Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

UliyaGrinenko Apprentice
Это аналог вашего украинского ИНН.

Это знаю. Спасибо.

Не совсем “аналог украинского ИНН” - для предпринимательской деятельности и уплаты налогов предпринимателями (OSVC) и другими плательщиками доходной деятельности в Чехии (в отличие от Украины) - дополнительно в Чехии используются другие коды: ICO (ИЧО) и DIC (ДИЧ).

Rodné číslo отменять же вообще собрались? Вроде как пережиток социалистического прошлого считают.

Rodné číslo отменять же вообще собрались? Вроде как пережиток социалистического прошлого считают.

ИЧО?

И ДИЧ - какая-то.

ИЧО?

И ДИЧ - какая-то.

Да я просто спросил. Читал где-то об этом. Мне интересно, может кто-то знает больше.

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice
Не надо вам его запрашивать. Оно уже автоматом запрошено. Надо просто дождаться. Это аналог вашего украинского ИНН.

Всё таки надо запрос делать...

Муж продлевался, попросил, ему дали заполнить заявления. Потом принести лично и ждать...

Загрузить как всегда не могу (

Загрузить как всегда не могу (

 

Уже загрузили

У меня не такое.

Скорее всего, "заготовки" отличаются в разных отделениях МВД ЧР. Это тоже симпатичное) Была бы Вам благодарна, если бы Вы загрузили в эту тему:rolleyes:

Всё таки надо запрос делать...

Муж продлевался, попросил, ему дали заполнить заявления. Потом принести лично и ждать...

Интересно... Не делал никаких запросов. Пришел, попросил, мне распечатали.

UliyaGrinenko Apprentice
Интересно... Не делал никаких запросов. Пришел, попросил, мне распечатали.

А нам так...

Через сколько месяцев после получения рабочей карти можно подавать жадость о присвоении роднего числа?

Через сколько месяцев после получения рабочей карти можно подавать жадость о присвоении роднего числа?

Я не подавала. Моя семья - тоже. Обычно, эту жадость за вас подаёт OAMP. Само Родне число можно ждать долго. Кому-то через месяц приходит, кому-то - через 2 года. Можно написать прошение о сообщении вам вашего родного числа. Недавно тут где-то в теме проскакивал формуляр.

Вот

 

Вот адреса отделений - Нужно будет вписать свое.

 

14861-9f8752eb71483f44ea2f3363765fc762.jpg

Через сколько месяцев после получения рабочей карти можно подавать жадость о присвоении роднего числа?

Вы не подаете сами прошение о выдаче RČ. MV ČR присваивают его сами. Сколько длится этот процесс присвоения RČ на портале МВД ЧР не упомянуто. После присвоения вам RČ его внесут в данные на вашей новой карте при продлении. Если ждать до продления, чтобы узнать свое RČ не хочется, и вам надо срочно надо узнать RČ, то можете запросить подтверждение присвоения вам RČ, которое обойдется вам в 100 КČ

 

 

Pokud je vyhověno žádosti cizince o

  • udělení dlouhodobého víza,
  • vydání povolení k dlouhodobému pobytu,
  • vydání potvrzení o přechodném pobytu občana EU,
  • vydání povolení k přechodnému pobytu rodinného příslušníka občana EU, nebo
  • vydání povolení k trvalému pobytu,

MV ČR přidělí cizinci z moci úřední rodné číslo, pokud mu již dříve nebylo přiděleno.

 

Poskytnutí rodného čísla zajistí pro cizince odbor azylové a migrační politiky MV ČR. O rodné číslo si tedy cizinec sám nežádá, nýbrž mu je přiděleno a zpravidla je mu do průkazu zapsáno při vydání průkazu o povolení k pobytu

 

Pokud není rodné číslo při vydání průkazu o povolení k pobytu ještě k dispozici, odbor azylové a migrační politiky MV ČR jej zapíše cizinci do průkazu o povolení k pobytu dodatečně po jeho zajištění popř. zašle cizinci do vlastních rukou samostatný doklad o přiděleném rodném čísle a do průkazu o povolení k pobytu je rodné číslo zapsáno při nejbližší návštěvě cizince na pracovišti MV ČR.

 

V případě, že nositel rodného čísla nemá žádný doklad o přidělení rodného čísla (např. doklad o rodném čísle ztratil), může požádat o osvědčení rodného čísla. Vyplní formulář žádosti o osvědčení rodného čísla a zaplatí správní poplatek ve výši 100,- Kč ve formě kolkové známky, kterou zakoupí na každé poště.

 

UliyaGrinenko Apprentice

А мне вот письмо пришло, поняла 50/50(((

Screenshot_20201031-204245.thumb.jpg.673204aa1e249ee6f1b649b57f4d6805.jpg

А мне вот письмо пришло, поняла 50/50(((

Вам написали, что у вас нет Роднего Числа, и вам делают аналог в своей системе в Службе социального обеспечения. Просят, чтобы, когда вам присвоят РЧ, вы их оповестили.

UliyaGrinenko Apprentice
Вам написали, что у вас нет Роднего Числа, и вам делают аналог в своей системе в Службе социального обеспечения. Просят, чтобы, когда вам присвоят РЧ, вы их оповестили.

Ну я так и поняла, спасибо.

Вот только куда, обратным письмом?

Ну я так и поняла, спасибо.

Вот только куда, обратным письмом?

Можно сходить. Можно написать. Там указаны варианты.

Я сегодня получал карту. Там на экране было мое число. Я подумал что хорошо бы его запомнить и забыл :wall:. Оно на карте где-то написано?

Оно на карте где-то написано?

Да, около дня месяца года рождения

Гость
Я сегодня получал карту. Там на экране было мое число. Я подумал что хорошо бы его запомнить и забыл :wall:. Оно на карте где-то написано?

С обратной стороны написано.

Живу больше года, до сих пор не получил, с - скорость. Наверное МОЖЕТ БЫТЬ выдадут уже с ПМЖ через пару лет.:D

Живу больше года, до сих пор не получил, с - скорость. Наверное МОЖЕТ БЫТЬ выдадут уже с ПМЖ через пару лет.:D

Так может его уже вам присвоили. Если сильно нужно, запросите, не дожидаясь выдачи новой карты ВНЖ. Цена вопроса, 100 крон. #162

Через сколько месяцев после получения рабочей карти можно подавать жадость о присвоении роднего числа?

Мы написали жадость сразу при регистрации в начале января, когда приехали. В ОАМП на Циганкова нам сами дали бланки заполнить на всех, включая детей. В итоге в октябре получая детские карточки ВНЖ выяснили, что мне и средней дочке присвоили родне число, мужу и остальным детям - нет.

Если он в виде ГГММДД/1234, то я нашёл))) оказался спереди чуть правее фото, примерно ниже середины.

Гость
Если он в виде ГГММДД/1234, то я нашёл))) оказался спереди чуть правее фото, примерно ниже середины.

Да, это он. Мужские и женские генерируются по-разному.

Вот тут почитайте, если интересно.

Так может его уже вам присвоили.

Я был два месяца назад в ОАМП, то не было. Сказали нет. Говорят мы дадим жадость в Прагу пошлем, прям вот при вас с компьютера. Ну окей, ушел. Кстати записывался на прием по сайту, то есть вышли назвали фамилию и я зашел в здание. Потом написал в Прагу почему так долго выдают родное число, ответ рассмешил, так это присваивают в вашем городе, мы вообще не причем. Короче присваивать они будут до второго пришествия христа. Та и не надо оно мне пока.

Если он в виде ГГММДД/1234, то я нашёл))) оказался спереди чуть правее фото, примерно ниже середины.

А я вот, если честно, не могу понять.

Есть такая конструкция сзади выданной карточки на долгосрочное прибывание (рабочая карта).

Дата рождения: 6 цифр, затем единица дальше еще цифры.

xxxxxx1M2203090RUS

Не могу никак понять, как оттуда вычленить родне число :wall:

 

А прямо над ним надпись с какими-то 10ю цифрами.

IRCZExxxxxxxxxx

@Glyzin, посмотрела сейчас свою биометрическую карточку и детей, родне число написано после RUS, до знака <, дальше цифра и имя.

@Glyzin, посмотрела сейчас свою биометрическую карточку и детей, родне число написано после RUS.

После RUS написаны только мои имя/фамилия на следующей строке, к сожалению

Наверх
  • Создать...