Типы виз в Чехию (обсуждение)

том числе и с целью “ родинны

Процитируйте пожалуйста хоть одно предложение из закона, где говорится о такой цели пребывания.

Процитируйте пожалуйста хоть одно предложение из закона, где говорится о такой цели пребывания.

Посмотрите свою долгосрочную визу по воссоединению (а возможно и карту ВНЖ по воссоединению) - и сами увидите необходимый код (параграфы закона, на основании которых такую визу и / или ВНЖ выдали - я привёл выше).

сами увидите необходимый код (параграфы закона, на основании которых такую визу и / или ВНЖ выдали - я привёл выше).

Каким образом наличие кода связано с законом? Где написано, что по коду 17 нельзя работать, где написано, что такой код может быть у внж? А ведь в той табличке на сайте МВД есть ещё и коды 17-20, 95-98, а ещё 60, что ж вы про них не говорите?

Каким образом наличие кода связано с законом? Где написано, что по коду 17 нельзя работать, где написано, что такой код может быть у внж? А ведь в той табличке на сайте МВД есть ещё и коды 17-20, 95-98, а ещё 60, что ж вы про них не говорите?
Ерунду какую-то несете!

 

Код связан с визой и ВНЖ, в частности с долгосрочной визой и ВНЖ с целью “ родинны”.

В вашей долгосрочной визе (а возможно и ВНЖ) по воссоединению указан код (виз и ВНЖ) “ родинны” (код 17).

 

Я уже выше указывал, укажу ещё: есть ОБЩИЕ параграфы и ОБЩИЕ положения закона (пар.: 30, 31, 42 и 17), которые распространяются и на другие виды виз и ВНЖ, которые ПРЯМО не указаны в законе: с целью - родинны, остатни, культуры, спорт, дипломатические визы и другие (всего кодов виз и ВНЖ - до 99 видов).

 

Можно и отдельную тему Форума создать: Виды Виз и ВНЖ - ПРЯМО не указанные в законе.

Код связан с визой и ВНЖ, в частности с долгосрочной визой и ВНЖ с целью

Каким образом код связан с возможностью работать? Где это написано? В законе речь о внж по воссоединению и все.

На сайте МВД учел родинны указан только в разделе про визы, там и ставят этот код. Про внж на сайте указан вариант только слоучени.

С чего вы взяли, что кому то в внж ставят код 17, да ещё и что он запрещает работать? А главное, как об этом работодатель узнает, он явно не разбирается в этих кодах.

Каким образом код связан с возможностью работать? Где это написано? В законе речь о внж по воссоединению и все.

На сайте МВД учел родинны указан только в разделе про визы, там и ставят этот код. Про внж на сайте указан вариант только слоучени.

С чего вы взяли, что кому то в внж ставят код 17, да ещё и что он запрещает работать? А главное, как об этом работодатель узнает, он явно не разбирается в этих кодах.

Вы когда переходили с долгосрочной визы с целью родинны - вам и ВНЖ выдали с целью родинны (с ДВ на ВНЖ - нельзя менять цель пребывания кроме карт (ТК, СК и других).

О законе о занятости слышали?

Вы когда переходили с долгосрочной визы с целью родинны - вам и ВНЖ выдали с целью родинны

И как же тогда у меня в визе был код 17, а в внж - 95?))) На сайте МВД для внж вообще нет цели "родинны".

законе о занятости слышали?

Ага, только что-то там про коды виз и внж ничего не написано.

И как же тогда у меня в визе был код 17, а в внж - 95?))) На сайте МВД для внж вообще нет цели "родинны".

 

Ага, только что-то там про коды виз и внж ничего не написано.

Здрасьте!

 

Тему о кодах и визах (ДВ) и ВНЖ по воссоединению - и их отношению к закону о занятости на форуме обсуждали уже не один раз (раз в год - так точно обсуждается).

И как же тогда у меня в визе был код 17, а в внж - 95?))) На сайте МВД для внж вообще нет цели "родинны".

 

Ага, только что-то там про коды виз и внж ничего не написано.

https://www.mvcr.cz/clanek/vizum-k-pobytu-nad-90-dnu-dlouhodobe.aspx?q=Y2hudW09MTM%3D

https://www.policie.cz/clanek/kody-viz-a-povoleni-k-pobytu-udelovanych-organy-sluzby-cizinecke-policie.aspx

Это информация 2004 года, там кода 95 нет вообще.

Вот здесь новые. Но здесь нет разделения на визы и ВНЖ. https://www.mvcr.cz/soubor/vzory-dokladu-vydavanych-cizincum.aspx

 

И я говорила про закон о занятости и коды. Там никаких кодов нет.

Это информация 2004 года, там кода 95 нет вообще.

Ну первая ссылка от 2019 года.

Это информация 2004 года, там кода 95 нет вообще.

Вот здесь новые. Но здесь нет разделения на визы и ВНЖ. https://www.mvcr.cz/soubor/vzory-dokladu-vydavanych-cizincum.aspx

 

И я говорила про закон о занятости и коды. Там никаких кодов нет.

Кодов виз и ВНЖ в законе Чехии о занятости нет, а параграф 98 Закона - есть!

Здрасьте!

Вы вообще на мои вопросы будете отвечать?

Как по вашему, если менять цель пребывания нельзя, и я, и еще много кто, получил после визы с кодом 17 ВНЖ с кодом 95?

В законе про цизинцы нет ни слова про длоугодобый побыт с целью родинны, на каком основании его по вашему могут выдать??

 

Ну первая ссылка от 2019 года.

Ну так там про визы. Я ж не спорю, что у виз код 17. И работать по визе без разрешения нельзя.

Но в ВНЖ у всех, кого я знаю, код 95 и все работают без проблем. Откуда olegka взял, что может быть ВНЖ с кодом 17, с которым работать нельзя, я не понимаю. А он все время вставляет эту информацию куда не надо и только запутывает новичков.

Вы вообще на мои вопросы будете отвечать?

Как по вашему, если менять цель пребывания нельзя, и я, и еще много кто, получил после визы с кодом 17 ВНЖ с кодом 95?

В законе про цизинцы нет ни слова про длоугодобый побыт с целью родинны, на каком основании его по вашему могут выдать??

Я не обязан отвечать на ваши вопросы!

 

Кто Вам с кодом 17 долгосрочную визу (и возможно первое ВНЖ) выдавал - тех (OAMP MV ) и - спрашивайте (я вам никаких виз и ВНЖ - не выдавал)!

 

Я и так вам уже все параграфы закона - указал выше в своих постах.

 

Если же и после этого Вас интересует: на каком основании и законе OAMP MV вам выдали долгосрочную визу с целью родинны (код 17) и потом (наверно) первое ВНЖ с такой же целью, а потом вы уже получили второе ВНЖ с кодом 95 ) - напишите сами запрос в OAMP MV.

и потом (наверно) первое ВНЖ с такой же целью, а потом вы уже получили ВНЖ с кодом 95 )

Нет, оба ВНЖ были с кодом 95. И мне понятно почему.

А вы, если утверждаете, что может быть код 17 - так и приводите доказательства. В параграфах, которые вы назвали, нет ничего о ВНЖ с целью родинны.

Нет, оба ВНЖ были с кодом 95. И мне понятно почему.

А вы, если утверждаете, что может быть код 17 - так и приводите доказательства. В параграфах, которые вы назвали, нет ничего о ВНЖ с целью родинны.

Что нет такого ВНЖ с кодом 17? (17L?). И его нет ни в одном справочнике кодов виз и ВНЖ и ни на одной карточки ВНЖ (у меня есть ксерокопия такой карты ВНЖ с кодом 17 (17p).

И как тогда - абзац 1 пар.42 закона 326/1999 ZPC?

Куда ж это все преносить?

Народ, где мы еще про коды спорим?)))

 

Вобщем, перенесла.

Так что продолжайте про коды и визы туточки))

У меня внж было 95, поэтому и спросила что такое 17.

У меня 59v. 59 обозначает, что я воссоединена с обладателем Модрой карты на ВНЖ, буква V - что у меня вольный доступ к рынку труда.

 

Вот ещё раз даю ссылку. Это документ с сайта МВД. Дата актуализации

Aktualizovaná verze (31. 7. 2019)

 

Povolení k dlouhodobému pobytu má podobu biometrické karty, kde je v rubrice „Druh povolení“ na prvním řádku uvedeno „DLOUHODOBÝ POBYT“ (v češtině a v angličtině). Na druhém řádku je uveden dvojmístný kód, který označuje účel pobytu. U povolení vydaných za jiným účelem než zaměstnání je k němu připojen ještě příznak uvádějící právo přístupu cizince na trh práce – přístup volný (V) nebo povolovaný (P).

 

Vzory_dokladu_vydavanych_cizincum_-_20190731.pdf

Светлана84 Newbie

Такс, у меня была первая виза по воссоединению на пол года, ща поделюсь информацией

VALID FOR CZ

TYPE D MULT 181 DAYS

D/VC/17/-/

FP

 

А у мужа виза для получения ТК

VALID FOR CZ

TYPE D NUMBER OF ENTRIES 01 060 DAYS

D/VR/27/-/

FP

 

А у ребенка первая виза по воссоединению на пол года

VALID FOR CZ

TYPE D MULT 181 DAYS

D/VC/19/-/

 

https://www.policie.cz/clanek/kody-viz-a-povoleni-k-pobytu-udelovanych-organy-sluzby-cizinecke-policie.aspx

D/VC/17/-/--, vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné – účel pobytu – rodinný – žadatel je manžel (včetně druh – družka, včetně registrovaný partner stejného pohlaví)

 

D/VC/19/-/--, vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné – účel pobytu – rodinný – žadatel je dítě narozené mimo území České republiky

Нет, оба ВНЖ были с кодом 95. И мне понятно почему.

А вы, если утверждаете, что может быть код 17 - так и приводите доказательства. В параграфах, которые вы назвали, нет ничего о ВНЖ с целью родинны.

[uSER=50917]@olegka[/uSER] как всегда сыплет ссылками на законодательство, а пояснить ничего толком не может. Это у графоманов ну или у выскочек часто бывает, чтобы казаться самыми умными, а остальных выставлять тупыми.

 

Смотрите, согласно §42,(1) ZPC вы можете продлить свое пребывание в ЧР в виде долгосрочного пребывания на том же основании, на котором вы до этого пребывали на долгосрочной визе. Т. Е. Если вы пребывали на основании ДВ с целью "rodinny" (код 17 (вернее 17-20)), можно сохранить это же основание и на ВНЖ. Довольно тупо, но тем не менее можно.

 

Однако, согласно §42а (6) ZPC вы можете подать на ВНЖ на основании "slouceni rodiny" (это уже код 95), если до этого пребывали в ЧР на основании почти любой (есть исключения) долгосрочной визы. А это уже открывает возможность свободного доступа к рынку труда.

 

Т. Е. По факту - что попросите, то и получите. И потому надо всегда внимательно проверять, что именно вы делаете и о чем просите министерство. И тогда получите то, что хотите получить.

[uSER=50917]@olegka[/uSER] как всегда сыплет ссылками на законодательство, а пояснить ничего толком не может. Это у графоманов ну или у выскочек часто бывает, чтобы казаться самыми умными, а остальных выставлять тупыми.

 

Смотрите, согласно §42,(1) ZPC вы можете продлить свое пребывание в ЧР в виде долгосрочного пребывания на том же основании, на котором вы до этого пребывали на долгосрочной визе. Т. Е. Если вы пребывали на основании ДВ с целью "rodinny" (код 17 (вернее 17-20)), можно сохранить это же основание и на ВНЖ. Довольно тупо, но тем не менее можно.

 

Однако, согласно §42а (6) ZPC вы можете подать на ВНЖ на основании "slouceni rodiny" (это уже код 95), если до этого пребывали в ЧР на основании почти любой (есть исключения) долгосрочной визы. А это уже открывает возможность свободного доступа к рынку труда.

 

Т. Е. По факту - что попросите, то и получите. И потому надо всегда внимательно проверять, что именно вы делаете и о чем просите министерство. И тогда получите то, что хотите получить.

 

Параграфы законов и номера кодов виз и ВНЖ (где Вы были с первых вопросов!)!

 

И не пишите полную ерунду - нет никаких “ просьб”, а есть такая ПРОЦЕДУРА - как смена цели пребывания на ВНЖ и выдача нового ВНЖ с новой целью пребывания согластно пар.45 закона, а на ВНЖ с целью воссоединения - можно в любое время перейти на ВНЖ по воссоединению семьи согластно пар.42a закона.

Вы поздно влезли в тему и сами написали то, что прочитали в моих постах: параграфы законов!

Я написал только то, что никто не мог понять, как получаются ВНЖ с кодом 17 и как "меняется" цель с rodinny на slouceni rodiny. И на основании каких положений закона это происходит. Довольно четко и в одном посте.

Видите, оказывается я больной, а получается у меня лучше)

Светлана84 Newbie
Я написал только то, что никто не мог понять, как получаются ВНЖ с кодом 17 и как "меняется" цель с rodinny на slouceni rodiny. И на основании каких положений закона это происходит. Довольно четко и в одном посте.

Видите, больной, а получается у меня лучше)

А где код внж написан

А где код внж написан

На карточке на лицевой стороне внизу.

 

вы нарочно задеваете@olegka, чтобы опять развести споры на пару страниц...

Я-то как раз хотел спор закончить, чтобы все недоговоренности и отсылки к вопросам на министерство закрыть своим пояснением что и как.

И потом какую я написал неправду?)

Я-то как раз хотел спор закончит

Но при этом не обязательно упоминать другого пользователя.

Закончили - и молодец!:)

 

Ну, думаю, началось...

Вы уж тут доругайтесь, а я потом темы почищу...

Предупреждала же никого не упоминать, а просто писать свое мнение по предмету разговора.

Теперь уж что... Доругивайтесь... Чтобы все сразу почистить

Только никаких матов и жутких оскорблений...

Вы в той теме так и не указали: ВНЖ и ПМЖ какой страны ЕС (и какие коды ВНЖ и ПМЖ) - вы имели ввиду (Латвию и другие прибалтийские страны - вы отвергли).

Так вы задайте вопрос в соответствующей теме и я возможно вам отвечу. Здесь обсуждается другое, а именно коды виз в ЧР.

И как тогда - абзац 1 пар.42 закона 326/1999 ZPC?

Ну тогда мне не очень понятно, на каком основании дают внж 95, если учел меняется.

17L?

И где такое написано? В каком документе?

Так вы задайте вопрос в соответствующей теме и я возможно вам отвечу. Здесь обсуждается другое, а именно коды виз в ЧР.

О каких кодах виз и ВНЖ и какой страны (почему то эту страну вы так скрываете) для форумчан - вы имели ввиду о пребывании на ВНЖ и ПМЖ другой страны ЕС в самой Чехии.

Вот еще любопытно

15. Меняя попросили оставить одно слово rodiny

То есть Crazy по сути подала жадость, чтобы учел был родинны, а дали ей все равно код 95.

Вот еще любопытно

 

То есть Crazy по сути подала жадость, чтобы учел был родинны, а дали ей все равно код 95.

Это человеческий фактор - “ всем давали и ей - дали”.

Недавно в отделении OAMP MV встретил человека, которому с первого раза дали ДВ с целью предпринимательства (ИП), хотя такого уже лично я около двух лет - не встречал.

Наверх
  • Создать...