В каком банке есть русскоговорящие менеджеры?

Хай камрады!

 

Битте, подскажите в каком банке в Праге есть русскоговорящие менеджеры?

 

И если кто в курсе, в каком банке гражданин Германии может открыть дебетовую карту. (на физ. Лицо)

 

Заранее спасибо)

Рекомендованные сообщения

Иностранец может открыть счет в любом банке, для этого достаточно два документа с фотографиями (например, паспорт и водительское удостоверение) и к счету получить карту.

 

В каком по-русски?.. Наверное в Сбербанке... Может быть.

В любом случае, по-немецки уж точно кто-то да говорит.

Хай камрады!

 

Битте, подскажите в каком банке в Праге есть русскоговорящие менеджеры?

 

И если кто в курсе, в каком банке гражданин Германии может открыть дебетовую карту. (на физ. Лицо)

 

Заранее спасибо)

В Праге в центре города (близко возле выхода из метро Намнести Републики) в Банке Уникредит есть отделение для иностранцев, в котором несколько русскоязычных менеджеров и Вы сможете там открыт счёт и получить дебетовую карту.

 

Раньше для открытия счета в Уникредит банк требовался только один документ - паспорт

для открытия счета в Уникредит банк требовался только один документ - паспорт

Для иностранца тоже? Ну, то есть для человека без статуса в Чехии?

Для иностранца тоже? Ну, то есть для человека без статуса в Чехии?

Раньше да - и без статуса в Чехии (как сейчас: нужно уточнить в банке).

На Вацлавской площади в Райфайзен и Сбербанке говорят по-русски.

Для открытия счета, кроме паспорта (ЕС), в обоих банках требовали документ, обозначающий отношение клиента к Чехии, например, договор с реалиткой.

Спасибо камрады) написал уже в банки, посмотрим что ответят и буду думать. Про "... Документ, обозначающий отношение клиента к Чехии..." конечно засада.. Надеюсь в Униекредит такого нет...

 

Еще подумалось... А реально тут на форуме найти "провожатых -переводчиков"? За денюшку естественно. И сколько может стоить такая услуга? Ну в смысли чтобы со мной в банк сходили в качестве переводчика... На выходных буду в Праге и по любому нужно сделать счет и карту. Если в "русскоговорящих" банках бороду отпишут, то нужно будет идти в Фио или еще какие. А там без языка никак...

На выходных буду в Праге

На выходных банки не работают...

На выходных банки не работают...

Точно! Жесть. Вот это я балбес.)

На Вацлавской площади в Райфайзен

Точно так, открывали будучи даже туристами счет там, ну правда давно очень. Говорят по русски, нужно было 2 документа, пасспорт и права мы показывали.

Хай камрады) Шопинг у вас шикарный! Нам бы в немию такой) знал бы, взял бы денег поболее) на осень, по любому, к вам еду закупаться)))

Шопинг у вас шикарный!

Странно, а мы ездим в Дрезден на шоппинг...

Странно, а мы ездим в Дрезден на шоппинг...

))) у всех вкусы разные)))

у всех вкусы разные)))

Ну тут не поспоришь))

  • 3 месяца спустя...

Всем Хай камрады! Тема снова актуальна для меня)

1) обдумывая как я буду получать банковскую кару в Чехии что то вдруг подумалось: а карту то наверное не сразу дадут. Ее ведь еще изготовить нужно. Ее почтой мне в Германию пришлют? Или наоборот, нужно заявление на открытие счета и карты онлайн подавать, а забирать карту лично? У кого есть опыт, поделитесь, битте)

2) я все по поводу "провожатых". Возможно найти тут такого человека кто может проехаться со мной по банкам в качестве помощника/переводчика? Сколько может стоить такая услуга?

Из последнего опыта - из всех банков - для иностранцв самый "дружественный" - Райфазен. Открывали две недели назад гражданке России без статуса в Чехии.

Заявление нужно подавать лично (тут же предъявляются документы). Карту делают примерно неделю, при получении карты много надо расписываться в бумажках, так что не знаю, можно ли просить прислать почтой...

В ЧСОБ карту изготавливают примерно 10 дней, получать нужно только лично, по почте не шлют. Хранится в банке 3 месяца.

Спасибо камрады!)

  • 6 месяцев спустя...
M. Sokolska Newbie
На Вацлавской площади в Райфайзен и Сбербанке говорят по-русски.

Для открытия счета, кроме паспорта (ЕС), в обоих банках требовали документ, обозначающий отношение клиента к Чехии, например, договор с реалиткой.

Имеется в виду банально прописка или что-то сложнее?

 

И тоже актуально срочно открыть счет, наметила Райф. Если это будет Вацлавак, то потом будет привязка именно к этому отделению банка (выписки со счета, к примеру)? И тоже хочу русскоговорящего, на английском тонкости не смогу пояснить.

 

Апд. Однако обзвонила почти все филиалы, только до Вацлавака еще не дозвонилась, нетути русскоговорящих менеджеров.

Открывали в Сбербанке. Отделений - много. По всей Чехии. Насчет док-тов не помню. Но русскоговорящий персонал есть в каждом отделении чешского сбербанка. В нашем случае был русскоговорящий чех с очень даже хорошим разговорным русским. Только лёгкий акцент. И никаких ошибок.

Midnight Dancer Newbie
Имеется в виду банально прописка или что-то сложнее?

 

И тоже актуально срочно открыть счет, наметила Райф. Если это будет Вацлавак, то потом будет привязка именно к этому отделению банка (выписки со счета, к примеру)? И тоже хочу русскоговорящего, на английском тонкости не смогу пояснить.

 

Апд. Однако обзвонила почти все филиалы, только до Вацлавака еще не дозвонилась, нетути русскоговорящих менеджеров.

в филиале юникредитбанка на Кржижикова есть русскоговорящий менеджер Мария.

Из плюсов юника перед райфом - есть варианты бесплатного обслуживания при наличии ежемесячных пополнений счета (например зарплата).

юника перед райфом - есть варианты бесплатного обслуживания при наличии ежемесячных пополнений счета

То же есть и в райфазене...

  • 7 месяцев спустя...

В UniCredit кроме паспорта попросили какой-то документ с места жительства, что-то типа прописки. Хотя в январе этого года этого не требовалось. Говорят, изменились правила. Кто-нибудь знает, так теперь во всех банках? Или где-то можно открыть счёт и карточку только с одним паспортом?

где-то можно открыть счёт и карточку только с одним паспортом?

Нигде с одним паспортом вам счет, к сожалению, не откроют.

Как минимум, спрашивают два документа, удостоверяюшие личность.

Попробуйте в Сбербанке, что ли... Я не знаю, мож там все возможно.

@Zlata,

Понятненько. Будем пробовать.

Или где-то можно открыть счёт и карточку только с одним паспортом?

Коммерческий банк просит только карточку внж\пмж

Коммерческий банк просит только карточку внж\пмж

Это у вас такой отдел безалаберный)))

Два документа и внж минимум.

В UniCredit кроме паспорта попросили какой-то документ с места жительства, что-то типа прописки. Хотя в январе этого года этого не требовалось. Говорят, изменились правила. Кто-нибудь знает, так теперь во всех банках? Или где-то можно открыть счёт и карточку только с одним паспортом?

Свой национальный гражданский паспорт (не загранпаспорт) подойдёт - как второй документ.

Это у вас такой отдел безалаберный)))

Два документа и внж минимум.

Может быть:D. Зато после первой з\п они у меня попросили выплатну паску зачем то, сняли копию

ни у меня попросили выплатну паску зачем то, сняли копию

Я ж уже писала - это они борются с финансированием терроризма и левыми доходами. Наивные, шо твой бобик...

Наверх
  • Создать...