Открыть свой бизнес

А чевой-то вы тут разошлись??? Щас мне некогда, но доберусь до стабильного интернета...

Да, это угроза:D

Можете вставить цитату ответов? Слова "да" и "нет" не принимаются;)

А почему "да", "нет" не принимаются, если можно дать однозначный ответ?

 

А чевой-то вы тут разошлись??? Щас мне некогда, но доберусь до стабильного интернета...Да, это угроза:D
Отдыхайте, отдыхайте. Я вам потом ИХ ВСЕХ СДАМ! (Гы.)

@Natalie, не обращайте внимания. С новичками надо возиться, как со слепыми котятами. Они не желают однозначных ответов. Каждому вновь прибывшему необходим развёрнутый ответ. И пофиг, что ответы уже миллион раз озвучивались на форуме. Не царское это дело - форум читать. Форумчане просто обязаны накормить всех котят!

@NatalieИ пофиг, что ответы уже миллион раз озвучивались на форуме. Не царское это дело - форум читать. Форумчане просто обязаны накормить всех котят!
Ну дык тыкнем пару раз котенка моськой в наделанное. Умный - научится, глупый... Ну тут уж как администратор решит.
Отдыхайте, отдыхайте. Я вам потом ИХ ВСЕХ СДАМ! (Гы.)
о, замечательно! Только не забудьте!
о, замечательно! Только не забудьте!

Ниче, я все на листочек повыпишу...

Пральна!:D

Эко вас бомбануло!!:wave: Ну правильно! Кто ж правду о себе читать любит.

 

Жжоте уважаемый. Вот только кто из нас двоих хамло? Судя по цитате -- Вы. А от меня хамскую цитату приведёте? Вот то-то, любитель снеговиков (это я подделА Вас);)

@Miroxy, не надо поучений, нравоучений и прочей "воды". Про котят и младенцев, это я образно, и не только про себя, а про ВСЕХ новичков, которые так и выглядят в глазах таких зубров, как Вы. Не хотите отвечать не отвечайте, это же просто - НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Спасибо Вам за качественный комментарий и пояснения. Вот именно таких ответов и ждут новички форума. И я в частности.

To All Ладно. Забудем. Здесь ведь не раздел "оскорблялка новичков".

2222.thumb.jpg.eaf0649cb1ee0f03cfe65595a96a4d18.jpg

Продолжая тему "открыть свой бизнес" ВСЕМ новичкам РЕКОМЕНДУЮ рассмотреть следующий вариант. Подаетесь в СЛОВАЦКОЕ посольство. Дело в том, что словаки при открытии Частного Предпринимательства, вам автоматом дают ВНЖ на год. И уже как полноправный член Евросоюза вы прибываете в Чехию, где заключаете договор с предприятиями или местными ЧПешниками на оказание услуг. Это что то типа командировки можно оформить. Этот вариант подойдет тем, кому ну просто по зарез нужно в Чехию. А так оставайтесь в Словакии. Учитывая микроскопические расстояния Европы, работа/отдых/магазины/развлечения в любой точке возможны и доступны. Ну например от Братиславы до Брно всего 120 км.

PS to Moder почистите ветку от интеллектуального хлама, а то по настоящему полезная информация опять утонет в тоннах словесного поноса участников.

Со словацким ВНЖ по предпринимательству нужно - предпринимать и жить в Словакии, а не в Чехии (иначе в связи с нецелевым использованием - ВНЖ в Словакии могут аннулировать, а также могут аннулировать ВНЖ в Словакии в связи с непроживанием в Словакии свыше 180 дней из 360).

Кроме того нужно: будет регистрироваться плательщиком НДС в Словакии и регистрировать свой офис (магазин, мастерскую или иную провозовну) - в Чехии. Да и придётся иметь 2 (двух) бухгалтеров - по ведению бухгалтерского учёта (фактур и другой документации) в каждой стране.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как Вам такое решение? Можно просто посмотреть первые 2 минуты. Дальше идет рассках о налогообложении

PS если правила форума запрещают подобные ссылки, то удалите.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как Вам такое решение? Можно просто посмотреть первые 2 минуты. Дальше идет рассках о налогообложении

PS если правила форума запрещают подобные ссылки, то удалите.

Однозначно автор этого видио - на юрист и не другой высококвалифицированный хороший специалист в области экономики (бухгалтер и другой), а какой то блогер с небольшим собственным опытом частного предпринимателя (ИП) и фирм - ООО (S.r.o) или не очень квалифицированный и не очень опытный - посредник в миграционных вопросах (но на практике знающий конкретные цифры налогов для ИП (ЧП) в Словакии).

Чисто может быть полезно - для общего понятия налогообложения ИП (ЧП) и фирм в Словакии.

 

По ведению предпринимательства в других странах ЕС - очень неверная и недостоверная информация ("бред"" интернет - предпринимателя" - как он сам себя в своем видио называет).

Главное -за свои посты в интернете этот "интернет- предприниматель" (как он сам себя назвал) - не несёт никакой ответственности.

По ведению предпринимательства в других странах ЕС - очень неверная и недостоверная информация ("бред"

Значит ли это, что граждане с ВНЖ Словакии не могут работать в ЧР?

Кому ещё попкорна, дамы и господа интеллектуально поносящие?:)

Без попкорна эту тему читать невозможно

И уже как полноправный член Евросоюза

ВНЖ относится к той стране, которая его выдала. В остальные страны с ним можно только путешествовать, никакие официальные взаимоотношения с чешскими госорганами с иностранным ВНЖ невозможны, надо получать чешские, либо паспорт одной из стран ЕС.

Значит ли это, что граждане с ВНЖ Словакии не могут работать в ЧР?

Вам мало одного ответа? Да, никакой иностранный ВНЖ не годится для ЖИЗНИ в ЧР. Хотите здесь жить - делайте чешские документы, визу, ВНЖ и такдалее. Исключение - ГРАЖДАНЕ ЕС. Но и им без чешских документов нелегко, поэтому существует подтверждение о временном проживании и для них. Необязательное, но очень желательное.

 

Значит ли это, что граждане с ВНЖ Словакии не могут работать в ЧР?

Даже ГРАЖДАНАМ Словакии для комфортного проживания в ЧР надо оформлять чешское подтверждение о временном проживании. Например для получения права на резидентскую парковку в Праге.

Значит ли это, что граждане с ВНЖ Словакии не могут работать в ЧР?

Вам уже неоднократно отвечали о том, что иностранцам из третих стран (не ЕС) вести бизнес в Чехии можно и нужно с чешскими документами на пребывание (долгосрочная виза, ВНЖ или ПМЖ) как основную цель пребывания (по предпринимательству) так и дополнительную (вспомогательную) параллельно с работой, учебой и другими целями (а то некоторым форумчанам (не мне) уже надоело одно и тоже читать в этой теме и они попкорном даваться и поносятся).

а то некоторым форумчанам (не мне) уже надоело одно и тоже читать в этой теме и они попкорном даваться и поносятся

Спасибо Вам. Скорей даже не только от меня, а от всех тех кто зайдет потом, и прочитает тему полностью. Получается, что еще один вариант трудоустройства в Чехии, я с Вашей помощью забраковали.

[uSER=5276]@rusk[/uSER], и Вам спасибо

PS А эти с недержанием, пусть ехидничают, что им еще остаётся, только злиться на дрянных русских мальчишек, за глаза их ругать и здесь испражняться :wave:

Скорей даже не только от меня, а от всех тех кто зайдет потом, и прочитает тему полностью

Вы прочитали? Вот и они не будут ;-)

PS А эти с недержанием, пусть ехидничают, что им еще остаётся, только злиться на дрянных русских мальчишек, за глаза их ругать и здесь испражняться :wave:

Бла бла бла. Забавно наблюдать ваши потуги нае**ть систему. В итоге все "поносящие" оказались правы. Но нет же - в ваших глазах мы такие злые хамы и, не побоюсь этого слова, пиааааасы, а вы Д'артаньянша!

А вы знаете, я не только злюсь на дрянных русских мальчишек, я их ещё и ем на завтрак, особенно мне по вкусу младенцы.

Забавно наблюдать ваши потуги нае**ть систему.

Вы ошибаетесь. Я вообще этой системы не знаю, вот и спрашиваю: - А может так можно?, а может этот вариант? Или третий. Но с ответами в стиле "да"-"нет" далеко не уехать, поэтому и перебираю. Ну а Вам лично тоже моя благодарность. Вы так сказать оттеняете, ну в смысле, как узнать свет если не будет тьмы. Теперь Вы, для меня, ассоциируетесь со злом и с дрянными русскими мальчишками.:p

PS И конечно же нажму под Вашим постом "Мне нравится"

Даже ГРАЖДАНАМ Словакии для комфортного проживания в ЧР надо оформлять чешское подтверждение о временном проживании. Например для получения права на резидентскую парковку в Праге.

По закону Чехии (по самим главам разделам закона 326/1999): что для граждан ЕС (не граждан Чехии), что для иностранцев из третьих стран (не граждан ЕС) временное пребывание называется одинаково - пршеходны побыт (а потом указывается его вид для граждан из третьих стран), а также для всех категорий иностранцев одинаково называется и вид длительного пребывания (постоянного пребывания - ПМЖ) в Чехии - трывалый побыт

пршеходны побыт

Нет такого слова ни в одном законе ;-)

Нет такого слова ни в одном законе ;)

В законах о балалайках нет, а о цизинцах - есть.

а о цизинцах

А это что за закон такой? Сами написали?

А это что за закон такой? Сами написали?

Да, когда балалайку мастерил.

Тема переросла свое название и стала называться "ругаемся вместе":D

После беглого просмотра ничего не поняла)

 

В чем вообще состоят вопросы, с которых началась ругачка?

 

Открытие фирм или регистрация частного предпринимательства в Чехии подчиняются определенным законам.

Можно открыть или зарегистрироваться, не читая их (законы) и не зная вообще чешского языка.

Но вот потом можно узнать много интересного - из негативного собственного опыта.

И начать обвинять в этом чехов, форумы и пр.

А все почему? Потому что с самого начала не поинтересовались действительно важными вещами, а вступали в бесполезные дискуссии.

 

Частное предпринимательство - не есть вариант "трудоустройства". Ни в какой мере. Также, как и открытие бизнеса.

Это вообще на разных полюсах.

 

Чтобы не продолжать переругиваться, а как-то более полезно проводить свое свободное время, просьба - обдумывать - что конкретно вы хотите узнать.

А перед этим - немного ознакомиться, хотя бы бегло, с темами на форуме. И уже и по ЧП и по фирмам вопросов и ответов было множество.

Даже, если не нашли ответа, постарайтесь сформулировать свой вопрос корректно.

Светлана84 Newbie

Вопрос такой. Если у меня будет ящик бижутерии, как я могу ее продать? Надо оформлять с. Р. О.? Или можно продать допустим по интернету, задекларировать доходы и заплатить налог?

Вопрос такой. Если у меня будет ящик бижутерии, как я могу ее продать? Надо оформлять с. Р. О.? Или можно продать допустим по интернету, задекларировать доходы и заплатить налог?

Если это будет не систематический доход (příležitostně), до 30000 в год, то не платите налог.

Если у меня будет ящик бижутерии, как я могу ее продать?

Вот это вопрос))

Лично я не знаю, что ответить))

С одной стороны, если вы продадите, как частное лицо, то достаточно задекларировать на всякий случай.

С другой - вот не знаю - как это у иностранцев с ВНЖ и отсутствием живностинского...

Вообще-то это относится к розничной торговле...

Если вы продаете, то принимаете деньги, если это не на фактуру, то должен быть кассовый аппарат.

Потому что - это не одноразовая продажа какой-то там наследственной нитки жемчуга через какой-нибудь сайт купи-продай, а реализация мелкой партии товара...

Так что я лично - воообще не могу предположить, как это все оформить...

Если это будет не систематический доход (příležitostně), до 30000 в год, то не платите налог.

Да, и если это будет продажа товара как личных вещей и эта продажа не будет через свою провозовну (магазин, склад или иную провозовну), для которой требуется регистрация предпринимателем (живностником).

Наверх
  • Создать...