HR (управление персоналом) на каком уровне?

Щас я скажу!!!

@Kathy, из семейства кошачих, но опааасная!!!

А вы - милая и рыжая!

А я - бред алкоголика. Со склонностью к агрессии.

Во!

А я?

А я?

А Вы - кошка, которая прикидывается человеком.

А я?

Такой интеллигентный котяря:D

Типо - "а еще и в галстуке..."

 

*задумчиво*

Мож откроем курсы аватаро-профайлеров???

Типо - "а еще и в галстуке..."

 

*задумчиво*

Мож откроем курсы аватаро-профайлеров???

Ага, кого пускать на форум, а кого нет:D

Пускаем только тех, кто шерстяной и с усами)))

Кстати, Злата права, чехи в плане визуальных реакций очень сильно отличаются от русскоязычных. И тут дело не в красивой внешности или некрасивой, в опрятной одежке или нет. Именно и жесты, и мимика.

Мне то же самое сегодня чешка одна сказала. "Не пытайся читать учеников. Ты их совсем неправильно читаешь. Разница культур, разница речевого поведения, мимика и жесты совсем иные. Не сможешь ты их прочитать". Разговор об этом зашёл потому, что на уровне жестов, мимики, эмоций я ожидала некоторый фидбек после ряда уроков, но не получила. Начала переживать, что ученикам не нравится, им скучно, и я что-то делаю не так.

А Вы - кошка, которая прикидывается человеком.

x_e11fe62f.jpg.7eab459c5a80caf567ac9597f3312af1.jpg

 

Уникальная эйчарка не знающая английского языка! Вау! Я вообще считаю что эйчар/рекрутёр это лишнее звено в цепочке. В украинском it на таких насмотрелся, что просто facepalm.

эйчарка не знающая английского языка

Ну, наверное, есть знание немецкого... Раз в Германии?

Ну, наверное, есть знание немецкого... Раз в Германии?

Может и такое быть.

Мне то же самое сегодня чешка одна сказала. "Не пытайся читать учеников. Ты их совсем неправильно читаешь. Разница культур, разница речевого поведения, мимика и жесты совсем иные. Не сможешь ты их прочитать". Разговор об этом зашёл потому, что на уровне жестов, мимики, эмоций я ожидала некоторый фидбек после ряда уроков, но не получила. Начала переживать, что ученикам не нравится, им скучно, и я что-то делаю не так.

Да, на это время нужно. Прийдет постепенно.

 

Я вообще считаю что эйчар/рекрутёр это лишнее звено в цепочке. В украинском it на таких насмотрелся, что просто facepalm.
Нууу, знания по требуемой профессии они проверить не смогут, эт да. Разве что отдел им заранее тесты с ответами приготовит. Но они бумажки ещё оформляют всякие.
Но они бумажки ещё оформляют всякие.

Раньше было проще, душевнее...

Типо пришел к начальнику - поговорил, а тетка из отдела кадров в трудовую запись о принятии на работу написала - и все довольны.

Нууу, знания по требуемой профессии они проверить не смогут, эт да. Разве что отдел им заранее тесты с ответами приготовит. Но они бумажки ещё оформляют всякие.

В том-то и проблема, что дадут такой мадаме с завышеным ЧСВ бумажку с вопрос-ответ, а кандидат ответит не так как по бумажке, но правильно, а мадам не поймёт и забракует прекрасного спеца на первом этапе.

не поймёт

А еще на фотке ей нос его не понравится... Типо - это нос социопата!

А еще на фотке ей нос его не понравится... Типо - это нос социопата!

- Новая типа “экстрасенса“ в области управления персоналом.

В том-то и проблема, что дадут такой мадаме с завышеным ЧСВ бумажку с вопрос-ответ, а кандидат ответит не так как по бумажке, но правильно, а мадам не поймёт и забракует прекрасного спеца на первом этапе.

Да, часто работают по шаблону, а иначе как, если нужен например, инженер, а сам HR - не инженер даже близко.

Поэтому обычно в крупных компаниях собеседование общее с отделом кадров плюс тесты, а потом с начальником отдела или директором (в зависимости от должности). Но вероятность того, что отфутболят хорошего специалиста, и при этом пропустят дальше того, кто умеет только производить впечатление, есть.

Это всё проклятые американцы - наснимают кино всякое - а потом менталисты в отдел кадров начинают требоваться...

Все на свете взаимосвязано, да.

А еще на фотке ей нос его не понравится... Типо - это нос социопата!

Этот нос не может принадлежать настоящему программисту - ясно вижу.

А куда далась наш форумский профайлер?

Да мы такие - взяли и заболтали тему... Аж неудобно...

Но, с другой стороны - тема животрепещущая... Народ задела значит.

Вот я бы (если бы была крутым профайлером) взяла бы и типо раз-раз - и на самых злостных болтушек выдала по профайлу...

Абы знали!

А куда далась наш форумский профайлер?

Ушла. Наверно, обиделась (за непонимание).

Вот я бы (если бы была крутым профайлером) взяла бы и типо раз-раз - и на самых злостных болтушек выдала по профайлу...

Абы знали!

Хочу профайлера:)

обиделась (за непонимание)

Это не профессионально - обижаться.

Вот я бы пришла бы и начала рассказывать -я - типо самый крутой в мире фокусник! А мне говорят - да ну? Покажи фокус!

А я такая - ах, вы мне не верите?? Фокус не покажу, уйду я от вас...

 

(шо, мамо и чаю не попьете??)

Это не профессионально - обижаться.

Вот я бы пришла бы и начала рассказывать -я - типо самый крутой в мире фокусник! А мне говорят - да ну? Покажи фокус!

А я такая - ах, вы мне не верите?? Фокус не покажу, уйду я от вас...

 

(шо, мамо и чаю не попьете??)

Вернётся)

Ну мы ж не рассказали об уровне ХР в Чехии...

А как его мерить? Мне непонятно.

Упс...

Мне немцы были более понятны, чем чехи (мне так казалось)

Потом мне казалось, что у нас много общего с американцами. Потом как-то довелось общаться с одним японцем и я радовалась - как мы друга друга понимаем!! Все люди, в принципе одинаковы (казалось мне)

Но потом я поняла, что я не так всё поняла)))

Суперски написали))). Особенно с японцем))). На самом деле важным фактором является базовая линия поведения. Тут много описывать, но в целом формулировка понятна. Поняв базовые жесты, характерные в спокойном состоянии, отмечаешь иные во время переговорной коммуникации. Но все сложнее, конечно). Справиться можно. Не с японцами только)))

 

А мне казалось, вы что-то там о фото говорили...

Типо - дай мне фото - и я щас все о человеке узнаю))

 

А! Насчет невербальных - О. Да-да припоминаю.. Кино, книга Крескина... Профайлер, менталист...

Такая лапочка)))

"Менталист" с Патриком - чудесный фильм, в котором есть кадры, описывающие реальные моменты профайлинга. Но ментализм - это особый уровень интеллекта, наблюдательности, дедукции и индукции, особенностей эмпатии, невербалики. Вот физиогномики там не было)). А невербалики - полно. И подано практичнее и правдивее, чем в "Обмани меня"

. Поняв базовые жесты, характерные в спокойном состоянии, отмечаешь иные во время переговорной коммуникации.
Так для этого надо предварительно достаточно долгое время наблюдать за человеком, в базовом и спокойном состоянии. Опять же нельзя не принимать во внимание, что сами по себе переговоры - иная ситуация и не всегда проходят в спокойном формате, ну и кроме всего прочего личные факторы и происшествия могут повлиять на человека и его поведение в работе.

Но это как раз понятно. С фотографиями-то что, Вы же начали с того, что делаете анализ по фотографиям?

Да, я использую одновременно несколько методик. Одно дополняет другое, ты четче понимаешь, кто перед тобой и какой тип беседы оптимален исходя из того анализа собеседника, что провела. Что-то быстро, что-то подтягивается во время коммуникации. Очень энергозатратно, скажу. И важно донести это заказчику, ведь именно ему в помощь я делаю эту работу. Поэтому важно учитывать и его тип восприятия, чтобы донести понятно))). А наблюдение.. Знаете, в переговорах особенно важны только некоторые из навыков невербалики: ложь, рассогласование, неуверенность, закрытость, скепсис и ух, презрение. На самом деле их чуть больше, но суть ясна. Вот с языком - да, тут проблема (((. Но если заказчик русскоязычный, то мне не важно, понимаю ли я его оппонента. Так я работала уже. Даже легче, когда не тратишь канал восприятия на речь. Только интонация и тембр фоном. И вяжешь это с жестами. Я бы и впредь отключала всем звук)))

Да, я использую одновременно несколько методик. Одно дополняет другое, ты четче понимаешь, кто перед тобой и какой тип беседы оптимален исходя из того анализа собеседника, что провела. Что-то быстро, что-то подтягивается во время коммуникации. Очень энергозатратно, скажу. И важно донести это заказчику, ведь именно ему в помощь я делаю эту работу. Поэтому важно учитывать и его тип восприятия, чтобы донести понятно))). А наблюдение.. Знаете, в переговорах особенно важны только некоторые из навыков невербалики: ложь, рассогласование, неуверенность, закрытость, скепсис и ух, презрение. На самом деле их чуть больше, но суть ясна. Вот с языком - да, тут проблема (((. Но если заказчик русскоязычный, то мне не важно, понимаю ли я его оппонента. Так я работала уже. Даже легче, когда не тратишь канал восприятия на речь. Только интонация и тембр фоном. И вяжешь это с жестами. Я бы и впредь отключала всем звук)))
Вы понимаете, что то, что Вы сейчас описали - это оценка способности человека держаться хладнокровно?) это даже опуская то, что невербальные сигналы у разных народов разные.

По поводу не знания языка - Вы отметили, что оцениваете интонацию, но как можно оценить интонацию, не зная язык? И как это можно сопоставить с тем, что человек говорит совершенно не зная языка?

Интонирование, кстати, в разных языках очень сильно отличается.

И Вы основной упор сейчас сделали на понимание заказчика и донесение информации до него.

Могу сказать, что меня Вы не убедили.

Так а про фото-то?

на понимание заказчика и донесение информации до него.

Можно я скажу проще?

Никто не обидится?

 

Раз возражений нет, то мне за этим видится - "как развести лоха на бабло". То есть как убедить заказчика услуг, что твои услуги ух как дорого стоят и являются уникальными...

Извините за жаргон, но это просто и ясно описывает ситуацию.

Наверх
  • Создать...