Русские магазины в Чехии

Друзья, подскажите, пожалуйста, адреса / телефоны известных вам русских магазинов - в первую очередь в Праге и окрестностях, но и в других городах Чехии. Особенно в Карловых Варах и подобных городах, где много русскоязычных горожан.

Рекомендованные сообщения

Гость
Друзья, подскажите, пожалуйста, адреса / телефоны известных вам русских магазинов - в первую очередь в Праге и окрестностях, но и в других городах Чехии. Особенно в Карловых Варах и подобных городах, где много русскоязычных горожан.

А Гугл спрашивали?

А Гугл спрашивали?

Да, но как-то не очень эффективно это оказалось. Некоторые, конечно, нашла, но хотелось бы больше. Такое впечатление, что не все магазины отметились в интернете.

Гость
Да, но как-то не очень эффективно это оказалось. Такое впечатление, что не все магазины отметились в интернете.

Отзывов полно. Список огромный. Загуглите фразу из названия темы.

 

Некоторые, конечно, нашла, но хотелось бы больше.

А вы что-то конкретное ищите? Вряд ли русских магазинов может быть больше, чем чешских. Кроме русских редкий чех туда забредёт ради любопытства, а держать столько торговых точек в отсутсвие спроса глупо.

Отзывов полно. Список огромный. Загуглите фразу из названия темы.

Есть, да, но 2/3 упоминаемых магазинов уже не существует. Поэтому ищу более актуальную информацию

 

А вы что-то конкретное ищите? Вряд ли русских магазинов может быть больше, чем чешских. Кроме русских редкий чех туда забредёт ради любопытства, а держать столько торговых точек в отсутсвие спроса глупо.

Не скажите, не так уж и мало чехов в них забредают. Сначала из любопытства, а потом и постоянно за полюбившимися продуктами. А ищу я эти магазины для создания базы данных. Кстати, и чешские магазины тоже будут нужны. Есть ли какой-то ресурс, чтобы они там были с адресами, телефонами, сайтами?

Гость
Не скажите, не так уж и мало чехов в них забредают. Сначала из любопытства, а потом и постоянно за полюбившимися продуктами

Ну есть Калинка в Чешских Будейовицах. Коморка. С полупустыми полками. По одному наименованию. Конфеты мешают свежие с засохшими. Если б брали много, то такого б не было. Ну и угощали мы чехов привычной нам едой. Не пошло. А мой сын кроме пиццы и Макдональдса в чешском общепите не есть ничего. За три года так и не привык.

А мой сын кроме пиццы и Макдональдса в чешском общепите не есть ничего. За три года так и не привык.

Вот что то именно пицца в Чехии меня не зацепила, вкуснее самой сделать. И быстро и вкусно

Друзья, подскажите, пожалуйста, адреса / телефоны известных вам русских магазинов - в первую очередь в Праге и окрестностях, но и в других городах Чехии. Особенно в Карловых Варах и подобных городах, где много русскоязычных горожан.

В Варах - «Арбат», например, на улице Булгарска. Ещё есть в том же районе (то ли на Ялтинской, то ли на Бехера, точно не помню. А Вы что-то специфическое что ли ищете? Ассортимент там небольшой.

Гость
Вот что то именно пицца в Чехии меня не зацепила, вкуснее самой сделать. И быстро и вкусно

Я и не говорю, что вкусная. Я о предпочтениях сына. Лучше невкусная пицца, чем чешская еда. И, кстати, я его позицию не разделяю.

а потом и постоянно за полюбившимися продуктами

Ну да, полторы калеки...

У нас тоже один магазин, продукты там немецкого производства.

Даже я туда хожу ооочень редко - за селедкой, в основном...

Остальное - ну посмотришь на этикетки... Ну подумаешь - сгущенка есть в супермаркете, печень трески - тоже, консервы помидоры-огурцы сильно не привлекают, конфеты - бельгийские - лучше... Что там покупать-то? Что полюбить? Кабачковую икру?

Ах да, семечки по случаю вожу из Дрездена из супермаркета - есть там русская полка...

Olga.kurda Enthusiast
Кабачковую икру?

Кстати, а в обычных магазинах она не продаётся? Не едят тут такое?

Квас ещё кстати там есть.

А так конечно делать в них нечего, у нас рядом с домом, зашли как то раз ради интереса, цены как будто в рублях, но только в кронах, дорого в общем.

в обычных магазинах она не продаётся? Не едят тут такое?

Я никогда не видела))

Едят, но дома делают некоторые, а чтоб так в магазинах - то нет.

 

Квас ещё кстати там есть

После того, как я распробовала окрошку с асидофильным молоком - нужда отпала. А последний квас, что я попробовала из русского магазина - был вообще на квас не похож. Но я ж помню еще тот, в бочках на улице, а щас какой-то не такой)))

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, а мне белорусский нравится, он конечно не такой как в бочках был, но просто вкусный. И я его просто в жару пить люблю, сил уже нет пиво пить)))

сил уже нет пиво пить)))

Я пью воду... Сок... Даже колу (правда тоже развожу водой).

В жару пиво для меня смерти подобно - это ж все же спиртное...

Квас белорусский реально очень неплох, хоть и не такой как в бочках.

А мороженое? В чешских супермаркетах оно ведь другое. Белорусское мороженое намного вкуснее, я пломбир имею в виду. И натуральнее, кстати

Olga.kurda Enthusiast
Я пью воду..

Воды много пить не могу, домашний лимонад ленюсь делать, а в кафе он дорогой. Вот морс покупной иногда водой разбавляю. А пиво в жару если только светлое нефильтрованное - weiss.

Лимонады, соки покупные не пью, вот и остаётся только квас)

Белорусское мороженое намного вкуснее

Ой, я вас умоляю...

Насчет натуральности, вкусности - уже столько сказок наслушалась (лично я). Еще про советский пломбир вспомните...

Не берите копеешное мороженное и будет вам счастье - мороженное в супермаркетах - выбор шикарный.

Olga.kurda Enthusiast
А мороженое?

А я люблю итальянское, джелато))

Или крем брюле, тогда да, белорусское)

джелато

Я сегодня сама джелато сделала.:D Что-то мужу клубника показалась кислая - так я ее превратила в кашу с сахаром, сливками, сметаной и замораживаю сейчас...

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, ой, я бы уже съела, без всякой заморозки)

я бы уже съела

Да я бы тоже...

Но муж любит мороженое))) Поэтому я только ложку облизываю, когда хожу его перемешивать в морозилку)))

Кстати, а в обычных магазинах она не продаётся? Не едят тут такое?

Квас ещё кстати там есть.

А так конечно делать в них нечего, у нас рядом с домом, зашли как то раз ради интереса, цены как будто в рублях, но только в кронах, дорого в общем.

Квас там по такой бешеной цене, что ну нафиг.

 

После того, как я распробовала окрошку с асидофильным молоком - нужда отпала. А последний квас, что я попробовала из русского магазина - был вообще на квас не похож. Но я ж помню еще тот, в бочках на улице, а щас какой-то не такой)))
Еще крутая вещь

Латвийский холодный свекольный суп на основе кефира и маринованной свеклы, по вкусу похоже на окрошку, только вкуснее.

Не берите копеешное мороженное и будет вам счастье - мороженное в супермаркетах - выбор шикарный.

Ничего подобного. Сплошняком мражены крем. Купила вот дорогой Магнум, написано сметанове. Сливочное, да, но никак не пломбир. А ведь больше 30 крон стоит. Даже если абстрагироваться от понятия натуральности, ни в какое сравнение с пломбиром не идет

только вкуснее.

Дадада! Последнее время перешла на него)))

больше 30 крон стоит

Ой, ну я не ем такие маленькие мороженные))) Банками, пачками, с грецкими орехами, пластинками шоколада и прочие извращения - черносмородиновое, черничное...

Из тех, что на палочке - Биг милк. Чего все на пломбире зациклились??

Гость
Кстати, а в обычных магазинах она не продаётся? Не едят тут такое?

Квас ещё кстати там есть.

А так конечно делать в них нечего, у нас рядом с домом, зашли как то раз ради интереса, цены как будто в рублях, но только в кронах

В Теско есть ксбачковая икра. В отделе иностранных продуктов.[

 

Мы мороженое берем тоже в больших упаковках. В Лидле его миллион на любой вкус и цены нормальные. Не знаю, какой сейчас пломбир в России, но то, что мы берём в Лидле, никак не хуже того, что у меня ассоциируется с плрмбиром.

 

Есть ещё маленькое брикетом в вафле. Так и называется Русская змрзлина. Ценители говорят, что один в один пломбир. Но мы тоже в таких маленьких дозах не берем, разве что точену, которая мне больше нравится.

Есть ещё маленькое брикетом в вафле. Так и называется Русская змрзлина. Ценители говорят, что один в один пломбир. Но мы тоже в таких маленьких дозах не берем, разве что точену, которая мне больше нравится.

Мы такой брали. Пломбир, причём хороший.

Olga.kurda Enthusiast

@Kathy, там все по бешеным ценам ((

Есть ещё маленькое брикетом в вафле. Так и называется Русская змрзлина. Ценители говорят, что один в один пломбир. Но мы тоже в таких маленьких дозах не берем, разве что точену, которая мне больше нравится.

Неа, именно это отличается и очень сильно

Гость
Неа, именно это отличается и очень сильно

Ну, я не могу судить. Я не ценитель пломбира. В советские времена мне больше нравились сливочное и молочное.

@Kathy, там все по бешеным ценам ((

Я знаю и не всегда хорошего качества. Поэтому смысла там закупаться не вижу, в том же Лидле продукты лучше. А Пельмени за такую цену я лучше сделаю сама.

Наверх
  • Создать...