Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

Теперь ждать от месяца до шести, но сказали, что бывает и дольше

Я получил недели через 2, а вот сыну делали месяца 4, точно не помню, но долго.

Я получил недели через 2, а вот сыну делали месяца 4, точно не помню, но долго.

Спорить не буду. В нашем отделении дали такие сроки. Мне впринципе не особо надо, поэтому не напрягаюсь. Будет время, зайду, узнаю, может и готово уже

Мне впринципе не особо надо, поэтому не напрягаюсь. Будет время, зайду, узнаю, может и готово уже

Я несколько раз ходил. Без роднего числа ребёнка на работе не хотели оформлять налоговый бонус.

Я несколько раз ходил. Без роднего числа ребёнка на работе не хотели оформлять налоговый бонус.

А, ну так мои дети в россии остались, мне это не нужно. На работу и так берут, счет в банке мне не нужен. Поэтому даже не представляю где мне в ближайшее время оно может понадобиться

Soma Somo4ka Newbie

Я в Чехии 1,5 года, но до сих пор не дали рч, сказали написать заявление, ну и вот уже 9 мес прошло и все тихо, сказали пришлют по почте... Недавно надо было на мвчр заехать, приезжали заодно спросили про рч, девушка посмеялась и сказала ждите, пришлют когда-нибудь

Я в Чехии 1,5 года, но до сих пор не дали рч, сказали написать заявление, ну и вот уже 9 мес прошло и все тихо, сказали пришлют по почте... Недавно надо было на мвчр заехать, приезжали заодно спросили про рч, девушка посмеялась и сказала ждите, пришлют когда-нибудь

Я тоже уже здесь второй год, тоже писала завление. Только присылать сказали ничего не будут, говорят ходите, узнавайте

Soma Somo4ka Newbie
Я тоже уже здесь второй год, тоже писала завление. Только присылать сказали ничего не будут, говорят ходите, узнавайте

А меня спросили как вам сообщить о выдаче, я выбрала чтобы прислали почтой, конечно не знаю насколько это выполняется

А меня спросили как вам сообщить о выдаче, я выбрала чтобы прислали почтой, конечно не знаю насколько это выполняется

Значит вам повезло. А чётко сказали, ходите, узнавайте. Зато когда дают внж во многих отделениях не оповещают, а мне официальное письмо прислали, что одобрили и можно приходить на биометрию в любой рабочий день

Soma Somo4ka Newbie
Значит вам повезло. А чётко сказали, ходите, узнавайте. Зато когда дают внж во многих отделениях не оповещают, а мне официальное письмо прислали, что одобрили и можно приходить на биометрию в любой рабочий день

Повезло, если бы сразу дали рч вместе с внж:D:D:D

Повезло, если бы сразу дали рч вместе с внж:D:D:D

Не, не повезло:D

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня форумчане. Тоже с женой собрались получить родне число. Много, что без него не сделаешь. Хотели перейти на тариф выгодный от Водафона. Сказали у вас нет родне число (((. Будет приходите))). Невозможно поставить на учет машину. Получить отсрочку в магазине. И многое другое.

Может кто и ответит. Куда идти? И сколько это стоит?

Понятно, что в Министерство внутренних дел. На сайте указан адрес: Náměstí Hrdinů 1634/3, 140 21 Praha 4, он там один. Может старые данные?

Мы относимся Прага Цыганкова 2

Доброго дня форумчане. Тоже с женой собрались получить родне число. Много, что без него не сделаешь. Хотели перейти на тариф выгодный от Водафона. Сказали у вас нет родне число (((. Будет приходите))). Невозможно поставить на учет машину. Получить отсрочку в магазине. И многое другое.

Может кто и ответит. Куда идти?

Мы относимся Прага Цыганкова 2

Два года назад это выглядело так:

1. Записаться на цыганкова на подачу заявления о выдаче роднего числа (ну или по живой очереди)

2. Подать заявление

3. Ждать 30 дней

4. Ничего не произойдёт, позвоните, уточните готово ли, приходите забирать.

 

Или подождите продления, после него выдадут новую карту на которой с большой долей вероятности будет число.

 

Может у кого есть информация свежее, не знаю не поменялось ли чего.

Soma Somo4ka Newbie
Два года назад это выглядело так:

1. Записаться на цыганкова на подачу заявления о выдаче роднего числа (ну или по живой очереди)

2. Подать заявление

3. Ждать 30 дней

4. Ничего не произойдёт, позвоните, уточните готово ли, приходите забирать.

 

Или подождите продления, после него выдадут новую карту на которой с большой долей вероятности будет число.

 

Может у кого есть информация свежее, не знаю не поменялось ли чего.

 

Эээх классно))) я до сих пор жду)) уже год и месяц жду пока мне дадут родне число))) И как-то приходили/сказали - ждите, ваше заявление принято)) и всё

Эээх классно))) я до сих пор жду)) уже год и месяц жду пока мне дадут родне число))) И как-то приходили/сказали - ждите, ваше заявление принято)) и всё

Я тоже жду с июня, и тоже говорят ждите. Мы с вами ждуны:D

Я тоже жду с июня, и тоже говорят ждите. Мы с вами ждуны:D

А где подавали документы? Свидетельство о рождении нужно? Перевод документов?

А где подавали документы? Свидетельство о рождении нужно? Перевод документов?

В Пршибраме подавала. Св. О рождении не нужно. Документы по списку при переходе с визы на внж. Только попросили заполнить бланк-заявление. Я думала, я одна такая несчастная:)

Эээх классно))) я до сих пор жду)) уже год и месяц жду пока мне дадут родне число))) И как-то приходили/сказали - ждите, ваше заявление принято)) и всё

Ну нам вообще ничего не сообщили. Я позвонила сама вроде узнать а не готово ли часом. И оказалось что готово. Просто никто решил не сообщать об этом. Вроде так дело было если меня память не подводит :)

И да, мы подавали на Цыганкова

Я зразу спрашивала как узнать, что готово. Мне сказали, что письма они не шлют и никак не уведомляют, приходи, узнавайте. Завтра схожа узнаю как дела

Soma Somo4ka Newbie
Ну нам вообще ничего не сообщили. Я позвонила сама вроде узнать а не готово ли часом. И оказалось что готово. Просто никто решил не сообщать об этом. Вроде так дело было если меня память не подводит :)

И да, мы подавали на Цыганкова

Я когда была на Цыганкова, спросила заодно про родне число, они сказали у нас отмечено, что нужно сообщить по почте)) вот и ждите, еще ничего вам не дали

Уже в апреле на трывалый подаваться, так вот думаю может они и не дают, типа подожду и потом вместе с трывалым дадут.

Хотели перейти на тариф выгодный от Водафона. Сказали у вас нет родне число

Необоснованная дискриминация потребителей. Вам сюда: https://www.coi.cz/podatelna/

Необоснованная дискриминация потребителей. Вам сюда: https://www.coi.cz/podatelna/

Нет там дискриминации... Это скоринг :-)

2 года назад пытался переделать личный тариф в семейный на 4 симки - без роднего числа - пожалуйста, без проблем.. Залог 29 тыс крон вместо 2-3 тыс.

Там в системе баго-фича такая - провели там с приятелем минут 40-50. Оператор звонил 3 или 4 раза - консультировался. Помог последний звонок - чуть ли не задисейблить триггер на таблицу...:-)

Нет там дискриминации...

Есть. Имеются судебные прецеденты на подобные темы. Это может прокатить только в том случае, если бы водафон мог обосновать скидку по роднему числу. Например, если бы получал адресные дотации на эти числа. Если нет, то это дискриминация покупателя, прямо запредённая законом.

 

Там в системе баго-фича такая

Там вся система - баго-фича. Знаю, работал над ней весь 2017 год. Пока работал - сам перешёл на тариф, это заняло целый час на побочке.

  • 2 недели спустя...

Я на следующий день с женой пошел в полицию. Заранее заполнили бланки на родн число. Сделал и распечатал все документы. Высидели очередь.

И оказалось все просто мы с женой были приятно удивлены. Зашел и подал документы. Мне сказали это все делается автоматически. Вставили фирменный бланк и распечатали. И мы ушли с родными числами. Все мои копии и заявления были сделаны напрасно. Пригодятся может быть...))) Идите и получайте.

Я на следующий день с женой пошел в полицию. Заранее заполнили бланки на родн число. Сделал и распечатал все документы. Высидели очередь.

И оказалось все просто мы с женой были приятно удивлены. Зашел и подал документы. Мне сказали это все делается автоматически. Вставили фирменный бланк и распечатали. И мы ушли с родными числами. Все мои копии и заявления были сделаны напрасно. Пригодятся может быть...))) Идите и получайте.

Ну Вам наверное до этого уже присвоили родне число, а Вы не знали. Поэтому они просто распечатали бланк с числом и все.

Korolova1206 Newbie

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить Родне число, имея долгосрочную визу типа D с целью обучения? Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить Родне число, имея долгосрочную визу типа D с целью обучения? Спасибо.

Возможно!

  • 3 недели спустя...

Добрый день, друзья! Как узнать Daňové identifikační číslo? Работаю в Чехии полный рабочий день (физическое лицо), соответственно и налоги плачу тут, банк интересуется этим числом, я отправил банку danovy domicil, который мне дали в финанчаке, когда я стал налоговым резидентов в Чехии. В банке сказали, что не могут найти нужное число в этом документе. Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста

А в финанчним уряде зайти спросить?

Или посмотрите в живностинском реестре. Если вы иностранец без пмж, то вы там по идее должны быть зарегистрированы и там все денные ваши есть

Olga.kurda Enthusiast
Daňové identifikační číslo

А чего его искать то? Это CZ и дальше номер родне число без /

CZ и дальше номер родне число без /

Я вот вроде знала, но не точно))) А в даньове признание лень смотреть))

Наверх
  • Создать...