Без прописки на родине получить визу/ВНЖ/ПМЖ

Добрый вечер, если медиатор знает куда мою тему направить- пусть подскажут, не нашла подобного. Продаю квартиру в Украине- эти деньги пойдут на первый взнос ипотеки. Можно ли без прописки на Родине получить визу, или вклеить визу и потом выписка- продажа. Или прописка в Украине нужна и как долго? И если мы купим квартиру в Чехии и будем в ней зарегестрированы - нужна прописка в Украине или Нет? Объясните пожалуйста. Спасибо

Рекомендованные сообщения

UliyaGrinenko Apprentice

Тоже послушаю) Можно вообще выписатся на Украине и уехать жить и работать, без покупки жилья в ЧР

Можно вообще выписатся на Украине и уехать жить и работать, без покупки жилья в ЧР

Можно. Я так сделала.

Но помните, что до получения пмж вы будете указывать во всех документах адрес постоянного проживания (в смысле в стране гражданства). Он в принципе никому не нужен, но я уже вот не помню - я какие-то справки брала по месту жительства (что ли о несудимости?) на каком-то-там-году жизни в Чехии и как я ее взяла без прописки - ей-богу не помню... Но у меня были нужные знакомые, конечно...

Так что каждый решает сам. Если выписаться в Украине и сразу встать на учет в консульстве, то может справки можно брать через консульство, но я на учете не стояла...

В общем, лучше заранее узнать все нюансы.

А вообще никто не обязан "быть прописанным" - вроде ж в Украине тоже регистрация?

UliyaGrinenko Apprentice

А вообще никто не обязан "быть прописанным" - вроде ж в Украине тоже регистрация?

У меня именно прописка. Не знаю как сейчас, я адрес не меняла всю жизнь. А что значит встать на учёт в консульстве? Надо кстати уточнить, ребёнок может быть прописан без мамы папы... У бабушки на пример

что значит встать на учёт в консульстве

Это вы на сайте украинского консульства прочитайте. Я ненавижу все эти заморочки, что даже читать не хочу...:D

UliyaGrinenko Apprentice
Это вы на сайте украинского консульства прочитайте. Я ненавижу все эти заморочки, что даже читать не хочу...:D

Я тоже :Dчитаю и ниХчего не понимаю))

Я все понимаю :D Но не хочу даже читать.

Добрый вечер, если медиатор знает куда мою тему направить- пусть подскажут, не нашла подобного. Продаю квартиру в Украине- эти деньги пойдут на первый взнос ипотеки. Можно ли без прописки на Родине получить визу, или вклеить визу и потом выписка- продажа. Или прописка в Украине нужна и как долго? И если мы купим квартиру в Чехии и будем в ней зарегестрированы - нужна прописка в Украине или Нет? Объясните пожалуйста. Спасибо

1. При получении визы (как и при подаче) - также в консульстве могут проверить в паспорте регистрацию (прописку) - но уже не обязательно, как при подаче заявления.

2. Лучше вклеить визу - а потом сняться с регистрации (прописки).

3. Регистрация (прописка) в Украине - покаместь, не обязательна (если не требуется для постановки на воинский учёт, оформления пенсии, субсидии или в других случаях).

4. У Вас уже есть согласие (добро) от банка Чехии на выдачу Вам ипотечного кредита?

5. Если пункт 4 - отрицательный, то хорошо подумайте о срочности продажи квартиры на родине.

6. Покупка квартиры в Чехии и в ней регистрация в Чехии - прямо никак не влияет на - регистрацию (прописку) в Украине (можете иметь регистрацию (прописку) в Украине, а можете и не иметь).

1. При получении визы (как и при подаче) - также в консульстве могут проверить в паспорте регистрацию (прописку) - но уже не обязательно, как при подаче заявления.

2. Лучше вклеить визу - а потом сняться с регистрации (прописки).

3. Регистрация (прописка) в Украине - покаместь, не обязательна (если не требуется для постановки на воинский учёт, оформления пенсии, субсидии или в других случаях).

4. У Вас уже есть согласие (добро) от банка Чехии на выдачу Вам ипотечного кредита?

5. Если пункт 4 - отрицательный, то хорошо подумайте о срочности продажи квартиры на родине.

6. Покупка квартиры в Чехии и в ней регистрация в Чехии - прямо никак не влияет на - регистрацию (прописку) в Украине (можете иметь регистрацию (прописку) в Украине, а можете и не иметь).

Спасибо за подробный ответ.

А если у одного из родственников, указанных в анкете, не будет прописки(регистрации), а будет указан лишь адрес проживания, это может повлиять на решение о выдаче мне визы?

А если у одного из родственников, указанных в анкете, не будет прописки(регистрации), а будет указан лишь адрес проживания, это может повлиять на решение о выдаче мне визы?

Нет.

Нет.

Спасибо.

Наверх
  • Создать...