Как и куда вывезти старые вещи из квартиры

Добрый день! Бывшие жильцы оставили старую мебель, матрасы и прочий хлам в квартире. Подскажите, пожалуйста, как и куда это все можно вывезти (Карловы Вары). Языка пока не знаю. Заранее спасибо.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Бывшие жильцы оставили старую мебель, матрасы и прочий хлам в квартире. Подскажите, пожалуйста, как и куда это все можно вывезти (Карловы Вары). Языка пока не знаю. Заранее спасибо.

На Sběrný dvůr. https://mmkv.cz/cs/sberne-dvory-v-karlovych-varech

Спасибо, с "куда" разобрались, а вот как? Где можно заказать машину?

Попробую поискать. Но не уверена, что это будет дёшево. Если у вас есть легковая машина, то можно арендовать прицеп. Если машины нет, то искать службу.

Вот так примерно это выглядит, но цену я не вижу. autodopravafik.cz/vyklizeni

Попробую поискать. Но не уверена, что это будет дёшево. Если у вас есть легковая машина, то можно арендовать прицеп. Если машины нет, то искать службу.

Вот так примерно это выглядит, но цену я не вижу. autodopravafik.cz/vyklizeni

Спасибо. Им я уже написала неделю назад, но ответа нет пока. Написала еще в одну службу, тоже пока молчат.

 

Попробую поискать. Но не уверена, что это будет дёшево. Если у вас есть легковая машина, то можно арендовать прицеп. Если машины нет, то искать службу.

Вот так примерно это выглядит, но цену я не вижу. autodopravafik.cz/vyklizeni

В том-то и дело, что машины нет, знакомых нет, языка тоже пока нет...

В том-то и дело, что машины нет, знакомых нет, языка тоже пока нет...

Ну вот ещё здесь оказывают ту же услугу. https://stehovani-karlovyvary.cz

Я нашла подобную службу в Хебе, и там это стоит 100 крон за небольшой груз, 700 - за целый контейнер. Но вы не в Хебе.

 

А язык и не проблема в Карловых Варах. У меня после посещения города сложилось впечатление, что там вообще по-чешски никто не разговаривает. Русский доминирует.

Так эти последние и в Хебе готовы перевозить. Так что может те хебские в Варах тоже. Там ехать 15 минут.

Оффтоп - кстати - вот и ответ на вопрос - почему задешево продают старую технику и вещи - еще и страшно рады, когда найдут покупателя.:D Какую-то мы тут добрую бабулю обсуждали...

Вот кому нужны такие проблемы?

Так эти последние и в Хебе готовы перевозить. Так что может те хебские в Варах тоже. Там ехать 15 минут.

Ну вот информация есть, а ссылки нет chebsky.denik.cz/zpravy_region/novinka-na-odvoz-odpadu-lze-objednat-taxik-20160124.html

Ну вот информация есть, а ссылки нет chebsky.denik.cz/zpravy_region/novinka-na-odvoz-odpadu-lze-objednat-taxik-20160124.html

А так это комунальная служба. Эти врядли в Вары поедут. Там свои есть :-). И там может и не быть ссылки. Это надо смотреть на офф. Сайте города телефоны.

Оффтоп - кстати - вот и ответ на вопрос - почему задешево продают старую технику и вещи - еще и страшно рады, когда найдут покупателя.:D Какую-то мы тут добрую бабулю обсуждали...

Вот кому нужны такие проблемы?

Ну оно такое дело. Кому неохота возится тот задаром отдает. А кто-то забирает и потом продает еще. Кстати есть еще такое явление как базары. Вот там хлама полно и не лень им туда его таскать. НО иногда попадаются неплохие вещи. Но в основном хлам.

Наверх
  • Создать...