Долгосрочная виза открывается в день обучения

Irina1511 Newbie

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Получила долгосрочную визу с целью обучения, но я подавала с 08.09.2018, а мне сделали 10.09.2018.

10.09.2018 начинается первый учебный день, на котором мне нужно присутствовать. И тут есть проблема: если я приеду на территорию ЧР заранее, то будет считаться, что я перебываю по короткострочной визе. Мне рассказывали, что после начала строка моей долгострочной визы (10.09) мне нужно, что бы мне анулировали короткострочную визу, но они могут либо: а) просто ее анулировать; б) попросить выехать со страны через границу и вновь заехать и будет считаться, что я уже на долгосрочной визе. Кто стыкался с таким? Как решить эту ситуацию, с въездом ранее 10.09? Надеюсь, суть проблемы я объяснила. Спасибо за помощь!

Рекомендованные сообщения

Вы хотите сказать что вам одобрили долгосрочную визу за один день? Выглядит это нереально и смешно. Вы ничего не путаете?

что бы мне анулировали короткострочную визу

Какую краткосрочную? У вас же безвиз?

 

вам одобрили долгосрочную визу за один день?

Нет, ТС просила долгосрочную с 8, а ей сделали - с 10, что логично, так как заехать в страну ТС может и без визы - она из Украины.

Нет, ТС просила долгосрочную с 8, а ей сделали - с 10, что логично, так как заехать в страну ТС может и без визы - она из Украины.

Ага, поняла

Irina1511 Newbie
Какую краткосрочную? У вас же безвиз?

 

 

Нет, ТС просила долгосрочную с 8, а ей сделали - с 10, что логично, так как заехать в страну ТС может и без визы - она из Украины.

 

У меня безвиз, да, срок которого 90 дней. За эти 90 дней (если я въеду в Чехию раньше 10.09) мне нужно обратно выехать с Чехии, и въехать ВНОВЬ, но уже будет считаться, что я уже на долгострочном перебывании. Вопрос в том, нельзя ли это без выезда сделать, никто ли не стыкался с этим.

 

Вы хотите сказать что вам одобрили долгосрочную визу за один день? Выглядит это нереально и смешно. Вы ничего не путаете?

Извините, я, наверное, не правильно выразилась. Имелось ввиду, что я подавала 08.09.18 - 31.08.19, а мне дали визу с 10.09.18, прямо в первый день учебы.

@Irina1511, вы меня извините, но вы откуда имеете эту информацию, насчет въезда-выезда?

Irina1511 Newbie
@Irina1511, вы меня извините, но вы откуда имеете эту информацию, насчет въезда-выезда?

Компания, которая отправляет меня, имела таких пару случаев, когда заезжали раньше даты. И они говорили, что одному просто перекрыли с безвиза на долгострочную, а второго человека попросили выехать с Чехии и опять заехать.

они говорили

А, ну раз "они говорили"

Гость
А, ну раз "они говорили"

Я тоже слышала такие истории. Есть студенческие форумы, на которых люди делятся опытом, и такой опыт описывался.

Я тоже слышала такие истории

Я слышала столько "историй из первых уст", что теперь предпочитаю все проверять.

Думаю, вопрос надо задать непосредственно в консульстве.

Master_87 Newbie
Получила долгосрочную визу с целью обучения,
Виза уже вклеена в биометрический паспорт? Езжайте раньше, когда вам удобно, по безвизу.
Езжайте раньше, когда вам удобно, по безвизу

Мне тоже это представляется логичным...

Master_87 Newbie

Jedná-li se o cizince, který přicestuje na území jinak než na základě D/VR.

 

Это цитата о рабочих картах на сайте МВ ЧР, она применима и к студенческим визам.

D/VR в вашем случае - это ваша виза.

 

попросили выехать с Чехии и опять заехать.

Надо было вежливо отказать, пусть учатся считать на паспортном контроле.:)

Наверх
  • Создать...