Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

Crazy-про это я читал.. Знаю.. Поэтому и идет речь о маклерской конторе

Давайте посчитаем? Допустим чистая аренда (без коммуналки) - составляет 10 тыс. То есть они берут 1000 в месяц. Оточтем от 1000 расходы на социалку, здравотку, аренду офиса, зарплату сотруднику (ну пропорционально).

Сколько у них остается чистого дохода? Копейки.

Вот они на копейки и наработают...

Что показывает опыт...

- Это с арендодателя только, но есть у них и разовые доходы от арендаторов (в размере месячной арендной платы - минимально (от 10 000 (пример).

Zlata я предполагал за данную квартиру 12000-13000 + коммуналка отдельно

Вы вообще когда-нибудь реально сдавали квартиры? Ну чтоб вот так заселять реальных людей?

Я, например, не знаю, сколько бы запросила за такую работу. Особенно, если люди приедут на три-пять дней и потом другие?

Даже, если для уборки нанимать клининговую фирму - все равно морока...

Чтобы так сдавать - нужно жить рядом.

Знаю такую фирму в Варах - они берут от 30 до 35%, но при этом берут на себя все (поиск арендаторов, реклама, уборка, заселение, регистрация ваучеры, контроль и т. д.), кроме оплаты ремонтов и замены оборудования, но контроль за осуществлением таких работ тоже на них.

Zlata.. На копейки ок.. Но у меня есть с ними дтговор

Ах да, я вот не могу красиво писать всякие юридические термины... Рассуждать о процентах... Законах

Я чисто по-крестьянски - исходя из реальной жизни вокруг)))

Да вот по ссылке пример - как только какие-то сложности - управляющая компрания пишет клиенту - решайте сами проблему.

И таких управляющих компаний - большинство. Сначала обещают все, что хочешь, потом начинаются прблемы...

Но мож это у меня только такой опыт))) А у всех - прям все по законам, по правилам...

 

они берут от 30 до 35%

Ну это более реально... Может они и хорошо работают))) Не знаю))

Или договор в чехии

Zlata я предполагал за данную квартиру 12000-13000 + коммуналка отдельно

А Вы не туристам хотите сдавать? Тогда больше головной боли приобретёте и возможны всякие неприятные материальные неожиданности.

30-35% теряет всякий смысл

договор в чехии

И чего? Ну есть договор... Допустим, они его не выполняют, или выполняют не полностью. Вы в суд пойдете?

Ну это более реально... Может они и хорошо работают))) Не знаю))

Вроде нормально. В принципе даже по квартире заранее говорят какой спрос у туристов будет и в какое время, в зависимости от квартиры и района. У меня у них свекровь останавливается обычно, все вопросы которые возникали действительно они - ну там если что-то мелкое сломалось, вопросы какие-то, документы.

Давайте посчитаем? Допустим чистая аренда (без коммуналки) - составляет 10 тыс. То есть они берут 1000 в месяц. Оточтем от 1000 расходы на социалку, здравотку, аренду офиса, зарплату сотруднику (ну пропорционально).

Сколько у них остается чистого дохода? Копейки.

 

Ну так нельзя считать - у них в обслуживании и 1000 квартир может быть

Ну так нельзя считать

Почему это нельзя? Сумма оплаты должна соответствовать головной боли.))

И все нормальные люди это понимают. Когда начинается несоответствие - единственное желание избавиться от этой боли :D

Вот, если конкретно мне предложат 1000 крон в месяц с тем, чтобы я поселяла, выселяла (отдать ключи, забрать ключи, отдать ключи клининговой компании, взять и проверить работу, заплатить за нее, что-то подкупить (опять лампочку вывернули, туалетную бумагу, моющие средства) - занести, пообщаться с клиентами, договориться...) Я бы не согласилась.

Представьте головняк, если у вас таких квартир 10. А заработаете вы только 10 000. И будете по ночам дергаться.

Zlata а если это будет договор нА год..?

если это будет договор нА год..?

С кем? Я немного не поняла, о каком договоре речь? С компанией или конкретно с жильцом?

И с компанией и с жильцом

Ну, пробуйте.

Я не знаю, насколько это практично.

Будем думать

И с компанией и с жильцом

Главное цыганам не сдавайте.

Насколько я понял в марианских их нет. Или?

Насколько я понял в марианских их нет. Или?

Везде они есть, просто в разном количестве.

Главное

Да там всего 15 тыщ населения))

За 4 раза, что я там был не встречал

Я сдавала не долго. Прибыли ноль, а головная боль потом была большая. Хорошо хоть по первому требованию съехали

В этом и привлекательность. Нам миллион не нужен

 

Crazy а где здавали и кому, если не секрет?

Crazy а где здавали и кому, если не секрет?

В своём городе чешке, с двумя детишками

То есть опыт однозначно негативный?

То есть опыт однозначно негативный?

Да. Второй раз точно не сдала бы. Первоначально было желание купить две квартиры: одну сдавать, в другой жить. Теперь это желание отпало навсегда, особенно после прочтения рассказов на этом форуме

@Vladimir13, сколько людей - столько личного опыта.

Вы подумайте - ЗАЧЕМ вам эта квартира?

Деньги вложить? Ок. Тогда не морочтесь с подсчетом какой-то прибыли от нее.

Прибыль получать? Посчитайте сколько вас устроит, выйдет ли то, на что вы рассчитываете. Если да - покупайте.

Обеспечить себя плацдармом на пенсию? Опять же посчитайте - инвестиции, затраты на содержание, гипотетическая прибыль от сдачи...

Устраивают цифры - значит покупайте.

Нет? Значит не покупайте.

Но вы определитесь с основной целью вашей покупки

Цель однозначная.. Небольшой доход и проживание по пол года в перспективе, но вы же видите.. Есть еще факторы как то проблеммы с неплатежами и прочее

 

Мне странно неужели никто кроме "crazy" не пытался сдать квартиру?

Наверх
  • Создать...