Вакансии на portal.mpsv.cz

Мне как то тут ответили, что это можно сравнить с "лайком" )) А чтоб серьёзно, то лучше отправить резюме

В тексте запроса даю ссылки на резюме и примеры работ (на гугл диск). Из 20 вакансий 3 ответили что уже набрали людей, остальные пока молчат. Может конечно еще дублировать непосредственно на почту указанную в вакансии... Чтоб уже наверняка)

Может конечно еще дублировать непосредственно на почту указанную в вакансии... Чтоб уже наверняка)

Это одно и тоже, запрос через "конверт" и так приходит на почту, указанную в вакансии. Разве что дублировать, чтоб было два одинаковых запроса от одного и того же человека.

В тексте запроса даю ссылки на резюме и примеры работ (на гугл диск). Из 20 вакансий 3 ответили что уже набрали людей, остальные пока молчат. Может конечно еще дублировать непосредственно на почту указанную в вакансии... Чтоб уже наверняка)

Отправляю с июля запросы на электрика, слесаря, даже сборщика оборудования. Около 100 штук, с резюме на чешском, но на электрика требуют какой-то декрет 50/1978, как и на механика. Ответило 6 или 7 работодателей из 100.

Отправляю с июля запросы на электрика, слесаря, даже сборщика оборудования. Около 100 штук, с резюме на чешском, но на электрика требуют какой-то декрет 50/1978, как и на механика. Ответило 6 или 7 работодателей из 100.

Так и есть, мне тоже мало кто отвечал... Но кто-то да отвечал)

на электрика требуют какой-то декрет 50/1978, как и на механика

А можете процитировать это требование на чешском? Из тех ответов, что вам посылали?

Чтобы посмотреть - что это такое...

 

@Dmytro28, я имела в виду те строчки, в которых они упоминают про

Декрет 50/1978,

А можете процитировать это требование на чешском? Из тех ответов, что вам посылали?

Чтобы посмотреть - что это такое...

http://images.vfl.ru/ii/1537804443/eb339ebd/23486983.png

Ага, теперь понятно - речь идет об этом

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1978-50

 

Вообще странно, что они размещают вакансии с предложением взять иностранцев, но при этом просят исполнения чешских законов?

 

Вот тут более подробно рассматривается, что это такое и с чем его едят

elektrika.cz/data/clanky/co-jeste-nevite-o-vyhlasce-50-1978-sb

 

Наверное, они спрашивают об экзаменах, соответствующих тем, которые сдают в Чехии? И соответствующем опыте работы...

Как-то так.

Как я понял, это документ, дающий право работать в опасных условиях (напряжение, движущиеся механизмы, закрытое пространство, высота). Как у нас своего рода Допуск в электроустановки или механизмы.

документ, дающий право работать в опасных условиях

Ну что-то видно типа такого.

А вы не пробовали перевести такой документ (если он у вас в наличии) и посылать им в ответ на вопрос об этом 50/1978?

Пока нет, но в мыслях есть. Тут ещё дело в том, что эти допуски каждые пол года надо подтверждать. Типо, закрепление знаний))) Вопрос в том, будет ли документ действителен в Чехии.

эти допуски каждые пол года надо подтверждать

Ну это да, но мне кажется тот факт, что подобная бумажка у вас есть - это будет плюс в вашу пользу

@Zlata, офтоп, но вот читаю и понимаю, что вы вникаете в проблему человека и пытаетесь что понять и оъяснить. И при этом ТС новичок на форуме. А то в соседней ветке на вас да и на многих прям накинулись чуть ли не с палками:)

и на многих прям накинулись чуть ли не с палками

Да и ладно)))

Мне не привыкать))

И вообще - осень... Она всегда действует негативно очень на многих. Надо относиться к этому с пониманием)))

Да и ладно)))

Мне не привыкать))

И вообще - осень... Она всегда действует негативно очень на многих. Надо относиться к этому с пониманием)))

Я раньше думала, что такое только весной бывает:D. Осень тёплая в этом году:)

такое только весной бывает

Нет-нет!

Дважды в год - весной и осенью!:D:D

Нет-нет!

Дважды в год - весной и осенью!:D:D

О как быстро жизнь меняется:D, теперь буду знать

@Zlata, офтоп, но вот читаю и понимаю, что вы вникаете в проблему человека и пытаетесь что понять и оъяснить. И при этом ТС новичок на форуме. А то в соседней ветке на вас да и на многих прям накинулись чуть ли не с палками:)

Каюсь, вспылила. Осеннее обострение, и такие вопросы от новичков стали появляться чаще. Первой девушке я выговорила всё, что на сердце, но инструктаж по пользованию поисковиком и ссылки на консульство кинула, хотя девушка не оценила мои потуги. Но, когда не прошло и получаса, как в другой теме задали точно такой же вопрос, "не вынесла душа поэта". Ну так же нельзя! Надо давать хотя бы однодневный перерыв. Ни одна нормальная психика не выдержит такого темпа:D

Каюсь, вспылила. Осеннее обострение, и такие вопросы от новичков стали появляться чаще. Первой девушке я выговорила всё, что на сердце, но инструктаж по пользованию поисковиком и ссылки на консульство кинула, хотя девушка не оценила мои потуги. Но, когда не прошло и получаса, как в другой теме задали точно такой же вопрос, "не вынесла душа поэта". Ну так же нельзя! Надо давать хотя бы однодневный перерыв. Ни одна нормальная психика не выдержит такого темпа:D

Да я не про вас, а про даму которая сразу накинулась на всех. Ваши сообщения по делу, все в тему:D

Да я не про вас, а про даму которая сразу накинулась на всех. Ваши сообщения по делу, все в тему:D

Я поняла. Я как бы добавила, что чувствую свою вину в накале сегодняшних страстей:)

Кстати помнится @UliyaGrinenko, тоже в своё время посылали читать. Немного обижалась, но выдержала, теперь вон сама советы дает:D

Кстати помнится @UliyaGrinenko, тоже в своё время посылали читать. Немного обижалась, но выдержала, теперь вон сама советы дает:D

Ну потому что человек пришёл не на один день, поспрашивать и сбежать. Она пытается спланировать всё, включая общение. Вот и к критике отнеслась продуктивно.

UliyaGrinenko Apprentice
Кстати помнится @UliyaGrinenko, тоже в своё время посылали читать. Немного обижалась, но выдержала, теперь вон сама советы дает:D

:D запомнили меня значит) Юля просто любитель все путать и забывать, зато строить планы на год вперёд она умеет лучше всего, а потом бац и :furious::cry:

:D запомнили меня значит) Юля просто любитель все путать и забывать, зато строить планы на год вперёд она умеет лучше всего, а потом бац и :furious::cry:

Попробуй не запомнить такую:D, вечно все перепутает:D

Пока нет, но в мыслях есть. Тут ещё дело в том, что эти допуски каждые пол года надо подтверждать. Типо, закрепление знаний))) Вопрос в том, будет ли документ действителен в Чехии.

Да, это своего рода допуск к работе с электрооборудованием. Дается на три года, насколько я понял. Нужно пройти обучение(курсы), и сдать экзамен, в Чехии. Не бесплатно. Есть несколько категорий этого допуска, для простого рабочего и специалиста они разные. К тому же, нужно иметь соответствующее образование электрика(вуз, техникум). Так что, сходу приехать в Чехию работать электриком вряд ли получится.

Да, это своего рода допуск к работе с электрооборудованием. Дается на три года, насколько я понял. Нужно пройти обучение(курсы), и сдать экзамен, в Чехии. Не бесплатно. Есть несколько категорий этого допуска, для простого рабочего и специалиста они разные. К тому же, нужно иметь соответствующее образование электрика(вуз, техникум). Так что, сходу приехать в Чехию работать электриком вряд ли получится.

Получится ;) Образование у меня вышка, как раз по автоматизации и электроэнергии.

Вот ссылка на эти курсы lpelektro.cz/skoleni/vyhlaska-50

 

Получится ;) Образование у меня вышка, как раз по автоматизации и электроэнергии.

Ну, тогда проблем не должно быть. У меня тоже вышка, но не конкретно электрика. Но электриком работаю 13 лет. Написал им(кто проводит обучение по этому декрету) на почту, по поводу подходит ли образование и опыт, сказали, что бы обратился в TICR(что то вроде главная энергетическая ассоциация), а те ответили что то про нострификацию моего диплома. Придется повозиться вобщем(

Ну, тогда проблем не должно быть. У меня тоже вышка, но не конкретно электрика. Но электриком работаю 13 лет. Написал им(кто проводит обучение по этому декрету) на почту, по поводу подходит ли образование и опыт, сказали, что бы обратился в TICR(что то вроде главная энергетическая ассоциация), а те ответили что то про нострификацию моего диплома. Придется повозиться вобщем(

Мне на Пражском техническом

Ну, тогда проблем не должно быть. У меня тоже вышка, но не конкретно электрика. Но электриком работаю 13 лет. Написал им(кто проводит обучение по этому декрету) на почту, по поводу подходит ли образование и опыт, сказали, что бы обратился в TICR(что то вроде главная энергетическая ассоциация), а те ответили что то про нострификацию моего диплома. Придется повозиться вобщем(

Так и я буду нострифицировать, без этого никуда. Мне в Пражском техническом за эти курсы тоже упомянули, чтоб работать в дальнейшем.

Вот кстати ответ от TICR(тех. Инспекция ЧР)

Zahraniční kvalifikace potvrzují krajské úřady, odbor školství. Doporučuji, se tam zastavit a oni Vám potvrdí obor a rozsah studia srovnatelný s předpisy ČR. Pokud je to VŠ studium, tak musíte najít partnerskou VŠ v ČR, která vydá rozhodnutí o rozsahu studia, nebo zažádat ministerstvo školství.

 

Кто хорошо знает чешский, правильно ли я понял, что меня отправляют нострифицировать диплом?

Да, если у вас типо техникум, то в крайском школьном отделе, если институт - то найдите родственный - и там нострифицируйте диплом

Кто хорошо знает чешский, правильно ли я понял, что меня отправляют нострифицировать диплом?

Ну как бы они говорят об организациях, которые подтверждают уровень и квалификацию образования в зависимости от уровня. В общем и целом, думаю да. Они хотят ностификацию.

 

Да, если у вас типо техникум, то в крайском школьном отделе, если институт - то найдите родственный - и там нострифицируйте диплом

Пачти аднаврименна!

Наверх
  • Создать...