Подросток по воссоединению

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираюсь забрать из Украины подростка 17 лет по воссоединению семьи. На сайте консульства в Киеве написано, что при подаче заявления на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи с заявителем может проводиться собеседование.

Собственно вопрос: какие могут быть вопросы и какова вероятность отказа?

Буду рада выслушать мнения

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, указывайте страну проживания своей семьи.

Для разных стран - условия могут несколько различаться.

Я из Украины.

Вот смотрите - на этой странице условия для подания документов с целью воссоединения семьи.

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_2.html

В каком пункте указано, что с заявителем может проводиться собеседование?

Я не вижу?

Вот смотрите - на этой странице условия для подания документов с целью воссоединения семьи.

mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_2.html

В каком пункте указано, что с заявителем может проводиться собеседование?

Я не вижу?

 

Это о пребывании. Заявление подает на долгосрочную визу (сейчас исправлю)

Вот общая инфа о визах:

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/dlouhodoba_viza_a_pobyty/x2017_01_12.html

А вот о долгосрочной с целью воссоединения: mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/dlouhodoba_viza_a_pobyty/x2016_01_28_9.html

И там, и там оговорка о возможном собеседовании

Я не думаю, что с ребенком будет собеседование.

А если и будет (в чем я очень и очень сомневаюсь) -думаю, что могут спросить, знает ли ребенок где он будет жить и какие-то бытовые вопросы.

Обычно собеседование проводится со взрослыми людьми в случае сомнений (например, при отсутствии свидетельства о браке, а заявитель утверждает, что он с проживающим в чехии - пара)

Я не думаю, что с ребенком будет собеседование.

А если и будет (в чем я очень и очень сомневаюсь) -думаю, что могут спросить, знает ли ребенок где он будет жить и какие-то бытовые вопросы.

Обычно собеседование проводится со взрослыми людьми в случае сомнений (например, при отсутствии свидетельства о браке, а заявитель утверждает, что он с проживающим в чехии - пара)

 

Спасибо, Zlata, за поддержку

Я знаю, что чехи чтут заботу о детях и негативны к попиранию детских прав... Но беспокоюсь, как бы не заявили, что в семнадцать уже вполне самостоятельно можно справляться (жилье есть, денег пришлют - все отлично)

Но беспокоюсь, как бы не заявили, что в семнадцать уже вполне самостоятельно можно справляться

Не думаю)

Будем надеяться на лучшее:)

А у меня вопрос возник. Сейчас 17, можно воссоединить. А на момент продления будет 18, как тогда?

на момент продления будет 18,

Так вроде можно до 21 года? Надо посмотреть где-то в законах

Так вроде можно до 21 года? Надо посмотреть где-то в законах

Ну тогда понятно

Я когда подавала документы в киеве то со мной была мама с ребенком и говорила что они на собеседование приехали при всем єтом ребенок на собеседование идет сам мальчику было лет 16 говорит с первым ее сыном собеседование длилось полтора часа

 

С 2017 забрать можно только до 18 лет после при условии что будет учится в чехии

С подростками мне кажется сложно, во всяком случае в нашем городе это было лет 10 назад. Наш друг воссоединял сына 16 лет и рассказывал про это

По приезду будет учиться, в школу документы подали.

О чем можно спрашивать ребенка полтора часа?:confused:

По приезду будет учиться, в школу документы подали.

О чем можно спрашивать ребенка полтора часа?:confused:

Да успокойтесь вы, не будут его побеседовать, даже супругов редко собеседуют. В крайнем случае как было со мной, пока дама принимала документы по ходу дела задавала вопросы и куда то что то писала. Но я ничего после этой беседы не подписывала. Может просто проверяла как я буду себя вести и как отвечаю на вопросы

А у меня вопрос возник. Сейчас 17, можно воссоединить. А на момент продления будет 18, как тогда?

 

Читала, что можно дольше как необеспеченного, если учится

Читала, что можно дольше как необеспеченного, если учится

Значит надо будет поступать куда то

можно дольше как необеспеченного, если учится

Да, до 21 года, если попадает под определение совершеннолетний необеспеченный ребенок

Гость

Если ребёнок учится в школе или ВУЗ, то он - незаопатржена особа. Не знаю, как воссоединяют, но продлевают потом без проблем, если предъявить подтверждение студиа. Мы старшую дочь воссоединяли до 18, а продлевали уже после.

@Miroxy, да, я именно такое развитие событий и планирую

А как Вы воссоединяли дочь?

Гость
@Miroxy, да, я именно такое развитие событий и планирую

А как Вы воссоединяли дочь?

Муж по синей карте. Мы с сыном подавались в один день с мужем. Дочь через неделю или две. У неё в день нашей подачи была республиканская олимпиада, поэтому мы отменили запись и перезаписались на попозже. Отдельного собеседования не было ни у кого из нас. Вопросы задавали во время подачи, в основном, только мне. Дочь только спросили, если помню правильно, где она будет учиться. На тот момент ей было 16 лет, она закончила 11й класс и у нас уже были проплачены годичные курсы UJOP в Марианских Лазнях. После курсов она поступила успешно везде, куда подавались. Выбрала Масариков университет в Брно. Сейчас закончила 2й курс.

@Miroxy, спасибо за развернутый ответ:)

Гость

Я немного неточно наптсала: она заеанчивала 11 класс, Но на момент получения положительного результата закончила.

До 26 лет можно воссоединить, если незаопатржена. Только женить/замуж выдавать нельзя.

Обычно собеседование проводится со взрослыми людьми в случае сомнений (например, при отсутствии свидетельства о браке, а заявитель утверждает, что он с проживающим в чехии - пара)

Поправочка, у взрослых раздельное собеседование прводят ВСЕГДА.

Поправочка, у взрослых раздельное собеседование прводят ВСЕГДА.

В смысле, всегда?

взрослых раздельное собеседование прводят ВСЕГДА

Ну возможно))) Насчет всегда не поручусь, конечно, но скорее всего особенно в случаях - разного гражданства у супругов, разных мест жительства до отъезда в Чехию, отсутствия документов о браке и пр.

Никто из моих знакомых, которые воссоединялись и которые жили вместе в одном городе, в одной квартире по паре десятков лет в браке, с одним гражданством - понятия не имеют о собеседовании...

Но, может щас как-то иначе, да)

У нас с мужем разное гражданство, вместе жили только в отпуске в течении нескольких лет. А собеседования не было, ни на визу, ни на продление на внж

Гость
Поправочка, у взрослых раздельное собеседование прводят ВСЕГДА.

У нас не было, у наших знакомых-нк было. 3 года назад.

Наверх
  • Создать...