Запись на биометрию

Это в теории, а на практике в этот 3-х дневный срок со дня приезда никому биометрию не делают (на неё нужно регистрироваться) - если только заранее не был иностранец записан на биометрию (но это мало кто делает)

Если у иностранца нормальный работодатель или толковая релокационная компания, то согласовывается дата приезда заранее и делается заранее запись на биометрию по телефону. А так конечно если по живой очереди прийти, целый день там просидеть и только бумажку с вызовом на био через 2 недели получить.

Если у иностранца нормальный работодатель или толковая релокационная компания, то согласовывается дата приезда заранее и делается заранее запись на биометрию по телефону. А так конечно если по живой очереди прийти, целый день там просидеть и только бумажку с вызовом на био через 2 недели получить.

Кто же об этом спорит?

Но таких вами вышенаписанных работодателей и компаний - немного, и единицы тех иностранцев, которые в этот 3-х дневный срок со дня приезда - сдали биометрию.

  • 4 месяца спустя...
IRENAT.tv Explorer

Я правильно понимаю, чтобы записаться на биометрию, нужно сначала выбрать дату? А уже на месте назначат день когда явится для сдачи??? (Прага)

 

Этот пункт нужно выбрать?

56565.png.6d4c9767d366dd34cbeb036070a668bc.png

чтобы записаться на биометрию, нужно сначала выбрать дату?

Да, только обязательно учесть, что дата должна быть не позднее, чем три рабочих дня от даты прибытия в ЧР.

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MTA%3d

Po přicestování na území ČR je nutno se do 3 pracovních dnů dostavit na pracoviště MV ČR k následným úkonům.

А вот эти формальные 14 дней или уже разрешено сразу после ответа на тест?:unsure:

А уже на месте назначат день когда явится для сдачи?

Или назначат или сразу сдача биометрических данных, если повезёт;)

Этот пункт нужно выбрать

Я бы выбрала "Podání žádost o zaměstnaneckou kartu"

IRENAT.tv Explorer
Я бы выбрала "Podání žádost o zaměstnaneckou kartu"

Я вот тоже подумал об этом... Но не уверен ни в этом пункте, ни в другом..:D:D

Да, только обязательно учесть, что дата должна быть не позднее, чем три дня от даты прибытия в ЧР.

Это же про регистрацию, не?)

в этом пункте

Ну Вы же писали заявление на получение ТК;) значит, это оно:D

Это же про регистрацию, не?)

Да, регистрация по прибытию, следовательно, выполнение дальнейших условий получения ТК

Гость
Я бы выбрала "Podání žádost o zaměstnaneckou kartu"

Так у ТС она уже одобрена. Зачем ещё раз подавать?

Так у ТС она уже одобрена.

Так я не пишу, чтобы выбрали "Podání žádosti o povolení..."

Зачем ещё раз подавать?

Чтобы изготовили и выдали (после сдачи биометрических данных)

 

P. S. Думаю, что это не принципиально, в базе МВД ЧР данные есть, сотрудники сориентируются с какой целью зарезервирована дата...

Так я не пишу, чтобы выбрали "Podání žádosti o povolení..."

 

Чтобы изготовили и выдали (после сдачи биометрических данных)

 

P. S. Думаю, что это не принципиально, в базе МВД ЧР данные есть, сотрудники сориентируются с какой целью зарезервирована дата...

Кстати, не подскажите что нужно нести на регистрацию в полицию? Хочу проконтролировать сам все, не люблю на кого то надеяться, вдруг чего то не хватит... Не могу найти список нужных документов

Не могу найти список нужных документов

Паспорт

https://www.mvcr.cz/clanek/biometrika.aspx

[spoiler=

Biometrika

]

V případě podané žádosti o povolení k dlouhodobému/trvalému pobytu v zahraničí, tj. po udělení dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu, se osobně dostavte ve lhůtě do 3 pracovních dnů ode dne vstupu na území ČR na pracoviště MV ČR OAMP s platným cestovním dokladem k pořízení údajů (včetně biometrických) za účelem vydání průkazu o povolení k pobytu. Přesná adresa pracoviště, které bude zajišťovat vydání průkazu o povolení k pobytu, Vám bude sdělena při udělení víza za účelem převzetí povolení k pobytu na zastupitelském úřadu.

 

Návštěvu pracoviště lze předem telefonicky objednat, a to již ze zahraničí, objednávací linka konkrétního pracoviště, které bude zajišťovat vydání průkazu o povolení k pobytu Vám bude sdělena také při udělování dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu.

 

Pokud nebudete telefonicky objednán, budete pracovištěm odbaven v běžném pořadí a pokud by nebylo možné z důvodu vytíženosti zařízení pořídit biometrické údaje pro účely vydání průkazu o povolení k pobytu, budete objednán na nejbližší možný následující termín.

 

 

  • 2 недели спустя...

Прошу совета: две недели назад приехала группа людей с визами D/VR для получения трудовой карти. Их возили для сдачи тестов на коронавирус, возили на медкомисию (Брно). Но... На полицию нет, работодатель сказал что сделал приглашку без их присутствия. Такое возможно?

И второй вопрос: могут ли они узнать онлайн назначена ли им дата на биометрию?

Все уже работают.

  • 1 месяц спустя...

Наверняка эта тема здесь много раз обсуждалась, но всё равно есть очень много путаницы. Через сколько дней после приезда в Чехию надо идти на регистрацию в МВД? Сотрудник агенства который занимается моим делом, говорит что зарегистрирует меня после 14 дней от моего приезда. Здесь говорят что нужно идти сразу после получения первого негативного теста. Где правда?)))

Правда в силе :D

 

После въезда сдать тест, получить результат (негатив) и идти в оамп в течении 3 рабочих дней.

Если заранее не записываться на биометрию, на месте при регистрации запишут, и дадут бумагу в которой будет указано когда явиться. Не слушайте работника агенства, не создавайте себе проблем в первые дни пребывания.

Правда в силе :D

 

После въезда сдать тест, получить результат (негатив) и идти в оамп в течении 3 рабочих дней.

Если заранее не записываться на биометрию, на месте при регистрации запишут, и дадут бумагу в которой будет указано когда явиться. Не слушайте работника агенства, не создавайте себе проблем в первые дни пребывания.

Спасибо за ответ. Вы заранее записывались на регистрацию в МВД? За сколько дней до Вы записались?

Спасибо за ответ. Вы заранее записывались на регистрацию в МВД? За сколько дней до Вы записались?

Я записывался на биометрию, не на регистрацию. На регистрацию идёте в порядке живой очереди

UliyaGrinenko Apprentice

А вам уже визу одобрили? Пропустила) Поздравляю!

В тексте охранных мер:

 

"Pokud vstupující osoba pobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti dnech

v zemi v červené zóně:

- povinnost po vstupu kontaktovat krajskou hygienickou stanici dle místa

pobytu, absolvovat PCR test na území ČR a předložit výsledek testu krajské

hygienické stanici do 72 hodin od vstupu

- v opačném případě bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření

Do doby předložení výsledku PCR testu (nebo výsledku druhého PCR testu

v případě zaměstnanců a studentů) nebo po dobu trvání nezbytného

karanténního opatření platí přísnější zákaz volného pohybu* po území ČR +

povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky)."

 

Я выделил красным. Что это означает? Гугл транслейтер переводит это как "или результата второго теста ПЦР

в случае сотрудников и студентов". Получается что всё таки надо ждать второго результат теста чтобы приступить к работе?

В тексте охранных мер:

 

"Pokud vstupující osoba pobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti dnech

v zemi v červené zóně:

- povinnost po vstupu kontaktovat krajskou hygienickou stanici dle místa

pobytu, absolvovat PCR test na území ČR a předložit výsledek testu krajské

hygienické stanici do 72 hodin od vstupu

- v opačném případě bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření

Do doby předložení výsledku PCR testu (nebo výsledku druhého PCR testu

v případě zaměstnanců a studentů) nebo po dobu trvání nezbytného

karanténního opatření platí přísnější zákaz volného pohybu* po území ČR +

povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky)."

 

Я выделил красным. Что это означает? Гугл транслейтер переводит это как "или результата второго теста ПЦР

в случае сотрудников и студентов". Получается что всё таки надо ждать второго результат теста чтобы приступить к работе?

Нет. Сдаёте первый тест, идёте на работу, через 2 недели второй.

В тексте охранных мер:

 

"Pokud vstupující osoba pobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti dnech

v zemi v červené zóně:

- povinnost po vstupu kontaktovat krajskou hygienickou stanici dle místa

pobytu, absolvovat PCR test na území ČR a předložit výsledek testu krajské

hygienické stanici do 72 hodin od vstupu

- v opačném případě bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření

Do doby předložení výsledku PCR testu (nebo výsledku druhého PCR testu

v případě zaměstnanců a studentů) nebo po dobu trvání nezbytného

karanténního opatření platí přísnější zákaz volného pohybu* po území ČR +

povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky)."

 

Я выделил красным. Что это означает? Гугл транслейтер переводит это как "или результата второго теста ПЦР

в случае сотрудников и студентов". Получается что всё таки надо ждать второго результат теста чтобы приступить к работе?

По приезду в Чехию сдаёте тест и если тест отрицательный - то идёте на работу и работаете, и через две недели второй тест сдавать уже не нужно.

 

В новых сентябрьских Защитных мерах Минздрава Чехии от 18.9.2020 (действуют с 21.9.2020) - по этому вопросу нет уже такой написанной ерунды и противоречивости как в вышеуказанных августовских.

По приезду в Чехию сдаёте тест и если тест отрицательный - то идёте на работу и работаете, и через две недели второй тест сдавать уже не нужно.

 

В новых сентябрьских Защитных мерах Минздрава Чехии от 18.9.2020 (действуют с 21.9.2020) - по этому вопросу нет уже такой написанной ерунды и противоречивости как в вышеуказанных августовских.

Здравствуйте. Я въехал на территорию Чехии три дня назад, то есть до того как вступают в силу новые правила, по приезду сдал тест на ковид - тест отрицательный. По идее на следующей неделе должен идти в оамп. Новые правила меня касаются? То есть мне нужно сдавать через 14 дней ещё один тест или уже нет? Спасибо.

Новые правила

Начинают действовать с 21 сентября

Начинают действовать с 21 сентября

Вот прям шикарные новости с утра)

Экономия 1756 крон хорошая сумма)

А то мне так жалко было отдавать :D

Вот прям шикарные новости с утра)

Экономия 1756 крон хорошая сумма)

А то мне так жалко было отдавать :D

То есть получается эти правила на нас тоже распространяются?

А то мне так жалко было отдавать :D

А придётся:p:D

Здравствуйте. Я въехал на территорию Чехии три дня назад, то есть до того как вступают в силу новые правила, по приезду сдал тест на ковид - тест отрицательный. По идее на следующей неделе должен идти в оамп. Новые правила меня касаются? То есть мне нужно сдавать через 14 дней ещё один тест или уже нет? Спасибо.

Новые правила Вас - не касаются (они действуют для тех - кто приедет в Чехию с 21.9.2020).

А придётся:p:D

:D:D:D:D Грабеж!:D

 

На самом деле это тупо сбор денег. Весь этот коронавирус превратился в отмыв денег. Не только в Чехии, но и везде. Какой смысл было вводить 2 теста, потом убирать? Ситуация стала лучше? Нет, стало только хуже, но второй тест отменяют. Бред сущий

Новые правила Вас - не касаются (они действуют для тех - кто приедет в Чехию с 21.9.2020).

Могли бы Вы уточнить какие ограничения на меня наложены до сдачи второго теста?

А что будет, если тест вдруг окажется положительным?

А что будет, если тест вдруг окажется положительным?

Лечиться.

А что будет, если тест вдруг окажется положительным?

Скачайте документ и почитайте

https://www.mzcr.cz/mimoradne-opatreni-izolace-a-karantena-s-ucinnosti-od-1-9-2020-do-dovolani/

 

S účinností ode dne 1. září 2020 od 0:00 hod. do odvolání tohoto mimořádného opatření se nařizuje všem poskytovatelům zdravotních služeb v oboru všeobecné praktické lékařství a

praktické lékařství pro děti a dorost, všem krajským hygienickým stanicím a Hygienické stanici hlavního města Prahy postupovat k zabránění šíření epidemie onemocnění COVID-19 tak, že

 

1. všem osobám, které mají pozitivní výsledek RT-PCR testu na přítomnost viru SARS-CoV-2

(dále jen „pozitivně testovaná osoba“), nařídí izolaci ve smyslu § 2 odst. 6 zákona č. 258/2000 Sb. v minimální délce trvání 10 dnů ode dne odběru diagnostického vzorků, jehož vyšetření přítomnost viru SARS-CoV-2 prokázalo. Izolace se ukončí u osob nevykazujících klinické příznaky onemocnění COVID-19 po uplynutí minimálně 10 dnů. U osob vykazujících klinické příznaky onemocnění COVID-19 izolace trvá po dobu výskytu

klinických příznaků onemocnění a ukončuje se po uplynutí alespoň dalších 3 dnů, kdy daná osoba klinické příznaky onemocnění již nevykazuje nebo pokud lze přetrvávající klinické příznaky vysvětlit jinak. Celková doba izolace nesmí být kratší než 10 dnů. Izolace se ukončuje bez provedení RT-PCR testu s výjimkou pracovníků ve zdravotních nebo sociálních službách;

 

Ну и лечение, что доктор прописал, если прописал)

Наверх
  • Создать...