Нужны услуги такси из Праги в Париж

Доброго времени суток. Я извеняюсь так как у меня нет знакомых в Чехии, я бы хотел найти таксиста с Праги во Францию. Я сам живу во Франции и у моих знакомых проблема с Дублинским соглашением. Их департируют с Франции в Чехию и нужен таксист говорящий на русском языке чтоб их привезти обратно во Францию. Если здесь есть такие люди которые могут это организовать скиньте пожалуйста номер телефона. И мы уже после по телефону обсудим как это все произойдет. Какую сумму надо будет заплатить. И когда. Спасибо за пониманее.

Рекомендованные сообщения

чтоб их привезти обратно во Францию.

В какой город? Сколько человек?

И еще немного непонятно - их депортировали.

У них есть легальные документы, что вернуться во Францию? Вообще у них есть легальные документы?

Потому что, если нет, то зачем подставлять того, кто их повезет?

О такси речь не идет. Нет таких такси, которые "возят во Францию" из Чехии.

Значит нужен человек с авто, который согласится за какую-то сумму такую поездку осуществить.

В случае, если документов нет и они попадают под проверку документов, водитель будет также задержан и внесен в базу перевозящих нелегалов. Как-то так, скорее всего.

Поэтому, если вы пишите на форуме - пишите сразу более полную информацию.

Доброго времени суток. Я извеняюсь так как у меня нет знакомых в Чехии, я бы хотел найти таксиста с Праги во Францию. Я сам живу во Франции и у моих знакомых проблема с Дублинским соглашением. Их департируют с Франции в Чехию и нужен таксист говорящий на русском языке чтоб их привезти обратно во Францию. Если здесь есть такие люди которые могут это организовать скиньте пожалуйста номер телефона. И мы уже после по телефону обсудим как это все произойдет. Какую сумму надо будет заплатить. И когда. Спасибо за пониманее.

"Таксист" кроме денег может получить и срок наказания за "переброску" обратно из Чехии во Францию нелегалов - "беженцев" (если их депортируют из Франции в Чехию - то по решению административного органа или суда по "Возвратной для беженцев Директиве ЕС").

Потому что, если нет, то зачем подставлять того, кто их повезет?

"Таксист" кроме денег может получить и срок наказания за "переброску" обратно из Чехии во Францию нелегалов

А таксист обязан проверять документы у пассажиров? Он вообще имеет на это право???

А таксист обязан проверять документы у пассажиров? Он вообще имеет на это право???

Таксист как и любой другой перевозчик - на международные перевозки (рейсы) обязан проверить документы (в том числе и миграционные) у пассажиров (это по международным документам - в том числе и ЕС). То есть: это не только его право - а обязанность.

денег может получить и срок наказания

Ну, если у него есть лицензия на перевозку людей, то как бы он не обязан проверять документы у заказчиков...

Но да, это риск.

Я говорила, как недавно трясли все машины на предмет документов на территории Германии?

Так это потому, что с территории Чехии увеличился поток нелегальных иммигрантов.

И да, немцам вообще пофиг - знаешь ты их или не знаешь - гребут всех за компанию с водителем...

Наверное потом выпускают... Но компьютеры-то помнят все...

А таксист обязан проверять документы у пассажиров?

Ну, во всяком случае речь идет не о такси-службе, а о частном перевозчике, а ему навпряд ли поверют на слово, что он вообще людей первый раз видит.

И даже, если поверят, стопроцентов он поимеет свои неприятности.

В какой город? Сколько человек?

И еще немного непонятно - их депортировали.

У них есть легальные документы, что вернуться во Францию? Вообще у них есть легальные документы?

Потому что, если нет, то зачем подставлять того, кто их повезет?

О такси речь не идет. Нет таких такси, которые "возят во Францию" из Чехии.

Значит нужен человек с авто, который согласится за какую-то сумму такую поездку осуществить.

В случае, если документов нет и они попадают под проверку документов, водитель будет также задержан и внесен в базу перевозящих нелегалов. Как-то так, скорее всего.

Поэтому, если вы пишите на форуме - пишите сразу более полную информацию.

Спасибо. Их трое. Двое взрослых и ребенок. Да как я писал их депортировали по дублинскому соглашению о первой безопасной стране. У них есть легальные документы разрешающие находится во франции. И да вы правы нужен не таксист а человек который может их перевести. Но просто пока дата не обозначена когда их отправят. А и город любой который находится во франции. Даже можно и до бельгии.

Понятно. А почему они не хотят воспользоваться общественным транспортом?

Билеты на автобусы и поезда продают без документов...

Думаю, что будет трудновато найти желающих, да и дорого, наверное - это примерно 1200 км - минимально 1000 евро.

Билеты на автобусы и поезда продают без документов...

Что прямо противоречит

Таксист как и любой другой перевозчик - на международные перевозки (рейсы) обязан проверить документы

Как так? Мне просто разобраться интересно.

Я знаю только то, что билеты на местные поезда продают без документов, так же, как на местные автобусы.

Возможно на международные - регистрируют.

На личном автомобиле по правилам коммерческой перевозкой пассажиров можно заниматься только имея лицензию.

Насчет проверки документов - представляем ситуацию - трое взрослых мужчин (например) заказывают поездку через две страны в третью. Вы рискнете их везти не сделав копии их документов и не оставив информацию о поездке, например своим близким?

Также знаю (по последним поездкам), что немецкая полиция очень часто устраивает проверки. И связано это именно с перевозками нелегальных иммигрантов с территории Чехии.

Какие принимают меры к перевозчику (он мог не знать, не видеть документы, просто решил заработать...). Не знаю. Но, думаю, что его документы попадают в какую-нибудь базу данных. Это логично.

А кому это нужно?

Какие существуют правила регистрации пассажиров на международные рейсы - наверное [uSER=50917]@olegka[/uSER], лучше знает))

Master_87 Newbie

На международных автобусах из Чехии по Шенгену, стюард при посадке проверяет только билет, загранпаспорт и визы никого не интересуют.

проверяет только билет

Билет вы покупаете как?

В кассе только назвав страну? И никаких документов не предъявляете?

Во время поездки на автобусе Прага-Берлин на территории Германии проверяли паспорта. Просто на трассе. Без объяснения причин.

Остановили автобус и проверили.

Здесь на Форуме уже много писали, что иммиграционные законы и правила в ЕС уже лет так 8 - 10 довольно жесткие.

И лучше всем мигрантам (будьто по работе, другим причинам или беженцы) - не нарушать их, а наооборот их соблюдать даже в мелочах.

При выдворении (депортации), как правило, следует запрет въезда в ЕС - до пяти лет (кроме админ штрафа в дополнении).

Зачем усложнять себе жизнь?

их депортировали по дублинскому соглашению

Ну тут с этим соглашением какие-то заморочки. Я его толком не пониманию, но вроде, как их выдворили в страну въезда, что ли...

И я, конечно ничего не пониманию в том, что по уверениям ТС они имеют легальные документы для проживания во Франции, но Франция, судя по всему их и выдворила... То есть она их не хочет...

Как теперь они считаются кем в Чехии и кем во Франции - это сам чёрт ногу сломит.

Впрочем, это вообще их проблемы.

Меня лично интересует только вопрос безопасности их перевозки для перевозчика. И что-то мне говорит, что если его поймают - это будет расценено, квак перевоз нелегальных иммигрантов... Но, может я ничего не понимаю в этих дублинских соглашениях))

Legionivo Newbie
Билет вы покупаете как?

В кассе только назвав страну? И никаких документов не предъявляете?

Во время поездки на автобусе Прага-Берлин на территории Германии проверяли паспорта. Просто на трассе. Без объяснения причин.

Остановили автобус и проверили.

Угу, проверяют, сразу после въезда через границу. Мы просто свои карты внж и загран. Паспорта держали в руках "веером" - госпожа полицейская даже в руки не взяла, а вот "афроамериканца" они очень детально проверяли, он даже куда-то на улицу выходил с ними

Master_87 Newbie
Билет вы покупаете как?

В кассе только назвав страну? И никаких документов не предъявляете?

Покупал дистанционно, на портале перевозчика.

Покупал дистанционно

Значит вводили свои данные, имя, фамилию, номер карты

Master_87 Newbie

Конечно

  • 2 недели спустя...
Olga.kurda Enthusiast

На международных автобусах проверяют только загран например, но не смотрят, есть ли виза и т. д. И то не всегда, иногда только билет. Но полиция может проверить автобус, а может и не проверить..

Наверх
  • Создать...