Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Виза на 2 года будет бесплатная тогда получается?

Мечтайте, мечтайте...

МКС67 Newbie
Мечтайте, мечтайте...

А сколько тогда будет стоить? Не могу понять, сама виза бесплатная нужно только сбор заплатить?

Гость
- Бесплатные визы - только детям и пенсионерам.

Ну вы же понимаете, о чём я говорю. Не о консульском сборе. Не о страховках и жилье. Сама виза не продаётся в магазине.

  • 3 недели спустя...
Natali90 Newbie
Это ко мне?) Или выше девушке?

Если ко мне, то у меня краткосрочная, я к мужу пока только в отпуск еду)

 

Просто муж живет сейчас в служебном жилье, поэтому решили на время моего отпуска снять квартиру и делать шенген не по приглашению, а по туризму, но возможен вариант, что до отпуска он найдет постоянную квартиру для себя, мы отменим бронь и я буду у него жить. Но это пока не точно, просто чтобы все варианты знать и не метаться в последний момент.

 

У меня очень похожая ситуация. Как у вас все прошло. Я хочу отменить бронь отеля и сходить в полицию зарегистрироваться по адресу квартиры, где теперь проживает муж. Но боюсь, что будет понятно, что мы родственники, а виза у меня туристическая. Как у вас все прошло?

 

Здравствуйте! У меня такая ситуация: еду в Чехию по туристической визе (виза на руках), в Чехии проживает муж по учебной визе. Делать приглашение возможности не было. Забронировала отель, но хочу жить у него. Вот дилемма: оплатить хостел и жить у него, при этом потратить деньги, или же зарегистрироваться в полиции по адресу его съемной квартиры? Возможна ли такая регистрация и какие документы для нее необходимы от арендодателя? Не повлечет ли это негативных последствий, ведь будет понятно, что по одному адресу зарегистрированы родственники, а виза у меня туристическая?

Не повлечет ли это негативных последствий, ведь будет понятно, что по одному адресу зарегистрированы родственники, а виза у меня туристическая?
Вот перепуганные люди. Регистрируйтесь, где хотите. Зачем было делать бронь? Если муж может написать документ о предоставлении жилья и заверить его подпись на почте. И копию договора аренды показать. А тут на месте в полиции достаточно заполнить только эту бумажку. policie.cz/clanek/hlaseni-pobytu-cizincu.aspx она есть и в полиции. Вы уже тут и просто говорите - я живу там то. Все. Вы выполнили свою обязанность.
Natali90 Newbie
Вот перепуганные люди. Регистрируйтесь, где хотите. Зачем было делать бронь? Если муж может написать документ о предоставлении жилья и заверить его подпись на почте. И копию договора аренды показать. А тут на месте в полиции достаточно заполнить только эту бумажку. policie.cz/clanek/hlaseni-pobytu-cizincu.aspx она есть и в полиции. Вы уже тут и просто говорите - я живу там то. Все. Вы выполнили свою обязанность.

В том то и проблема, когда я делала визу муж ещё не проживал на квартире и не мог мне ничего сделать, поэтому и поеду по туристической визе. А сейчас зарегистрируюсь с ним в одной квартире, мне и предъявят, что цель моя была не туризм. Вот из-за этого я и переживаю.

мне и предъявят, что цель моя была не туризм

А какая была ваша цель?)))

Natali90 Newbie
А какая была ваша цель?)))

Когда подавала на визу, цель указывала туризм. Я же не сообщала, что еду к мужу, по причине отсутствия приглашения

Господи, ну чего вы привязались к бедному мужу?

Цель визы до 90 дней может быть - туризм, лечение, сезонная работа...

Вы что лечиться или работать едете?

Нет.

А то, что у вас там муж - не делает вашу цель другой.

Нет там названий для таких целей, как ваша - просто нет:D

Natali90 Newbie
Господи, ну чего вы привязались к бедному мужу?

Цель визы до 90 дней может быть - туризм, лечение, сезонная работа...

Вы что лечиться или работать едете?

Нет.

А то, что у вас там муж - не делает вашу цель другой.

Нет там названий для таких целей, как ваша - просто нет:D

))) Да, возможно я чересчур переживаю. Я еду первый раз и в дальнейшем не хочу иметь проблем с визой. А цель может быть такой- посещение родственников или друзей. Хорошо, если я регистрируюсь у него, в полицию я должна предоставить Подтверждение о предоставлении жилья с подписью арендодателя, паспорт, страховку и карточку (анкету), заполненную в полиции?

Я точно не помню, так как уже миллион лет с этим не сталкивалась лично. Но обычно хозяин квартиры должен вас зарегистрировать - заполняется такая карточка с вашими данными и подписью и он ее подает в полицию.

Если муж арендует квартиру - то вероятно да - он подает эту карточку и ему будет нужен документ аренды.

Страховку не помню, чтобы спрашивали. Но она все равно должна быть с вами всегда - спросят - покажете.

))) Да, возможно я чересчур переживаю. Я еду первый раз и в дальнейшем не хочу иметь проблем с визой. А цель может быть такой- посещение родственников или друзей. Хорошо, если я регистрируюсь у него, в полицию я должна предоставить Подтверждение о предоставлении жилья с подписью арендодателя, паспорт, страховку и карточку (анкету), заполненную в полиции?

Нет вы должны прийти в полицию и заполнить там вот эту бумажку собственно ручно. Потом сунуть в окошко бумажку и паспорт. А там уже может быть они у вас спросят страховку, а может и нет. Подтверждение о предоставлении жилья я думаю не нужно уже там. Я бы его не делал. Ну если страшно, то возьмите мужа с собой и договор аренды. Он вам это подтверждение на месте сделает - можно подписывать при работнике полиции и тогда заверять подпись не нужно.

В том то и проблема, когда я делала визу муж ещё не проживал на квартире и не мог мне ничего сделать, поэтому и поеду по туристической визе. А сейчас зарегистрируюсь с ним в одной квартире, мне и предъявят, что цель моя была не туризм. Вот из-за этого я и переживаю.

Посещение семьи, это тоже туризм. Вы же едете отдыхать, это туризм

Natali90 Newbie

Спасибо всем за ответы! Я почти успокоилась. Ну, и чтоб совсем спокойная была: иду в полицию, заполняю карточку, отдаю. На всякий случай беру подтверждение о предоставлении жилья от имени мужа и его договор по найму. Так?

Насколько я помню, там в карточке должна быть подпись убытователя (то есть мужа)

Насколько я помню, там в карточке должна быть подпись убытователя (то есть мужа)

Насколько я помню - только его фамилия и имя (подпись не требуется).

 

Спасибо всем за ответы! Я почти успокоилась. Ну, и чтоб совсем спокойная была: иду в полицию, заполняю карточку, отдаю. На всякий случай беру подтверждение о предоставлении жилья от имени мужа и его договор по найму. Так?

Да.

только его фамилия и имя (подпись не требуется)

Я не помню точно, но щас поищу, у меня где-то были копии этих карточек... Мож найду

Natali90 Newbie

Спасибо огромное за ответы!!! Разобралась, успокоилась)))

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы правы, там только указывается убытователь, не написано, что его подпись нужна

upload_2018-6-20_19-22-0.png.42b8796f0b3e4577a04c6f1a161d33d0.png

Мне в цизинской говорили, что я могла прийти одна

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Ждем визу... Хочу проследить готовность, но...https://www.vfsvisaonline.com/Global-Passporttracking/Track/Index?q=shSA0YnE4pLF9Xzwon/x/DZpo5vS2DBzwcXUbPmiXGaELnO3wxGhabGxwPZfu5CmWl9c2ejvdZnaxmWlgm4CWQ== тут можно проверить состояние заявления. А где же проверить статус готовности по номеру дела? Где то видела на форуме, но вроде этот же сайт был по ссылке.

Ждем визу... Хочу проследить готовность, но...https://www.vfsvisaonline.com/Global-Passporttracking/Track/Index?q=shSA0YnE4pLF9Xzwon/x/DZpo5vS2DBzwcXUbPmiXGaELnO3wxGhabGxwPZfu5CmWl9c2ejvdZnaxmWlgm4CWQ== тут можно проверить состояние заявления. А где же проверить статус готовности по номеру дела? Где то видела на форуме, но вроде этот же сайт был по ссылке.

 

Здесь вроде, там файлик внизу, обновляется раз в неделю.

А смысл вам проверять, думаете Мивина от вас результат рассмотрения будет в секрете хранить?

UliyaGrinenko Apprentice

Здесь вроде, там файлик внизу, обновляется раз в неделю.

А смысл вам проверять, думаете Мивина от вас результат рассмотрения будет в секрете хранить?

При чем тут секрет?))) Хочу все знать называется :D это про меня

Здесь вроде, там файлик внизу, обновляется раз в неделю.

А смысл вам проверять, думаете Мивина от вас результат рассмотрения будет в секрете хранить?

К краткосрочным Шенгенским визам и данной теме форума данный сайт не имеет никакого отношения - он только по всем видам ВНЖ и продлении долгосрочных виз.

UliyaGrinenko Apprentice

Здесь вроде, там файлик внизу, обновляется раз в неделю.

А смысл вам проверять, думаете Мивина от вас результат рассмотрения будет в секрете хранить?

Чет не поняла, у нас 7133/18 номер, там вообще в другом формате

 

К краткосрочным Шенгенским визам и данной теме форума данный сайт не имеет никакого отношения - он только по всем видам ВНЖ и продлении долгосрочных виз.

Да, открыла и поняла что то не то) А где могу посмотреть не знаете?

К краткосрочным Шенгенским визам и данной теме форума данный сайт не имеет никакого отношения - он только по всем видам ВНЖ и продлении долгосрочных виз.

@UliyaGrinenko, вы краткосрочную визу ждете?

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, вы краткосрочную визу ждете?

Да, для въезда. Я ж в тему хоть попала?))) тип D

Да, для въезда. Я ж в тему хоть попала?))) тип D

Краткосрочная, это туристическая. У вас будет внж который получите уже здесь. Виза нужна для въезда, но она не краткосрочная, а долгосрочная. Чтоб проверить готовность, вам надо запросить номер вашего дела.

UliyaGrinenko Apprentice
Краткосрочная, это туристическая. У вас будет внж который получите уже здесь. Виза нужна для въезда, но она не краткосрочная, а долгосрочная. Чтоб проверить готовность, вам надо запросить номер вашего дела.

Спасибо. Номер есть у меня. А где ж посмотреть?

Краткосрочная, это туристическая. У вас будет внж который получите уже здесь. Виза нужна для въезда, но она не краткосрочная, а долгосрочная. Чтоб проверить готовность, вам надо запросить номер вашего дела.

 

Спасибо. Номер есть у меня. А где ж посмотреть?

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], разве не по той ссылке смотреть, что я скидывал?

Наверх
  • Создать...