Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

Добрый день, друзья! Как узнать Daňové identifikační číslo? Работаю в Чехии полный рабочий день (физическое лицо), соответственно и налоги плачу тут, банк интересуется этим числом, я отправил банку danovy domicil, который мне дали в финанчаке, когда я стал налоговым резидентов в Чехии. В банке сказали, что не могут найти нужное число в этом документе. Помогите пожалуйста

Вообще странно, что у Вас потребовали - DIČ (а предпринимателем вас не потребовали зарегистрироваться?).

Как не для предпринимателя, а просто наёмного работника - для всех видов деклараций и всех других финансовых служб для Вас достаточно и просто родне число, а если добавить cz - то получиться и DIC (но вы не предприниматель и фактуры не выставляете и в торговом и промышленном обороте не участвуете).

Ой, а кстати я не обратила внимания, что ТС упомянул "полный рабочий день".

Значит он и правда - не предприниматель...

Зачем ДИЧ???

Лишь бы человеку голову заморочить:D

Гость
Ой, а кстати я не обратила внимания, что ТС упомянул "полный рабочий день".

Значит он и правда - не предприниматель...

Зачем ДИЧ???

Лишь бы человеку голову заморочить:D

Ага, и мне странно. Я когда живность оформила, зарегистрировалась в налоговой. Оттуда и прислали бумажку с ИЧ и ДИЧ.

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы, друзья! Да, нужно было роднэ число, но мне пока его не присвоили (хотя уже 1.5 года прошло как у меня карточка ВНЖ, даже уже вторая из-за смены адреса). Подал заявление на роднэ число, теперь буду ждать еще недели две.

 

Вообще странно, что у Вас потребовали - DIČ (а предпринимателем вас не потребовали зарегистрироваться?).

Как не для предпринимателя, а просто наёмного работника - для всех видов деклараций и всех других финансовых служб для Вас достаточно и просто родне число, а если добавить cz - то получиться и DIC (но вы не предприниматель и фактуры не выставляете и в торговом и промышленном обороте не участвуете).

Да наверное просто в банке одна анкета на всех - и на предпринимателей и на физических лиц

Да наверное просто в банке одна анкета на всех - и на предпринимателей и на физических лиц

Вот к чему ведёт уж очень сильное упрощение в анкетах!

Гость
Спасибо за ответы, друзья! Да, нужно было роднэ число, но мне пока его не присвоили (хотя уже 1.5 года прошло как у меня карточка ВНЖ, даже уже вторая из-за смены адреса). Подал заявление на роднэ число, теперь буду ждать еще недели две.

А на вашей карточке его разве нет? У меня у всей семьи оно на карте.

Вообще какой-то странный банк.

Если у иностранцв нет роднего числа, то возможно указание даты рождения вместо него.

У меня вообще все время была дата рождения... Во всяком случае лет 15 точно)

Вообще какой-то странный банк.

Если у иностранцв нет роднего числа, то возможно указание даты рождения вместо него.

У меня вообще все время была дата рождения... Во всяком случае лет 15 точно)

Я думаю, что банк тоже "перестраховывается " и хочет для своей 'перестраховки' - иметь в качестве своих клиентов - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО всех экономически обеспеченных клиентов (а это не только предпринимателей, но и всех экономически активных людей по другим видам доходной деятельности: сдачи в аренду недвижимого имущества и другое).

всех экономически обеспеченных клиентов

А как это коррелируется? То, что банк не указал (и не испаравил в дальнейшем) родне число и экономическая обеспеченность???

А как это коррелируется? То, что банк не указал (и не испаравил в дальнейшем) родне число и экономическая обеспеченность???

Каждый предприниматель в Чехии (а банк это - субъект предпринимательской деятельности) - сам решает какие бланки использовать в своей деятельности

А на вашей карточке его разве нет? У меня у всей семьи оно на карте.

Нет, видимо забыли вообще мне его присвоить. Вот моей жене сразу напечатели на карте, но она им напомнила чтобы ей присвоили роднэ число, когда на биометрию пошла.

 

Это банк Юникредит, по моему мнению у них там бардак какой-то. Они вообще хотели узнать мой российский ИНН сначала, потому что думали что я налоги плачу в России, хотя когда я открывал у них счет, то показал им местный (чешский) трудовой договор и сказал что на счет будет приходить чешская зарплата. Спросили информацию для налоговой, уже когда я перестал быть их клиентом, меня это удивило)

 

. Они вообще хотели узнать мой российский ИНН сначала,

У меня такое было с fio банком

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, жена не успела до карантина получить rodne čislo. Звонил в полицию, можно получить по почте. Помогите пожалуйста с текстом письма. И разъясните пожалуйста мне надо přidělení rodneho čisla, или osvedčení rodneho čisla. Нужно ли платить poplatek?

Мила Алиас Newbie
Здравствуйте, жена не успела до карантина получить rodne čislo. Звонил в полицию, можно получить по почте. Помогите пожалуйста с текстом письма. И разъясните пожалуйста мне надо přidělení rodneho čisla, или osvedčení rodneho čisla. Нужно ли платить poplatek?

А его разве не по почте получаешь? Мне в ОАМПЕ сказали ждать (надеяться и ждать письма счастья, когда, не сказали).

А его разве не по почте получаешь? Мне в ОАМПЕ сказали ждать (надеяться и ждать письма счастья, когда, не сказали).

За него (карточка отдельная), расписываться надо в оамп

Мила Алиас Newbie
За него (карточка отдельная), расписываться надо в оамп

Так мне сотрудник сказал, что придет на почту. Или что он имел ввиду?

Так мне сотрудник сказал, что придет на почту. Или что он имел ввиду?

Придет приглашение прийти забрать РЧ в ОАМПе.

Так мне сотрудник сказал, что придет на почту. Или что он имел ввиду?

Вам выше правильно написали, получите письмо приглашение. В нашем городе даже письма не шлют, сам приходи, постой в очереди и узнай, что еще не готово

Ну не знаю мне на почту присылали, но с выдачей лично в руки под роспись.

Ну не знаю мне на почту присылали, но с выдачей лично в руки под роспись.

Давно это было?

Давно это было?

5 лет. Давно?

5 лет. Давно?

Ааа. Ну так законы каждый год меняюся

  • 1 месяц спустя...
Orion171 Newbie

Здравствуйте, сейчас просят послать žádost по почте, что бы вам ваше rodné číslo прислали по адресу проживания. Лично можно забрать, если у вас зарезервирована встреча в отделении.

Мила Алиас Newbie
Здравствуйте, сейчас просят послать žádost по почте, что бы вам ваше rodné číslo прислали по адресу проживания. Лично можно забрать, если у вас зарезервирована встреча в отделении.

А засылать žádost куда, напомните пожалуйста? И где брать образец? Здесь на форуме или у них на сайте?

Orion171 Newbie
А засылать žádost куда, напомните пожалуйста? И где брать образец? Здесь на форуме или у них на сайте?

Вот адреса отделений - Нужно будет вписать свое.

 

20200602_102718.thumb.jpg.fd22944d53b0c992fbcf3611fe965d46.jpg

 

Если назначена "встреча" в отделении, например для снятия биометрических данных или получении карточки и ваше родне число готово (об этом можно узнать по телефону) то можно попросить, что бы вам его сразу и выдали и не слать письмо.

Мила Алиас Newbie
Если назначена "встреча" в отделении, например для снятия биометрических данных или получении карточки и ваше родне число готово (об этом можно узнать по телефону) то можно попросить, что бы вам его сразу и выдали и не слать письмо.

Я просто ВНЖ уже как несколько месяцев получила, на месте rodné číslo пустое место, сказали через месяц будет готово, но воз и ныне там) + ошибку они сделали, но это совсем другая история. А ездить туда лично, это терять целый день в очередях. Так что по почте для меня это самый оптимальный вариант.

Olga.kurda Enthusiast
или получении карточки и ваше родне число готово

В этом случае оно будет на карте и смысла отдельную бумажку получать нет

Orion171 Newbie
Я просто ВНЖ уже как несколько месяцев получила, на месте rodné číslo пустое место, сказали через месяц будет готово, но воз и ныне там) + ошибку они сделали, но это совсем другая история. А ездить туда лично, это терять целый день в очередях. Так что по почте для меня это самый оптимальный вариант.

Звоните в отделение и спрашивайте, готово число или нет.

 

В этом случае оно будет на карте и смысла отдельную бумажку получать нет

Если человек только приехал и получил первую карту внж, то там еще не будет роднего числа

Я просто ВНЖ уже как несколько месяцев получила, на месте rodné číslo пустое место, сказали через месяц будет готово, но воз и ныне там)

У меня ВНЖ уже почти год, а rodné číslo нет до сих пор. На следующей неделе иду подаваться на продление, надеюсь, что уже напишут что-нибудь)))

Olga.kurda Enthusiast
Если человек только приехал и получил первую карту внж, то там еще не будет роднего числа

Так если он идет получать карту, то нет смысла звонить и узнавать, готово ли РЧ, потому что либо не готово, либо готово и будет на карте.

Наверх
  • Создать...