Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

Подскажите пожалуйста, где найти Žádost на получение rodne cislo? Хотели отправит по почте, но не можем найти žadost. Спасибо

Несколькими постами выше

А вообще надо это добавить в тему с письмами. Щас попробую сделать это, а то завтра опять кто нибудь будет искать

Есть двух годовая карта. Нахожусь в Чехии уже почти год в полиции говорят что родного числа нет приходите позже. Уже даже жадость на урыхленя писал все равно почему то еще не присвоили.

Могу купить и оформить на себя машину без родного числа? Одни говорят что можно, другие говорят что нет... Где правда)))?

Гость
Есть двух годовая карта. Нахожусь в Чехии уже почти год в полиции говорят что родного числа нет приходите позже. Уже даже жадость на урыхленя писал все равно почему то еще не присвоили.

Могу купить и оформить на себя машину без родного числа? Одни говорят что можно, другие говорят что нет... Где правда)))?

Есть тема почти с таким же названием. Там писали, поищите.

Мила Алиас Newbie

Получила сегодня ридичак, а там было родне число. Ну его и не могло не быть, оно должно быть на водительском) так что постарались присвоить. Так бы я его еще неизвестно когда ждала, вот только не знаю, временное ли оно или постоянное :confused:

Последние две цифры года рождения-5-месяц рождения-день/0000

Olga.kurda Enthusiast
Последние две цифры года рождения-5-месяц рождения-день/0000

Именно 0000?

У мужа на правах поставили сразу постоянное, на карте его ещё не было.

Мила Алиас Newbie
Именно 0000?

У мужа на правах поставили сразу постоянное, на карте его ещё не было.

Да, 4 ноля :) чет мне не верится, что я одна рожденная в этот день в Чехии)))

Midnight Dancer Newbie
правда)

Знакомый еще до получения родне числа вполне успешно купил автомобиль, да еще и в кредит.

KaterinaVl Newbie
Я на следующий день с женой пошел в полицию. Заранее заполнили бланки на родн число. Сделал и распечатал все документы. Высидели очередь.

И оказалось все просто мы с женой были приятно удивлены. Зашел и подал документы. Мне сказали это все делается автоматически. Вставили фирменный бланк и распечатали. И мы ушли с родными числами. Все мои копии и заявления были сделаны напрасно. Пригодятся может быть...))) Идите и получайте.

А где вы получили рч? Мы на ольшанке в январе подали док-ты, хотим уже узнать рч))

  • 3 недели спустя...
Andrew90 Apprentice
Да, 4 ноля :) чет мне не верится, что я одна рожденная в этот день в Чехии)))

У меня такая же ситуация, подавал 30 июня на смену ВУ на чешское, и там сотрудник в окошке сказал что у них в базе мое родне число это год-месяц-день рождения /0000 , тоже 4 ноля. Видимо, не присвоено. А отдельное заявление я не подавал. Сегодня получил ВУ чешское, и там так же, 0000.

Подавал в Теплице.

  • 1 месяц спустя...
Мила Алиас Newbie

Почтальон принесла сегодня мне письмо из MV CR ОАМPа, а там такая бумажечка "Doklad o rodnem cisle", как говориться не прошло и года)) обещали через месяц, а пришло через 6. Отличается от того что на ридичаке 4мя последними цифрами, вместо четырех нолей теперь 4 цифры. (Никаких заявлений на получение не писала, обещали выдать через месяц когда давали преходный побыт)

UliyaGrinenko Apprentice
Почтальон принесла сегодня мне письмо из MV CR ОАМPа, а там такая бумажечка "Doklad o rodnem cisle", как говориться не прошло и года)) обещали через месяц, а пришло через 6. Отличается от того что на ридичаке 4мя последними цифрами, вместо четырех нолей теперь 4 цифры. (Никаких заявлений на получение не писала, обещали выдать через месяц когда давали преходный побыт)

А его надо просить? Нам не дали (в школе просят, а мы что...

А его надо просить? Нам не дали (в школе просят, а мы что...

Можно просить и можно заявление направить в адрес вашего отделения OAMP MV.

UliyaGrinenko Apprentice
Можно просить и можно заявление направить в адрес вашего отделения OAMP MV.

Спасибо, а текст письма в вольной форме?

Спасибо, а текст письма в вольной форме?

Можно и в вольной форме (а если в OAMP MP - то у них есть и бланк).

школе просят, а мы что...

Скажите, что пока нету.

Мы до сих пор его не принесли, уже больше года.

UliyaGrinenko Apprentice
Скажите, что пока нету.

Мы до сих пор его не принесли, уже больше года.

Сказали, но все же... Одни просят, другие не дают :(

Скажите, что пока нету.

Мы до сих пор его не принесли, уже больше года.

И у нас тоже самое! Должны были выдать год назад, а мы так и сидим без него

И у нас тоже самое! Должны были выдать год назад, а мы так и сидим без него

Нам выдали уже, больше года прошло.

Нам выдали уже, больше года прошло.

Это еще быстро. Я rodne cislo ждал два года. Но правда, специальных заявлениий с прошением присвоить его не подавал. Первую карточку ВНЖ получил без rodne cisla, а на следующей после продления через два года оно уже было

Я rodne cislo ждал два года.

Ну так вы его столько ждали, потому что не узнавали, готово оно или нет. Его могли вам сообщить и до выдачи новой карты.

Мне для подачи первой налоговой декларации, правда давно это было, находясь ещё по туристической визе в Чехии, выдали в налоговой инспекции - временное родне число по моей просьбе, а то и в кассе налоговой инспекции даже налог не мог заплатить.

У меня вопрос к бывалым. Запрос о родном числе можно как то по электронной почте отправить? Или только в бумажном варианте почтой?

У меня вопрос к бывалым. Запрос о родном числе можно как то по электронной почте отправить? Или только в бумажном варианте почтой?
https://www.mvcr.cz/clanek/prideleni-rodneho-cisla-931400.aspx

 

Там есть адрес Эл. Почты

UliyaGrinenko Apprentice

Сегодня позвонили со школы и опять требуют родне число...

https://www.mvcr.cz/clanek/prideleni-rodneho-cisla-931400.aspx

Тут пишут, что ещё платить 1000 крон! А так же, на сколько я понимаю, у кого виза свыше 90 дней, должны его получить вместе с картой?!

Сегодня позвонили со школы и опять требуют родне число...

https://www.mvcr.cz/clanek/prideleni-rodneho-cisla-931400.aspx

Тут пишут, что ещё платить 1000 крон! А так же, на сколько я понимаю, у кого виза свыше 90 дней, должны его получить вместе с картой?!

Это вас не касается. Это для тех иностранцев, которые хотят получить РЧ, но не имеют побыта в ЧР, либо если у них есть побыт на срок менее 3х месяцев. Вместо РЧ ваша школа имеет право использовать дату рождения.

UliyaGrinenko Apprentice
Это вас не касается. Это для тех иностранцев, которые хотят получить РЧ, но не имеют побыта в ЧР, либо если у них есть побыт на срок менее 3х месяцев. Вместо РЧ ваша школа имеет право использовать дату рождения.

Учителка сказала не могут, они там куда-то вводят число это, а дата рождения не подходит, говорит, что одной маме его дала докторка, если честно не понимаю при чем тут она? Нам на проглидку в октябре назначили, спрошу конечно.

Учителка сказала не могут, они там куда-то вводят число это, а дата рождения не подходит, говорит, что одной маме его дала докторка, если честно не понимаю при чем тут она? Нам на проглидку в октябре назначили, спрошу конечно.

Скажите учителке, что вы никак не можете повлиять на выдачу РЧ. От вас ничего не зависит, даже если вы будете писать письма с просьбами. Выдадут РЧ и сообщат вам письмом или позвонят. Это может случиться в срок: а может и через год, и даже через два. Не вы первые и не вы последние. Это очень распространённая ситуация для иностранцев. Пусть звонят сами или в оамп или своим вышестоящим органам. У моего сына тоже РЧ не в сентябре появилось. Как-то школа это пережила. Они что-то там временное вводили.

 

одной маме его дала докторка, если честно не понимаю при чем тут она? Нам на проглидку в октябре назначили, спрошу конечно.

Доктора в своей системе могут сгенерировать временное РЧ. Оно действительно для их системы. Если вашу школу такой вариант устраивают, просите докторку.

UliyaGrinenko Apprentice
Доктора в своей системе могут сгенерировать временное РЧ. Оно действительно для их системы. Если вашу школу такой вариант устраивают, просите докторку.

Да, сказала хоть так... А мне его запрашивать или уже ждать когда при продлении, может быть, выдадут? А я если на работу выйду, мне его присвоить должны, или только, если перейду на ТК?

А мне его запрашивать или уже ждать когда при продлении, может быть, выдадут?

Не надо вам его запрашивать. Оно уже автоматом запрошено. Надо просто дождаться. Это аналог вашего украинского ИНН.

Наверх
  • Создать...