Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

Ну вот дали же ссылки на темы тех, кто пытался...)))

Дело в том что я их видел и раньше.. Спасибо конечно! Но хотелось бы мнение живых людей сдесь.. Понятно что отрицательный опыт будет превуалировавать в сети

хотелось бы мнение живых людей сдесь..

Так это же и были живые люди и здесь)))

В смысле, надеюсь, что они и сейчас живые и решили свои проблемы.

Zlata но есть же люди которые здают свои квартиры и успешно? Или вы в это не верите..? Я имею ввиду успешно-безпроблемно и с доходом, пусть и небольшим.

Zlata но есть же люди которые здают свои квартиры и успешно? Или вы в это не верите..? Я имею ввиду успешно-безпроблемно и с доходом, пусть и небольшим.

В Чехии законодательство благоприятнее для арендаторов, почитайте тему Ntsh - ее опыт выселения долгосрочных жильцов.

Обычно предпочитают сдавать краткосрочно туристам, но там тоже свои подводные камни.

Kathy я читал и знаю.. В моей стране те же правила. Поэтому и рассматривался вариант реелторских контор.. Они легко могут проверить платежеспособность сьемщика и юридически это оформить.. Ну не может быть что каждый год 15000 иностранных инвесторов приобретают квартиры и дома в чехии и все в них живут или держат закрытыми?

Kathy я читал и знаю.. В моей стране те же правила. Поэтому и рассматривался вариант реелторских контор.. Они легко могут проверить платежеспособность сьемщика и юридически это оформить.. Ну не может быть что каждый год 15000 иностранных инвесторов приобретают квартиры и дома в чехии и все в них живут или держат закрытыми?

Вам решать в любом случае.

Почему это нельзя? Сумма оплаты должна соответствовать головной боли.))

И все нормальные люди это понимают. Когда начинается несоответствие - единственное желание избавиться от этой боли :D

Вот, если конкретно мне предложат 1000 крон в месяц с тем, чтобы я поселяла, выселяла (отдать ключи, забрать ключи, отдать ключи клининговой компании, взять и проверить работу, заплатить за нее, что-то подкупить (опять лампочку вывернули, туалетную бумагу, моющие средства) - занести, пообщаться с клиентами, договориться...) Я бы не согласилась.

Представьте головняк, если у вас таких квартир 10. А заработаете вы только 10 000. И будете по ночам дергаться.

 

Это работа не лучше не хуже многих других

10 таких квартир - это мало 1 человек вполне способен вести 20-30 квартир

А если это фирма - сотни и тысячи

Исполнители у них в штате, на зарплате, и загружают их нормально, не нравится новых найдут

Kathy вы правы только мне.. И насколько я понял сдесь отношение на форуме однозначно негативное.. И возможно это истина... Но...

Это работа не лучше не хуже многих других

10 таких квартир - это мало 1 человек вполне способен вести 20-30 квартир

А если это фирма - сотни и тысячи

Исполнители у них в штате, на зарплате, и загружают их нормально, не нравится новых найдут

- В основном "исполнители" - живностники (ИП). Ещё и посредничеством при купле-продаже недвижимости занимаются.

отношение на форуме однозначно негативное

Да не негативное, а реалистичное)))

Думаю будучи чехом-я бы взял на себя гиморой за 1000 крон за квартиру

 

Zlata все правильно! Я ж без претензий.. Мне и надо реалистично.

- В основном "исполнители" - живностники (ИП). Ещё и посредничеством при купле-продаже недвижимости занимаются.

 

Ну должны быть еще уборщицы которые приберут квартиру между жильцами

К слову на айрбиэнби том же часта плата за уборку отдельно к базовой цене

Лирическое отступление.

Вот я замечаю, что толку от советов большого нет.

Человек (в любой теме) уже имеет в голове какую-то картину и ищет не советов, а подтверждения этой картине, которую он любовно складывал. Поэтому любые возражения воспринимает очеень болезненно))

Ну это так - наблюдение))

Лирическое отступление.

Вот я замечаю, что толку от советов большого нет.

Человек (в любой теме) уже имеет в голове какую-то картину и ищет не советов, а подтверждения этой картине, которую он любовно складывал. Поэтому любые возражения воспринимает очеень болезненно))

Ну это так - наблюдение))

Согласна, За редким исключением так и есть. Только никогда не понимала зачем спрашивать в таких случаях советы.

 

Думаю будучи чехом-я бы взял на себя гиморой за 1000 крон за квартиру

Не, чехи как раз не возьмут. Редко какой чех ради такой суммы грязными пальцем шевельнёт, есть правда категория, которая на такую сумму согласится, но за неё делать ничего не будет, тем более если Вас рядом в виде контроля не будет.

У Вас менталитет просто другой.

И для Чехии это мизер, они от Центра занятости получат в несколько раз больше сидя без работы.

Иностранной рабоче силы на уборку и "отдать ключи" тут полно

 

Ну и все решает рынок - эти компании существуют и работают, их не одна значит есть и конкуренция, значит таки нормальная бизнес модель

 

В Лазнях, наверное, посложнее ибо рынок сильно меньше, но что-то наверняка есть

Zlata вы зря так считаете. Я к примеру все аргументы принял и на данный момент изменил свою позицию

Иностранной рабоче силы на уборку и "отдать ключи" тут полно

Так тогда уж лучше к фирме или ИП надежнее и головняка все равно меньше.

Kathy вы правы только мне.. И насколько я понял сдесь отношение на форуме однозначно негативное.. И возможно это истина... Но...

Ну почему негативное только? Мои жильцы платили день в день, без задержек. Съехали сразу по окончании аренды по договору. Вот вам хороший пример. Но есть ещё и неравные стороныстороны, про них тоже забывать не надо

Crazy но вы же сдавать больше не хотите? В чем причина? Или это личное?

Мы в питере продолжаем сдавать несмотря на всякие всякости

Просто мы отчетливо сразу понимали что если мы вернемся сами в эту квартиру то будет полный ремонт

Mogadanez понимаете -ремонт не избежен, но если рассходы превышают доходы... То смысл?

Crazy но вы же сдавать больше не хотите? В чем причина? Или это личное?

Да, больше не хочу сдавать. Не поняла вопрос про причину, чего или что

Почему больше не хотите здавать?

Да на бабки мы попали приличные

Так вы же говорите-платили все исправно.

 

Или ломали тоже исправно?

Или ломали тоже исправно?

Ага. Холодильник поцарапали, хорошо что хоть работает. Стиральная машинка ремонту не подлежала, выкинули. Унитаз с трещиной. А потом перерасчет за год и мы получили сюрьприз в виде 9000 крон. При том что ежемесячно брали 5800 со всеми платежами. Было это ровно два года назад

А залог не брали с них? А можно при подписании договора чтоб коммуналку платили отдельно?

А залог не брали с них? А можно при подписании договора чтоб коммуналку платили отдельно?

Залог брали в виде месячного платы. Только эта дама решила, что все в порядке и ей этот залог назад полагается. Она просто не заплатила за последний месяц. Садится с ней, себе дороже. Адвокатских услуги здесь не дёшево стоят, а суды могут тянуться годами. А без адвоката это вообще гиблое дело

 

А залог не брали с них? А можно при подписании договора чтоб коммуналку платили отдельно?

Как понять отдельно? Она платила коммуналку и остаток перечисляла нам на счет

По поводу услуг я понял, но если она не заплатила, как ей удалось

Получить ваш залог

 

Ее залог

Наверх
  • Создать...