Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Ребят, тема-то про туристические визы!!!

 

@UliyaGrinenko, я вас казню, не будете смотреть, куда пишите!:mad:

Номер есть у меня

Это не тот номер. Номер нужно запрашивать в МВД, в консульстве его не дают.

Спасибо. Номер есть у меня. А где ж посмотреть?

Номер должен начинаться так: ОАМ и далее номер дела

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, я вас казню, не будете смотреть, куда пишите!:mad:

Не надо)

Уговорили)))

Ребят, тема-то про туристические визы!!!

Просто опять путаница с визами, раз виза для въезда, значит краткосрочная и точка:D

Не надо)

Для отримання номеру вашої справи, необхідно вислати до Міністерства Внутрішніх Справ Чеської республіки лист-запит на чеській мові. Зразок наведено нижче. Скопіюйте текст і вставте свої дані там де текст виділено. Це стосується таких пунктів, як ім'я та прізвище, дата народження, консульство (Львів чи Київ), дата подачі, номер з корінця квитанції (referenční číslo), дата відправки запиту і підпис.

 

------------------------------

 

Dobry den.

Moje jméno (вказати ім'я та прізвище). Nar.:25.12.1975. Státní příslušnost: Ukrajina.

 

V Zastupitelskem Úřadě ČR v Kyjeve, dne 18.07.2017, byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí Zaměstnaneckej karty, veděna pod spisovným znakem 6995/17.

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o Zaměstnaneckou kartu.

Děkuji.

 

S pozdravem, Marat.

3.01.21018

-----------------------------------------------------

Цей лист відсилається на pobyty@mvcr.cz

 

Якщо справа уже на розгляді, ви отримаєте протягом декількох годин відповідь, з номером, який цій справі присвоєний в даному відомстві. Він буде виглядати так: ОАМХХХХ/ZM-2017. Де:

 

  • ОАМ - департамент біженців і міграції
  • ХХХХ - чотири - шестизначний номер вашої справи
  • ZM - робоча карта (zamestnanecka karta)
  • 2017 - рік реєстрації

Ви зможете відслідковувати, коли цей номер з'явиться в списках на порталі МВС. Списки оновлюються один раз на тиждень. Зазвичай, це на 2-3 тижні швидше, ніж вас повідомить консульство. В цих списках не відображаються номери справ, які ще знаходяться на розгляді, або які отримали негативну відповідь. Через декілька днів, після того, як ви побачили номер своєї справи в списках, можна зателефонувати в консульство і поцікавитись, чи доставили вашу візу. Список має вигляд таблиці Microsoft Excel, яку потрібно скачати. Для швидкого пошуку скористайтесь гарячими клавішами Ctrl+F, і у віконці, яке з'явиться введіть свій номер

Просто опять путаница с визами, раз виза для въезда, значит краткосрочная и точка:D

Разве ТС на ВНЖ подавала? Она не может подаваться на ВНЖ с обладателем трудовой карты раньше, чем истекут его полгода в Чехии. Она может подаваться на долгосрочную визу по воссоединению. Но эта тема таки да, её не касается.

UliyaGrinenko Apprentice
Разве ТС на ВНЖ подавала? Она не может подаваться на ВНЖ с обладателем трудовой карты раньше, чем истекут его полгода в Чехии. Она может подаваться на долгосрочную визу по воссоединению. Но эта тема таки да, её не касается.

Так я и ни при чем. Статус готовности визы мужа меня интересует.

Разве ТС на ВНЖ подавала? Она не может подаваться на ВНЖ с обладателем трудовой карты раньше, чем истекут его полгода в Чехии. Она может подаваться на долгосрочную визу по воссоединению. Но эта тема таки да, её не касается.

Это опятт за мужа жена переживает:)

UliyaGrinenko Apprentice
Для отримання номеру вашої справи, необхідно вислати до Міністерства Внутрішніх Справ Чеської республіки лист-запит на чеській мові. Зразок наведено нижче. Скопіюйте текст і вставте свої дані там де текст виділено. Це стосується таких пунктів, як ім'я та прізвище, дата народження, консульство (Львів чи Київ), дата подачі, номер з корінця квитанції (referenční číslo), дата відправки запиту і підпис.

 

------------------------------

 

Dobry den.

Moje jméno (вказати ім'я та прізвище). Nar.:25.12.1975. Státní příslušnost: Ukrajina.

 

V Zastupitelskem Úřadě ČR v Kyjeve, dne 18.07.2017, byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí Zaměstnaneckej karty, veděna pod spisovným znakem 6995/17.

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o Zaměstnaneckou kartu.

Děkuji.

 

S pozdravem, Marat.

3.01.21018

-----------------------------------------------------

Цей лист відсилається на pobyty@mvcr.cz

 

Якщо справа уже на розгляді, ви отримаєте протягом декількох годин відповідь, з номером, який цій справі присвоєний в даному відомстві. Він буде виглядати так: ОАМХХХХ/ZM-2017. Де:

 

  • ОАМ - департамент біженців і міграції
  • ХХХХ - чотири - шестизначний номер вашої справи
  • ZM - робоча карта (zamestnanecka karta)
  • 2017 - рік реєстрації

Ви зможете відслідковувати, коли цей номер з'явиться в списках на порталі МВС. Списки оновлюються один раз на тиждень. Зазвичай, це на 2-3 тижні швидше, ніж вас повідомить консульство. В цих списках не відображаються номери справ, які ще знаходяться на розгляді, або які отримали негативну відповідь. Через декілька днів, після того, як ви побачили номер своєї справи в списках, можна зателефонувати в консульство і поцікавитись, чи доставили вашу візу. Список має вигляд таблиці Microsoft Excel, яку потрібно скачати. Для швидкого пошуку скористайтесь гарячими клавішами Ctrl+F, і у віконці, яке з'явиться введіть свій номер[/quote

Ооо, спасибо большое

 

Это опятт за мужа жена переживает:)

Ну да) тут многие спрашивают не за себя

Ну да) тут многие спрашивают не за себя

Спрашивайте, вникайте. Только эта тема ни вас, ни вашего мужа действительно не касается. Тема для вашего мужа про ТК и может быть статистика

Так я и ни при чем. Статус готовности визы мужа меня интересует.

Блин, опять виза! Ну какая виза?

UliyaGrinenko Apprentice

Ой всё. Удаляйте!

 

Блин, опять виза! Ну какая виза?

Долгосрочная

Долгосрочная

Виза для въезда, а вообще вы ждете внж

Долгосрочная

У мужа будет Трудовая карта (право работать плюс ВНЖ). Это не виза.

Трудовая карта (замнестнанецка карта) - это один из видов ВНЖ (долгосрочного пребывания).

 

Долгосрочная виза - это виза с пребыванием свыше 90 дней типа D.

 

Краткосрочная виза - это виза с пребыванием до 90 дней (в полугодие) типа C.

UliyaGrinenko Apprentice
Трудовая карта (замнестнанецка карта) - это один из видов ВНЖ (долгосрочного пребывания).

 

Долгосрочная виза - это виза с пребыванием свыше 90 дней типа D.

 

Краткосрочная виза - это виза с пребыванием до 90 дней (в полугодие) типа C.

Это вы мне?)

 

У мужа будет Трудовая карта (право работать плюс ВНЖ). Это не виза.

Будет. Но сейчас у нас была подача на визу типа D! Я уже поняла, что она долгосрочная и не в у тему написала.

Это вы мне?)

Да.

 

Будет. Но сейчас у нас была подача на визу типа D! Я уже поняла, что она долгосрочная и не в у тему написала.

Вы, вроде, раньше писали о трудовой карте? Или у вас поменялись планы?

Будет. Но сейчас у нас была подача на визу типа D! Я уже поняла, что она долгосрочная и не в у тему написала.

В подали на трудовую карту, если муж будет работать не на сезонных работах. Визу типа Д ему дадут исключительно на въезд. Её дадут только в случае одобрения ТК (ВНЖ). Он въедет по визе и забудет о ней почти сразу же. Пребывать он будет по ВНЖ.

UliyaGrinenko Apprentice
В подали на трудовую карту, если муж будет работать не на сезонных работах. Визу типа Д ему дадут исключительно на въезд. Её дадут только в случае одобрения ТК (ВНЖ). Он въедет по визе и забудет о ней почти сразу же. Пребывать он будет по ВНЖ.

Я знаю. Я ж писала, что вьездная виза так сказать. Вот

IMG_20180813_195357.jpg.b7e1c1b8873509cea49f6984f3e200f6.jpg

Да не у нас, видимо так работает фирма. В паспорте отметка виза типа D, подчёркнуто. А по месту оформят.

В консульстве могут только распечатать на принтере и наклеить визу типа D в паспорт заявителю на ТК для въезда в Чехию и получения самой ТК.

Саму пластиковую трудовую карту изготовят на специальном оборудовании уже в МВД Чехии по приезду заявителя и сдачи им биометрических данных. А работать сможет уже со справкой об удовлетворении требований для выдачи ТК.

Я знаю. Я ж писала, что вьездная виза так сказать. Вот

А что вы тогда ищете, если виза уже в паспорте стоит? Такую визу дают после того, как одобрили ТК. После одобрения ТК надо ехать в Чехию на работу. Там на месте сдавать биометрию и получать карту.

 

Что-то подозрительно быстро муж получил одобрение. Вы уверены, что он подавался на ТК, а не на сезонные работы?

А что вы тогда ищете, если виза уже в паспорте стоит? Такую визу дают после того, как одобрили ТК. После одобрения ТК надо ехать в Чехию на работу. Там на месте сдавать биометрию и получать карту.

Это не виза (визовая наклейка) - а просто штамп (о принятии документов).

Это не виза (визовая наклейка) - а просто штамп (о принятии документов).

А, тогда ясно.

UliyaGrinenko Apprentice
А что вы тогда ищете, если виза уже в паспорте стоит? Такую визу дают после того, как одобрили ТК. После одобрения ТК надо ехать в Чехию на работу. Там на месте сдавать биометрию и получать карту.

В смысле стоит? 25.07 муж ездил на подачу, ему что сразу её поставили что ли?) Нам сказали ждать около месяца +2 недели на сборы (уволиться с работы и тд)

Вот блин запутаете тут бывает:(

Да, вспомнила. Вклеенная виза выглядит совсем иначе.

 

В смысле стоит? 25.07 муж ездил на подачу, ему что сразу её поставили что ли?) Нам сказали ждать около месяца +2 недели на сборы (уволиться с работы и тд)

Вот блин запутаете тут бывает:(

Вы сами запутались и всех путаете. Вы ждёте ТК. Не визу. Забудьте до одобрения ТК о слове виза.

UliyaGrinenko Apprentice
Что-то подозрительно быстро муж получил одобрение. Вы уверены, что он подавался на ТК, а не на сезонные работы?

На ТК. 8.05 подавал

А мне как то писали, что долго ждёт))) сколько людей, столько и мнений...

25.07 муж ездил на подачу

На ТК. 8.05 подавал

 

?

На ТК. 8.05 подавал

А мне как то писали, что долго ждёт))) сколько людей, столько и мнений...

Вот и ждите письмо из консульства. То, что стоит в паспорте у мужа, не въездная виза, а отметка в паспорте о посещении консульства.

Наверх
  • Создать...