Воссоединение семьи по трудовой карте

JuGerasimova, 27.08.18

1. JuGerasimova
    Участник

Симпатии:
    8
    Всем здравствуйте! Наконец-то я подала документы на трудовую карту. Всё прошло очень дружелюбно и спокойно, хотя я очень волновалась. Сказали ждать не более 2 месяцев. Я даже растерялась - на сайте много начиталась, что некоторые ждут и пол года и больше. Но я так понимаю, что от профессии много зависит, я подавала на косметолога. У меня семья - муж и сын. Муж имеет двойное гражданство - Россия и Израиль. К слову сказать, официально мужем и женой мы будем завтра) И вот первый вопрос - документы я подала за 4 дня до регистрации брака - не возникнет ли вопрос о фиктивности этого брака? Второй вопрос - все таки можно ли подать документы сейчас (пока я не получила разрешения) на воссоединение хотя бы с ребёнком 10 лет? За мужа не переживаю - он может въехать в Чехию по израильскому паспорту. Изначально я вообще думала, что на воссоединение можно из Чехии подать, но найдя некоторую информацию поняла, что в России только. И сколько времени рассматривается решение о воссоединении? Ну а вообще изначально я думала что если у матери есть трудовая карта, то несовершеннолетний ребёнок автоматически едет с ней без всяких разрешений.. Наивная я) Всем заранее спасибо за ответы. Прошу прощения, если вдруг прям точь в точь такая тема была на форуме, но я её не нашла. В целом про воссоединение много тем, но у каждой своя история не совпадающая с моей..

JuGerasimova, 27.08.18
  2. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.884
    @JuGerasimova, ребёнка Вы могли сразу с собой подавать, одновременно. И мужа тоже можно сразу, но если он муж.
    И да, это обсуждалось на форуме много раз.

Kathy, 27.08.18
  3. JuGerasimova
    Участник

Симпатии:
    8
    Не подготовилась я сразу не на ребёнка не на мужа.. Муж будет мужем завтра. Если можно - ссылку. Спасибо заранее

JuGerasimova, 27.08.18
  4. Олежка
    Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите каким образом одновременно? В очередь втроём? Визы (трудовые на меня и жену) вместе? Или каждый из супругов должен по отдельности вставать на очередь в посольство для сдачи документов? И какие документы нужны для ребёнка до 18 лет?

Говоря сразу подавать на ребёнка и мужа... Означает ли это что на очередь подачи заявления на труд. Карту можно встать всем вместе? Или необходимо каждому члену семьи создавать анкету (не считая ребенка)?

Нужно ли супруге тоже подавать на рабочую карту?

Олежка, 20.02.19
  5. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.280
    Для каждого отдельная анкета, пакет документов и запись. Ребёнка вроде можно вместе с мамой подать, но пакет документов на ребёнка отдельный. Может кто точнее ещё подскажет

Crazy, 25.02.19
Загрузка...