Какие зарплаты у программистов в Чехии?

О, лингвистические дискуссии начались:D

Жители Чехии подскажите, 70k kron для програмиста (Java, Python, Big-Data) это как вообще? Много, мало?

Семья из 5 человек (3-е детей) сможет на среднем уровне прожить на 70k kron в месятц? В Праге например.

В пределах нормы. На руки останется 55201. На большую семью маловато, но зависит от того где и почём снимать и от ваших привычек, каждая семья тратит на жизнь по разному.

 

Это уже крепкий сеньор и зп запредельная, след ступень архитектор ПО, ну такое зп в фирмах получает после 10 лет работы на одном месте и огромной отвественностью за ПО и за отделы подконтрольные.

Не соглашусь. Сам тому опровержение.

 

 

Не соглашусь. Сам тому опровержение.

 

С чем не согласишься?

Чему сам опровержение, не понятно? Можно по подробней пожалуйста.

С чем не согласишься?

Чему сам опровержение, не понятно? Можно по подробней пожалуйста.

Всему. Ни одно утверждение не про меня, а ЗП выше.

А разве мы пили на брудершафт? Странно, не помню. Правилами как русского, так и чешского языков а также nařízením EU данного форума запрещается тыкать старшим и незнакомым.

запрещается тыкать старшим и незнакомым.

Вообще тыкать запрещается (и младшим и знакомым тоже).

Но я вчера не среагировала, так как знаю, что израильтянам трудно строить фразы, где нет конкретного обращения.

А обращаются они всегда на ты...

Так что, он, конечно, не нарошно

Вообще тыкать запрещается (и младшим и знакомым тоже).

Но я вчера не среагировала, так как знаю, что израильтянам трудно строить фразы, где нет конкретного обращения.

А обращаются они всегда на ты...

Так что, он, конечно, не нарошно

А как Вы поняли, что пользователь - из Израиля?

А как Вы поняли, что пользователь - из Израиля?

По айпи, наверное.

По айпи, наверное.

Бывают и другие признаки (национальные и религиозные).

Бывают и другие признаки (национальные и религиозные)

:D:D:D

Щас умру от смеха... Вы на что намекаете???

Всему. Ни одно утверждение не про меня, а ЗП выше.

Выше 90к чистыми? Это по шварц-системе или HPP?

Выше 90к чистыми? Это по шварц-системе или HPP?

Я отвечал на ответ про 70к. А если внимательно прочитать начало дискуссии, то увидите, что речь идёт о грязных. У меня HPP. И квартальные премии в треть зарплаты. И дополнительная неделя отпуска. И стравенки и прочие ништяки.

Я отвечал на ответ про 70к. А если внимательно прочитать начало дискуссии, то увидите, что речь идёт о грязных. У меня HPP. И квартальные премии в треть зарплаты. И дополнительная неделя отпуска. И стравенки и прочие ништяки.

Рамиль писал про крепкого сеньора и запредельную зп в ответ на 90к чистыми. Это если внимательно прочитать всю дискуссию.

:D:D:D

Щас умру от смеха... Вы на что намекаете???

- Есть на что.

Я отвечал на ответ про 70к. А если внимательно прочитать начало дискуссии, то увидите, что речь идёт о грязных. У меня HPP. И квартальные премии в треть зарплаты. И дополнительная неделя отпуска. И стравенки и прочие ништяки.

Здравствуйте! Можно ли задать вам несколько вопросов в личку?

Здравствуйте! Можно ли задать вам несколько вопросов в личку?

Спрашивать чтобы спрашивать? Рекурсия получается

Спрашивать чтобы спрашивать? Рекурсия получается

Не рекурсия, а ЖЖшный этикет. Уже посмотрел, в форуме нет возможности личных сообщений, поэтому спрошу здесь:

Мне предлагают работу программиста в Праге, в крупной европейской компании. Реальна ли зарплата выше упомянутых выше 70-75К крон - брутто? Их HR меня усиленно толкает к этой цифре, но это намного меньше моей нынешней израильской зарплаты, а жить на нее придется вчетвером (2+2).

Я программист встраиваеных систем с 13 летним стажем.

На форуме есть возможность личных сообщений

в форуме нет возможности личных сообщений

Есть. Но после определенного числа сообщений.

это намного меньше моей нынешней израильской зарплаты

Ну так и цены здесь намного ниже ваших израильских...)

Есть. Но после определенного числа сообщений.

 

Ну так и цены здесь намного ниже ваших израильских...)

На сьем квартиры - не сильно

Я программист встраиваеных систем с 13 летним стажем.

 

А что это за профессия? Какие это языки программирования?

А что это за профессия? Какие это языки программирования?

Это в основном С.

А что это за профессия? Какие это языки программирования?

Embedded developer по-англицки.

Это в основном С.

И С++

И С++

Не это не тру. Тогда уже и Java m2e :-).

Не это не тру. Тогда уже и Java m2e :).

Вы как я вижу, большой знаток Embedded Software Design :-)

Вы как я вижу, большой знаток Embedded Software Design :)

Я любитель - ардуины и node-mcu всякие. Но думаю оно близко. И одновременно очень широко. Есть и Windows Embedded - там вообще все что хочешь можно запустить (в смысле язык не важен), по сути это просто такая лицензия. Но хардкора типа какого-нибудь бошевского ECU не нюхал :-).

Не рекурсия, а ЖЖшный этикет. Уже посмотрел, в форуме нет возможности личных сообщений, поэтому спрошу здесь:

Мне предлагают работу программиста в Праге, в крупной европейской компании. Реальна ли зарплата выше упомянутых выше 70-75К крон - брутто? Их HR меня усиленно толкает к этой цифре, но это намного меньше моей нынешней израильской зарплаты, а жить на нее придется вчетвером (2+2).

Я программист встраиваеных систем с 13 летним стажем.

Реальна. Но для начала советую согласиться. Сменить работу всегда успеете, как освоитесь.

И прожить на них вчетвером реально. Впритык, экономно, но реально.

Реальна. Но для начала советую согласиться. Сменить работу всегда успеете, как освоитесь.

И прожить на них вчетвером реально. Впритык, экономно, но реально.

Большое, искреннее спасибо

  • 1 месяц спустя...
Не рекурсия, а ЖЖшный этикет. Уже посмотрел, в форуме нет возможности личных сообщений, поэтому спрошу здесь:

Мне предлагают работу программиста в Праге, в крупной европейской компании. Реальна ли зарплата выше упомянутых выше 70-75К крон - брутто? Их HR меня усиленно толкает к этой цифре, но это намного меньше моей нынешней израильской зарплаты, а жить на нее придется вчетвером (2+2).

Я программист встраиваеных систем с 13 летним стажем.

 

Если хотите в Чехию, то соглашайтесь. Потом перейдете на 120к грубой через год-два.

Если в Чехию не очень хотите, то и не надо. 75К это ни о чем вообще, жить можно, но накопления затруднены.

Если хотите в Чехию, то соглашайтесь. Потом перейдете на 120к грубой через год-два.

Если в Чехию не очень хотите, то и не надо. 75К это ни о чем вообще, жить можно, но накопления затруднены.

Спасибо за ответ, совпадает с нашими подсчетами. Предложение было от крупной компании, работа в которой сама по себе хорошая рекомендация, переходить оттуда куда то еще - неразумно, ИМХО по крайней мере в первые 3-4 года. Подсчитав будущие расходы запросил 80-90, они не согласились :(

Наверх
  • Создать...