Спецоперация полиции: задержано 29 преступников, 28 иностранцев подлежат депортации, собрано штрафов

ruzia, 19.09.11

1. ruzia
    Активный участник

Симпатии:
    117
    В минувшую пятницу в Чехии началась контрольная спецоперация полиции по выявлению нарушителей закона, сообщает radio.cz.

Интерес полицейских вызывали как иностранцы, так и чешские граждане.

В полицейском рейде принимало участие 940 стражей закона, которые проверяли людей в общественных местах, в общежитиях, в барах, дискотеках и просто на улице.

В результате операции была произведена проверка более 9 тысяч человек, из которых 3 200 оказались гражданами России, Украины, Вьетнама и Афганистана, а остальные - жителями Чехии и стран Евросоюза.

Операция прошла удачно: полиция задержала 29 человек, пребывающих в общереспубликанском розыске. Как правило, это люди, которым удалось скрыться от полиции и избежать ареста и заключения.

Стражи порядка выявили 541 нарушение закона, 10 серьезных преступлений. Все нарушители понесли наказание. За различные проступки местные жители и иностранцы заплатили штрафы общей суммой на 340 тыс. крон.

28 граждан иностранных государств будут депортированы за нарушения законодательства Чешской Республики.

ruzia, 19.09.11
    Igor Muller и Natalie нравится это.
  2. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.882
    Мне всегда казалось, что если бы государство хотело собирать штрафы и собирало их не только в свой карман - оно было бы уже богатейшим в мире. (Это я, про любое государство).
    А чехи опять вызывают уважение. (Хотя я понимаю, что и у них далеко не все безоблачно и чисто).

Natalie, 19.09.11
    ruzia и Igor Muller нравится это.
  3. ruzia
    Активный участник

Симпатии:
    117
    Да уж, нашим учиться и учиться...

ruzia, 21.09.11
  4. Виталий Ш.
    Новичок

Симпатии:
    5
    Ха-ха, криминальные сводки просто :D "Каждый найдет на форуме что-то для себя" :D

Виталий Ш., 24.12.11
Загрузка...