Какие зарплаты у программистов в Чехии?

запросил 80-90, они не согласились

Я программист встраиваеных систем с 13 летним стажем.

Может например тут заинтересуются?

Может например тут заинтересуются?

Я с ними и общался

Ну, тогда не знаю. Это первая контора, которая пришла на ум.

Спасибо за ответ, совпадает с нашими подсчетами. Предложение было от крупной компании, работа в которой сама по себе хорошая рекомендация, переходить оттуда куда то еще - неразумно, ИМХО по крайней мере в первые 3-4 года. Подсчитав будущие расходы запросил 80-90, они не согласились :(

С января минимальная зарплата будет 80 крон грубая, вроде это выходит 13150 в месяц

С января минимальная зарплата будет 80 крон грубая, вроде это выходит 13150 в месяц

Речь шла, вроде, о зарплате программиста 80-90 тысяч крон в месяц.

Речь шла, вроде, о зарплате программиста 80-90 тысяч крон в месяц.

Понятно. Я думала про 70 крон в час:)

С января минимальная зарплата будет 80 крон грубая, вроде это выходит 13150 в месяц

Речь о тысячах

Речь о тысячах

Теперь поняла:D

Вот я и написала это к тому, что предлагают не просто з\п для программиста, а вообще минимум, это бред

Надо читать "Подсчитав будущие расходы запросил 80-90 тысяч, они не согласились".

Надо читать "Подсчитав будущие расходы запросил 80-90 тысяч, они не согласились".

Вот что я прочитала

Подсчитав будущие расходы запросил 80-90, они не согласились :(

Я с ними и общался

Да, компания хорошая, но зарплаты не очень у них! Меня звали как-то и предлагали денег даже меньше, чем у меня было на тот момент, мотивируя тем, что работать у них "большая честь", а когда я отказался, они обиделись, и сказали, что "всем вам нужны только деньги".

Попробуй объясни деткам что вместо подарка у них большая честь для папы работать в такой компании...

  • 3 месяца спустя...

qa automation engineer - зп в 2500-3000 eur норм для семьи?

Реально найти в пределах метро 2хк квартиру и чтобы оставались деньги еще?))

qa automation engineer - зп в 2500-3000 eur норм для семьи?

Реально найти в пределах метро 2хк квартиру и чтобы оставались деньги еще?))

Это гросс? 65000-75000 czk?

Legionivo Newbie
qa automation engineer - зп в 2500-3000 eur норм для семьи?

Реально найти в пределах метро 2хк квартиру и чтобы оставались деньги еще?))

Я с семьёй жил на 60000 gross, не знаю сколько это в евро, мы уже привыкли в местной валюте считать. Деньги остаются, но шиковать не будете. Было тяжеловато иногда. Всё зависит от суммы за аренду. А вы на каком языке автоматизируете? Мне нужны грамотные коллеги в команду ;)

Это гросс? 65000-75000 czk?

Предложение 2500-3000 eur GROSS. ~ 77 300 czk = после ндс НДФЛ остается 1950 eur = 50 257 czk

Семья я+жена+киндер 6 лет (готовы идти в школу).

 

Я с семьёй жил на 60000 gross, не знаю сколько это в евро, мы уже привыкли в местной валюте считать. Деньги остаются, но шиковать не будете. Было тяжеловато иногда. Всё зависит от суммы за аренду. А вы на каком языке автоматизируете? Мне нужны грамотные коллеги в команду ;)

Предполагается автоматизация на java / restAssured / selenium,selenide

Могу на C#.

Есть небольшой опыт python и js, но предпочтение отдаю java )))

 

Вопрос возник. Можно же взять ипотеку под 2% ?

А не снимать квартиру.

Вопрос возник. Можно же взять ипотеку под 2% ?

А не снимать квартиру.

По началу по любому придется снимать, если не заняться этим сильно заранее, еще до получения ВНЖ. И по 2% закончились еще год назад.

Evgeny1908 Enthusiast
Предложение 2500-3000 eur GROSS. ~ 77 300 czk = после ндс остается 1950 eur = 50 257 czk

Семья я+жена+киндер 6 лет (готовы идти в школу).

 

 

Предполагается автоматизация на java / restAssured / selenium,selenide

Могу на C#.

Есть небольшой опыт python и js, но предпочтение отдаю java )))

 

Вопрос возник. Можно же взять ипотеку под 2% ?

А не снимать квартиру.

Что-то большой у вас "ндс". На самом деле это налог на доходы ("ндфл")+ соц. Отчисления, с 77 у вас будет на руки выходить примерно 55к. И каждый год еще сможете получать налоговый вычет неплохой в районе 40к чистыми. 77 - нормальная зарплата для первой работы. Через год-другой сможете уже и под 100 найти что-нибудь.

 

Сейчас почти нет ипотек за 2%, ориентируйтесь на 3%. Если у вас есть деньги на первоначальный взнос (10-20% от стоимости), то сможете взять ипотеку сразу после завершения испытательного срока на первой работе.

Legionivo Newbie
Предполагается автоматизация на java / restAssured / selenium,selenide

Так так, это ко мне :)

Светлана84 Newbie
Что-то большой у вас "ндс". На самом деле это налог на доходы ("ндфл")+ соц. Отчисления, с 77 у вас будет на руки выходить примерно 55к. И каждый год еще сможете получать налоговый вычет неплохой в районе 40к чистыми. 77 - нормальная зарплата для первой работы. Через год-другой сможете уже и под 100 найти что-нибудь.

 

Сейчас почти нет ипотек за 2%, ориентируйтесь на 3%. Если у вас есть деньги на первоначальный взнос (10-20% от стоимости), то сможете взять ипотеку сразу после завершения испытательного срока на первой работе.

Что это за вычет такой, расскажите, 40000

Гость
Что это за вычет такой, расскажите, 40000

Это, как я понимаю, налоговый бонус 5а детей.

Светлана84 Newbie
Это, как я понимаю, налоговый бонус 5а детей.

Троих разве что

Гость
Троих разве что

А сколько с этой суммы на одного будет? Там же 70 с хвостом до вычетов.

А сколько с этой суммы на одного будет? Там же 70 с хвостом до вычетов.

Мне сказали, что + будет скидка на налоги 200 - за 1 ребенка

Так на детей же каждый месяц считают. А не в конце.

В конце года можно на неработающую жену вычестьи там всякие скидки на проценты с ипотеки. Но 40 тыс... Это надо платить процентов наверно 250 тыс только процентов, т. е. иметь ипотеку на 8 миллионов где то...

На детей считают в конце года, как и на жену.

На детей считают в конце года, как и на жену.

  • Kdy uplatnit: při daňovém přiznání (1. 4. 2019), u zaměstnavatele každý měsíc.


https://www.finance.cz/503335-deti-a-dane/

Муж всегда получал и получает на детей в конце года, детям 11 и 9 лет.

Муж всегда получал и получает на детей в конце года, детям 11 и 9 лет.

А я всегда каждый месяц.

Evgeny1908 Enthusiast
Что это за вычет такой, расскажите, 40000

Это примерная сумма всех налоговых вычетов в случае, если в семье муж работает по найму, есть один ребенок и неработающая жена. С тремя детьми намного больше будет.

Наверх
  • Создать...