Штраф за кражу

Еще раз - кем доказано, что он вор? Судом? Нет, так почему вы делаете такие далеко идущие выводы? Не хотите давать советы - проходите мимо, ТС не интересны ваши моральные наставления.

Просто шок. И это последний ответ, который я вам пишу. Прочтите первое сообщение: человек сам признал и штраф заплатил. И все. Убираю в игнор. Такие странные комментарии читать, себе дороже.

"Какого-то положил ее в карман. Через пять минут приходят два охранника и давай мол пошли в комнату. Сейчас типа приедет полиция там и объяснишь. Кароче приехали они, посмотрели на меня, язык я не знаю, взяли паспорт и составили бумажку, типа штраф на месте за нарушение в размере 500 крон, прав ли виноват никто не хотел слушать. В ней написано, что штраф столько то, по закону 251, параграф 8 пункт 1. Нашёл этот закон и параграф, там гласит, что меня штрафонули за хищение (хищение иностранцем).

Штраф я наличкой сразу оплатил."

И да: однозначно не вам давать мне советы куда мне проходить.

Просто шок. И это последний ответ, который я вам пишу. Прочтите первое сообщение: человек сам признал и штраф заплатил. И все. Убираю в игнор. Такие странные комментарии читать, себе дороже.

"Какого-то положил ее в карман. Через пять минут приходят два охранника и давай мол пошли в комнату. Сейчас типа приедет полиция там и объяснишь. Кароче приехали они, посмотрели на меня, язык я не знаю, взяли паспорт и составили бумажку, типа штраф на месте за нарушение в размере 500 крон, прав ли виноват никто не хотел слушать. В ней написано, что штраф столько то, по закону 251, параграф 8 пункт 1. Нашёл этот закон и параграф, там гласит, что меня штрафонули за хищение (хищение иностранцем).

Штраф я наличкой сразу оплатил."

И да: однозначно не вам давать мне советы куда мне проходить.

Почему-то Вы выделяете те моменты, которые выгодны для Вашей точки зрения. Он же четко написал: "прав ли виноват никто не хотел слушать". Почему Вы не принимаете это к сведению?

И да: однозначно не Вам судить на основе поста на форуме, кто вор, а кто нет.

Ну, думаю, опять началось...

Это не тема, а кошмарный сон

Прошу новичков учесть - каждый может корректно и по делу высказывать собственные мысли по любому поводу.

Если кому-то форум не нравится - не проще ли отлогиниться, и не вступать в перепалки бабушек на скамейке? Вас никто, никоим образом не принуждает участвовать ни в каком обсуждении, и тем более кого-то учить, что они должны и что не должны.

Не ваше - проходите мимо. На форуме сотни тем.

Ругаться можно - в ругалке.

Уйти с форума - можно отлогинтвшись. В чем проблема-то?

Понаехали тут! Ходють и хитють!...

Если серьезно, то мне было бы интересно узнать, как действовать в ситуации, когда тебе предъявляют что-то, в магазине, на выставке, в обменнике... Разобраться сам не может, что делать?

Если серьезно, то мне было бы интересно узнать, как действовать в ситуации, когда тебе предъявляют что-то, в магазине, на выставке, в обменнике... Разобраться сам не может, что делать?
Так если сам не может разобраться, то требовать русскоязычного представителя, юриста.
когда тебе предъявляют что-то, в магазине, на выставке, в обменнике... Разобраться сам не может, что делать?

Ну ситуации могут быть разные. Вы что конкретно имеете в виду под предьявляют? В какой ситуации?

Еще раз - кем доказано, что он вор? Судом?

То есть для вас это нормально, положить что-нибудь в карман, выйти из магазина не заплатив?

Вы можете рассуждать сколько угодно, что это было случайно, забыл вытащить из кармана и т. д. По факту, вещь считается украденой.

 

Вот как вы сами будете действовать? Говорить, простите дяденьки полицейские, я не вор, хотел заплатить, но забыл. Кто вам поверит, вы должны будете заплатить штраф, это если сумма до 5000, свыше уже уголовная ответственность.

Прямо детский сад какой-то.

 

Я лично не кладу ничего в свою сумку, только в тележку или корзину, так как могу забыть вытащить на ленту, могу забыть заплатить.

Вот и спрашивается, зачем рисковать, почему взрослый человек не думает о последствиях.

То есть для вас это нормально, положить что-нибудь в карман, выйти из магазина не заплатив?

Нет, это не нормально. Не нормально так же обвинять человека в том, что он вор. Вы заслушали свидетелей? Посмотрели камеры? Зачем вешать на человека ярлык? Он обратился за помощью, а на него повесили ярдык, и уже 5-ю страницу обсуждают, что он вор.

 

Вы можете рассуждать сколько угодно, что это было случайно, забыл вытащить из кармана и т. д. По факту, вещь считается украденой.

Вы ничего не знаете о ситуации. Очень удобно рассуждать на расстоянии с чужих слов. Вас там никого не было. Откуда знать украл он или не нароком положил в карман?

 

Вот как вы сами будете действовать? Говорить, простите дяденьки полицейские, я не вор, хотел заплатить, но забыл. Кто вам поверит, вы должны будете заплатить штраф, это если сумма до 5000, свыше уже уголовная ответственность.

Прямо детский сад какой-то.

Если бы, да кабы. Дальше сами знаете. Нужно смотреть конкретную ситуацию, а не с ходу обвинять человека в том, что он вор. Миллион причин может быть, почему человек не оплатил, но Вы же сразу записываете в категорию "вор".

 

Ну, думаю, опять началось...

Это не тема, а кошмарный сон

Прошу новичков учесть - каждый может корректно и по делу высказывать собственные мысли по любому поводу.

Если кому-то форум не нравится - не проще ли отлогиниться, и не вступать в перепалки бабушек на скамейке? Вас никто, никоим образом не принуждает участвовать ни в каком обсуждении, и тем более кого-то учить, что они должны и что не должны.

Не ваше - проходите мимо. На форуме сотни тем.

Ругаться можно - в ругалке.

Уйти с форума - можно отлогинтвшись. В чем проблема-то?

Очень удобная позиция. Мы, старички, тут сами решим, кто прав, кто виноват, а вы, зеленые, можете мимо проходить.

Проблема в том, что человек спросил совета (пускай даже его ситуация на грани закона), но вместо ответа ему сразу начали предъявлять, что он вор, а мы не такие, мы так не делаем. Молодцы, что не делаете, но автор изначально не спрашивал, кто так делает и вор ли он. Он спросил о последствиях.

 

Ок, парень своровал. Вам какое до этого дело? Вам с ним детей крестить? Украл - он уже поплатился за это, заплатил штраф. Какой смысл несут дальнейшие пересуды об этом? Да никаких, потешим свое самолюбие, тыкнем в грязь человека еще раз. На форуме постоянно пишут, совок то, совок се, а по факту-то выходит, что ТС отчитывают, как на комсомольском собрании.

Ок, парень своровал. Вам какое до этого дело?

Да ваще никакого.

Какой смысл несут дальнейшие пересуды об этом?

Он сам тему открыл, его никто не умолял это делать.

а по факту-то выходит, что ТС отчитывают, как на комсомольском собрании.

Каждый имеет право на любое свое мнение по любому вопросу.

И никто не может приходить в тему с целью рассказов и поучений - как, кому и о чем писать или рассуждать.

Еще раз - если я в прошлый раз написала непонятно.

Да ваще никакого.

 

Он сам тему открыл, его никто не умолял это делать.

Открыл-то открыл и что с того? Он написал, что он вор и давайте обсудим эту тему? Он попросил совета, помощи, а ему вылили ушат помоев, но по теме высказались единицы.

 

Каждый имеет право на любое свое мнение по любому вопросу.

И никто не может приходить в тему с целью рассказов и поучений - как, кому и о чем писать или рассуждать.

Замечательно, что имеет. Точно так же никто не может вешать на человека ярлык не зная полной картины. Или позабыли, как в совке людей осуждали без суда и следствия?

 

Еще раз - если я в прошлый раз написала непонятно:

Зачем высказывать свое мнение по теме, которая не относится к этому мнению? Из-за этих "мнений" темы распухают до невероятных величин и очень трудно найти ценную информацию о вопросе, который задают авторы тем.

Зачем высказывать свое мнение по теме...

Затем, что это форум, где каждый может высказать свое мнение, даже если это мнение, не совпадает с вашим

Он попросил совета, помощи

Совет. В следующий раз - не клади неоплаченные вещи в карман.

Помощь - читай совет.

А какой виртуальной помощи в такой ситуации можно ждать?

Объяснять человеку, что неоплаченный товар, вынесенный в кармане из магазина по-любому будет выглядеть как воровство. И будет не только выглядеть, но и являться по закону.

Цитирую "никогда подобным не занимался".

То есть, чем не занимался? Пилки в кармане не выносил?

И что мне теперь будет?

Будет то, как оценят ваш проступок компетентные органы. Они оценили, как хищение.

Что тут советовать и объяснять? Это первое.

Второе, я вас третий раз предупреждаю

Зачем высказывать свое мнение по теме, которая не относится к этому мнению?

Вас никто не уполномачивает определять чье мнение к чему относится. Это дело модератора.

Я с этим сама разберусь.

Спасибо за попытки помочь.

Затем, что это форум, где каждый может высказать свое мнение, даже если это мнение не совпадает с вашим

Перестаньте путать божий дар с яичницей. Ценность форума заключается в информации по определенным темам. Для этого авторы создают тему с надеждами, что получат ответ на интересующий их вопрос. Если ТС задает вопрос про сферическую покупку авто, ему, да и всем остальным зашедшим, читать про проблемы аборигенов острова Кука не с руки.

Повторю в N-й раз - автор пришел за советом, а Вы вместо совета начали обсуждать его поступок. Хорошо обсуждайте, но в другой теме, где тематика будет - "Воровство, воспитание детей и мы".

 

А какой виртуальной помощи в такой ситуации можно ждать?

В данном случае - юридической.

Так, в целях жалости времени все сегодняшние поучения я снесу.

И в следующий раз проходите мимо тем, которые вам не нравятся.

По правилам форума - всем - разговор зашел по теме воровства из магазинов.

А юридическую помощь - это к адвокату, а не на форум.

Дальнейшие препирательства на тему, кому и что писать - считаю законченными.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ворами, которые могут и ручку стыбзить) А тут поют о морали, что хорошо, а что нет)

Я писала, что уношу ручки, но, во-первых, я следом вспоминаю и возвращаю, а во-вторых, если вы, действительно, внимательно читали тему, то я как раз о морали и не пела.

Никто, кроме меня, не признался, что что-то уносил (только порывались), поэтому ваш укор приняла на свой счёт.

Я писала, что уношу ручки

@Miroxy, я нашла противоядие - сразу предупреждаю - что могу ручку не вернуть. Так, - говорю, - вы ж мне сразу скажите!

А то потом назад придется бежать)) Сразу полегчало - мне про ручку напоминают))) Еще спрашиваю - чья была ручка? Моя или ваша? (я свои тоже ношу в сумке)

Кстати@Natalie тоже призналась в подобных порывах.

Я писала, что уношу ручки, но, во-первых, я следом вспоминаю и возвращаю, а во-вторых, если вы, действительно, внимательно читали тему, то я как раз о морали и не пела.

Никто, кроме меня, не признался, что что-то уносил (только порывались), поэтому ваш укор приняла на свой счёт.

Я вообще не вас имел ввиду. Я о другом юзере, который пытается строить из себя святошу, и контролирует себя чтобы не стыбзить ручку, зато других ворами называть хлебом не корми.

контролирует себя чтобы не стыбзить ручку

Если бы все контролировали себя, чтоб что-то не стыбзить - наступил бы рай на земле:D

Так что ничего плохого в желании и стремлении себя контролировать - не вижу.

Если бы все контролировали себя, чтоб что-то не стыбзить - наступил бы рай на земле:D

Так что ничего плохого в желании и стремлении себя контролировать - не вижу.

Если вы себя контролируете в том, чтобы не украсть ручку, карандаш, значит вы и есть потенциальный вор)

Тогда не стоит называть других ворами, если сами таковыми можете являться)

Я например не контролирую себя ни в чем, потому что знаю, что ручку не украду :) а если вы способны украсть что то чужое, не замечая этого, так же вы можете и в магазине что то прихватить СЛУЧАЙНО)

@Miroxy, я нашла противоядие - сразу предупреждаю - что могу ручку не вернуть. Так, - говорю, - вы ж мне сразу скажите!

А то потом назад придется бежать)) Сразу полегчало - мне про ручку напоминают))) Еще спрашиваю - чья была ручка? Моя или ваша? (я свои тоже ношу в сумке)

Кстати@Natalie тоже призналась в подобных порывах.

Да? Что-то я совсем рассеянная стала. Пропустила, наверное. То, что о гипотетической клептомании писали, помню, а о реальной упустила:)

Но, если честно, я верю, что можно унести случайно вещь. В кармане, вряд ли, а вот в сумке запросто. У меня дурная привычка - запихнуть вещь мимо. Сумка у меня огромная, держит форму. И я её ставлю в тележку перед собой. Промахнуться легко. И я иногда промахиваюсь. Но и замечаю сразу, и сразу же выкладываю из сумки к остальным товарам. Проколов не было ни разу. Проколоться, чисто гипотетически, могла бы, если бы была с семьёй, и ткнула бы товар мимо. Они мне тупо выедают мозг. Я ленюсь составлять рукописные списки, потому что в голове обычно итак хорошо список сохраняется:) Но если с семьёй, то я половину забываю купить, постоянно наезжаю тележкой себе на ноги, постоянно задеваю полки, и на меня даже падают товары. Однажды это была бутылка минералки. Я думала, что помру на месте от боли. Я становлюсь вдвойне невнимательной, когда с семьёй. Я даже деньги в мусорку выкидывала несколько раз.

То есть, может, я и злодейка, но я допускаю, что можно начудить. Стараюсь в состоянии дикой усталости просто не ходить по магазинам. И семью тоже стараюсь не брать. То есть, я осознаю, что воровство, даже по неосторожности, с точки зрения закона, - преступление. Я принимаю меры, которые в моих силах, чтобы не вынести товар из магазина случайно. Но именно, из-за того, что я допускаю такую возможность, могу ТС только посочувствовать - укорять не стану.

потенциальный вор)

Не перегибайте палку. Потенциальный - это ещё не вор. Ответственность наступает после того, а не до того.

так же вы можете и в магазине что то прихватить СЛУЧАЙНО)

Не корректное сравнение, на мой взгляд.

Если я могу (теоретически) кого-нибудь прибить при конкретных определенных обстоятельствах., это не значит, что я не могу убийцу назвать убийцей.

Может являться и является - между этими понятиями огромная дистанция.

При определенных обстоятельствах практически каждый человек СПОСОБЕН совершить что-то из арсенала уголовного кодекса.

Это не значит, что все те, кто это совершают достойны сочувствия и всеобщей жалости.

Одно дело - украсть булку хлеба от голода и отсутствия денег, другое - дорогую помаду (например)

Не перегибайте палку. Потенциальный - это ещё не вор. Ответственность наступает после того, а не до того.

Не вор, но может стать в любой момент вором. Поэтому считаю, что вешать на людей ярлык вора, не правильно, нужно разбираться в ситуации, что и как произошло. По случайности многое может что случиться.

нужно разбираться в ситуации

Так полиция и разобралась.

Что вас не устроило в ее выводах?

Так полиция и разобралась.

Что вас не устроило в ее выводах?

А я не о полиции говорю. Я говорю о тех людях, которые тут ярлыки вешают на человека, при этом являясь далеко не идеалом, зато почитаешь посты, чуть ли не ангел, только нимба и крылышек не хватает :)

@IRENAT.tv, ну вот я пишу о том, что нечего совать товар по карманам, потому что можно элементарно забыть заплатить, а полиции это не интересно, имела я злой умысел или нет, по факту своровала, плати штраф, поэтому я все складываю в тележку или корзину, так как я понимаю, чем это может закончиться.

зато почитаешь посты, чуть ли не ангел, только нимба и крылышек не хватает

Ну сам себя не похвалишь - кто другой похвалит? Так и норовят опустить. Так что, ничего странного не вижу.

А если призывают соблюдать правила и сами соблюдают - это нормально. Так и должно быть. Так что тоже не вижу криминала.

Вы мне напомнили сейчашнюю войну в Украине с детскими креслами. Там прям неподецки страсти кипят. А мне непонятно. Потому что - так положено и чего с этим воевать?

И да, я всегда пристегиваюсь в машине, без вопросов.

Поэтому меня раздражают бывшие соотечественники, которые спорят, какие-то аргументы приводят. Какие аргументы? Есть законные требования. Их надо соблюдать.

Так и с магазином. Есть законные требования, их надо соблюдать, а не придумывать, какие обстоятельства могут быть в том случае, в другом.

Могут. Но не должны.

@IRENAT.tv, ну вот я пишу о том, что нечего совать товар по карманам, потому что можно элементарно забыть заплатить, а полиции это не интересно, имела я злой умысел или нет, по факту своровала, плати штраф, поэтому я все складываю в тележку или корзину, так как я понимаю, чем это может закончиться.

Совет дельный. Для полиции естественно вы будете преступником, хоть ручка, хоть пилка, хоть жвачка. Но это могло произойти по чистой случайности. Но из за этого, вешать на человека ярлык вора не правильно. Стыбзил, оплатил штраф, и больше так не делаешь. А если судить как некоторые тут судят, то можно сказать, раз кто то перешёл дорогу на красный свет, то он злостный нарушитель законов, ну и что с того что это произошло один раз? Или по случайности из за того что задумались о чем то, и пошли на автомате?

 

С телефона не могу цитировать :)

Злата, себя нужно хвалить когда ты и правда молодец, или пытаешься казаться молодцом :) Но когда за тобой видны грязные следы, а ты из себя строишь чистюлю, это выглядит не гуд)

себя нужно хвалить когда

Себя нужно хвалить всегда!

Вот сегодня украл пилку - все равно молодец! Потому что завтра наверное не украдешь! (сарказм, да, но я вообще вредная:D)

Себя нужно хвалить всегда!

Вот сегодня украл пилку - все равно молодец! Потому что завтра наверное не украдешь! (сарказм, да, но я вообще вредная:D)

Пошёл я пельмени лепить, всем хорошего вечера не тыбзите пилки

Наверх
  • Создать...