Какие зарплаты у программистов в Чехии?

Midnight Dancer Newbie
пока твой уровень максимум мид и или синьор - тебя ждать не будут, потому что тут хватает своих

o_O

Legionivo Newbie
Но, пока твой уровень максимум мид и или синьор - тебя ждать не будут

ШТО? А кого тогда будут ждать? Зелёных юных "июней"?

Мой опыт мне подсказывает, что учить дома теоретически можно, но на практике не многие могут добиться хоть каких-то результатов.

За соседним столом сидит противоположный опыт из Минска. Хотя, беларусам проще

Mogadanez Apprentice
За соседним столом сидит противоположный опыт из Минска. Хотя, беларусам проще

Ну там ключевое "немногие могут добится"

Те безусловно такие есть, но тут много факторов

* банальная способность к языкам

* наличие свободного времени (семья, дети, дедлайны)

* понимание что тебе это нужно (у меня после трех лет тут - так и не появилось понимания что оно мне смерть как нужно)

Assylbek Newbie
* понимание что тебе это нужно (у меня после трех лет тут - так и не появилось понимания что оно мне смерть как нужно)

+++

 

Наверное, как смерть нужен уровень А1-2, чтобы можно было решать бытовые вопросы (соседи), полиция и врачи. А так, да, я учу и именно с мотивацией огромная проблема..

Mogadanez Apprentice

Наверное, как смерть нужен уровень А1-2, чтобы можно было решать бытовые вопросы (соседи), полиция и врачи. .

 

Это не A1 - это короткие специфичные фрагменты знаний, к тому же они нужны считанные разы в год а не на ежедневной базе

 

Где А1 точно нужен - экзамен на ПМЖ

Olga.kurda Enthusiast
A1 - это короткие специфичные фрагменты знаний

Так это и есть А1, это даже уровнем знаний сложно назвать. Общаться с полицией и врачами с таким уровнем не получится. Ну если только на уровне: я принес вам документы - спасибо - до свидания.

Так это и есть А1, это даже уровнем знаний сложно назвать. Общаться с полицией и врачами с таким уровнем не получится. Ну если только на уровне: я принес вам документы - спасибо - до свидания.

Так и общаемся!:) Остальное на пальцах...

Evgeny1908 Enthusiast
Так это и есть А1, это даже уровнем знаний сложно назвать. Общаться с полицией и врачами с таким уровнем не получится. Ну если только на уровне: я принес вам документы - спасибо - до свидания.

Редко бывает без слов, обычно спрашивают чего-нибудь или начинают объяснять.

Кстати, я научился избегать общения в парикмахерской - всегда с собой ношу фотку себя постриженного, и показываю ее, когда меня спрашивают, как надо стричь.

Olga.kurda Enthusiast
Редко бывает без слов, обычно спрашивают чего-нибудь или начинают объяснять.

Так вот я и говорю, что для того, чтобы это понимать и отвечать А1 не хватит.

всегда с собой ношу фотку себя постриженного,

Это помогает в независимости от знания языка))) Так надежнее))

Ksenia Shumakova Newbie

Добрый день!

Меня зовут Ксения и я представляю чешскую компанию Acamar Outsourcing Services, которая находит и перемещает IT специалистов из стран СНГ в города Чехии. Мы занимаемся полной подготовкой всех необходимых для переезда документов, а также компенсируем все расходы, связанные с процессом релокации (оплата авиабилетов, трансфера, предоставление жилья на первое время и дальнейшая поддержка в течение периода адаптации в новой стране).

О работе:

Наши клиенты - крупнейшие международные компании в банковской сфере, в области ритейла и транспортной телематики. Их офисы находятся в центре таких чешских городов как Прага, Брно и Плзень.

Кого мы ищем?

- Людей на должности Java Developer, DevOps Enginner, Data Analyst

- Человека, для которого английский язык не является преградой.

 

Если вас заинтересовало предложение, или у вас возникли вопросы, можете послать мейл на Ksenia.shumakova@acamar.cz или написать на Линкедин linkedin.com/in/ksenia-shumakova/, с радостью вам отвечу!

Melomer Enthusiast

А как в целом в чешских компаниях в плане технологий?

Какие ЯП чаще используются? Внедряют ли микросервисы, докеры и прочие новомодные штучки?

Legionivo Newbie
А как в целом в чешских компаниях в плане технологий?

Какие ЯП чаще используются? Внедряют ли микросервисы, докеры и прочие новомодные штучки?

Всё по-разному. У кого-то совсем плохо, у кого-то cutting edge.

Mogadanez Apprentice
микросервисы, докеры и прочие новомодные штучки?

Они модные (еще) но уже никак не новые

 

А так да - используем/используют

  • 2 месяца спустя...

Предлагают релокацию в Прагу на ~65-70k на PHP. Достаточно ли будет на двоих? Жена первое время работать не будет. Сколько уйдёт на съём приличной однушки недалеко от центра?

Достаточно ли будет

Вы тему-то с начала читали?)) Или не поняли какие-то моменты?

Вы тему-то с начала читали?)) Или не поняли какие-то моменты?

На самом деле, в Праге недвижка дорожает, поэтому, вопрос может уже быть актуальным. Я отвечу.

 

Предлагают релокацию в Прагу на ~65-70k на PHP. Достаточно ли будет на двоих? Жена первое время работать не будет. Сколько уйдёт на съём приличной однушки недалеко от центра?

Если 65-70 на руки - то норм. Если это до налогов - то на жизнь хватать будет, но особенно не разгуляешься. С другой стороны, если Чехия нравится и будет синяя карта, то ее потом можно будет перевести на другого работодателя, который платит больше (не знаю, как тут с PHP, возможно это и нормальная ЗП). Приличная однушка будет стоить в районе 20000 Kc.

70 000 на руки норм?? 3000 евро??

 

Вы чего? Это в Чехии богатый человек :eek::eek::eek:

Куда вы их тут тратить собираетесь? Это ж не Вена и не Мюнхен...

Ну ваще...:D:D:D:D

70 000 на руки норм?? 3000 евро??

 

Вы чего? Это в Чехии богатый человек :eek::eek::eek:

Куда вы их тут тратить собираетесь? Это ж не Вена и не Мюнхен...

Ну ваще...:D:D:D:D

Машины, яхты, шлю..., куда там ещё богачи деньжища такие тратят?

:D

Ну если тока туда :p

 

Ну отдали вы за хату 20 тыщ, прожрали 10, ну пусть 20 - это уж вредно так много потреблять, а 30 000 у вас ещё каждый месяц? И вы ещё пашете нон стоп. А когда бабки тратить? Да вы в Праге умрёте со скуки с такими деньжищами :cool::cool:

 

В Праге такие бабки не платят наёмным работникам, просто тут такие люди не будут жить...

На самом деле, в Праге недвижка дорожает, поэтому, вопрос может уже быть актуальным. Я отвечу.

 

 

Если 65-70 на руки - то норм. Если это до налогов - то на жизнь хватать будет, но особенно не разгуляешься. С другой стороны, если Чехия нравится и будет синяя карта, то ее потом можно будет перевести на другого работодателя, который платит больше (не знаю, как тут с PHP, возможно это и нормальная ЗП). Приличная однушка будет стоить в районе 20000 Kc.

К сожалению, не на руки. 3 года стажа не позволяют просить больше, наверное. После налогов получается 46-48 тыс. Минус 20 на жилье, минус 10 на еду. На путешествия и развлечения почти не остаётся..

прожрали 10,

Да как вы умудряетесь так мало тратить на еду? Не, ну если специально экономить, тогда да. Но если покупать, что хочется, ходить периодически в ресторации, обедать не в столовой, а в кафе на бизнес-ланче...

Да как вы умудряетесь так мало тратить на еду? Не, ну если специально экономить, тогда да. Но если покупать, что хочется, ходить периодически в ресторации, обедать не в столовой, а в кафе на бизнес-ланче...

То можно и 20 и 30 и даже больше (в месяц).

Ну если тока туда :p

 

Ну отдали вы за хату 20 тыщ, прожрали 10, ну пусть 20 - это уж вредно так много потреблять, а 30 000 у вас ещё каждый месяц? И вы ещё пашете нон стоп. А когда бабки тратить? Да вы в Праге умрёте со скуки с такими деньжищами :cool::cool:

 

В Праге такие бабки не платят наёмным работникам, просто тут такие люди не будут жить...

10 на еду реалистично в расчете на человека, соответсвенно на семью 30-40

 

Вот и получается 30 еда, 20 квартира, 10 всякая фигня (одежда, всякая техника распределенная по времени) = 60 как раз совсем впритык (при одном работающем в семье)

10 на еду реалистично в расчете на человека

Не, я все понимаю, но сразу возникает восхищение - ну, русские и жрут!!!

Вы что, каждый день в ресторан ходите??

Просто интересно, как выживают непрограммисты...

Не, я все понимаю, но сразу возникает восхищение - ну, русские и жрут!!!

Вы что, каждый день в ресторан ходите??

Просто интересно, как выживают непрограммисты...

 

Другой вариант - вместо русских можно было обобщить на мужчин:

Не, я все понимаю, но сразу возникает восхищение - ну, мужики и жрут!!!"

 

Или же на всех программистов аналогично

Или же на всех программистов аналогично

А что не так?

Тема про зарплаты у программистов)))

Но редко кто написал бы что 10 000 крон на еду на одного человека - это так себе, норма.

Или вы это типо за русских обиделись?

Так абсолютно зря.

Наш приятель голландец мартин с ужасом в гласах и трепетом в руках внося в комнату приготовленный нами тазик салата оливье - объяснил друзьям виновато - ну, они русские...:D Типо с голодухи готовят еду тазиками)))

А что, 10 - это много? У нас на двоих в месяц (я рестораны отдельно считаю) где-то 25 получается.

 

PS. Я, правда, не программист.

А что, 10 - это много?

Ну, думаю, началось.

Не зря иногда тут забросы, насчет снобизма.

Да, это много. Для обычного ассортимента еды.

И никто меня не убедит, что 20 тысяч (без ресторанов) проедать в месяц на двоих - это норма в Чехии.

Но давайте не дискутировать на эту тему, а?

Что, если есть возможность - можно тратить и больше. Вообще не спорю.

Вопрос о том, во сколько можно уложиться с зарплатой.

70 000 на руки норм?? 3000 евро??

 

Вы чего? Это в Чехии богатый человек :eek::eek::eek:

Куда вы их тут тратить собираетесь? Это ж не Вена и не Мюнхен...

Ну ваще...:D:D:D:D

Это 100 грязными. Если не брать локальные компании, то большинство от этой суммы только начинает предлагать. (подозреваю что на PHP - как раз местные компании)

Если других доходов нет, а есть жена и дети-школьники-студенты, то 70000 это очень немного

Наверх
  • Создать...