Вакансии на portal.mpsv.cz

Что это - работодатель обновляет вакансии?

Да, обновляет. Также и новые вводит

Вопрос в чем: отправлять резюме на все эти вакансии, если у них номера разные?

Обратите внимание на количество вакантных мест. Где больше, на те номера и отправьте. Дождитесь ответа, потом по обстоятельствам.

RSvitlana Newbie
Да, обновляет. Также и новые вводит

 

Обратите внимание на количество вакантных мест. Где больше, на те номера и отправьте. Дождитесь ответа, потом по обстоятельствам.

Спасибо!

О, в Либерце живёт!

Так эта информация на сайте консульства Львова - чёрным по белому написано и даже в файлах коды виз "разжёваны"

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/castecne_obnoveni_vizove_cinnosti.html

ПРИЙОМ ВІЗОВИХ ЗАЯВ

 

Шенгенські візи

 

  1. Заяви подаються через візові центри.
     
  2. Заявник повинен прибути для подачі заяви точно в час, призначений візовим центром за дорученням консульства (більш рання або пізніша подача не буде дозволена).
     
  3. Категорії заявників, які можуть подати заяви:

  • особи, які подають заяви з метою працевлаштування у сфері виробництва продуктів харчування:

  • особи, які подають заяви з метою працевлаштування у сфері охорони здоров'я або соціальних служб та члени їх родин:
    • реєстрація: через візові центри;
    • звертаємо увагу, що якщо заявник не надасть дозвіл на працевлаштування у сфері охорони здоров'я (XLSX, 107 KB) (вид діяльності у дозволі на працевлаштування повинен відповідати п'ятизначному коду, вказаному у таблиці), або у сфері соціальних служб (XLSX, 97 KB) (вид діяльності у дозволі на працевлаштування повинен відповідати п'ятизначному коду, вказаному у таблиці), його реєстрація не буде прийнята.

  • члени сім’ї громадянина ЄС або громадянина ЧР, працівники міжнародних транспортних перевезень, дипломати та посадові особи міжнародних організацій:
    • реєстрація: на основі індивідуально поданої заявки на e-mail Consulate_Lvov@mzv.cz (до електронної заявки необхідно написати ім’я та прізвище, дату народження, номер закордонного паспорта, мету подачі заяви та додати відскановані документи, що підтверджують цю мету).

 

 

Я скачала файлы, посмотрела, всё ясно и доступно, только не все читают, к сожалению!

Гость
О, в Либерце живёт!

Так эта информация на сайте консульства Львова - чёрным по белому написано и даже в файлах коды виз "разжёваны"

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/castecne_obnoveni_vizove_cinnosti.html

ПРИЙОМ ВІЗОВИХ ЗАЯВ

 

Шенгенські візи

 

  1. Заяви подаються через візові центри.
     
  2. Заявник повинен прибути для подачі заяви точно в час, призначений візовим центром за дорученням консульства (більш рання або пізніша подача не буде дозволена).
     
  3. Категорії заявників, які можуть подати заяви:

  • особи, які подають заяви з метою працевлаштування у сфері виробництва продуктів харчування:

  • особи, які подають заяви з метою працевлаштування у сфері охорони здоров'я або соціальних служб та члени їх родин:
    • реєстрація: через візові центри;
    • звертаємо увагу, що якщо заявник не надасть дозвіл на працевлаштування у сфері охорони здоров'я (XLSX, 107 KB) (вид діяльності у дозволі на працевлаштування повинен відповідати п'ятизначному коду, вказаному у таблиці), або у сфері соціальних служб (XLSX, 97 KB) (вид діяльності у дозволі на працевлаштування повинен відповідати п'ятизначному коду, вказаному у таблиці), його реєстрація не буде прийнята.

  • члени сім’ї громадянина ЄС або громадянина ЧР, працівники міжнародних транспортних перевезень, дипломати та посадові особи міжнародних організацій:
    • реєстрація: на основі індивідуально поданої заявки на e-mail Consulate_Lvov@mzv.cz (до електронної заявки необхідно написати ім’я та прізвище, дату народження, номер закордонного паспорта, мету подачі заяви та додати відскановані документи, що підтверджують цю мету).

 

 

Я скачала файлы, посмотрела, всё ясно и доступно, только не все читают, к сожалению!

Многим больше нравится сладкая ложь чем реальная правда

Многим больше нравится сладкая ложь чем реальная правда

Я Вам больше скажу, они ещё и деньги за это платят. Мне вчера муж говорит - "друг делает себе сезонную визу", за визу сколько там, не помню уже, то ли 200 евро, то ли 300) Потом добавляет "и ещё за 300 евро договорился, чтобы в очередь на подачу записали" Ну тут меня понесло))) Спрашиваю, а друг совсем тупой?, читать не может, что сами не регистрируются даже!!!, дату подачи работодателю в Чехии сообщает министерство сельского хозяйства ЧР

 

 

 

https://www.vfsglobal.com/czechrepublic/ukraine/news.html

Шановні клієнти!

 

Візові Центри Посольства Чеської Республіки починають прийом документів з 3 червня 2020 року. На даний момент Візові Центри будуть приймати сезонних працівників, тобто ті, хто їде з метою сезонного працевлаштування (відповідно до §96 Закону про зайнятість №435/2004 Зб. (чеською мовою), у чинній редакції, та відповідного положення Міністерства праці і соціальних питань №322/2017 (чеською мовою), у чинній редакції. Всі інші категорії віз прийматися не будуть до подальшого оголошення. Прийом та видача документів буде здійснюватися лише за попереднім записом. Заявники не реєструються самостійно через наш сайт або кол центр, Міністерство сільського господарства Чеської Республіки формує списки заявників на основі заявок чеських компаній та на основі цих списків Візовий Центр самостійно зв’язується з конкретним роботодавці і призначає йому дату подачі документів. Заявник повинен прибути для подачі заяви точно в час, призначений Візовим Центром (більш рання або пізніша подача не буде дозволена).

 

Ваша Безпека - Наш пріоритет

 

 

 

Вот не перестают удивлять!)

*может и мне регистрировать таких друзей) начать за 300 евро?:unsure::D:D

 

Я все не пойму о каком "приглашении" идет речь? Обьясните пожалуйста!

 

У нас рассценки:

3 мес. - 250-350 евро

Долгосрочная по ТК - 700 евро

Это типа за пакет документов:

-контракт на работу

-выписка из земельного кадастра

-заявления работодателя по найму

-счет заработной платы

-договор страхования

-договор аренды жилья

Гость
Я все не пойму о каком "приглашении" идет речь? Обьясните пожалуйста!

Вот это называют приглашением почему-то, возможно, ещё и в совокупности с предоставлением жилья на период трудовых отношений.

-контракт на работу
-счет заработной платы

А что это такое и зачем нужна выписка из земельного кадастра?

А также непонятно - что такое "заявление работодателя по найму"

пакет документов

Если не хотите быть "с лапшой на ушах", извините, ни в коем случае не хочу обидеть, смотрите что входит в пакет документов

- в законе Zákon č. 326/1999 Sb.

- на официальном сайте МВД ЧР

- на официальном сайте консульства

Вот это называют приглашением почему-то, возможно, ещё и в совокупности с предоставлением жилья на период трудовых отношений.

 

Ясно! А какое отношение имеет агенство в "оформлении" такого "приглашения"?

Я просто пытаюсь понять, что именно делает агенство, за что просит такие суммы денег?

 

А что это такое и зачем нужна выписка из земельного кадастра?

А также непонятно - что такое "заявление работодателя по найму"

 

Судя по всему, список документов раздут, чтобы показать обьем работы...

приглашении

Это касается краткосрочных и сезонных рабочих виз, если Вы о видео. Откройте мой Спойлер и скачайте пример Разрешения ROZHODNUTÍ плюс к нему будет предоставлен работодателем трудовой договор Pracovní smlouva (смотрю на свои ксерокопии прошлые, подавала на трёхмесячную рабочую визу)

Гость
Ясно! А какое отношение имеет агенство в "оформлении" такого "приглашения"?

Я просто пытаюсь понять, что именно делает агенство, за что просит такие суммы денег?

Просто просит денег, как я считаю, ни за что. Нет, возможно, найти жильё и быть переводчиком в переговорах с работодателем и стоит чего-то, но всё остальное-нет. А выписку из кадастра уже давно не требуют: МВД само может проверить жильё на соответствие. Да и стоит эта выписка что-то совсем ничего, копейки.

Судя по всему, список документов раздут, чтобы показать обьем работы...

Они на лоха настроены. Кто не в теме что и как собирать, вот и раздувают списком свою деятельность. Ну 700 евро это конечно круто пацаны берут

Если не хотите быть "с лапшой на ушах", извините, ни в коем случае не хочу обидеть, смотрите что входит в пакет документов

- в законе Zákon č. 326/1999 Sb.

- на официальном сайте МВД ЧР

- на официальном сайте консульства

 

В том то и дело что не хочу)) Поэтому я читаю информацию на официальных сайтах.

Я вот сегодня у агенства спрашивала про визы с ТК и сколько они хотять за свои услуги? Мне ответили 700 евро. Спрашиваю, а за что именно 21000 грн.? Ответ: "За оформление"!

Меня реально взбесило! Каким это они оформлением занимаються и что именно оформляют??? Что они оформляют? Трудовой договор или договор на аренду жилья? Может визу оформляют? Страховку? Так и то у многих сам должен делать)))

:wall:

Гость
визы с ТК

Нет визы с ТК. ТК - это Трудовая карта, и, в отличие от визы, это ВНЖ+разрешение на трудоустройство. Существует, конечно, виза, которая упоминается в связи с ТК, но её специально не просят, её как бы автоматом выдают после того, как Трудовая карта одобрена, и нужна эта виза для разового въезда с целью оформления карты (снятие биометрических данных и изготовление пластиковой карты).

Нет визы с ТК

Просто ТС интересовалась и визами и ТК

Меня реально взбесило! Каким это они оформлением занимаються и что именно оформляют??? Что они оформляют? Трудовой договор или договор на аренду жилья? Может визу оформляют? Страховку? Так и то у многих сам должен делать)))

:wall:

Договор составляет работодатель. А если агент вас берет через свою агентуру, то конечно они это делают. Максимум час на это с перерывом на кофе

Визу вам ставят в консульстве. Страховку на въезд вы можете сами купить, а потом за это платит работодатель с вашей з/п. Могут сделать договор на жилье и то это может быть так: договор дадим, но по приезду сами себе найдите жилье

Просто просит денег, как я считаю, ни за что. Нет, возможно, найти жильё и быть переводчиком в переговорах с работодателем и стоит чего-то, но всё остальное-нет. А выписку из кадастра уже давно не требуют: МВД само может проверить жильё на соответствие. Да и стоит эта выписка что-то совсем ничего, копейки.

 

Получается, они ничего не делают особенного!

Они берут трудовой договор, договор аренды жилья у работодателя. Отдают работнику, тот подписыват и подает на визу. Ну для особо тугих, обьясняют куда пойти и что сделать (где копию заверить, адрес визового центра - называют это сопровождением).

Виза открывается и агенство говорить куда ехать...:confused:

Гость
В том то и дело что не хочу)) Поэтому я читаю информацию на официальных сайтах.

Я вот сегодня у агенства спрашивала про визы с ТК и сколько они хотять за свои услуги? Мне ответили 700 евро. Спрашиваю, а за что именно 21000 грн.? Ответ: "За оформление"!

Меня реально взбесило! Каким это они оформлением занимаються и что именно оформляют??? Что они оформляют? Трудовой договор или договор на аренду жилья? Может визу оформляют? Страховку? Так и то у многих сам должен делать)))

:wall:

Давайте объективно разберёмся, чем может помочь агенство, а что вы без усилий сделаете сами.

По отзывам форумчан, сложно найти жильё удалённо. Вы не видите, что снимаете, а хозяин не видит вас, может не захотеть. Ну и снимая жильё сегодня, чтобы подать договор в числе других документов в консульстве, в лучшем случае, через месяц, а одобрение - через 90 дней после подачи, если повезёт, вам за все эти месяцы нужно платить. Но... Договор этот и не обязателен при подаче. Можно подать документ о подтверждении проживания (не помню уже точно название). Но такой документ можно приобрести за меньшие деньги, а если есть знакомые, то вообще за презент. Ну и работодатель часто предоставляет такой документ. Можно даже приехать и пожить, пока не снимете новое. На первых порах и стоить это будет немного. Но и условия не ахти.

С чем ещё может помочь агенство? А, вроде, больше и ни с чем. Анкету поможем на форуме заполнить. Где искать вакансии, уже знаете. Надо просто много-премного отправить резюме, не останавливаясь на 2-3 понравившихся вакансиях. В общем, реально и без помощи "помогал" обойтись. 700 евро - это ж практически размер одной скромной зарплаты. А вам деньги итак на первое время нужны будут. Зачем их дарить дяде?

Гость
Просто ТС интересовалась и визами и ТК

Да, в предыдущем сообщение, а в этом, как мне показалось, только ТК, на самом деле, иначе б она добавили и 300.

про визы с ТК

Мне ответили 700 евро

 

Получается, они ничего не делают особенного!

Они берут трудовой договор, договор аренды жилья у работодателя. Отдают работнику, тот подписыват и подает на визу. Ну для особо тугих, обьясняют куда пойти и что сделать (где копию заверить, адрес визового центра - называют это сопровождением).

Виза открывается и агенство говорить куда ехать...:confused:

Вам и на форуме скажут, где заверить. А куда ехать, вы и сами узнаете, когда запишетесь. Да и выбор не велик на сегодня. На сайте консульства указано, кто и на что, в каком городе и по каким поводам может подать заявление. Само заявление (бланк) можно скачать с сайта чешского МВД.

Давайте объективно разберёмся, чем может помочь агенство, а что вы без усилий сделаете сами.

По отзывам форумчан, сложно найти жильё удалённо. Вы не видите, что снимаете, а хозяин не видит вас, может не захотеть. Ну и снимая жильё сегодня, чтобы подать договор в числе других документов в консульстве, в лучшем случае, через месяц, а одобрение - через 90 дней после подачи, если повезёт. И за все эти месяцы нужно платить. Но... Договор этот и не обязателен при подаче. Можно подать документ о подтверждении проживания (не помню уже точно название). Но такой документ можно приобрести за меньшие деньги, а если есть знакомые, то вообще за презент. Ну и работодатель часто предоставляет такой документ. Можно даже приехать и пожить, пока не снимете новое. На первых порах и стоить это будет немного. Но и условия не ахти.

С чем ещё может помочь агенство? А, вроде, больше и ни с чем. Анкету поможем на форуме заполнить. Где искать вакансии, уже знаете. Надо просто много-премного отправить резюме, не останавливаясь на 2-3 понравившихся вакансиях. В общем, реально и без помощи "помогал" обойтись. 700 евро - это ж практически размер одной скромной зарплаты. А вам деньги итак на первое время нужны будут. Зачем их дарить дяде?

 

Согласна на все 100% ;)

Я все не пойму о каком "приглашении" идет речь? Обьясните пожалуйста!

 

У нас рассценки:

3 мес. - 250-350 евро

Долгосрочная по ТК - 700 евро

Это типа за пакет документов:

-контракт на работу

-выписка из земельного кадастра

-заявления работодателя по найму

-счет заработной платы

-договор страхования

-договор аренды жилья

Это расценки посредников.

 

Кто не хочет платить посредникам - может и сам заниматься всеми иммиграционными вопросами (а так и на форуме даже некоторые интеллектуалы по синей карте - были вынуждены обращаться к посредникам или всеми же их Иммиграционными вопросами - занимались их же новые чешские работодатели за их же деньги (а сейчас они - консультируют на форуме),

RSvitlana Newbie

Добрый день! Может, есть у кого какие наводки, куда бросить резюме? Может, кто знает, кто точно набирает м/ж.

Понимаю, что это только начало пути, но пока отказывают... Одни отказали, что "отложили набор из-за КОВИД-19", другие, что "предпочли других"...

И такой вопрос, хотелось бы семейной парой найти работу. Но, может, это "не вариант", может, нужно искать по одному?

отложили набор из-за КОВИД-19

Так и есть - работодатели сейчас не могут дать согласие, если иностранец находится на пределами ЧР, потому что их "желание взять" ограничивает соответствующее Распоряжение. На данный момент и в консульстве документы не принимают на все виды профессий (видео здесь есть, очень полезное)

хотелось бы семейной парой найти работу. Но, может, это "не вариант", может, нужно искать по одному?

Найдёте, всему своё время.

RSvitlana Newbie
Так и есть - работодатели сейчас не могут дать согласие, если иностранец находится на пределами ЧР, потому что их "желание взять" ограничивает соответствующее Распоряжение. На данный момент и в консульстве документы не принимают на все виды профессий (видео здесь есть, очень полезное)

 

Найдёте, всему своё время.

Ну, ок, будем искать.:)

Добрый день! Может, есть у кого какие наводки, куда бросить резюме? Может, кто знает, кто точно набирает м/ж.

В нашем городе есть завод, там всегда набирают на ТК и по 3х месячным. Но з/п там не большие, на руки что то около 17000. Знаю, что там работают как мужчины, так и женщины

В нашем городе есть завод, там всегда набирают на ТК и по 3х месячным. Но з/п там не большие, на руки что то около 17000. Знаю, что там работают как мужчины, так и женщины

 

Не думаю, что завод в вашем городе имеет какие-то привелегии. Разве что это не пищевая промышленность. И то, в Чехии во время карантина много людей осталось с визами и без работы. Работодателю нет смысла возиться с иностранцами, которые даже еще не знают чего хотят, если вокруг доступные безработные, готовые работать уже прямо сейчас и за любые деньги)

RSvitlana Newbie
В нашем городе есть завод, там всегда набирают на ТК и по 3х месячным. Но з/п там не большие, на руки что то около 17000. Знаю, что там работают как мужчины, так и женщины

Можете дать наводку?:)

Не думаю, что завод в вашем городе имеет какие-то привелегии.

Покажите мне, где я писала о привелегиях?

А автомобильный завод в Колине, тоже имеет какие то привелегии? Я вам открою тайну, там много иностранцев и будут набирать еще. И таких заводов много

Наверх
  • Создать...