Въезд на обучение по туристической визе

Владена, 04.09.18

1. Владена
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать на обучение в ЧР по туристической визе. Дело в том, что есть действующая туристическая виза, при это на рассмотрении находится долгосрочная виза, которая будет готова не позднее чем через месяц. Не будет ли это нарушением закона?

Владена, 04.09.18
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.173
    - Будет нарушением закона (при долгосрочном обучении - требуется и долгосрочная виза, а также и администрация ВУЗа обязана согласно закона проверять наличие такой долгосрочной визы и сообщать информацию в OAMP MV (МВД Чехии).

olegka, 04.09.18
  3. Владена
    Новичок

Симпатии:
    0
    А как тогда лучше поступить, если уже начинается обучение, а виза не готова?

Владена, 04.09.18
  4. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.173
    Напишите письмо в МВД Чехии об ускорении и администрации учебного заведения о вашей ситуации, и поясните ситуацию и, покаместь не получили визу - учитесь путём самообразования (чешский язык и другое).

olegka, 04.09.18
    katdze нравится это.
  5. Владена
    Новичок

Симпатии:
    0
    На самом деле это не является нарушением.
    В страну меня спокойно пустили при наличии отметки об изготовлении долгосрочной визы, в общежитии записали номер туристической визы и передали ее в МВД Чехии.
    Позже, когда виза была готова, я вернулась в Россию, получила ее, мне аннулировали мою шенгенскую визу (так как нельзя иметь две действующие одновременно) и вернулась в Чехию :)
    В общежитии сказали, что предоставлять новые данные в МВД Чехии не нужно, они сами запросят если что
    Так что переживать не стоит. Оказалось, что у меня многие знакомые делали таким же образом :)
    Удачи :)

Владена, 08.10.18
  6. Lenok
    Новичок

Симпатии:
    0
    А если по визе был бы отказ?
    У меня тоже похожая ситуация. Курсы начинаются 15го, а визы нет. Прошло больше 100 дней... Если я сейчас уволюсь, заплачу за курсы жилье итд, а потом придёт отказ, будет обидно.

Lenok, 09.10.18
  7. Владена
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я не знаю, как по курсам, у меня был государственный вуз Чехии и договоренность между ним и моим вузом в России, так что отказа быть не могло

Владена, 09.10.18
Загрузка...