Долгосрочная виза с целью "иное"(курсы)

Lenok, 15.10.18

1. Lenok
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Я подавалась на годовую визу с целью обучения чешскому на частных курсах. Прошло уже 110 дней, ответа нет, а курсы уже начались.
    Я бы могла выехать по безвизу, заплатить за курсы и начать обучение. Но что, если будет отказ? Тогда вся эта сумма сгорит и нужно будет вернуться домой..
    Вопрос такой:
    Если я получаю положительный ответ по визе, могу ли я её использовать позже? Поступить на зимний курс и использовать хотя бы оставшиеся пол года этой открытой визы?
    Посольство только копипастит стандартный ответ "визы ещё нет" и это вся польза от них с информацией.

Буду благодарна за советы.

Lenok, 15.10.18
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.173
    Пишите письмо в МВД Чехии (OAMP MV) об ускорении в выдаче визы.
    Также лучше написать письмо на курсы и обьяснить ситуацию (могут пойти на встречу и немного подождать вашего приезда).

olegka, 15.10.18
  3. Lenok
    Новичок

Симпатии:
    0
    Писала на курсы, сказали крайний срок 19.10... Через 4 дня.
    Об ускорении тоже просили на мейл POBYTY@MVCR.CZ. Там ответили что они не владеют такой информацией, не по адресу.
    Может вы знаете правильный мейл?

Lenok, 15.10.18
  4. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.173
    Нужно написать письмо в письменном виде на адрес OAMP MV - есть на сайте МВД Чехии (mvcr.cz).
    Есть административный закон Чехии, согласно которого официальным обращением считается обращение в письменном виде (в эл виде - если есть зарегистрированная эл цифровая подпись). На остальные неписьменные обращения - могут, но не обязаны отвечать и реагировать.

olegka, 15.10.18
  5. Lenok
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо.

Lenok, 15.10.18
Загрузка...