Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

А про обдирание мебели в айрбиэнби -

Вы сами когда как жилец въезжаете в такую квартиру - они что все всегда облуплены? Бывает, но не всегда, попадаются иногда и весьма милые и красивые, но вы же у них не первый

 

Нам за год в питере "долгосрочные" жильцы вреда нанесли больше чем мы в сумме видели во всех айрбиэнби квартирах

 

Но это риски сдачи жилья, если начинаешь сдавать, особенно если с планами на очень долго типа 19 лет - надо быть готовы выбросить потом всю мебель и сделать ремонт

Zlata-a вот вам самой не приходило в голову.. Обезопасить свое будущее, хоть не много, и вложится в недвижимость?

пресса всегда сгущает

Да какая пресса? У меня полкласса бывшего там живет))) Зачем мне пресса?

Правда, зависит от города... Например в Акко спокойно... Да.

За 19 лет любой квартире кап ремонт нужен.. Ваш опыт понятен.. Чехи все же немного другой ментальности чем питерские или...?

Гыгы - я еще прибавлю - выкрученные лампочки, украденные электроприборы, обгаженные и засунутые куда-нибудь под диван простыни...

Фу, меня щас вывернет))) Это всё реально, я не придумываю.

 

Поэтому и нужен управляющая компания которая с этим всем разберется, что у ТС 15% маклер на долгосрочную что то что я привел те же 15 % на короткую

Обезопасить свое будущее

Я - помесь фаталиста с пофигистом, с наклоном в оптимизм)))

 

управляющая компания которая с этим всем разберется

Не забываем, что речь идет о марианках, не о праге

За 19 лет любой квартире кап ремонт нужен.. Ваш опыт понятен.. Чехи все же немного другой ментальности чем питерские или...?

Если вы будете отсеивать кандидатов по национальности - простоев больше будет

Про ментальность - я еще в них не спец - у златы надо спрашивать

Zlata я живу в центре страны.. Но это ничего не меняет

 

Проблемма с национальностью в том что у чеха счет в банке... Его можно при проблемме оплаты как то отследить вот в этом и причина

Его можно при проблемме оплаты как то отследить

 

И чего? Ну отследили? И погрузитесь в многогодичные судебные разбирательства? Прикиньте стоимость только адвоката)))

Также тут тема где-то была, как выселить арендаторов... Сложно с этим))) С выселением...

Zlata вопрос к вам.. Повторюсь почему же иностранцы приобретают жилье в чехии? И не думаю что оно стоит пустое? Как вы думаете?

Проблемма с национальностью в том что у чеха счет в банке... Его можно при проблемме оплаты как то отследить вот в этом и причина

У меня тут тоже счета в банке

Где то читал статью что иммигранты как раз более исполнительные - боятся проблем с законом/визой

А чехи как раз наоборот могут динамить

почему же иностранцы приобретают жилье в чехии? И не думаю что оно стоит пустое?

Потому что имеют возможность приобрести и содержать.

У каждого - свои резоны. Кто закрывает на какое-то время. Кто приезжает пару раз в год.

Кто сдает. Если есть, кому этим заниматься.

Проблеммы с выселением неплатильщиков в моей стране такие же.. Именно поэтому рассматривался вариант с маклерской конторой, при том что они эти проблеммы по подбору клиентов и оплаты берут на себя. Ведь у них глаз наметан.

Zlata вопрос к вам.. Повторюсь почему же иностранцы приобретают жилье в чехии? И не думаю что оно стоит пустое? Как вы думаете?

 

Как и везде - в качестве инвестиций. Многие даже не считают ничего, просто давно есть расхожее мнение что вложение в недвижимость это выгодно

Да и мы вас не отговариваем же - просто возьмите калькулятор и посчитайте и сравните с другими способами вложить денег

Zlata я понимаю так-ваше резюме... Сплошной гимморой и суета.

В Питере у меня знакомые стали вкладываться в места в паркингах а не в квартиры -

* стоимость аренды в процентах с стоимости паркинга выше

* там не затопят соседей

* там не нажгут коммуналку

* там не украдут бытовую технику и лампочки

* цена "простоя" ниже

-ваше резюме... Сплошной гимморой и суета

Нет, зависит от ваших организаторских способностей, собственно самой квартиры и если вмастите - от управляющей компании.

Говорю, если вмастите, потому что сомневаюсь, что найдете в марианках что-то порядочное.

Я вот в Теплице - практически никого не знаю, чтоб был добросовестен в ведении подобного рода дел (имею в виду компании).

Mogadanez вы правы.. Я посчитал.. Денег совсем не много.. Плюс куча хлопот. Но есть масса всего чего я не знаю и вот это, то чего я не знаю, может свести мероприятие на нет.. Но я люблю эту страну и людей, часто в ней бываю.. И поверьте может это смешно.. Но не италия, швейцария, австрия, германия прочие... Не привлекают меня так как чехия.

Mogadanez вы правы.. Я посчитал.. Денег совсем не много.. Плюс куча хлопот. Но есть масса всего чего я не знаю и вот это, то чего я не знаю, может свести мероприятие на нет.. Но я люблю эту страну и людей, часто в ней бываю.. И поверьте может это смешно.. Но не италия, швейцария, австрия, германия прочие... Не привлекают меня так как чехия.

Если план на 19 лет - и есть деньги - можно их преумножить кучей способов и потом купить новую квартру себе а не ремонтировать 19 годами аренды

Zlata вы доступно обьяснили.. Спасибо! Мои организаторские способности достаточно не плохи... Но на расстоянии это не поможет увы..

Для себя делаю вывод-нужно жить там как минимум.

 

Mogadanez можно преумножить а можно и потерять. А вы увенны, что через 19 лет цены будут теже?

Crazy -извините а кто? Найти левого клиента я и сам могу. Вот вам 15% берите ответственность а иначе зачем?

Я уже не помню кто писал, но история длилась долго. Есть несколько причин по которым вы не сможете выгнать жильцов на улицу, а денег платить у них нет. В общем сдача, да еще если вы будете далеко, это риск и никакой маклер не поможет

Ну, можно судить об успешности предприятия хотя бы через годик-полтора...

 

Эт да...

"Об успешности предприятия" по различным видам (типам) аренды можно судить уже и через - полгода сдачи недвижимости.

Mogadanez можно преумножить а можно и потерять. А вы увенны, что через 19 лет цены будут теже?

 

Знал бы прикуп...

https://lifecz.ru/topic/1146/

Это один случай. Если найду ещё, спину ссылку

Bсем привет! Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре. В городе орентируюсь... Был не раз. НАСКОЛЬКО реально сдать и заработать? Ведь маклерy 15% и государству 10%?Hе живу в чехии.. Думаю на пенсии по пол года. До пенсии 19 лет!!!

Есть маклеры (риелторы, посредники), которые "берут" - 10 процентов от чистой аренды (без учетов расходов на коммуналку), в сервис которых входит кроме поиска клиентов и юридическое сопровождение по всему сроку аренды (и по контролю платежей, и по выселению неплательщиков, страхованию, сохранности мебели и оборудования и другие сопутствующие услуги).

"Государству" - налог 15 процентов от прибыли от сдачи недвижимости (за вычетом расходов или в процентном соотношении к доходу (паушал) и льгот по налогу). Есть маклеры, у которых услуги по заполнению и сдачи налоговых деклараций с доходов с недвижимости - также в этих "10 процентах от чистой аренды" (но это - в Праге).

уже и через - полгода сдачи

Ну я думаю, что все же год - более реальный срок)) Потому что полгода может прийтись на "нетуристический сезон"

Мы ж про кратковременную аренду говорили...

Olegka-вот такие мне и нужны

Ну я думаю, что все же год - более реальный срок)) Потому что полгода может прийтись на "нетуристический сезон"

Мы ж про кратковременную аренду говорили...

Кроме "нетуристического сезона" при сдаче через вышеуказанные Европейские сайты краткосрочной аренды - может наступить от финанчака "НДС"- й сезон с обязанностью зарегистрироваться как живностником по убытовацим службам и плательщиком НДС (DPH).

10 процентов от чистой аренды (без учетов расходов на коммуналку), в сервис которых входит кроме поиска клиентов и юридическое сопровождение по всему сроку аренды (и по контролю платежей, и по выселению неплательщиков, страхованию, сохранности мебели и оборудования и другие сопутствующие услуги).

Давайте посчитаем? Допустим чистая аренда (без коммуналки) - составляет 10 тыс. То есть они берут 1000 в месяц. Оточтем от 1000 расходы на социалку, здравотку, аренду офиса, зарплату сотруднику (ну пропорционально).

Сколько у них остается чистого дохода? Копейки.

Вот они на копейки и наработают...

Что показывает опыт...

Наверх
  • Создать...