Штраф за кражу

У людей есть такая особенность (и у меня, кстати, тоже): уносить ручки. Вот это делается на автомате. Обычно работники учреждений просто даже уже ржут: почти каждый уносит! Так вот: я за собой слежу: ручка в руках - отдать!!! Нет проблем себя проконтролировать. Ну нет!!!

Ой, я тоже всё время пытаюсь унести. Пару раз таки унесла, на автомате.

Вот и я думаю: самое мерзкое, кроме того, что я на подсознании не могу украсть, это то, что тебе надо будет доказывать, что ты не ВОР. Это такой ужас. Так почему не защитить свою собственную психику: не класть весь товар в корзину, а потом не проверять корзину на кассе - все ли ты выложил. У людей есть такая особенность (и у меня, кстати, тоже): уносить ручки. Вот это делается на автомате. Обычно работники учреждений просто даже уже ржут: почти каждый уносит! Так вот: я за собой слежу: ручка в руках - отдать!!! Нет проблем себя проконтролировать. Ну нет!!!

Такая особенность называется - клептоманией.

я хлеб всегда кладу в два пакета, то есть второй одеваю с той стороны, где хлеб открыт

Неэкологично

Неэкологично

Это была, небось багета длинная? Я ее вдвое складываю)))

Неэкологично

Зато гигиенично, что важнее решать каждому лично.

Неэкологично

В данном случае, для меня важнее хлеб.

В данном случае, для меня важнее хлеб.

Ну я обычно беру не эти дурацкие якобы бумажные пакеты, а обычный прозрачный, в него можно нормально завернуть.

А в нашем кауфлянде такие пакетики, что целый хлеб не помещается, приходится брать два пакета.

Ну вот я на днях положила хлеб в пакете в свой пакет с вещами, а не в корзинку, так как бумажный пакет оказался чуть меньше и хлеб из него вылезал немного и я не хотела класть его в грязную корзинку. На кассе я его достала конечно, но теоретически могла и забыть.

Берите больший бумажный пакет или целлофановый для хлебобулочных изделий - и не будет у вас проблем с забыванием (и не нужно будет класть в свои вещи).

Прочитал тему, ужаснулся с некоторых заключений... Неужели ни у кого ребёнок не выносил киндер в руке, неужели никто не делал вещей, о которых даже потом вспомнить не может (из серии пульт от телевизора в холодильнике). Человека заклеймили как последнего негодяя.

Знаю, что сейчас на меня накинутся, но может это служители закона по-быстрому 500 крон заработать решили.

Прочитал тему, ужаснулся с некоторых заключений... Неужели ни у кого ребёнок не выносил киндер в руке, неужели никто не делал вещей, о которых даже потом вспомнить не может (из серии пульт от телевизора в холодильнике). Человека заклеймили как последнего негодяя.

Знаю, что сейчас на меня накинутся, но может это служители закона по-быстрому 500 крон заработать решили.

Нельзя и незаконно - брать чужие вещи (“ посядють, а ты не воруй”). До 5000 крон кража вещей (товара) - административная ответственность, а выше - уже уголовная ответственность.

Нельзя и незаконно - брать чужие вещи (“ посядють, а ты не воруй”). До 5000 крон кража вещей (товара) - административная ответственность, а выше - уже уголовная ответственность.

Не понимаю смысловой нагрузки Вашего комментария. Мы с Вами о разных вещах говорим.

Не понимаю смысловой нагрузки Вашего комментария. Мы с Вами о разных вещах говорим.

Нужно следить за своими руками и руками ребёнка.

Неужели ни у кого ребёнок не выносил киндер в руке

Ага, а вы заметили это потом и не вернулись оплатить товар)))

Нуэтожребенок!

Нужно следить за своими руками и руками ребёнка.

Полностью согласен, но реальная жизнь она такая...

 

Ага, а вы заметили это потом и не вернулись оплатить товар)))

Нуэтожребенок!

Дома ребенок достал из кармана)

Берите больший бумажный пакет или целлофановый для хлебобулочных изделий - и не будет у вас проблем с забыванием (и не нужно будет класть в свои вещи).

Вы прям капитан очевидность. Я и написала, что так делаю обычно. Но в том случае пакет оказался маловат, и вместо того, чтобы тратить лишние ресурсы, я выбрала другой способ решения проблемы. А с забывчивостью у меня проблем нет.

Дома ребенок достал из кармана)

И чего? Магазин был на расстоянии десяти километров?

Как по мне, надо было брать ребенка за руку, вернуться в магазин, извиниться за недоразумение и оплатить.

Чтобы в следующий раз ребенок уже в карманы ничего не клал, так как будет знать, что это чревато неприятной прогулкой назад в магазин.

И чего? Магазин был на расстоянии десяти километров?

Как по мне, надо было брать ребенка за руку, вернуться в магазин, извиниться за недоразумение и оплатить.

Чтобы в следующий раз ребенок уже в карманы ничего не клал, так как будет знать, что это чревато неприятной прогулкой назад в магазин.

Злата, Вы на самом деле думаете, что ребенок именно целенаправленно украл киндер и не понимаете о какой ситуации я пишу?

"-Папа, можно киндер?

- Да, возьми."

Ребенок носит киндер в руке, ходя со мной по магазину, в какой-то момент кладет в карман (удобно так, понадобилась свободная рука).

Все это выясняется дома, ребенку объясняется, что так делать нельзя, ребенок вдумчиво кивает).

При следующем походе в этот магазин я подхожу к администратору:

"-Мы тут в прошлый раз случайно взяли киндер и не оплатили. Что нам сделать, можно сейчас оплатить?

- Никому об этом не говорите. (с улыбкой)."

Прочитал тему, ужаснулся с некоторых заключений... Неужели ни у кого ребёнок не выносил киндер в руке, неужели никто не делал вещей, о которых даже потом вспомнить не может (из серии пульт от телевизора в холодильнике). Человека заклеймили как последнего негодяя.

Знаю, что сейчас на меня накинутся, но может это служители закона по-быстрому 500 крон заработать решили.

Ничего нового в том подлунном мире. Ребенок всегда копирует своих родителей. Если родители считают что воровать нормально и делают это, то конечно ничего иного ожидать от ребенка нельзя.

Прочитал тему, ужаснулся с некоторых заключений... Неужели ни у кого ребёнок не выносил киндер в руке, неужели никто не делал
А вот представьте, не выносил...
Вы на самом деле думаете, что ребенок именно целенаправленно украл киндер

Нет, не думаю.

Хорошо, что закончилось воспитательной беседой.

В том смысле, что разрешение "да, можно" не относится к магазинным товарам.

И почему вы не положили киндер сразу же в корзинку - не понятно - он же тает в руках?

Полностью согласен, но реальная жизнь она такая...

Ага... Вы один в реальной жизни-то живете. А мы все виртуальную имеем

А вот представьте, не выносил...

Остается только за Вас порадоваться.

Злата, Вы на самом деле думаете, что ребенок именно целенаправленно украл киндер и не понимаете о какой ситуации я пишу?

"-Папа, можно киндер?- Да, возьми."

И ТУТ ЖЕ КЛАДЕТЕ ЕГО В КОРЗИНУ!!!

 

Остается только за Вас порадоваться.

Ну а то. Сама не ворую и детки выросли достойные. (Тьфу-тьфу-тьфу)

Ага... Вы один в реальной жизни-то живете. А мы все виртуальную имеем

Ваши реплики какие-то очень агрессивные и однобокие, повторюсь - остается только порадоваться за Вас, что подобных ситуаций с Вами не приключалось.

Вот сколько угодно спорьте, я все равно останусь при мнении: это воровство!

И ТУТ ЖЕ КЛАДЕТЕ ЕГО В КОРЗИНУ!!!

ДА НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНОК КЛАСТЬ ЕГО В КОРЗИНУ, ЭТО ЕЕ ПОКУПКА И ОНА ХОЧЕТ НОСИТЬ ЭТУ ПОКУПКУ САМА.

Ваши реплики какие-то очень агрессивные и однобокие, повторюсь - остается только порадоваться за Вас, что подобных ситуаций с Вами не приключалось.

А давайте мы будем обсуждать ситуацию, а не меня лично. Я уже сказала про себя и на этом закончим. И опять же, те, кто "случайно" выносит - мне-то какое дело. Нарвется - не жалко!

Вот сколько угодно спорьте, я все равно останусь при мнении: это воровство!

Я не пытался с Вами спорить, я Вам привел пример из реальной жизни реальных людей.

ДА НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНОК КЛАСТЬ ЕГО В КОРЗИНУ, ЭТО ЕЕ ПОКУПКА И ОНА ХОЧЕТ НОСИТЬ ЭТУ ПОКУПКУ САМА.

У вас тут у одного ребенок что ли? А мы, конечно, остальные и не знаем, как детей воспитывать. Так вот: Ребенку говорится четко и навсегда: пока это не оплачено, это должно лежать в корзине. Все

Наверх
  • Создать...