Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

А Виктория как раз хочет работать и предпринимать. По визе она даже формально такого права иметь не будет.

Да и не имеет, хотя фактически предпринимает и работает. Нарушает ведь изначально. А поймают - прощай и виза.

Я не работаю. Я организовываю процесс, являясь совладельцем и учредителем и ставлю подпись под договором. Почувствуйте разницу:)

Подпись под договором!

Гость for example
Я не работаю. Я организовываю процесс, являясь совладельцем и учредителем и ставлю подпись под договором. Почувствуйте разницу:)

Я разницу чувствую, не переживайте. У меня с этим отношения с 1998 года в порядку. Я имею ввиду законодательную почву. Но, если у Вас "процесс идет", то кроме вашей подписи кто то должен и работать.

По меньшей мере числиться.

Ибо если у вас работы выполняются, то их кто то да делает.

Одной подписью выполненные работы не оправдать.

И если этот кто-то... его нету, то у Фонда занятости (не у полиции, МВД и подобных, а именно у фонда Занятости, который не что иное как называется Уряд (хоть и праци))есть железная логика обвинить Вас как фирму, которая "на черно заместнавает" иностранцев, а это, согласно КЗОТа чешского от 2009 года до 5 000 000 млн. штрафа.

 

Это я так. Эмпирически предположил. А как предположит фонд занятости - его дело.

У меня договоры с партнерами (юр.лицами), у которых есть все разрешения. Именно они и работают. Все финансы проходят через наши банковские счета. Ничего "черного", все прозрачно как стекло :)

У меня договоры с партнерами (юр.лицами), у которых есть все разрешения. Именно они и работают. Все финансы проходят через наши банковские счета. Ничего "черного", все прозрачно как стекло :)

Кто договора с партнерами заключал?

Кто договора с партнерами заключал?

:confused:есть более красноречивые смайлы. У нас их нет, а жаль.

:confused:есть более красноречивые смайлы. У нас их нет, а жаль.

Тяжело ответить или это был зеленый человечек?

Хотя ладно, проехали. Попытка вывести вас на ошибки провалилась.

  • 2 недели спустя...

кто подскажет! нужен ли сейчас факс подтверждение из отеля, или достаточно с booking распечатку?

 

Перенесено из темы "Виза в Чехию для собственников недвижимости"

bortorikc, подаётесь на визу как собственник недвижимости?..

Нет. Просто краткосрочная туристическая виза! Просто знаю раньше нужен был факс, а теперь он нужен или нет? Разные отзывы слышал.

bortorikc, насколько я знаю – не нужно. Но это в минском посольстве, в других могут быть другие правила.

Надёжнее всего набрать в своё посольство и уточнить у них. Ну, или найти человека, который недавно подавался в Вашем городе и спросить у него.

спасибо

bortorikc,

мы всегда просим такое подтверждение у отеля, это не трудно.

кто подскажет! нужен ли сейчас факс подтверждение из отеля, или достаточно с booking распечатку?

 

Мы всегда отправляем скан подтверждения бронирования от отеля. Можно и факс. Этот док нужен.

  • 2 месяца спустя...

Сейчас мы на стадии поиска информации (к октябрю). Визу планируем краткосрочную с однократным въездом. Вообще план такой: Прага неделя – дальше в другую страну двинем (общий срок пребывания в зоне шенгена 30 дней). Нужно ли нам бронировать номер и предоставлять на каждый из этих дней подтверждение при оформлении визы? Или все проще (я возможно все усложняю, за неимением информации) – бронь на 30 дней отеля в Праге, а там по приезду твори что хочешь?

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальная разница для посольства — предоплачен отель или нет? А то ситуация такая: забронировал отель на июнь в Праге на booking.com. Запросил подтверждение из отеля. Они мне отвечают, что высылают официальные подтверждения только в случает 100% предоплаты на все время проживания. Причем еще и без возможности возврата. Как-то стремно заранее переводить им столько денег:unsure: Прокатит ли в посольстве (в Москве) распечатка с booking.com?

У нас был скан ваучера (снимали апартаменты через фирму, которая сдает апартаменты туристам) и к этому вопросов не было, но в ваучере стояла предоплата 100%. Обычно консульство требует, чтобы было предоплачено. В ситуации когда отели отказываются в случае чего возвращать деньги - можно застраховаться от отмены поездки с возвратом ее полной стоимости, включая проживание в отеле. Либо попробовать пообщаться с чешскими фирмами, которые сдают апартаменты туристам, потому что у них более личный подход, чем у гостиниц, может быть и предложат какой-то другой вариант.

В ситуации когда отели отказываются в случае чего возвращать деньги - можно застраховаться от отмены поездки с возвратом ее полной стоимости, включая проживание в отеле. Либо попробовать пообщаться с чешскими фирмами, которые сдают апартаменты туристам, потому что у них более личный подход, чем у гостиниц, может быть и предложат какой-то другой вариант.

Мы - чешская турфирма. У нас личный подход:) 100% предоплаты не требуется, только подтверждение бронирования. Но лучше, конечно, оплатить от 30 до 50%% от стоимости проживания во избежание лишних вопросов.

Если шенгена до этого не было вообще, стоит ли сразу подаваться на краткосрочную визу с многократным въездом?Или не стоит рисковать?

Вы говорите про краткосрочную шенгенскую визу.. Эта виза самая простая, поэтому будет ли она многократная или нет, думаю, не имеет значения. Если есть основания для её получения, лучше просить по максимуму, многократную))))

Я почему спрашиваю про риск..встречала на форумах информацию, будто могут не только отказать в многократной, но и однократную даже не дать.

Если есть основания для её получения

что-то вроде брони в отелях или билеты на след.период пребывания, так?

Случаи об отказе, надо рассматривать каждый отдельно, как и на все отказы по всем видам виз ..Дело в том, что мы можем только просить визу. Но если документы все которые необходимы предоставить (по данному типу визы для той или иной цели пребывания) у Вас есть, то получить положительный ответ по визе С (однократной или многократной), на мой взгляд, больше вероятности))))))

Меня давно вопрос интересовал. А если кредит будет, это как-то может сказаться на получение визы?

Меня давно вопрос интересовал. А если кредит будет, это как-то может сказаться на получение визы?

Если по кредиту есть просрочки, то - да. Если - нет и есть средства на его погашение в рамках графика, теоретически сказаться не должно.

 

Общее заблуждение — покупка недвижимости даёт право только на туристическую шенген визу. По ней можно посетить страну, перемещаться по шенгену. ВСЁ Ни работать, ни предпринимать коммерческую деятельность нельзя Даже если зарегистрирована фирма (то есть фирма может работать, но при ней должен быть так называемый еднатель то есть человек управляющий фирмой... проживающий в Чехии). А 180 виза проживание на постоянной основе не даёт.

Работать по турвизе можно, если есть договор об исполении услуг. Тут стоит с адвокатом как проконсультироваться. Если такого договора нет - работать низзя.

  • 3 недели спустя...
Меня давно вопрос интересовал. А если кредит будет, это как-то может сказаться на получение визы?

А как наличие кредита влияет на получение визы? Вот из страны наши погранцы могут не выпустить если есть просрочки и решение суда о запрете на выезд за рубеж. Но это только при решении суда и вынесении предписания судебным приставом.

  • 3 недели спустя...

Как записаться на визапоинт? У меня приглашение, какую визу выбирать?

у меня приглашение , какую визу выбирать?
А какие варианты?:-=:

Тема: Краткосрочная! Вот ее и надо выбирать в этой теме!

А какие варианты?:-=:

не знаю вот и спрашиваю, по телефону консультаций не дают, при регистрации не выставляется время, и думаю что кто то сталкивался с этим и могут подсказать.

Сталкивался с чем? И что подсказать?

Наверх
  • Создать...