Согласие на вывоз ребенка в Чехию?

Светлана84 Newbie
Ещё раз прочитайте статью которую вы указали: на это лицо не могут быть возложены родительские обязанности.

 

И соответственно это лицо не имеет право давать согласие родителя (отца) на выезд ребёнка.

Он не со слов записан

 

Ещё раз прочитайте статью которую вы указали: на это лицо не могут быть возложены родительские обязанности.

 

И соответственно это лицо не имеет право давать согласие родителя (отца) на выезд ребёнка.

1. В соответствии с ч. 1 комментируемой статьи при рождении ребенка у матери, которая не состоит в браке, в случаях, если нет совместного заявления родителей или заявления отца или решения суда о признании отцовства, запись в книге регистрации рождений производится по специальным правилам.

У них было совместное заявление, иначе как скажите в справке из загса там прописан отец?

 

И при этом совместном заявлении днк не надо, а папой в реальности может быть и брат и кум и дед (всякое бывает так шо..)

1. В соответствии с ч. 1 комментируемой статьи при рождении ребенка у матери, которая не состоит в браке, в случаях, если нет совместного заявления родителей или заявления отца или решения суда о признании отцовства, запись в книге регистрации рождений производится по специальным правилам.

У них было совместное заявление, иначе как скажите в справке из загса там прописан отец?

Да вы что: дед подал вместе со своёй дочерью совместное заявление, что они родители ребёнка?

Светлана84 Newbie
Ещё раз прочитайте статью которую вы указали: на это лицо не могут быть возложены родительские обязанности.

 

И соответственно это лицо не имеет право давать согласие родителя (отца) на выезд ребёнка.

Вобщем так - не дает разрешение так пусть не дает, на границе пограничники решат по своему

 

Да вы что: дед подал вместе со своёй дочерью совместное заявление, что они родители ребёнка?

Спросите у автора вопроса

Вобщем так - не дает разрешение так пусть не дает, на границе пограничники решат по своему

А о нотариусах ещё забыли.

 

Спросите у автора вопроса

Я о такой ерунде никогда - не спрашиваю.

Светлана84 Newbie
А о нотариусах ещё забыли.

Ну и нотариус посмотрит и решит подписывать или нет

: дед подал вместе со своёй дочерью совместное заявление

Блин, я знаю десятки примеров, даже когда дед и бабушка регистрировались как отец и мать, если ребенка рожала их несовершеннолетняя дочь.

Ну чего вы прикопались к деду? Всякое в жизни бывает.

Разьясняю

Я не в браке.

Мой отец записан с моих слов- вытяг из загса есть где указано это согласно статье 135. Я одинокая мама.

Схожу к нотариусу.

Напишу чем все закончится.

Спасибо Всем.

Не хотела таких страстей...:oops:

@Natali1980, да дело не в вас)) Ничего не разъясняйте - это как бы ваше личное семейное дело:D

Дело в ситуации и как ее решить правильно.

А также в трактовке законов))

Это чисто теоретически, не переживайте.

  • 2 недели спустя...
Нотариус нам для РФ писала на месяц почему то.

Я своим сегодня эту заяву сделал, чтоб потом специально ради этого не ехать в Украину.

Дал нотариус с нужного мне времени на срок 6 месяцев. Думаю, если б попросил его на больший срок - то же дал бы (надо было просить, блин, больше). Но думаю, в принципе, и этого будет достаточно, пока мои получат визы по воссоединению.

Добрый день. Если резюмировать, то для вывоза/ввоза ребенка одним родителем на территорию ЧР чехам нотариальное согласие второго родителя не нужно, получается? Заранее спасибо за ответ

чехам нотариальное согласие второго родителя не нужно

Чехам вообще ничего не нужно.

Это нужно вашим погранцам. Что вы ребенка не силой тащите, а по закону.

Чехам вообще ничего не нужно.

Это нужно вашим погранцам. Что вы ребенка не силой тащите, а по закону.

Российским пограничникам не нужно

Добрый день. Если резюмировать, то для вывоза/ввоза ребенка одним родителем на территорию ЧР чехам нотариальное согласие второго родителя не нужно, получается? Заранее спасибо за ответ

Нужно.

 

Чехам вообще ничего не нужно.

Это нужно вашим погранцам. Что вы ребенка не силой тащите, а по закону.

Российским пограничникам не нужно

Нужно всем. Чешская сторона без этого визу не даст - в обязательный пакет доков входит.

Рос. Пограничникам, чтобы Вас с ребёнком выпустили - проверяют правда редко, но это на кого нарвёшься.

Чешская сторона без этого визу не даст - в обязательный пакет доков входит.

А какую визу без этого согласия не дают?

Чешская сторона без этого визу не даст - в обязательный пакет доков входит

Я если честно, подумала, что это вопрос при пересечении границы.

Потому что по правилам

 

  1. У випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

 

Если мать подает, а с отцом будет совместное проживание - то разрешение не требуется, как следует из данного пункта.

Нужно всем. Чешская сторона без этого визу не даст - в обязательный пакет доков входит.

Рос. Пограничникам, чтобы Вас с ребёнком выпустили - проверяют правда редко, но это на кого нарвёшься.

Ну на визу мы подавались вместе. В этом случае знаю, что не нужно. А что касается поездок - там законодательство недавно изменилось. И просить это согласие не имеют права. Но могут, это да..

Ну на визу мы подавались вместе. В этом случае знаю, что не нужно. А что касается поездок - там законодательство недавно изменилось. И просить это согласие не имеют права. Но могут, это да..

Если всей семьей подавались вместе с отцом, то не надо. Если один из родителей будет выезжать с ребёнком, то согласие лучше иметь при себе.

 

Если мать подает, а с отцом будет совместное проживание - то разрешение не требуется, как следует из данного пункта.

Если так, то не требуется для Чехии.

Я если честно, подумала, что это вопрос при пересечении границы.

Потому что по правилам

 

  1. У випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Я по-украински не понимаю.

По поводу границы - пользователь же вроде про рос. Пограничников писала, рос. Пограничники и по закону имеют право требовать, правда обычно не проверяют.

Если так, то не требуется для Чехии.

 

Я по-украински не понимаю.

По поводу границы - пользователь же вроде про рос. Пограничников писала, рос. Пограничники и по закону имеют право требовать, правда обычно не проверяют.

Да, я из РФ. Спасибо за ответы

 

Если мать подает, а с отцом будет совместное проживание - то разрешение не требуется, как следует из данного пункта.

Я про пересечение границы :) На визу мы уже подались

Да, я из РФ. Спасибо за ответы

Тогда точно надо брать.:)

Если так, то не требуется для Чехии.

 

Я по-украински не понимаю.

По поводу границы - пользователь же вроде про рос. Пограничников писала, рос. Пограничники и по закону имеют право требовать, правда обычно не проверяют.

Сто раз обсуждалось - РФ - не требуется уже несколько лет.

Второй родитель может заявить запрет - тогда не выпустят.

 

Официальный сайт ПС ФСБ РФ - 3 абзац сверху:

http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm

Сто раз обсуждалось - РФ - не требуется уже несколько лет.

Второй родитель может заявить запрет - тогда не выпустят.

Можете возить тогда с собой распечатку закона вместо согласия. Вообще Вы удивитесь, сколько всяких документов могут конкретно на рос. Границе потребовать пограничники, на кого попадете.

https://letidor.ru/amp/pravo/soglasie-vtorogo-roditelya-na-vyezd-rebenka-za-granicu.htm

А какую визу без этого согласия не дают?

Шенгенскую точно

А какую визу без этого согласия не дают?

Шенген туристическую, а также и долгосрочные. Но это только если едет с одним из родителей.

  • 1 месяц спустя...
Разьясняю

Я не в браке.

Мой отец записан с моих слов- вытяг из загса есть где указано это согласно статье 135. Я одинокая мама.

Схожу к нотариусу.

Напишу чем все закончится.

Спасибо Всем.

Не хотела таких страстей...:oops:

Сходила к нотариусу. Никакой доверенности не нужно. Достаточно этого вытяга из ЗАГСа с указанной 135ст., для визы необходим перевод заверенный, как всех документов.

  • 2 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

С связи с ситуацией в стране, возможно муж не приедет (из парней на его работе, почти никто не едет домой на новогодние праздники, переживают, что назад не впустят) мы решили может лучше мы к нему приедем, но доверенности на ребёнка от папы у нас нет, он может её сделать в Укр консульстве в Праге и выслать мне?

Вчера прилетел мой знакомый в Чехию. Ему около 28 лет. Выпустили.

 

С связи с ситуацией в стране, возможно муж не приедет (из парней на его работе, почти никто не едет домой на новогодние праздники, переживают, что назад не впустят) мы решили может лучше мы к нему приедем, но доверенности на ребёнка от папы у нас нет, он может её сделать в Укр консульстве в Праге и выслать мне?

Может, скорее всего. На сайте украинского посольства читайте раздел нотарiальнi дiï

UliyaGrinenko Apprentice
Вчера прилетел мой знакомый в Чехию. Ему около 28 лет. Выпустили.

По сути ВП до 28.12, а назад ехать будет 29.12.

По сути ВП до 28.12, а назад ехать будет 29.12.

Он входит в состав резервистов первой очереди?

UliyaGrinenko Apprentice
Он входит в состав резервистов первой очереди?

Нет. У него вообще белый билет

Наверх
  • Создать...