Въезд на обучение по туристической визе

Владена Newbie

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать на обучение в ЧР по туристической визе. Дело в том, что есть действующая туристическая виза, при это на рассмотрении находится долгосрочная виза, которая будет готова не позднее чем через месяц. Не будет ли это нарушением закона?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать на обучение в ЧР по туристической визе. Дело в том, что есть действующая туристическая виза, при это на рассмотрении находится долгосрочная виза, которая будет готова не позднее чем через месяц. Не будет ли это нарушением закона?

- Будет нарушением закона (при долгосрочном обучении - требуется и долгосрочная виза, а также и администрация ВУЗа обязана согласно закона проверять наличие такой долгосрочной визы и сообщать информацию в OAMP MV (МВД Чехии).

Владена Newbie
- Будет нарушением закона (при долгосрочном обучении - требуется и долгосрочная виза, а также и администрация ВУЗа обязана согласно закона проверять наличие такой долгосрочной визы и сообщать информацию в OAMP MV (МВД Чехии).

А как тогда лучше поступить, если уже начинается обучение, а виза не готова?

А как тогда лучше поступить, если уже начинается обучение, а виза не готова?

Напишите письмо в МВД Чехии об ускорении и администрации учебного заведения о вашей ситуации, и поясните ситуацию и, покаместь не получили визу - учитесь путём самообразования (чешский язык и другое).

  • 1 месяц спустя...
Владена Newbie

На самом деле это не является нарушением.

В страну меня спокойно пустили при наличии отметки об изготовлении долгосрочной визы, в общежитии записали номер туристической визы и передали ее в МВД Чехии.

Позже, когда виза была готова, я вернулась в Россию, получила ее, мне аннулировали мою шенгенскую визу (так как нельзя иметь две действующие одновременно) и вернулась в Чехию :)

В общежитии сказали, что предоставлять новые данные в МВД Чехии не нужно, они сами запросят если что

Так что переживать не стоит. Оказалось, что у меня многие знакомые делали таким же образом :)

Удачи :)

А если по визе был бы отказ?

У меня тоже похожая ситуация. Курсы начинаются 15го, а визы нет. Прошло больше 100 дней... Если я сейчас уволюсь, заплачу за курсы жилье итд, а потом придёт отказ, будет обидно.

Владена Newbie
А если по визе был бы отказ?

У меня тоже похожая ситуация. Курсы начинаются 15го, а визы нет. Прошло больше 100 дней... Если я сейчас уволюсь, заплачу за курсы жилье итд, а потом придёт отказ, будет обидно.

Я не знаю, как по курсам, у меня был государственный вуз Чехии и договоренность между ним и моим вузом в России, так что отказа быть не могло

  • 2 года спустя...

@Владена Добрый день. У нас такая же история в этом году. Т. Е. Каких либо последствий обучения по туристической визе первое время не будет?

@Kosha , Владена была последний раз на форуме 9 октября 2018 года

Наверх
  • Создать...