Вакансии на portal.mpsv.cz

Зачем? Вакансии, которые для цизинцев, уже отвисели месяц, иначе бы их там не было.

Я думал нужно ждать после их размещения с даты ещё месяц. А тут...

 

Если бы меня касалось, то, как гражданка Украины, обращала бы внимание на работодателя, который участвует в программе "Квалифицированный сотрудник".

как пример

Такие работодатели регистрируют на подачу документов в консульство, самому ооочень сложно зарегистрироваться у нас.

Я с РФ- но понимаю, что данная программа есть и у нас. А вот

Если бы меня касалось, то, как гражданка Украины, обращала бы внимание на работодателя, который участвует в программе "Квалифицированный сотрудник".

как пример

Такие работодатели регистрируют на подачу документов в консульство, самому ооочень сложно зарегистрироваться у нас.

А Если я из РФ это имеет какое нибудь значение? КС это синяя карта? Или я ошибаюсь?

Гость
Я с РФ- но понимаю, что данная программа есть и у нас. А вот

 

А Если я из РФ это имеет какое нибудь значение? КС это синяя карта? Или я ошибаюсь?

Нет. Есть ещё высококвалифицированный сотрудник. Синяя карта предполагает ВО у сотрудника и зарплату в месяц около 50000 крон.

Нет. Есть ещё высококвалифицированный сотрудник. Синяя карта предполагает ВО у сотрудника и зарплату в месяц около 50000 крон.

Если не сложно, подскажите как его искать и какие это вакансии. Просто я думал быстрее всего попасть на самую простую работу, а там уже переключиться на что то более менее.

Гость
Если не сложно, подскажите как его искать и какие это вакансии. Просто я думал быстрее всего попасть на самую простую работу, а там уже переключиться на что то более менее.

Вы ищете вакансии на Синюю карту или Трудовую карту по программе Квалифицированный работник?

Вы ищете вакансии на Синюю карту или Трудовую карту по программе Квалифицированный работник?

Я в принципе искал любую вакансию) но если из перечисленного, то ТК. С моим электро образованием я думаю я не один такой которому дадут синюю.

Огромное спасибо

Гость
я думаю я не один такой которому дадут синюю

Вы не правильно понимаете суть СК. Не в количестве соискателей дело, а в требовании работодателя получить сотрудника высокой квалификации. Для этого от сотрудника требуется наличие ВО, а от работодателя готовность платить 50000 в месяц. Других различий (на данном этапе) нет.

Синие карты здесь

Трудовые карты здесь

Вопрос: я увидел, что были отмечены или Pro držitele modré karty или ТК. Это кто ищет или у тех у кого уже есть? Я в прошлый раз вообще выбирал Pro cizince. Думал, что это как раз мой вариант с нуля и с дома. Извините, что так много вопросов и все кашей, но реально много нового и не понятного. А самому хоть и разберусь, но долго

 

Вы не правильно понимаете суть СК. Не в количестве соискателей дело, а в требовании работодателя получить сотрудника высокой квалификации. Для этого от сотрудника требуется наличие ВО, а от работодателя готовность платить 50000 в месяц. Других различий (на данном этапе) нет.

Так я вроде и понял. Что у меня нет знания языка и каких то супер навыков чтоб искать с СК. Как понимаю СК- IT, доценты, научные сотрудники и т. Д

Гость
Вопрос: я увидел, что были отмечены или Pro držitele modré karty или ТК. Это кто ищет или у тех у кого уже есть? Я в прошлый раз вообще выбирал Pro cizince. Думал, что это как раз мой вариант с нуля и с дома

Иностранцы бывают разные. Вакансия с пометкой "для иностранцев" не всегда предполагает необходимость оформления СК и ТК. Например, я - иностранка, но у меня свободный доступ на рынок труда, мне ни ТК. Ни СК не нужны.

 

Так я вроде и понял. Что у меня нет знания языка и каких то супер навыков чтоб искать с СК. Как понимаю СК- IT, доценты, научные сотрудники и т. Д

Медики, инженеры, и не всегда с 5ю годами за плечами. 3 года, вроде, достаточно. Ну и по языку нет различий для СК и ТК.

 

@Kolizei, давайте так. У вас какой диплом есть и по какой специальности? (хотя специальность тоже может не всегда соответствовать - главное, что ВО)

Иностранцы бывают разные. Вакансия с пометкой "для иностранцев" не всегда предполагает необходимость оформления СК и ТК. Например, я - иностранка, но у меня свободный доступ на рынок труда, мне ни ТК. Ни СК не нужны.

Ага. т. е. если я хочу сразу на 2 года, то моя строка это Pro držitele zam. karty? - ТК

 

@Kolizei, давайте так. У вас какой диплом есть и по какой специальности? (хотя специальность тоже может не всегда соответствовать - главное, что ВО)

У меня диплом был инженера по специальности энергоснабжение. 2 года отработал электромонтером по воздушним линиям. Сейчас занимаю инженерскую должность, но глупую - больше бумажная работа. Сейчас пошел для себя еще внутренние работы осваивать (розетки, автоматы ит. Д) т. К. Понял, что по такому быстрее найду работу без сильного знания языка. В принципе собрать электро щит, поставить автомат, собрать счетчик и воткнуть его в линию - я умею

Гость
Ага. т. е. если я хочу сразу на 2 года, то моя строка это Pro držitele zam. karty? - ТК

Срок не имеет значения, хотите вы того или нет. Срок ТК или СК максимально на 2 года, но может быть меньше, если вы подпишите контракт с меньшим сроком. Иногда на этом агентуры зарабатывают. Им невыгодно почему-то трудоустраивать на 2 года. "Pro držitele zam. karty?" - даже теперь сама не знаю. С одной стороны, ссылка с сайта МВД однозначно ведёт сюда, но какой же вы држитэл ТК, если вы её ещё не получили, а только собираетесь. Может, кто знает на форуме, в чём фокус.

 

В общем, СК нет по вашему профилю. Ищите вакансии по фразе ELEKTROMECHANICI ELEKTRICKÝCH ZAŘÍZENÍ (KROMĚ ZAŘÍZENÍ V DOPRAVNÍCH PROSTŘEDCÍCH)(74121)

Я с РФ- но понимаю, что данная программа есть и у нас

Нет

Про программы здесь и здесь

Я Россию не вижу в Программах - вот можете скачать (pdf, 68 kB) здесь квоты

В общем, СК нет по вашему профилю. Ищите вакансии по фразе ELEKTROMECHANICI ELEKTRICKÝCH ZAŘÍZENÍ (KROMĚ ZAŘÍZENÍ V DOPRAVNÍCH PROSTŘEDCÍCH)(74121)

А что нибудь связанное со стройкой как будет? Я уже слова и так вертел и так. elektrikář - это слишком обьемное. Не знаю почему, но на начальном этапе я себя вижу где нибудь на стройке тянущий проводку по дому. Может, что не такая отвественность и знание языка на данном этапе. Если я не прав- исправьте пожалуйста

 

Нет

Про программы здесь и здесь

Я Россию не вижу в Программах - вот можете скачать (pdf, 68 kB) здесь квоты

Это я так понял еще годовые квоты по городам? Хм.. Жизнь становится интереснее)

я себя вижу где нибудь на стройке тянущий проводку по дому

Ну вот, например, я ввела Montér (Pro cizince)

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2

*не пойму, ссылка не ведёт туда, куда нужно) сами введите Montér

И Pro držitele zam. karty - т. е.работодатель делает документы на получение ТК

https://www.uradprace.cz/web/cz/volna-mista-v-cr#/volna-mista-detail/566850

Только нужно обращать внимание на образование, которое требует работодатель, на дополнительные требования - знание иностранного языка, удостоверения специального и т. д.

Ну вот, например, я ввела Montér (Pro cizince)

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2

*не пойму, ссылка не ведёт туда, куда нужно) сами введите Montér

И Pro držitele zam. karty - т. е.работодатель делает документы на получение ТК

https://www.uradprace.cz/web/cz/volna-mista-v-cr#/volna-mista-detail/566850

Только нужно обращать внимание на образование, которое требует работодатель, на дополнительные требования - знание иностранного языка, удостоверения специального и т. д.

Полезная информация. Спасибо

годовые квоты по городам

По странам, в указанных городах находятся консульства ЧР

  • 3 месяца спустя...

Друзья, отдельную тему делать не стал, думаю тут подскажете ответ. Какие из популярных сайтов есть, где можно разместить свое резюме, типа аналога hh в России, чтобы работодатели сами искали сотрудника, а не им рассылать свое резюме? Заранее спасибо)

Друзья, отдельную тему делать не стал, думаю тут подскажете ответ. Какие из популярных сайтов есть, где можно разместить свое резюме, типа аналога hh в России, чтобы работодатели сами искали сотрудника, а не им рассылать свое резюме? Заранее спасибо)

jobs.cz

linkedin.com

Best partner Contributor
jobs.cz

linkedin.com

 

Мне сразу стали звонить как я вот тут дал обьяву:

 

Profesia.cz

jobs.cz

linkedin.com

Благодарю!

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как это посмотреть? У моей вакансии сейчас написано так:

 

POČET NABÍZENÝCH MÍST 4.

POČET MÍST PRO ZM A MK

REZERVOVANÝCH / VOLNÝCH

3 / 0

ранее было соотношение такое: 3/1

 

Интересно, что это вообще может значить?

Спасибо!

Интересно, что это вообще может значить?

Свободных вакансий не осталось - возможно, одобрили заявление на получение ТК :rolleyes: я так думаю

Свободных вакансий не осталось - возможно, одобрили заявление на получение ТК :rolleyes: я так думаю

Эх, очень хотелось бы!))) 8 месяцев ждём. Меня смущает, что всего мест 4 а занято 3 и больше нет доступных)))

Подскажите, как это посмотреть? У моей вакансии сейчас написано так:

 

POČET NABÍZENÝCH MÍST 4.

POČET MÍST PRO ZM A MK

REZERVOVANÝCH / VOLNÝCH

3 / 0

ранее было соотношение такое: 3/1

 

Интересно, что это вообще может значить?

Спасибо!

 

Сейчас будет магия, возможно кому-то полезная.

Итак, идём на страничку вакансии, открываем консоль разработчика -> запросы.

Перезагружаем, если запросов нет.

Далее, наша страничка имеет адрес https://www.uradprace.cz/web/cz/volna-mista-v-cr#/volna-mista-detail/номер

Ищем в консоли два запроса с этим номером, нам нужен второй.

Нажимаем на него, затем на Превью

В превью будет примерно такое:

 

centralniEvidenceId: какое-то число

id:
номер

pocetNabizenychMist: 1 <---количество мест всего

pocetObsazenychMist: 0 <--- количество занятых мест

pocetRezervovanychMistZadostPodana: 0 <--- количество мест на которые подана заявка на визу

pocetRezervovanychMistZadostSchvalena: 1 <--- количество одобренных заявлений по данной вакансии

pocetVolnychMist: 0 <--- количество свободных мест, вообще свободных

volneMistoId:
номер

Итог: вас будет интересовать количество одобренных заявлений. Если вы изначально следили и вы в курсе, что вы - единственный человек на данную вакансию, то это число очень показательно. Ибо как только оно поменяется - значит министерство труда одобрило вашу кандидатуру на данную вакансию.

 

В вашем случае могу предположить, что числа на вакансии 3/1 означали что всего 3 места, 1 дело было в процессе, а теперь 3/0 - места три, дел нет. Но я не уверена будет ли на самой вакансии на страничке отображено количество одобренных заявлений хоть где-то. Посмотрите запрос))

Ого! Спасибо большое!

Очень интересно!))

  1. pocetNabizenychMist: 4
  2. pocetObsazenychMist: 0
  3. pocetRezervovanychMistZadostPodana: 3
  4. pocetRezervovanychMistZadostSchvalena: 1
  5. pocetVolnychMist: 0

 

Думаю, если вакансия под одно свободное место, то вообще однозначно можно определить статус своего дела)))

Сейчас будет магия

:DЧему только не научишься во время ожидания...

Сейчас будет магия, возможно кому-то полезная.

Очень очень полезная!!! Огромное спасибо Вам. Я и не думал почему-то лезть разбирать сайт)))

Упрощу:

1- Открываете любую вакансию на uradprace.cz

2- Из адресной строки браузера копируете число в самом конце строчки после "/"

3- Вставляете это число в конец вот этой строки https://www.uradprace.cz/volna-mista/rest/volne-misto-centralni-evidence/

4- Вставляете получившуюся строку в адресную строку браузера

5- Нажимаете Enter

6- Получаете мини отчёт

  • 1 месяц спустя...

Заметил на портале очень частое ограничение по зрению "Несоответствующие pro slabozraké" и для сборщиков и для поваров. То есть будет медкомиссия или справку нужно представлять?

Заметил на портале очень частое ограничение по зрению "Несоответствующие pro slabozraké" и для сборщиков и для поваров. То есть будет медкомиссия или справку нужно представлять?

Медосмотр обязателен при приеме на работу. Как и в РФ, кстати :)

Наверх
  • Создать...