Данная информация размещена в самом начале поста, так как она актуальна только с августа 2018 и ранее этого небыло. В связи с частым уходом новых работников с завода (смена заместнавателя сразу при получении рабочей карты) - завод принял ряд некоторых изменений. Детальнее: В связи с тем, что завод, предоставляет вам все документы бесплатно, многие из соискателей, изначально решили использовать завод лишь в целях получения смой рабочей карты и с первых дней уже искали себе другое место работы. Да - это реальность. Со своей стороны, завод тратил немалую сумму на адаптацию каждого приехавшего нового работника. Встреча на вокзале, поездка в полицию, на флюрограмму, снова в полицию уже за картой. Оплачивала пошлины за флюрограмму и марку в 1000 крон при получении рабочей карты... Не смотря на всё это - наши соотечественники уходили с завода при первой возможности и эти затраты просто не окупались. В августе 2018 было принято решение прекратить финансирование заводом этих затрат. То есть - завод не будет встречать, возить везде и платить все пошлины. Каждый соискатель будет это делать за свой счёт. Средняя сумма расходов на то, что бы всё это проделать самостоятельно по приезду, варьируется в пределах 80 евро. Но при этом всё необходимо решать самостоятельно. С другой стороны, просчитана возможность того, что бы вас встретили на машине и везде повозили. Расходы при этом включают аренду автомобиля, топливо и всё остальное, включая все пошлины. Для группы из 6 человек, расходы в таком случае, будут около 150 евро с человека."

А+ А частенько такой бред несут. Начнем с того что он типа просто рабочий, но снимают они квартиру шикарную...

Наверх
  • Создать...