Регистрация фирмы в Чехии (обсуждение)

2 раза приезжала....изучала, изучала..

Ох... Два раза - это, конено, достаточно... (некоторый сарказм)

А вы изучили конкуренцию? У нас туристический город и массажные салоны - как грибы - открываются и исчезают, открываются и исчезают...

 

я специалист

Ага, а в Чехии специалистов в этой отрасли, конечно. Нет))

Не хочется вас разочаровывать, но это ооочень тяжелый бизнес, с точки зрения спроса...

ага, а в Чехии специалистов в этой отрасли, конечно. нет))

Не хочется вас разочаровывать, но это ооочень тяжелый бизнес, с точки зрения спроса....

Да, конечно, я в курсе, что на бирже труда чехам предлагают бесплатные массажные курсы.

Я вообще крепкий орешек.....и меня этим не испугать. Меня больше волнует непосредственно открытие виз мужу и мне.

Меня больше волнует непосредственно открытие виз мужу и мне.

Ну в этом-то и есть самая большая проблема, к сожалению...

"надёжные люди" не в смысле надёжная открывашка. А те люди занимаются, с которыми у меня бизнес будет.
а это смотря ккие у Вас бизнес-отношения будут... Ну в принципе наше дело предупредить, что лучше проверять... а там уж - решать Вам. Для массажного будет важен город и конкретное место салона нахождения в этом городе. Да, еще вам нужны будут сотрудники, так как сами Вы права работать иметь не будете... и если получите живностяк, то напоминаю, что шварц-система отменена.
а это смотря ккие у Вас бизнес-отношения будут... Ну в принципе наше дело предупредить, что лучше проверять... а там уж - решать Вам. Для массажного будет важен город и конкретное место салона нахождения в этом городе. Да, еще вам нужны будут сотрудники, так как сами Вы права работать иметь не будете... и если получите живностяк, то напоминаю, что шварц-система отменена.

Что такое шварц система?

Город мы выбираем, конечно Прагу. Район пока не знаем. Это не будет прям салон красоты. Поуже профиль. Здесь у меня есть дома бизнес лет 8. Подобное организую в Праге.

А вообще ребята, я Вам хочу сказать. Ведь каждый из Вас прошёл этот тяжелый путь адаптации год, два, может больше. И теперь живёт наслаждается стабильностью. Строит планы.

А если взять наши русскоязычные страны, в моём случае Украину, где здесть стабильность, возможность для бизнеса, спокойная жизнь. Здесь настолько всё достало, что сил просто нет с ихними реформами, поднятием цен, падением валюты и т. д. Надеюсь, некоторые знают о чём я....Так что, школа у меня очень серьёзная.

Маленький пример: смотрю наша украинская конкретно кварплата (комуналка) такая же как в Праге, приблизительно такая квартира. А цены на мои услуги в Праге в 4-6 раз выше.

Так что, хотелось, чтоб меня не пугали здесь трудностями, а по существу.

Вот например, совсем не понимаю, почему мы открыли к примеру фирму и идём подаваться на визу (муж как директор) не на год, а на 90 дней? Вот реально хочу понять. Вопрос технически сложный или что конкретно?

Что такое шварц система?

Это система при которой человек, который является частным предпринимателем, работает в какой-то фирме.

Здесь у меня есть дома бизнес лет 8. Подобное организую в Праге.

Уже многие обожглись на том, что переносили такой же бизнес в Чехию.

Но, конечно, пробуйте...

Только вот вы сказали, что покупаете бизнес.

Подумайте - будет кто-то продавать бизнес, который приносит прибыль?

Лично я не знаю таких случаев.

Обычно на стадии продажи бизнес преподносится, как очень выгодный, но после покупки выясняется, что это не совсем так. И даже вовсе наоборот.

Это система при которой человек, который является частным предпринимателем, работает в какой-то фирме.

 

Уже многие обожглись на том, что переносили такой же бизнес в Чехию.

Но, конечно, пробуйте...

Только вот вы сказали, что покупаете бизнес.

Подумайте - будет кто-то продавать бизнес, который приносит прибыль?

Лично я не знаю таких случаев.

Обычно на стадии продажи бизнес преподносится, как очень выгодный, но после покупки выясняется, что это не совсем так. И даже вовсе наоборот.

Свой бизнес я буду создавать с нуля. Мне нужны документы для визы и переезда. Пока это меня волнует больше всего. Визы.

Ну и еще, вы там упоминали про массажи и пр.

Эта живность не является свободной, поэтому, чтобы работать, нужно иметь не только живностинский лист на данный предмет, но и приложить документы, доказывающие получение образования, курсов или что-то подобное.

 

Мне нужны документы для визы и переезда. Пока это меня волнует больше всего. Визы.

Но визы будут выдаваться на основании того, что вы должны находиться в стране, на основании того, что бизнес без вас работать не может.

То есть, если ваш бизнес будет работать и полностью зависеть от вашего присутствия - то возможно (возможно) визы и дадут.

 

Просто сейчас визы на основании предпринимательства получить очень трудно (я имею в виду годовые).

Наверное поэтому вам и советуют получить их сначала на 90 дней (то есть обычную кратковременную).

То есть пока у вас бизнеса, как такового нет.

Что такое шварц система?

Город мы выбираем, конечно Прагу. Район пока не знаем. Это не будет прям салон красоты. Поуже профиль. Здесь у меня есть дома бизнес лет 8. Подобное организую в Праге.

Это когда человек с живностяком фактически работал только на одного работодателя. Тут есть j, этом подробнее на форуме. Ну и здесь подробно можно почитать на чешском что к нему относится

http://www.podnikatel.cz/clanky/7-znaku-ktere-prokazuji-svarcsystem/

 

Свой бизнес я буду создавать с нуля. Мне нужны документы для визы и переезда. Пока это меня волнует больше всего. Визы.

Чтобы дали визы бизнес должен быть реальным и рабочим.

 

Ведь каждый из Вас прошёл этот тяжелый путь адаптации год, два, может больше. И теперь живёт наслаждается стабильностью. Строит планы.

Если вам дадут визу и Вы переедете, то поймете, что сам переезд и ВНЖ - это только начало пути.

Ну и еще, вы там упоминали про массажи и пр.

Эта живность не является свободной, поэтому, чтобы работать, нужно иметь не только живностинский лист на данный предмет, но и приложить документы, доказывающие получение образования, курсов или что-то подобное.

 

 

Но визы будут выдаваться на основании того, что вы должны находиться в стране, на основании того, что бизнес без вас работать не может.

То есть, если ваш бизнес будет работать и полностью зависеть от вашего присутствия - то возможно (возможно) визы и дадут.

 

Просто сейчас визы на основании предпринимательства получить очень трудно (я имею в виду годовые).

Наверное поэтому вам и советуют получить их сначала на 90 дней (то есть обычную кратковременную).

То есть пока у вас бизнеса, как такового нет.

Со своими дипломами я разобралась. Они переведены и с апостилями. Я была в Праге в двух инстанциях, готовы всё это брать для нострификации для живностяка. Точно мне так и никто не смог ответить нужен ли чешский диплом. Но, там я тоже узнавала. В массажной школе мне достаточно сдать экзамен и у меня готов чешский диплом массажиста.

Ну отлично, значит для того, чтобы получить живностинский на фирму на массажный салон, вам заступец не нужен.

Единственная теперь проблема - разешение на работу для вас))

это когда человек с живностяком фактически работал только на одного работодателя. Тут есть j, этом подробнее на форуме. Ну и здесь подробно можно почитать на чешском что к нему относится

http://www.podnikatel.cz/clanky/7-znaku-ktere-prokazuji-svarcsystem/

Спасибо, статью просмотрела.

Тут смотрю, мне надо перебираться с этим вопросом в тему по воссоединению и разбираться, что мне можно и не можно.

А вообще можно на каких то ресурсах чешских найти такую информацию. Человек с визой по воссоединению что может делать и когда?

 

Ну отлично, значит для того, чтобы получить живностинский на фирму на массажный салон, вам заступец не нужен.

Единственная теперь проблема - разешение на работу для вас))

Да. Надо с этим думать... Серьёзно

И могу ли я с этим разрешением работать у своего мужа директора?:confused:

в тему по воссоединению

А почему по воссоединению?

Я немного не поняла - ваш муж хочет открыть фирму, получить ВНЖ и потом вас воссоединить?

Если так - то тогда вообще можно начинать думать о какой-то работе в Чехии лет через несколько.... Когда ему (может быть) дадут внж.

А на основании чего его ему дадут, если работать по фирме собираетесь вы, а не он?

Я что-то совсем не понимаю ваших планов))

чтобы дали визы бизнес должен быть реальным и рабочим.

Ребята, то есть для визы должен быть рабочий бизнес. А для ведения бизнеса должна быть виза.

И что с этим делать. Мы вообще через две недели приезжаем регистрируем фирму уже. Собираем все бумажки, юридический адрес, прописка, страховки и всё остальной. Хороший бизнес план, я так понимаю про супер успешный проект. Доказать надо консулам, что бизнес крутой и перспективный. И на основании этого дают визу. Я правильно понимаю?

Или надо открывать на турестической визе и без нашего присутствия?

 

А почему по воссоединению?

Я немного не поняла - ваш муж хочет открыть фирму, получить ВНЖ и потом вас воссоединить?

Если так - то тогда вообще можно начинать думать о какой-то работе в Чехии лет через несколько.... Когда ему (может быть) дадут внж.

А на основании чего его ему дадут, если работать по фирме собираетесь вы, а не он?

Я что-то совсем не понимаю ваших планов))

А разве эти визы не одновременно подают?

Ребята, то есть для визы должен быть рабочий бизнес. А для ведения бизнеса должна быть виза.

И что с этим делать. Мы вообще через две недели приезжаем регистрируем фирму уже. Собираем все бумажки, юридический адрес, прописка, страховки и всё остальной. Хороший бизнес план, я так понимаю про супер успешный проект. Доказать надо консулам, что бизнес крутой и перспективный. и на основании этого дают визу. Я правильно понимаю?

Или надо открывать на турестической визе и без нашего присутствия?

Почитайте внимательно темы на форуме. Все уже подробно описывалось и не один раз.

приезжаем регистрируем фирму уже. Собираем все бумажки, юридический адрес, прописка, страховки и всё остальной.

Ну это все нужно, чтобы открыть фирму.

Ок, фирму вы открыли, теперь она должна начать работать. По бизнес-плану вам визы не дадут (мало ли что можно написать! ).

Виза по воссоединению - это вообще не ваш вариант, вы не ту информацию читали - это вариант, например, для врачей или программистов, которые изначально едут РАБОТАТЬ по договорам, а не открывают фирмы... Вернее, это вариант для их семей - воссоединяться.

 

Нет, по идее вы тоже можете... Но только тогда, когда ваш муж по фирме получит внж.

Но это очень гипотетически получается)

Ну это все нужно, чтобы открыть фирму.

Ок, фирму вы открыли, теперь она должна начать работать. По бизнес-плану вам визы не дадут (мало ли что можно написать! ).

Виза по воссоединению - это вообще не ваш вариант, вы не ту информацию читали - это вариант, например, для врачей или программистов, которые изначально едут РАБОТАТЬ по договорам, а не открывают фирмы... Вернее, это вариант для их семей - воссоединяться.

 

Нет, по идее вы тоже можете... Но только тогда, когда ваш муж по фирме получит внж.

Но это очень гипотетически получается)

на воссоединение-то можно одновременно с подачей мужа подаваться. только вот фирма-то нерабочая получится, когда подаваться будут... ну и вот спросят чем муж будет заниматься... и, кстати, если массажный салон, то для получения разрешения на эту деятельность уже нужен заступце (живность же несвободная), а пока рабочей карты нет топикстартер им быть не может. Короче замкнутый круг получается какой-то.

на воссоединение-то можно одновременно с подачей мужа подаваться

А как воссоединяться, если мужу виза не гарантирована? Нет оснований для воссоединения?

 

на эту деятельность уже нужен заступце (живность же несвободная), а пока рабочей карты нет топикстартер им быть не может

Так они на фирму получат живностяк... Заступец нужен, если у провозователя нет подтверждающих бумаг, которые нужны для этой деятельности.

А как воссоединяться, если мужу виза не гарантирована? Нет оснований для воссоединения?

Так одновременно можно на воссоединение подавать. Просто сначала решение выносится по тому, с кем воссоединяются.

 

Так они на фирму получат живностяк... Заступец нужен, если у провозователя нет подтверждающих бумаг, которые нужны для этой деятельности.

А вот тогда уже по воссоединению не выйдет, тогда ТС должна быть йеднателем. У мужа-то подтверждающих документов нет.

по воссоединению не выйдет

ну это я вообще в расчет не принимала, так как не знаю ни одного прецедента и смысла нет... Да и заступце тогда нужен...

Что-то накручено...

.

Что-то накручено...

.

А если йеднателем. то работать будет нельзя, ибо сначала нужно будет рабочую карту, а причину пребывания только через два (или через три? уже точно не помню) года можно менять.

А если сполечником, но не еднателем???

А если сполечником, но не еднателем???

А по сполечникам опять предпринимательскую давать стали? Я тут не в курсе - дают снова сполечникам или нет. Но один фик - по предпринимательской работать нельзя, причину пребывания менять надо. Если только быть йеднателем или сполечником, но изначально подаваться не по предпринимательству, а на рабочую карту. Но тут опять проблемы, ибо фирма на момент подачи нерабочая.

А по сполечникам опять предпринимательскую давать стали? Я тут не в курсе

не знаю, вообще-то...:eek:

Всем, привет. Может кто кто подскажет советом? Непросто разобраться самому с этими документами.

Регистрируем фирму с мужем. Вернее готовую переоформляем. Он будет директор. А я вот не знаю, что мне делать. Мне обязательно надо работать. Я специалист. Как мне идти на визу? тоже директором и может я смогу себя трудоустроить или может по воссоединению и я смогу опять таки работать. Знаю, что мне нужен живностяк, уже почти всё для него готово.

Люди добрые помогите!:furious:

К большому сожалею, шансов у Вас очень мало - с 2011 года Чехия очень можно сказать, чтобы не обидеть МВД ЧЕХИИ - гайки закрутили невзирая ми резьбы ( технический термин - понятен). В теории есть только варианты - работа по трудовым картам ( и то миллион нюансов).

Спасибо всем большое. Смотрю веселуха меня ждёт. :wave:

А в Праге можно куда то зайти и прямо по своим вопросоаам проконсультироваться? Кстати мы оба будем сполечниками. И думаю обое пойдём директорами. И я так поняла оба идет на предпринимательскую визу на 90 дней. по поводу мало шансов......спорить не буду. потом поговорим на эту тему. если интересно, буду писать, как всё продвигается.

С массажем буду что то думать.

Всех с Праздником Пасхи!!;)

можно куда то зайти и прямо по своим вопросоаам проконсультироваться?

Можно найти адвоката. Но советую чешского с русским языком, а не русского...

Обязательно пишите, как у вас будут продвигаться дела, а мы будем за вас держать кулаки.

С праздником!))

Спасибо всем большое. Смотрю веселуха меня ждёт. :wave:

А в Праге можно куда то зайти и прямо по своим вопросоаам проконсультироваться? Кстати мы оба будем сполечниками. И думаю обое пойдём директорами. И я так поняла оба идет на предпринимательскую визу на 90 дней. по поводу мало шансов......спорить не буду. потом поговорим на эту тему. если интересно, буду писать, как всё продвигается.

С массажем буду что то думать.

Всех с Праздником Пасхи!!;)

Так это у вас вообще мультик получается, а не долговременная.

Спасибо всем большое. Смотрю веселуха меня ждёт. :wave:

А в Праге можно куда то зайти и прямо по своим вопросоаам проконсультироваться? Кстати мы оба будем сполечниками. И думаю обое пойдём директорами. И я так поняла оба идет на предпринимательскую визу на 90 дней. по поводу мало шансов......спорить не буду. потом поговорим на эту тему. если интересно, буду писать, как всё продвигается.

С массажем буду что то думать.

Всех с Праздником Пасхи!!;)

Если Вы так сложно собираетесь получать визу до 90 дней - можете еще подождать немного ( до начала июня ) - до вступления в силу безвизового режима для Украины и не станет у Вас этой проблемы. А если хотите долгосрочную визу свыше 90 дней по предпринимательству - то собирайте пакет документов и пробуйте ( может и повезет, правда, может быть не с первой подачи (шансов 50/50 (дадут/не дадут) или,точнее по предпринимательству: 25/75).

Наверх
  • Создать...