Важно Решение вопроса с раскладками клавиатуры

Frunze, 21.09.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Frunze
    Участник

Симпатии:
    28
    У кого нету русской клавиатуры,можете писать через транслит очень удобно www.translit.ru

Frunze, 21.09.11
    Admin, iris и Victoria нравится это.
  2. Ajdar
    Консультант

Симпатии:
    321
    Можете поставить фонетическую раскладку и навсегда избавиться от необходимости писать через что бы то ни было, искать, а потом лепить наклейки и пр. Ставится в два клика, работает отлично, писать удобно, так как отпадает шизофрения перескакивания между qwerty и йцукеном :wall: - на всех нужных вам языках вы пишете вслепую без мысленных усилий по поиску нужных букв. Потому что они всегда на одном и том же месте :)

Ajdar, 21.09.11
    Stacia нравится это.
  3. Stacia
    Активный участник

Симпатии:
    196
    Сдаётся мне, что меня сейчас запинают, но я для этих целей пользуюсь Punto Switcher'ом.
    Может, оно не самое эргономичное решение, но я привыкла за несколько лет уже. Без него как без рук :)

Stacia, 21.09.11
    Dinara нравится это.
  4. Admin
    Администратор

Симпатии:
    319
    Однозначно запинают :D Была ситуация, когда друг не мог из-за этого набрать свой пароль на латинице :D

Admin, 22.09.11
    Pepelac нравится это.
  5. Stacia
    Активный участник

Симпатии:
    196
    А там есть настрооооечка, которая отвечает за то, когда, что и где переключать :rolleyes: Мой учёный, пароли не трогает :)

Stacia, 22.09.11
    Admin нравится это.
  6. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.667
    К сожалению, у меня на работе заблокировали любую возможность это сделать, на все попытки вижу один ответ - z důvodů ......... přistup není povolen. Мне оставили ТОЛЬКО эти странички, так как обосновала необходимостью контакта с пациентами.

Pomeda, 22.09.11
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Что-то я как-то не понимаю. А при чем тут клавиатура (я на нее вообще не смотрю и чешской у меня явно нет). Есть настройки самого компьютера, в настройках есть языки. Добавляешь необходимый и в окошечке на панели нижней добавляется язык. Переключаешь на него также, как и на английский и печатаешь. Клавиатура-то ни к чему. Ну... это я не отношу к заблокированному доступу к управлению компьтером, как у Pomedy.

Natalie, 22.09.11
  8. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    710
    Не у всех есть возможность так сделать. Может быть заблокировано на уровне пользователя в самой операционной системы и пользователь остается только с той раскладкой, которую ему разрешили использовать.

Pepelac, 22.09.11
    Natalie и Pomeda нравится это.
  9. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Ну я же о блокировке-то сказала: не касается этих пользователей!

Natalie, 22.09.11
  10. Stacia
    Активный участник

Симпатии:
    196
    Ой, да, и самое важное! Я автопереключение вообще выключила. То есть он у меня висит в фоновом режиме и переключение раскладки я делаю горячей клавишей, когда нужно. Это избавляет от необходимости тыкать мышкой в системный трей и искать там нужную раскладку :)

Stacia, 22.09.11
Статус темы:
Закрыта.