Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

Bсем привет! Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре. В городе орентируюсь... Был не раз. НАСКОЛЬКО реально сдать и заработать? Ведь маклерy 15% и государству 10%?Hе живу в чехии.. Думаю на пенсии по пол года. До пенсии 19 лет!!!

Рекомендованные сообщения

Реально. Или нереально.

Как подойдете к делу.

В чем основной вопрос?

Хочу купить двухкомнатную квартиру

И я хочу;)

Вопрос в том насколько реально ее сдать сходу и смогу ли я заработать что то, если реально 420 евро ее сдать.

реально ее сдать сходу

Ну, кто ж вам гарантирует реальность "сдачи сходу"?

Зависит от спроса и предложения в марианках на жильё...

смогу ли я заработать что то, если реально 420 евро ее сдать.

Если разница между ценой сдачи и ценой содержания в месяц составят какую-то сумму - это и будет ваш заработок...

Хотя, если строго говорить, то зарабатывать на ней вы станете, когда окупится сама инвестиция в квартиру))

Понимаете.. Я не про окупаемость инвистиции... Вопрос в том что госсударство берет налог и с заработка сдачи и с владения квартирой, плюс маклер, плюс могут возникнуть платежи непредвиденные.. Хотя реконструкция данной квартиры была сделанна в 2015.. Вы, как местные жители, видите в подобном вложении смысл, если я в ближайшие 19 лет там жить не собираюсь?

Все равно вам нужно считать доходность за вычетом всех расходов, заложить какой то процент на предвиденные расходы, заложить процент на простои (я бы в экселе табличку сделал чтобы играть параметрами)

Лучше считать за год, чтобы потом (самому) сравнить с другими способами вложить деньги.

 

Если квартира хорошая и в хорошем месте можно подумать о сдаче в Airbnb - доходность там повыше может быть

 

19 не мало - и к моменту как вы сами решите туда поехать жить - придется опять нормально вложиться в ремонт капитальный

Вы, как местные жители, видите в подобном вложении смысл, если я в ближайшие 19 лет там жить не собираюсь?

Лично я - нет.

Но, может у кого-то другое мнение.

Типо - денюжку сохранить (вложить в недвижимость) - тогда да.

можно подумать о сдаче в Airbnb

Ага, а кто будет это делать? Надо нанимать управляющего, типа. И платить ему.

А если вдруг попадутся жильцы странные, шуметь будут например. Как вы эту проблему будете решать? Ещё хуже если вдруг перестанут платить кварплату, а вы далеко

Ещё хуже если вдруг перестанут платить кварплату

Ну влетит на пару тысяч, ну отключат электричество-газ.

Ага, а кто будет это делать? Надо нанимать управляющего, типа. И платить ему.

 

Таких сервисов дофига, гуглится как airbnb manager - они обслуживают много квартир поэтому ценник гуманный

Например https://www.guesty.com/pricing/ 2-5%

Airbnb возможно лишь в том случае, когда вы живете на месте. Поэтому для меня не вариант... Вы бы лично вложились бы в подобное?

они обслуживают много квартир

Ничего не поняла...

Как это они физически прийдут, проверят, что украли, сменят постельное белье, передадут-заберут ключи, вымоют окна, проветрят закуренные комнаты???

Вложить и жить но в далеком будущем

 

Нет не думаю что airbnb вариант

 

Про кварплату и шуметь для этого и платятся маклерской конторе 15%. Я так понимаю

Хотя есть и подороже

http://carebnb.cz/?lang=en

Но те же 15% что ТС на маклера закладывал

Вы вообще когда-нибудь реально сдавали квартиры? Ну чтоб вот так заселять реальных людей?

Я, например, не знаю, сколько бы запросила за такую работу. Особенно, если люди приедут на три-пять дней и потом другие?

Даже, если для уборки нанимать клининговую фирму - все равно морока...

Чтобы так сдавать - нужно жить рядом.

Как это они физически прийдут, проверят, что украли, сменят постельное белье, передадут-заберут ключи, вымоют окна, проветрят закуренные комнаты???

 

Да именно так

Процентов 30% квартир что я снимал сам там - были как раз такие управляющие

Zlata понятно что airbnb не мой ваоиант

Ну вот, они только по Праге работают...

И после оплаты сервису и им - фиг, что остается.

Плюс физитческий износ всего - мебели, постельного белья, посуды, плюс вечно докупать (на свои, заметим) - гигиеничские средства, туалетную бумагу... Плюс черте-сколько нальют воды и нажгут электричества...

Не, я бы повесилась)))

Вы вообще когда-нибудь реально сдавали квартиры? Ну чтоб вот так заселять реальных людей?

Я, например, не знаю, сколько бы запросила за такую работу. Особенно, если люди приедут на три-пять дней и потом другие?

Даже, если для уборки нанимать клининговую фирму - все равно морока...

Чтобы так сдавать - нужно жить рядом.

 

Это фирмы специализирующиеся на этом, не персональный человек естественно

Вот чешская непосредственно http://carebnb.cz/?lang=en

 

И Да я сдаю недвижимость в россии и все "прелести" испытывал

Zlata и тем неменее люди не живущие в чехии приобретают квартиры.. Где же... Как говорится смысл?

все "прелести" испытывал

Нет, я имею в виду не где-то там на расстоянии квартира без вашего участия сдается (сдал и уехал)

Я имею в виду сдавать, как на этом эабнб (дурацкое название) - чтобы люди приезжали-уезжали на пару дней, а вы все прелести их проживания своими силами улаживали? Брррр...

Не, я бы повесилась)))

Ну каждый сам решает, у нас тут сосед (в праге) перешел с долгосрочной аренды на Airbnb как раз через менеджеров

 

И после оплаты сервису и им - фиг, что остается.

Для Airbnb нужна хорошая квартира в хорошем месте - тогда там базовый рейт просто выше и после всех вычетов останется все равно больше чем от долгосрочной сдачи

 

Плюс черте-сколько нальют воды и нажгут электричества...

Тут статистика работает, они краткосрочно, в основном туристы, дома не сидят, бегают все время

Где же... Как говорится смысл?

Чтоб деньги не пропали. Смысл в этом.

Если вы из России - то стабильности у вас нет и не будет. Никогда.

Так хоть деньги сохраните... Потом продадите, если что.

Mogadanez и как прелести сдачи в россии? Хотя там совсем другие законы жа и люди

 

Я не с россии.. Я с более стабильной страны

Про кварплату и шуметь для этого и платятся маклерской конторе 15%. Я так понимаю

Простите, а маклер будет квартирантам по фейсу стучать? Здесь на форуме описывали случай, что не платят, а живут. Хозяин сам платит коммуналки, а выгнать жильцов не может

сосед (в праге) перешел с долгосрочной аренды на Airbnb как раз через менеджеров

Ну, можно судить об успешности предприятия хотя бы через годик-полтора...

Airbnb нужна хорошая квартира в хорошем месте - тогда там базовый рейт просто выше и после всех вычетов останется все равно больше

Эт да...

Mogadanez и как прелести сдачи в россии? Хотя там совсем другие законы жа и люди

Да я думаю в среднем такие же, порченные матрасы ободранная мебель и тд

с более стабильной страны

Тогда вам нет смысла...

Ну... Стабильностью постоянные обстрелы территории я бы не назвала... Но дело привычки)))

 

порченные матрасы ободранная мебель

Гыгы - я еще прибавлю - выкрученные лампочки, украденные электроприборы, обгаженные и засунутые куда-нибудь под диван простыни...

Фу, меня щас вывернет))) Это всё реально, я не придумываю.

Crazy -извините а кто? Найти левого клиента я и сам могу. Вот вам 15% берите ответственность а иначе зачем?

 

Zlata-пресса всегда сгущает.. Не верьте

Наверх
  • Создать...