Как переехать в Чехию легально?

Любят ли чехи русских?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Любят ли чехи русских?

    • Да
      4
    • Нет
      5


Olgatourniquet Newbie

Здравствуйте! Мой молодой человек живет в Чехии, сам имеет гражданство Болгарии и ПМЖ в Чехии. Планируем сейчас мой переезд в Чехию. Я гражданка России. Как лучше это сделать? Найти работу? Пожениться? Или...? Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо

Рекомендованные сообщения

Блин, что за опрос?

А вы кого любите? Евреев? Украинцев? Прибалтов?

Я лично люблю своих родных.

А остальных - кто ко мне как, так и я к тому так.

Я с Западной Украины. Мне вас прикажете любить? Напомню. У нас война.

Вы оккупировали чехов в 68-м. Им что - умереть от любви к русским?

Извините, но это не корректный вопрос.

Да они нас просто обожают и зовут к себе:D

Здравствуйте! Мой молодой человек живет в Чехии, сам имеет гражданство Болгарии и ПМЖ в Чехии. Планируем сейчас мой переезд в Чехию. Я гражданка России. Как лучше это сделать? Найти работу? Пожениться? Или...? Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо

Легально переехать в Чехию можно всеми Вами указанными способами: как и «найти работу», так «пожениться». Все варианты зависят - только от Вас (Вам выбирать).

Olgatourniquet Newbie
Легально переехать в Чехию можно всеми Вами указанными способами: как и «найти работу», так «пожениться». Все варианты зависят - только от Вас (Вам выбирать).

Подскажите пожалуйста, если выходить замуж в Чехии, то какую визу лучше делать? И если искать работу, то может быть вы знаете проверенные сайты, где находили работу? Заранее спасибо

Подскажите пожалуйста, если выходить замуж в Чехии, то какую визу лучше делать? И если искать работу, то может быть вы знаете проверенные сайты, где находили работу? Заранее спасибо

Если выйдете замуж - то визу по воссоединению, а если по работе - трудовую или синюю карту. Вакансии есть на сайте Уржада праци или на коммерческих сайтах типа prace.cz и другие (но лучше на Уржаде Праци - там есть уже для иностранцев).

Подскажите пожалуйста, если выходить замуж в Чехии, то какую визу лучше делать? И если искать работу, то может быть вы знаете проверенные сайты, где находили работу? Заранее спасибо

Почитайте несколько тем, много интересного найдете

Olgatourniquet Newbie
Если выйдете замуж - то визу по воссоединению, а если по работе - трудовую или синюю карту. Вакансии есть на сайте Уржада праци или на коммерческих сайтах типа prace.cz и другие (но лучше на Уржаде Праци - там есть уже для иностранцев).

Спасибо большое

Вы оккупировали чехов в 68-м.

Оккупировали в 45-ом. В 68-ом просто подавили попытку из под оккупации выйти.

  • 2 недели спустя...
Olgatourniquet Newbie
Если выйдете замуж - то визу по воссоединению, а если по работе - трудовую или синюю карту. Вакансии есть на сайте Уржада праци или на коммерческих сайтах типа prace.cz и другие (но лучше на Уржаде Праци - там есть уже для иностранцев).

Здравствуйте! Хотела бы ещё спросить у вас - работу пока не получается найти. Могу ли я поехать в Чехию по туристической визе и уже находясь там мой молодой человек зарегистрируют меня как невесту? Заранее спасибо

Здравствуйте! Хотела бы ещё спросить у вас - работу пока не получается найти. Могу ли я поехать в Чехию по туристической визе и уже находясь там мой молодой человек зарегистрируют меня как невесту? Заранее спасибо

Можно.

Единственно зарегистрируюте брак и соответственно статус жены, а не «невесты».

Здравствуйте. Из-за обилия информации уже совсем каша в голове. Подскажите, пожалуйста какие варианты есть в нашей ситуации: супруг гражданин Болгарии, я гражданка Молдова. Вот он в Чехии находится. Что делать дальше. Куда идти. Во соединением заниматься или Внж. Дайте, пожалуйста, дельный совет Спасибо.

  • 3 месяца спустя...
Olgatourniquet Newbie
Можно.

Единственно зарегистрируюте брак и соответственно статус жены, а не «невесты».

Добрый вечер! Извините за беспокойство! Можно мне как нибудь с вами связаться по what’s up или по Viber? Очень нужна ваша помощь

Наверх
  • Создать...