Заказ встроенной мебели для квартиры

Всем добрый день. Не нашла ничего на форуме по интересующей меня теме актуального на 2018 год, решилась создать тему... Прошу совета! У меня строится однушка квартира компанией Центал Груп. Они предложили своих партнеров для строительства Мебели-кухни и шкафа. Стоимость небольшой кухни со встроенной техникой (плита 2 конфорки, духовка) около 80 -85 тыс крон. За самые недорогие материалы. Сориентируйте, пожалуйста, это нормальная цена или завышенная? И если стоит искать другого подрядчика по встроенной Мебели, то куда лучше обратиться? Дайте, пожалуйста, совет. Заранее благодарна.

Рекомендованные сообщения

Если это цена со встроенной техникой - не ищите себе геморроя...

Если это цена со встроенной техникой

Как то техники то маловато, 2 конфорки и духовка. А если человек ещё что-то хочет?

Как то техники то маловато, 2 конфорки и духовка. А если человек ещё что-то хочет?

Вот вот. Техника она разная бывает. Я думаю с плитой и духовкой можно вписаться в 7 тыс. Просто как раз недавно продавал ненужную плиту и ремонтировал духовку - смотрел цены на новые.

А сами работы вы не считаете? Вообще можно отказаться от предложения застройщика и обратиться к фирмам, которые специализируются на кухнях - их море. Если есть время и желание - то запросто. Только лишний головняк

Ещё нужно учитывать и саму кухонную мебель (ее стоимость) - она тоже не из дешёвых + ее монтаж и монтаж техники (работа по монтажу).

Не это я к тому, что с техникой или без - не есть приниципиальный вопрос.

Мебель кухонную можно купить и за 5 тыс готовую. Короче диапазон цен от практически нуля и до бесконечности. Поэтом дорого это или дешево 85 тыс. - это неизвестно без подробностей. И я сомневаюсь, что кто-то тут способен оценить это адекватно.

Спасибо за внимание к моему вопросу) думаю, пойду по пути наименьшего сопротивления, воспользуюсь услугами

Вот можно попробовать в Икее сделать набор всего необходимого - поиграться разными вариантами и прицениться - какая цена получится если делать все самим:

ikea.com/ms/cs_CZ/pages/kitchen/configurable_room_v2.html

если делать все самим:

Не "делать всё самим", а выбрать свой вариант.

Так и представила, как вы сами мебель монтируете, газ или электричество подводите к приборам...

Водопровод... И прочее

А особенно мне нравится посмотреть, как вы будете сами выпиливать в кухонной плите отверстия для мойки.

Ну, в Украине мы сами именно так и делали. А отверстие для мойки и варочной поверхности делала специально обученная для этого фирма, они же делали еврозапил для столешницы. Думаю, в Чехии тоже есть такие услуги. А трубы и коммуникации мы подводили сами, да. А мебель Икеевская собирается элементарно.

Ну, в Украине мы сами именно так и делали

Я тоже в Украине себе шила пальто и шубы...

А еврозапил - это нонсенс - в европе - все евро:D Всё - без исключения. Даже евроремонт.

Ну смысл же не в этом, кто монтирует. Просто можно посчитать, какую мебель и технику хочешь, сколько стоит монтаж. И сравнить это с предлагаемым застройщиком.

Ну смысл же не в этом, кто монтирует. Просто можно посчитать, какую мебель и технику хочешь, сколько стоит монтаж. И сравнить это с предлагаемым застройщиком.

Но Zlate не это важно - главное, обесценить чье-то мнение ;)

Посчитали, сравнили. Вышло на N тыс дешевле.

И тут начинается. Чтобы сделать "еврозапил" нужно ехать с точными размерами в ОБИ (например) и просить его сделать. Потом оттуда оплатить доставку.

Потом ехать в ИКЕЮ за мебелью (которую выбрал) - а ее нет (такой). Выбрал в нервах другую, оплатил доставку (заметим еще доплатил, чтоб до квартиры донесли) - доставка до крыльца подразумевается (а у вас пятый этаж, например)

Теперь ИКЕЙский мастер (допустим вы не стали на нем экономить) - начинает монтировать мебель, ок - он монтирует мебель, но не ставит кухонную плиту с "еврозапилом" и не ставит вам плиту и духовку. А! Так вы их еще не купили!

Ну так заказываете. Привозят. Духовка на три сантиметра не влезает в монтированую мебель. Придется искать мастера по обпиливанию...

Вот вы имели головняк? Нет? Так поимеете...

Я помню, как в одну квартиру знакомые заказали новую стиральную машину. Машину привезли, ок. Но доставка только до подъезда. А заказчица - маленькая хрупкая женщина - она спрашивает - а как???

А тот, кто привез отвечает, а вы что хотите, чтобы я сам один нес этот ящик на третий этаж??? Она - я заплачу!

 

Он - да я просто не подниму один.

Что, думаете не отвезли машинку назад?

 

Но Zlate не это важно - главное, обесценить чье-то мнение

 

О да! Я прямо сплю и мечтаю именно об этом!

И пожалуйста по теме, а не обо мне, любимой.

Хотя я страсть, как люблю о себе говорить!

Ну, в Украине мы сами именно так и делали. А отверстие для мойки и варочной поверхности делала специально обученная для этого фирма, они же делали еврозапил для столешницы. Думаю, в Чехии тоже есть такие услуги. А трубы и коммуникации мы подводили сами, да. А мебель Икеевская собирается элементарно.

В Чехии другие законы и все подключения (кроме самых простых) - должны выполнять специалисты со специальными разрешениями (электричество, водопровод и другие).

Посчитали, сравнили. Вышло на N тыс дешевле.

Ну так надо же с умом сравнивать. И доставку учесть, и монтаж, и размеры просчитать. Вопрос в том, хочется без головня как или хочется сделать так, как нравится. Может застройщик что-то хорошее предлагает, а может наоборот. Вот банально, по плану застройщика только духовка и плита, а я например посудомойку хочу - надо выяснять, смогут они её добавить или нет и тд. Если предложение застройщика и так устраивает, тогда конечно надо брать.

а я например посудомойку хочу

Это зависит от размера кухни... Если площадь позволяет... Но в однушке... Что-то я сомневаюсь.

Это зависит от размера кухни... Если площадь позволяет... Но в однушке... Что-то я сомневаюсь.

Было бы желание. Они маленькие бывают. И это просто пример. Если квартира для себя - по мне лучше геморрой, но сделать как хочешь. А если сдавать или жить наездами, то нечего заморачиваться.

Если квартира для себя - по мне лучше геморрой, но сделать как хочешь. А если сдавать или жить наездами, то нечего заморачиваться.

Ну да - тут множество вариантов)))

Если квартира в новострое, то можно попросить застройщика и несколько вариантов обустройства кухни (например дешевый и подороже).

Вот 100% бы взяла от застройщика. Можно ещё обговорить план этой кухни (вроде централ груп даёт выбрать материал из которого будет кухня и вариант кухни). Плюс новое жильё, на которое распространяется гарантия застройщика и в том числе же будет гарантия от того, кто там сделает эту кухню. И в случае неполадок можно будет хотябы через этот централ групп устранить неполадки, а не искать кто причиной среди всех ваших исполнителей работ (хороший пример в длинном посте от Zlata). Тоже думаю - хотите головняк, да ещё тот, о котором даже ещё не знаете - тогда сами. Если нет - лучше договориться с застройщиком.

Это зависит от размера кухни... Если площадь позволяет... Но в однушке... Что-то я сомневаюсь.

Да есть большие однушки, иногда даже больше двушек

Ещё раз всем спасибо! Все ваши мнения очень важны для меня. Прямо мой внутренний диалог тут прочитала))) решила, что лучше с застройщиками сотрудничать.

Наверх
  • Создать...