Какие зарплаты у программистов в Чехии?

Здравствуйте.

Жители Чехии подскажите, 70k kron для програмиста (Java, Python, Big-Data) это как вообще? Много, мало?

Семья из 5 человек (3-е детей) сможет на среднем уровне прожить на 70k kron в месятц? В Праге например.

Рекомендованные сообщения

70k kron - хрубой

Čistá mzda: 57 271 Kč если не работает жена.

Аренда кв 25k kron ближе будет

22к остается на руки.

Если будет работать жена - то хватит, если нет - то лучше иметь подушку денежную ибо затрат на первые пару лет будет гораздо больше.

Либо на аренде как либо съэкономить - тогда без изысков, ну и без голодных дней - хватит.

Здравствуйте.

Жители Чехии подскажите, 70k kron для програмиста (Java, Python, Big-Data) это как вообще? Много, мало?

Семья из 5 человек (3-е детей) сможет на среднем уровне прожить на 70k kron в месятц? В Праге например.

Что-то как-то маловато вам предлагают. Или вы джуниор?:)

Выше верно подметили насчёт жены и работы.

Остаётся 32к, но сути не меняет, для большой семьи.

Дети скорее всего захотят ходить на кружки, а они стоят денег, а для троих это ой как по карману ударит.

Что-то как-то маловато вам предлагаю

Что-то как-то маловато вам предлагают. Или вы джуниор?:)

Выше верно подметили насчёт жены и работы.

Нет не джуниор. 8 лет опыта в хай-теке + 3 года опыта big-data , python.

Сколько просить?

Нет не джуниор. 8 лет опыта в хай-теке + 3 года опыта big-data , python.

Сколько просить?

Полистайте здесь и здесь - там можно увидеть уровни зп, посмотрите, прикиньте сами. Но имхо 70000 для такого уровня маловато.

Судить сложно, может вы 8 лет сидели в носу ковырялись, а может пятилетку за джва года выполнили :)

Добрый день. А 85 000 крон для Праги на троих (я, жена, ребенок)? Жена не работает. Нормально или опять же маловато и нужна фин подушка?

 

Нет не джуниор. 8 лет опыта в хай-теке + 3 года опыта big-data , python.

Сколько просить?

Я бы просил больше. Но я не питонист

Полистайте здесь и здесь - там можно увидеть уровни зп, посмотрите, прикиньте сами. Но имхо 70000 для такого уровня маловато.

Судить сложно, может вы 8 лет сидели в носу ковырялись, а может пятилетку за джва года выполнили :)

 

Налоги вышитывают? Сколько % ? Чистыми с 70k сколько должно остаться?

Налоги вышитывают? Сколько % ? Чистыми с 70k сколько должно остаться?

Гарантировано с ЗП взносы - 11 %, а подоходный налог может быть совсем небольшой (вместо 15% - минус льгота на плательщика) - если будут учитываться все льготы: на 3 (троих) детей и на неработающую супругу. То есть - чистая ЗП может быть около 60 000 крон и меньше.

Спасибо всем кто ответил за помощь!!!

 

Я бы просил больше. Но я не питонист

Сколько? 90k чистыми не перебор или нормально для Чехии?

 

Добрый день. А 85 000 крон для Праги на троих (я, жена, ребенок)? Жена не работает. Нормально или опять же маловато и нужна фин подушка?

85 за какую специальность и какой стаж?

Добрый день. А 85 000 крон для Праги на троих (я, жена, ребенок)? Жена не работает. Нормально или опять же маловато и нужна фин подушка?

Это все зависит от ваших потребностей.

Для сведения: минимальная ЗП в Чехии - 12200 крон в месяц.

Мне кажется, что и 70 не так уж и плохо для начала. Я посмотрела ссылки, которые предлагались выше, и мне показалось, что в предлагаемых зарплатах уж очнно широкий коридор от и до, и это скорее рекрутеры, чем прямые заказчики, и получить максимум вот прям сходу вряд ли получится. И я почему-то думаю, что торговаться о зарплате повыше реальнее уже находясь в Чехии. Будет ли работодатель ждать своего дорогого сотрудника весь срок, пока вынесут решение по трудовой карте, ведь ждать реально долго. Если специалист хороший, то его с руками и ногами оторвут всегда, при условии, что он уже в Чехии. Я не настаиваю. Это так, мысли вслух.

Если кому-то интерессно вот нашел подробную таблицу зарплат в Чехии на 2018.

Жители Чехии подтвердитe правдивая ли информация? (фаил внизу)

hays_2116533.pdf

JavaScript Engineer, 8 лет @Antnros,

 

Это все зависит от ваших потребностей.

Для сведения: минимальная ЗП в Чехии - 12200 крон в месяц.

Ну так это в Чехии. А в Праге? На среднюю зп в России в Москве не прожить

А давно Прага стала не Чехией?

 

Вы погуглите в таком случае зарплаты за Мкадом - Прага она же за Мкадом.

Вы погуглите в таком случае зарплаты за Мкадом - Прага она же за Мкадом.

Потому что Прага - столица. В столице всегда дороже. Хотя бы тоже жилье. Отсюда и вопрос

Потому что Прага - столица. В столице всегда дороже. Хотя бы тоже жилье. Отсюда и вопрос

85 000 крон в месяц на троих даже в Праге - должно хватить (если у вас, конечно, обычные потребности - без “шика “).

Что-то как-то маловато вам предлагают. Или вы джуниор?:)

Выше верно подметили насчёт жены и работы.

Это очень хорошая зп, это крепкий мидл, торговаться не стоит, думаю, просто свои траты более четко планируйте и будет все хорошо.

 

90k чистыми

Это уже крепкий сеньор и зп запредельная, след ступень архитектор ПО, ну такое зп в фирмах получает после 10 лет работы на одном месте и огромной отвественностью за ПО и за отделы подконтрольные.

Если такое предлагают на старте - Вы вытянули счастливый билет, мои поздравления.

Это очень хорошая зп, это крепкий мидл, торговаться не стоит, думаю, просто свои траты более четко планируйте и будет все хорошо.

Зачем синьору идти на зарплату крепкого мидла?:)

Проблема в субъективности и объективности, человек может себя считать хоть архитектором ПО, ну объективно для проекта - это просто жуниор/сеньор/тестер/рядом стоял.

Это не ответ на мой вопрос.

P.S. Тестер это прибор.

P.S. Тестер это прибор.

Имелось ввиду - Тестер – специалист в сфере IT-технологии

Имелось ввиду - Тестер – специалист в сфере IT-технологии

Специалист в сфере IT-технологии - тестировщик, QC, QA, а тестер - это прибор.

Специалист в сфере IT-технологии - тестировщик, QC, QA, а тестер - это прибор.

-)))

Специалист в сфере IT-технологии - тестировщик, QC, QA, а тестер - это прибор.

“Тестер “ - это и “прибор “ и профессия тестировщика.

“Тестер “ - это и “прибор “ и профессия тестировщика.

Ну тогда вы не адвокат, а уголовный кодекс (или любой другой).;)

Тестер это англицизм, но весьма режущий ухо.

Ну тогда вы не адвокат, а уголовный кодекс (или любой другой).;)

Тестер это англицизм, но весьма режущий ухо.

Оставайтесь при своём мнении (хотя и прибора под названием “тестер“ - тоже не существует).

Оставайтесь при своём мнении (хотя и прибора под названием “тестер“ - тоже не существует).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кабельный_тестер например

Мнение не только моё, а большинства моих коллег "тестировщиков"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кабельный_тестер например

Мнение не только моё, а большинства моих коллег "тестировщиков"

Ну, так это же не просто "тестер".

Вы бы ещё какую нибудь "сукутестер" рядом с кабельным тестером нашли бы.

 

Электроников (инженеров-электроников) также часто называют "электронщиками" (инженерами-электронщиками) - ничего такого плохого в этом никто же не видит.

Наверх
  • Создать...