Вакансии на portal.mpsv.cz

Zhenyaa Newbie
Значит один уже не претендует. Место свободно

Значит кому то отказали в карте? Или еще может быть вариант, что человек уволился и вакансия освободилась?

  • 1 год спустя...
Faer253 Newbie

@UliyaGrinenko, Доброй ночи, извиняюсь, если не так понял, вы работаете на TPCA? Не могли бы краткий отзыв дать по поводу предприятия? Как работа и вообще условия?

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, Доброй ночи, извиняюсь, если не так понял, вы работаете на TPCA? Не могли бы краткий отзыв дать по поводу предприятия? Как работа и вообще условия?

Муж работает.

Работа тяжёлая, условия нормальные. Общежитие тоже пойдёт (лично была). Можно встать на очередь и получить в аренду квартиру дешевле рыночной цены в два раза, но надо время.

Faer253 Newbie
Муж работает.

Работа тяжёлая, условия нормальные. Общежитие тоже пойдёт (лично была). Можно встать на очередь и получить в аренду квартиру дешевле рыночной цены в два раза, но надо время.

А что именно там тяжело?

Быстрая работа, тяжести или что например?

UliyaGrinenko Apprentice
А что именно там тяжело?

Быстрая работа, тяжести или что например?

Работа по времени, процессов много. Муж на монтаже, самый тяжёлый процесс. За смену 450 машин проходит, и на каждую 56 секунд, чтоб сделать свое дело. Монотонно, первые три месяца судороги были по всему телу. Сейчас адаптировался. Многие уехали - не выдержали. И по зарплате для такой тяжёлой работы - не очень. Можно больше зарабатывать. Но тут хороший соц пакет, страховка, льготы и тп. Для иммиграции, самое оно, для "заработать" не очень вариант.

Был ранее в Праге на складах, получал столько же, но работал на легке.

Faer253 Newbie
Работа по времени, процессов много. Муж на монтаже, самый тяжёлый процесс. За смену 450 машин проходит, и на каждую 56 секунд, чтоб сделать свое дело. Монотонно, первые три месяца судороги были по всему телу. Сейчас адаптировался. Многие уехали - не выдержали. И по зарплате для такой тяжёлой работы - не очень. Можно больше зарабатывать. Но тут хороший соц пакет, страховка, льготы и тп. Для иммиграции, самое оно, для "заработать" не очень вариант.

Был ранее в Праге на складах, получал столько же, но работал на легке.

Я понял, спасибо, что рассказали

UliyaGrinenko Apprentice
Я понял, спасибо, что рассказали

Есть видео, муж тайком снял, на процессе. Но сюда не могу загрузить...

Но сюда не могу загрузить...

Загрузить можно на ютуб и вставить сюда.

Faer253 Newbie
Есть видео, муж тайком снял, на процессе. Но сюда не могу загрузить...

Можете скинуть мне в мессенджер или на Ютуб?

Я бы не рисковала с видео. У меня, например, в договоре прописано о не разглашении информации процессов на заводе. А на ресурсах много "наблюдателей" из той же фирмы, которая является посредником между заводом и работником. Ну это я так... Мысли вслух)

UliyaGrinenko Apprentice
Я бы не рисковала с видео. У меня, например, в договоре прописано о не разглашении информации процессов на заводе. А на ресурсах много "наблюдателей" из той же фирмы, которая является посредником между заводом и работником. Ну это я так... Мысли вслух)

Тоже самое

 

Загрузить можно на ютуб и вставить сюда.

Ютуб нет конечно))) Телефоном запрещено пользоваться на заводе

Гость
Ютуб нет конечно))) Телефоном запрещено пользоваться на заводе

На форуме тоже не стоит. Содержание форумов эмигрантских в Чехии отслеживается, насколько мне известно.

  • 2 недели спустя...
Кроме трудового контракта и договора на проживания, какие еще действия от работодателя?

Работодатель должен обратиться в Uřadprace и заполнить вакансию с их помощью, через несколько дней вакансия будет размещена на официальном сайте, потом она месяц должна провисеть и работодатель даёт вам ее номер, который вы вписываете в заявление на подачу на ТК. Как такового никакого разрешения на работу не существует. Для работодателя все действия проще чем для будущего сотрудника, никакой волокиты и лишних бумажек.

Работодатель должен обратиться в Uřadprace и заполнить вакансию с их помощью, через несколько дней вакансия будет размещена на официальном сайте, потом она месяц должна провисеть и работодатель даёт вам ее номер, который вы вписываете в заявление на подачу на ТК. Как такового никакого разрешения на работу не существует. Для работодателя все действия проще чем для будущего сотрудника, никакой волокиты и лишних бумажек.

Это если иностранец с - РФ, а если с Украины - нужно работодателю ещё и участвовать в правительственных программах Чехии (а то и очень долго можно ждать - даже просто подачи документов на трудовую карту - в консульство)

даже просто подачи документов на трудовую карту - в консульство

Их же не работодатель подает.)))

Их же не работодатель подает.)))

От этого - иностранцу-украинцу - не легче (а легче и гораздо быстрее - когда работодатель участвует в правительственных программах (а то сейчас - и вообще можно не дождаться записи на подачу, а если работодатель - участник программ - то само консульство приглашает на подачу документов).

Их же не работодатель подает.)))

Здесь имеется в виду, что работодатель, участвующий в программах (квота 40 000/год), регистрирует заявника на подачу, что облегчает участь последнего. А квота на ТК для самостоятельной регистрации на подачу всего 720/год и это просто ад - жеребьёвка :eek: и очередь за сутки занимали...

А разве работодатель который хочет нанять именно украинца ОБЯЗАН учавствовать в спец программе? Он не может нанять украинца по общим правилам? Ну просто, для примера, если он разместил общую вакансию для любых граждан и на нее вдруг откликнулся именно украинец... Если это действительно так, то программа Украина является не только привилегией но и обременением.

А разве работодатель который хочет нанять именно украинца ОБЯЗАН учавствовать в спец программе? Он не может нанять украинца по общим правилам? Ну просто, для примера, если он разместил общую вакансию для любых граждан и на нее вдруг откликнулся именно украинец... Если это действительно так, то программа Украина является не только привилегией но и обременением.

В какой-то степени - является и “обременением” и дополнительным “головняком” и дополнительным делопроизводством - для работодателя, который желает нанять украинца, а не гражданина РФ (например). А без Программы - у самого украинца целая “куча” - таких “обременений”.°

Alizzka Newbie
Здесь имеется в виду, что работодатель, участвующий в программах (квота 40 000/год), регистрирует заявника на подачу, что облегчает участь последнего

 

:unsure:а где искать таких работодателей?

:unsure:а где искать таких работодателей?

Точно не подскажу. Думаю, когда посылаете резюме работодателю, можно уточнить участвует ли он в программе...

Alizzka Newbie
Точно не подскажу. Думаю, когда посылаете резюме работодателю, можно уточнить участвует ли он в программе...

 

А что значит эта фраза в Вакансии: "Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou."?

А что значит эта фраза в Вакансии: "Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou."?

Это значит, что работодатель выражает своё согласие и с трудоустройством иностранца из третьих стран без свободного доступа на рынок труда Чехии - по трудовой карте (а не только вакансия - для чеха или другого иностранца со свободным доступом на рынок труда Чехии.)

А что значит эта фраза в Вакансии: "Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou."?

Вот такие работодатели, как раз, и могут Вам помочь (если договоритесь) в вопросе получения ТК (zaměstnanecka karta). Что для этого нужно:

1. Послать резюме или позвонить или договориться о встрече (если находитесь в Чехии) Возможно собеседование по Скайпу.

2. Уточнить участвует ли в программе "квалифицированный сотрудник" (если да, то такой работодатель Вас зарегистрирует на подачу документов)

3. Подготовить пакет документов

4. Подача в консульстве своей страны. Вы из какой?)

5. Ожидание решения, рассматривает дело МВД Чехии

6. Если решение положительное, приходит смс на вклейку визы D/VR

7. Приезд в Чехию, получение ТК с соблюдением сроков и правил

8. ТрУдитесь именно у того работодателя, который предоставил Вам вакансию для получения ТК (минимум 6 месяцев))

 

:unsure:а где искать таких работодателей?

Сегодня искала вакансии, вот нашла пример для Вас. Правда, вакансия свежая, а работодатели всё ещё продолжают писать "režim Ukrajina", хотя Вы должны понимать, что это означает программа "квалифицированный сотрудник"

 

Screenshot_2020-06-08-21-00-50-311_com.android.chrome.thumb.png.4d0f5f069452c207fc4bd3fda425de3e.png

Alizzka Newbie
Сегодня искала вакансии, вот нашла пример для Вас. Правда, вакансия свежая, а работодатели всё ещё продолжают писать "režim Ukrajina", хотя Вы должны понимать, что это означает программа "квалифицированный сотрудник"

 

[ATTACH]14884[/ATTACH]

 

Спасибо! Ну в общем разобралась. Нашла несколько таких вакансий, создала резюме, отправила и уже получила три ответа. В основном текст такой:

"Добрый день,

Благодарим Вас за интерес к работе в нашей компании, к сожалению, набор новых сотрудников в настоящее время приостановлен, в случае изменения мы свяжемся с Вами."

Теперь остается только ждать, когда решаться дела с визовым режимом.

Найти работодателя самостоятельно, не так уже и сложно, как казалось изначально! Большое спасибо форуму!;) Очень помогли разобраться!:wave:

получила три ответа.

А отвечали вам на чешском или на русском?

Alizzka Newbie
А отвечали вам на чешском или на русском?

Я писала и отправляла резюме на гугл-чешском. Отвечали тоже на чешском.

Я писала и отправляла резюме на гугл-чешском. Отвечали тоже на чешском.

Ок, понятно. Я просто подумала, что вам на русском клиенты отвечали

RSvitlana Newbie

Добрый день! Отправляю резюме. Один работодатель, одно название вакансии, номера вакансии разные и даты вакансии разные. Что это - работодатель обновляет вакансии? Вопрос в чем: отправлять резюме на все эти вакансии, если у них номера разные? Или не заваливать его таким количеством моих резюме?:)

Наверх
  • Создать...