Согласие на вывоз ребенка в Чехию?

Если я еду с сыном к мужу она ж не нужна верно? Только на вывоз из Украины для Укр границы на Укр языке заверенная.

Законы Украины не знаю. Для чехов не нужна будет.

Если я еду с сыном к мужу она ж не нужна верно? Только на вывоз из Украины для Укр границы на Укр языке заверенная.

- Да, только - для украинских пограничников.

UliyaGrinenko Apprentice
- Да, только - для украинских пограничников.

Каждый раз нужна? По безвизу поедем и первый раз уже по воссоединению нужна, а далее? Захотим к бабушке и тп, имея уже по воссоединению или внж, все равно каждый раз показывать?

Каждый раз нужна? По безвизу поедем и первый раз уже по воссоединению нужна, а далее? Захотим к бабушке и тп, имея уже по воссоединению или внж, все равно каждый раз показывать?

Да.

UliyaGrinenko Apprentice
Да.

Бред... Нотариус нам для РФ писала на месяц почему то. Говорю можно на год два, чтоб не платить каждый раз, сказала нет

Бред... Нотариус нам для РФ писала на месяц почему то. Говорю можно на год два, чтоб не платить каждый раз, сказала нет

- Какой такой «бред»? Вы сами бредете! Вы же живете не в РФ - и нотариус РФ (если вы, конечно - не Сепар») - вам - не указ. Только законы Украины - для вас (гражданки Украины) - «указ»!

И ни в каком законе Украины для нотариусов Украины - не установлены никакие сроки пребывания украинских детей за границей.

Все претензии - к вашему неграмотному нотариусу.

UliyaGrinenko Apprentice
- Какой такой «бред»? Вы сами бредете! Вы же живете не в РФ - и нотариус РФ (если вы, конечно - не Сепар» - вам - не указ. Только законы Украины - для вас (гражданки Украины) - «указ»!

И ни в каком законе Украины для нотариусов Украины - не установлены никакие сроки пребывания украинских детей за границей.

Чего сразу крик то? Я на Украине делала доверенность, как бы я по вашему гражданка Укр делала доверенность в РФ???

Чего сразу крик то? Я на Украине делала доверенность, как бы я по вашему гражданка Укр делала доверенность в РФ???

Я не понял: вы на форуме Чехии, а не РФ!

Консультируйтесь и дальше - у вашего «грамотного» нотариуса.

Может и в Чехию - перехотите ехать. Я по п... Е в РФ.

UliyaGrinenko Apprentice
Я не понял: вы на форуме Чехии, а не РФ!

Консультируйтесь и дальше - у вашего «грамотного» нотариуса.

Может и в Чехию - перехотите ехать. Я по п... Е в РФ.

О ГоспАди :wall:

О ГоспАди :wall:

МААсквичка!

UliyaGrinenko Apprentice
МААсквичка!

Я писала выше что нотариус делал нам доверенность для выезда РФ, а не в РФ мне делали доверенность!

Я писала выше что нотариус делал нам доверенность для выезда РФ, а не в РФ мне делали доверенность!

Не вводите людей в заблуждение (" не морочьте яйца Фаберже" - как говорил форумский TRAMP).

Вам Украинский нотариус согластно законов Украины - мог только оформить заявление (заява - по-украинскому) о согласии на выезд ребенка от одного (или обоих) родителей, а не "делал вам доверенность".

В РФ оформляет нотариус аналогичный документ под названием "согласие".

Боже, вы тут развоевались, что аж страшно встревать... А то еще по шее получу:D

UliyaGrinenko Apprentice
Боже, вы тут развоевались, что аж страшно встревать... А то еще по шее получу:D

Да меня не правильно поняли и сразу бла бла бла. Я уже сепар и МААсквичка М-да уж

 

Уже отменили разрешения, помотрите в законе, недавно приняли

Это для тех, у кого один из родителей злостный не плательщик алиментов. Разрешается вывоз ребёнка без согласия и только на срок до 1 месяца.

Светлана84 Newbie
Это для тех, у кого один из родителей злостный не плательщик алиментов. Разрешается вывоз ребёнка без согласия и только на срок до 1 месяца.

Ой удалила сообщение))) да там так размыто написано что непонятно а в законе не могу найти

  • 2 недели спустя...

Добрый день Всем. Я одинокая мама. У меня ест этот документ из загса, в котором это подтверждается. В графе отец записан мой отец, т. е. дедушка. При выезде мне достаточно этого документа для вывоза ребенка в Чехию?. Я еду по тк. Я не имею ввиду визу, финобеспечение и тд.

Спасибо

1537442302380299422333.thumb.jpg.748b46c9fa00eab5490766abb884ae2d.jpg 1537442347254300521740.thumb.jpg.b883d043a84732aa3b4caeac9c7e7543.jpg

Ну а разрешение от отца (неважно, что он дедушка) по документу - он отец?.

Если этого требует закон Украины.

Ну а разрешение от отца (неважно, что он дедушка) по документу - он отец?.

Если этого требует закон Украины.

В этом документе ссылка на закон, в котором сказано, что отец записан со слов матери. Там может быт написан даже выдуманный Иванов Иван Иванович.

В этом документе ссылка на закон, в котором сказано, что отец записан со слов матери. Там может быт написан даже выдуманный Иванов Иван Иванович.

Тогда бы пришлось от выдуманного Иван Иваныча согласие нести

Светлана84 Newbie
В этом документе ссылка на закон, в котором сказано, что отец записан со слов матери. Там может быт написан даже выдуманный Иванов Иван Иванович.

Нет, сейчас не разрешают. Ведь это единственный документ о наличии папы. Вносятся полные ФИО только с документами папы

отец записан со слов матери

Если отец не хочет признавать отцовство, то женщина может записать его данные (тогда запись "со слов").

Это, если женщине уж очень необходимо, чтобы не было прочерка в графе "отец".

Но, если прочерка нет - то по закону и по документам - отец есть - тот, что записан - хоть со слов, хоть из чего угодно.

Светлана84 Newbie
Если отец не хочет признавать отцовство, то женщина может записать его данные (тогда запись "со слов").

Это, если женщине уж очень необходимо, чтобы не было прочерка в графе "отец".

Но, если прочерка нет - то по закону и по документам - отец есть - тот, что записан - хоть со слов, хоть из чего угодно.

Нет. По закону мать может записать сама имя и отчество отца но фамилию только свою на мужской лад. Только с согласия отца пишется его фамилия. Я так могла бы в отца Порошенко записать. И подать в суд на алименты)))

 

Если мать ребенка не состоит в браке и не имеется совместного заявления родителей, фамилия и гражданство отца ребенка отмечается по фамилии и гражданству матери, а собственное имя и отчество - по указанию матери в заявлении о государственной регистрации рождения в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины.

 

Вобщем если у автора вопроса записан отец со слов, то от него конкретно разрешение не надо

если у автора вопроса записан отец со слов, то от него конкретно разрешение не надо

Не знаю-не знаю...)))

Если в документе отец указан, то (по моему мнению, конечно) никого не должно волновать - какой он - фиктивный или нет.

Записан - есть - должен дать разрешение.

Если это не так, я бы прочитала закон, который трактует именно вашу теорию об отцовстве...

Светлана84 Newbie
Не знаю-не знаю...)))

Если в документе отец указан, то (по моему мнению, конечно) никого не должно волновать - какой он - фиктивный или нет.

Записан - есть - должен дать разрешение.

Если это не так, я бы прочитала закон, который трактует именно вашу теорию об отцовстве...

Это не теория это из закона))

 

Не знаю-не знаю...)))

Если в документе отец указан, то (по моему мнению, конечно) никого не должно волновать - какой он - фиктивный или нет.

Записан - есть - должен дать разрешение.

Если это не так, я бы прочитала закон, который трактует именно вашу теорию об отцовстве...

juristoff.com/resyrsi/kz/semejnyj-kodeks-ukrainy/7705-statya-135-zapis-o-roditelyax-rebenka-esli-otcovstvo-materinstvo-ne-ustanovleno

 

Для автора вопроса - идете в ЗАГС и берете

"Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України."

Вам дадут бумажку что отца нет (если была бумажка что записано со слов)

Нет, ну это понятно))

Непонятно, как поступать в случае, если мама с ребенком едет за границу на постоянное проживание.

 

Не знаю, изменилось ли что-то в законах, но, например, когда я подавала документы о выезде за границу - то с меня - взрослой женщины!! Требовали СОГЛАСИЕ родителей...

И то, что мой отец не был в браке с матерью к тому времени уже лет 30 (и вообще он уже умер - в другой стране) - никого не волновало.

Вы думаете я не ездила в другую страну брать свидетельство о его смерти??

 

Вам дадут бумажку что отца нет

Вот лично я в этом сомневаюсь))) Как нет - если он записан в документ???

Ну ваще ничего не понимаю)))

Светлана84 Newbie
Вот лично я в этом сомневаюсь))) Как нет - если он записан в документ???

Ну ваще ничего не понимаю)))

Я в общем. Только что посмотрела фото. Это и есть тот вытяг. Там есть отец. Значит да, он даёт разрешение

 

Нет, ну это понятно))

Непонятно, как поступать в случае, если мама с ребенком едет за границу на постоянное проживание.

 

Не знаю, изменилось ли что-то в законах, но, например, когда я подавала документы о выезде за границу - то с меня - взрослой женщины!! Требовали СОГЛАСИЕ родителей...

И то, что мой отец не был в браке с матерью к тому времени уже лет 30 (и вообще он уже умер - в другой стране) - никого не волновало.

Вы думаете я не ездила в другую страну брать свидетельство о его смерти??

И сейчас при оформлении ПМЖ надо разрешение пожилых родителей. А вдруг отец у меня на попечении а я уезжаю.

 

Алиментные обязательства имеют не только родители перед несовершеннолетними детьми, но и совершеннолетние дети перед нетрудоспособными родителями, т. е. нетрудоспособные родители имеют право, чтобы их содержали их несовершеннолетние дети.

Давая согласие на выезд на ПМЖ совершеннолетнего ребенка, родители подтверждают, что они не требуют от него, чтобы он их содержал.

Значит да, он даёт разрешение

А если он умер???

Тьфу-тьфу, дай бог ему здоровья, конечно, если жив:D

при оформлении ПМЖ

Ну какое ПМЖ при выезде в Чехию, например? Впервые?

Что-то я уже запуталась...

Но, что честно ездила в Москуву за свидетельством о смерти - стопроцентов.

 

А! Помню, что с меня еще взятку хотели содрать.

Но я не дала!:D:D

Честно сказала, что какого я должна давать взятку за то. Что мне положено по закону бесплатно?

Но всё это было очень давно, и что-то я уже запуталась, зачем мне нужно было разрешение... И зачем справка...

Вам, конечно, сейчас виднее, как правильно поступать.

Светлана84 Newbie
А если он умер???

Тьфу-тьфу, дай бог ему здоровья, конечно, если жив:D

 

Ну какое ПМЖ при выезде в Чехию, например? Впервые?

Что-то я уже запуталась...

Но, что честно ездила в Москуву за свидетельством о смерти - стопроцентов.

Если отец умер - свидетельство.

Для легального получения ПМЖ со всех боков, надо не только попросить разрешения у Чехии въехать скажем так, но и попросить у Украины выехать))) это делают в посольстве по-моему. И ставят штампик.

 

10 главных справок для выезда из Украины на ПМЖ

• заявление, в котором указываются сведения о заявителе: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, телефон;

• квитанция об уплате услуг;

• паспорт гражданина Украины, а для лица, не достигшего 16 лет – свидетельство о рождении;

• паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

• идентификационный номер;

• военный билет или справка соответствующего военного комиссариата о возможности выезда из Украины;

• для детей в возрасте от 14 до 16 лет их письменное согласие заверенное нотариально;

• справка о несудимости;

• справка об уплате налогов;

• разрешение от родных.

Фу ты... Обалдеть.

Тогда еще не было идентификационных номеров и справок и несудимости и налогов - не было!!!)))

Нет, сейчас не разрешают. Ведь это единственный документ о наличии папы. Вносятся полные ФИО только с документами папы

Свидетельство получала и продавала я сама без всяких документов "папы.

Наверх
  • Создать...