Регистрация фирмы в Чехии (обсуждение)

... и не попасть в реестр...

Не всё же попадает в реестр, там же могут быть ещё доверенности, про которые даже открывашка не знает. На 100% проверить фирму не возможно, и её переоформление тоже стоит денег и времени!...Я не покупала бы "старую", а открывала бы новую.;)

Val Belov Newbie

Да про доверенности я не подумал. По доверенности можно дел наворотить.

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Начать решил с этого раздела.

Вопрос такой. Хотелось бы занятся бизнесом в Чехии. Какие лицензии для этого нужны.

Интересуют деятельности связанные с интернет провайдерингом т.е.:

  1. Предоставление услуг доступа в интернет
  2. Предоставление каналов связи в аренду
  3. Предоставление услуг телефонии
  4. Предоставление услуг ИПТВ
  5. Монтаж оптических линий связи в жилых и нежилых помещениях
  6. Строительство сооружений связи связанных с прокладкой оптики между городами, внутри населённых пунктах (скорее всего земельные работы.
  7. Продажа оборудования связи
  8. Сдача в аренду оборудования связи
  9. Проектирование объектов связи

Вот как то так

 

Есть ещё вопросы по найму сотрудников. Кто бы мог помочь в организации всего этого, кто бы мог помочь в взаимодействии с муниципалитетами, в составлении договоров, в работе с клиентами по рекламе и прочему.

 

В дополнение. Сам живу в Петербурге, который в России, и на первое время есть Финская шенгенская мультивиза, но она ограниченна 90 дней в году. Так что для нормальной работы нужно будет потом что то более с долгосрочным пребыванием.

Есть ли разница в отношении властей когда организация создаётся , а потом уже делают внж для того что бы работать там у себя , а не работать что бы получить внж?

Не хотелось бы начать работу а потом не иметь возможности там присутствовать и контролировать развитие. Возможно будет создаваться множество компаний в зависимости от набора инвесторов на конкретный город.

Тогда посмотрите, если нет этих занятий в перечне живностей вязвных, значит, ищите в перечне живностей вольных

Тогда посмотрите, если нет этих занятий в перечне живностей вязвных, значит, ищите в перечне живностей вольных

 

Получается мне надо

Geologické práce*)

Provádění staveb, jejich změn a odstraňování

Projektová činnost ve výstavbě

Výkon zeměměřických činností*)

Technicko - organizační činnost v oblasti požární ochrany

 

Вот вроде всё что надо. Или чего лишьнего накопал. По этой ссылке список лицензий исчерпавающий? Это я по списку не свободных лицензий. По свободным там проще как я понял. Есть ли у кого знакомые на подряд по данным видам деятельности и каковы цены?

Так вы теперь прочитайте требования, которые предъявляются к владельцам данных живностей - подходит ли ваше образование и опыт работы под требования.

Так вы теперь прочитайте требования, которые предъявляются к владельцам данных живностей - подходит ли ваше образование и опыт работы под требования.

Так получается я один чтоль всё должен знать? А работники с такими скилами не подойдут?

Так вы же собираетесь открывать бизнес.

Вы что на наемных рабочих будете лицензии брать?

Это вам лицензия на фирму нужна.

Так вы же собираетесь открывать бизнес.

Вы что на наемных рабочих будете лицензии брать?

Это вам лицензия на фирму нужна.

Т.е. если следовать логике то например открывая завод по производству автомобилей нужно соответствовать вледельцу всем требованиям? Т. Е. Отучиться 5 лет по одной специальности, 5 по другой и в 70 лет только открыть контору? А найм компетентного персонала в своей области ни как?

Да нет, наймите, конечно))

 

 

Просто, когда он, не дай бог уйдет, что вы-то будете делать? не обладая законными правами на данный вид деятельности?

Просто, когда он, не дай бог уйдет, что вы-то будете делать? не обладая законными правами на данный вид деятельности?

Я не собирался делать бизнес зависимым от одного человека, просто заменить , взять другого, не вести деятельность на это время, в это время воспользоваться услугами подрядчика с соответствующей лицензией. Вариантов множество. Воопрос в том - можно ли лицензии последовательно получать и сколько на это уходит времени. Есть ли в чехии реестр в котором можно посмотреть какие лицензии у организации. Есть в чехии провайдер и ктв upc.cz как узнать какие у них лицензии в наличии.

Воопрос в том - можно ли лицензии последовательно получать и сколько на это уходит времени.

 

Можно последовательно, сколько времени - можно узнать на живностинском уржаде.

Всю остальную информацию можно узнать в Торговом реестре фирм.Она в свободном доступе.

Можно последовательно, сколько времени - можно узнать на живностинском уржаде.

Всю остальную информацию можно узнать в Торговом реестре фирм.Она в свободном доступе.

Спасибо за ответы. А ссылку на реестр можно?

justice.cz/xqw/xervlet/insl/index

 

пардон, это старый новый здесь

Чего то не нашел здесь сведения о лицензиях.

 

Такой еще вопрос - а могули я быть соучредителем в нескольких компаниях, являясь во всех распорядителем? Сам состав учредителей будет везде разный.

Добрый день, есть вопрос касательно лицензии на фирму, нужно получить TIR Carnet, может кто знает как это быстро сделать и какие трудности при этом возникают? Заранее спасибо.

Не хотите взять меня управляющим администратором вашей компании?

Я за определенный гонорар решу все ваши проблемы.

И с ТИРом тоже))

 

:D

Правильно, а то покажите, расскажите, переведите... ;))) Надо знания и умения монетизировать.

Хотя лично мне очень импонировало что многие просто так помогали и я в долгу не остался. Но в тоже время от тех кто помогал за деньги пользы потом еще больше было в плане выхлопа. Что посеешь то и пожнешь.

 

----

 

Главное в том, что на получение визы D это не повлияет. Вы сначала изучите тему по отказам в визе, может и не понадобятся лицензии. (Я не думаю что вас устроить вложить сюда денег и поехать на 3 месяца "отдохнуть" на родину).

И соинвесторов предупредите. А то у меня например после моего отказа все соскочили с этой темы. Мол нафига оно нужно если тебе даже первую визу не дали, зачем нам деньги там хоронить... и по своему они правы... жаль они не смогли это высказать чешским чиновникам.

pixelator, мне кажется нужно немного отличать помощь ... и помощь.

Помощь - за деньги не бывает.

За деньги бывает работа.

  • 3 месяца спустя...

Форумчане, может кто знает, как долго вносят изменения в реестрик при смене сидла?

Спасибо!

Форумчане, может кто знает, как долго вносят изменения в реестрик при смене сидла?

Спасибо!

Менял Кладно на Прагу, 5 рабочих дней, совсем недавно.

Тоже интересуюсь! Подробности, просим :).

Где бланки брали, что писали, куда несли?

Если несложно, конечно, помогите ближним!

Менял Кладно на Прагу, 5 рабочих дней, совсем недавно.

Ясно, спасибо! Я сдала в прошлую пятницу, значит вот-вот должно появится))

 

Тоже интересуюсь! Подробности, просим :)

Бланки на сайте юстиции. Заполнить, заверить подпись. Приложить выпис, согласие от собственника. Квартира моя, но согласие я всё равно писала. Плюс марка на 2000 кс. Отнести на подательню в суд.

Согласие в произвольной форме?

Согласие в произвольной форме?

Если юридические лицо, которое предоставляет новый юридический адрес, то договор с ними, где может быть указан срок, параметры помещения, стоимость в месяц. Также выписка из кадастра недвижимости, что собственник имеет право подписывать такой договор. Марка на 2000Kc. Смена учредительного договора, если ранее там был как юридический адрес записан другой город или был точный адрес с улицей и домом, а не просто, к примеру Прага. Услуги нотариуса по заверке всех документов, порядка 4500Kc. Потом все несете в суд, по старому юридическому адресу и ждете, они оповестят вас письмом по новому адресу или по тому, который напишите при подаче документов в суд.

Согласие в произвольной форме?

Я могу вам выслать шаблон, если захотите

 

Вижу уже письмо на датовой схранке о внесении изменений.

Вопрос возник

При смене адреса, само собой, нужно нагласить всё что можно.

Значит нужно получить и новые Rozhodnuti k dani ( бланк, подтверждающий, что являюсь платцем DPH), osvedceni o registraci ( с ИЧом), rozhodnuti na čislo EORI ( на цельнице)? Или не суть важно, какой адрес стоит в этих бланках? Дело в том, что мне часто по роду деятельности фирмы, их приходится предъявлять, а адрес как бы другой будет...

Кое что упустил. Суд пошлет уведомление по старому юридическому адресу, если не указано другое.

Еднатель/еднатели общества подписывает Решение о смене юридического адреса общества.

Необходимо еще заполнить бланк установленного образца для внесения изменений в Торговый реестр.

И потом, после смены уведомить финансовое ведомство о произошедших изменениях.

Насчет новых бланков ничего не могу подсказать, но логично их поменять.

Необходимо еще заполнить бланк установленного образца для внесения изменений в Торговый реестр.

 

Речь о том бланке, что на сайте юстиции? Потому как больше я ничего не заполняла.

Наделали люди себе фирм, а теперь "головная боль".... :)

Речь о том бланке, что на сайте юстиции? Потому как больше я ничего не заполняла.

Да.

 

Наделали люди себе фирм, а теперь "головная боль".... :)

Никакой головной боли, все делается достаточно просто :) Фирмы то, живые, рабочие. У меня просто смена офиса, вот и юридический адрес туда перевел. Раньше был в Кладно, но это не "выгодно" по нескольким причинам, к тому же был привязан к адресу, что не очень правильно. А теперь все нормально.

Наверх
  • Создать...