Помогите в переезде пошагово

Привет всем.

Спасибо, благодаря форуму уже разобралась со многими вопросами.

Прошу пошаговой помощи!

Я гражданка Румынии (ЕС), муж гражданин Молдовы и Израиля, 2 ребенка так же граждане Молдовы и Израиля.

Хотим перебраться в Чехию.

-По приезду нас уже ждет контракт на аренду, с которым мы пойдем в инностранную полицию,

-перевод документов для МВД к нашему приезду будет готов

(1. Мое свидетельство о рождении,

2. Свидетельство о рождении мужа и детей,

3. Свидетельство о браке

4. Пасспорта)

 

- В МВД я скажу что хочу жить в Чехии и получу ВНЖ?

- После этого подойдет муж с детьми и на основании моего ВНЖ, подаст просьбу так же на ВНЖ для себя и детей?

- Для подачи нужна еще страховка, что в нашем случае делать? У мужа уже есть работа, и после получения статуса подпишит контракт, и соответственно у него будет государственная страховка, дети, как на обеспечении и я как мама которая смотрит за детьми тоже должны получить страховки.

Нужно ли покупать коммерческие страховки только лишь для получения ВНЖ? Или как быть?

- нужно ли мне показывать какие то деньги для ВНЖ?

- как долго будет рассматриваться статус мужа, и пока идет рассмотрение может ли он работать?

- пока идет рассмотрение, могут ли они прийти домой? И будут ли они предупреждать о своем визите?

Спасибо большое. Если у когото есть, что дополнить о чем я могла не знать, или пропустить, буду очень благодарна.

Любой похожий опыт. Спасибо заранее.

Рекомендованные сообщения

Legionivo Newbie

Вы явно бегло читали форум - ответы на все ваши вопросы есть здесь и на сайте министерства Чехии.

В дополнение к написанному в привате.

 

То есть в любом случае финансы показывать не нужно, вне зависимости, собираетесь вы работать или нет. Но если таки не собираетесь, то всем нужно делать любую комплексную коммерческую страховку для подачи на ВНЖ. После того как муж подпишет рабочий контракт ему сделают карту VZP и по ней будет платить отчисления работодатель. Вы так и останетесь с коммерческой. Дети, если они не являются гражданами ЕС - тоже.

 

В случае если вы сами найдёте работу - всё проще. Заключаете договор с работодателем, он вам делает страховку VZP, синюю европейскую, вы с ней идёте в офис VZP и получаете подтверждения для остальных членов семьи и с ними в министерство внитра - друг за другом подавать анкеты на ВНЖ.

Оно не по теме конечно, но вот прямо больно читать.. Приехал, сказал, получил... Нет, только гражданство, хотя бы дети мои не будут из "třetích zemí":wall:

Оно не по теме конечно, но вот прямо больно читать.. Приехал, сказал, получил... Нет, только гражданство, хотя бы дети мои не будут из "třetích zemí":wall:

- А ведь в 2005 году после первого Майдана, когда главы стран ЕС просто "восхищались" Виктором Ющенко (который в последствии оказался просто - Виктором I ) и экономика Украины росла как "на дрожжах" - была у Украины реальная возможность подать заявление на вступление в ЕС и стать в течении 5 -10 лет членом ЕС. А так - только максимум ассоциированное членство (как Турция и другие азиатские африканские страны).

Нет, только гражданство, хотя бы дети мои не будут из "třetích zemí"

Чисто чтобы вас успокоить - американцы - тоже из "třetích zemí" и стоят в одной очереди с украинцами ;-)

Чисто чтобы вас успокоить - американцы - тоже из "třetích zemí" и стоят в одной очереди с украинцами ;)

- ДА, если они - с паспортами граждан ЕС.

- ДА, если они - с паспортами граждан ЕС.

Чё сказать-то хотел?

Чё сказать-то хотел?

Чё сказать-то хотел?

Это была шутка. На працовиштях OAMP MV не видел никаких очередей из "американцев" и граждан ЕС.

На працовиштях OAMP MV не видел никаких очередей из "американцев" и граждан ЕС.

А это не очередь. Просто зал ожидания. Украинцы с американцами идут налево как граждане 3-х стран, граждане ЕС - направо. По крайней мере у нас на Праге 6.

А это не очередь. Просто зал ожидания. Украинцы с американцами идут налево как граждане 3-х стран, граждане ЕС - направо. По крайней мере у нас на Праге 6.

А у нас не так. Американцы и ЕС идут на второй этаж, а третьих стран - на первый.

Светлана84 Newbie
Чисто чтобы вас успокоить - американцы - тоже из "třetích zemí" и стоят в одной очереди с украинцами ;)

Сейчас народ путает "третьи страны" со "странами третьего мира", и обижаются

Locomachine Newbie
- А ведь в 2005 году после первого Майдана, когда главы стран ЕС просто "восхищались" Виктором Ющенко (который в последствии оказался просто - Виктором I ) и экономика Украины росла как "на дрожжах" - была у Украины реальная возможность подать заявление на вступление в ЕС и стать в течении 5 -10 лет членом ЕС. А так - только максимум ассоциированное членство (как Турция и другие азиатские африканские страны).

 

Все новые члены ЕС шли по этом ж путьи, ну профукали 13 лет. Бывает и хуже, некоторие века профукали.

А у нас не так. Американцы и ЕС идут на второй этаж, а третьих стран - на первый.

Это какие-то неправильные американцы. наверное они делают неправильный мёд

Susan1n Newbie
Это какие-то неправильные американцы. наверное они делают неправильный мёд

Кстати на Циганкова американцы шли со мной вместе, как граждани ЕС.

Чисто чтобы вас успокоить - американцы - тоже из "třetích zemí" и стоят в одной очереди с украинцами ;)

Нет, не успокоили)))

Наверх
  • Создать...