Хобби и увлечения

Круто!

Locomachine Newbie

Sid, если это ваш храд, тогда знайте, что если флаг ЧР висит вертикально, тогда красная полоса должна быть направо.

Sid, если это ваш храд, тогда знайте, что если флаг ЧР висит вертикально, тогда красная полоса должна быть направо.

Ооо... Для меня это открытие. Тоже теперь буду знать

Да, я подозревал, насчет флага... Спасибо.

Распечатаю, перевешу. Флаг ЕС рядом установлю, как в Карлштейн.

  • 2 месяца спустя...

Пользуясь случаем - приходите на мою выставку картин в Праге в октябре :)

Заодно кто хотел сходку форумчан - хороший повод познакомиться :)

Это все будет в чаевне в центре Праги.

cajovnasetkani.cz/akce.html

1263B111-B6B5-4407-9EAB-64A3321D8604.thumb.png.f6ad3552030f46fa2789de4e2c50a8df.png

А купить картину можно на выставке?

Такие молодцы все. Чем то помимо работы занимаетесь. А я всё забросила. Ну кроме ребёнка и всё что с этим связано. Печалька однако. Моё хобби это изучение языков. Понять могу много языков. Но толком знаю только 4. Хочу ещё учить. Жаль позно начала. Уже не так идет как раньше. Или это из за недосыпа. Как минимум хочу ещё французский и китайский выучить. Может вместе с ребёнком и начну.:D лет через 8.:sleep:

Но толком знаю только 4

Какая вы молодец! Это редкость. Я толком знаю только родной - поэтому завидую тем, у кого получается с языками)))

Но толком знаю только 4

Я тоже говорю на 4 языках. Но это не хобби, так получилось. На большее меня кажется не хватит.

Какая вы молодец! Это редкость. Я толком знаю только родной - поэтому завидую тем, у кого получается с языками)))

()>()>:oops: спасибо

 

Я тоже говорю на 4 языках. Но это не хобби, так получилось. На большее меня кажется не хватит.

Я знаю 2 на уровне родного и 2 на С1-С2. Ещё один на уровне В1. Остальные пока что только понимаю частично. Но всё впереди. Мне нравятся языки. В каждом какая то особенность и схожесть. Жаль начала поздно. И в Армии время потеряла. Могла пару языков хорошенько выучить. Ну и ладно. Теперь время вкладывать знания в ребёнка.:)

Могла пару языков хорошенько выучить

Думаю, что всё еще впереди)) Учить языки - никогда не поздно, особенно, если есть склонность и желание

Я знаю 2 на уровне родного и 2 на С1-С2. Ещё один на уровне В1. Остальные пока что только понимаю частично. Но всё впереди. Мне нравятся языки. В каждом какая то особенность и схожесть. Жаль начала поздно. И в Армии время потеряла. Могла пару языков хорошенько выучить. Ну и ладно. Теперь время вкладывать знания в ребёнка.:)

Вы молодец! Может у Вас есть секрет как запомнить разные правила и лучше навсегда :) я вот спасаюсь выполнением много-много упражнений. Прям зубрить не могу, никак.

А над произношением как работаете?

А в ребёнка как вкладываете? Сама с ним постоянно занимаетесь?

Может у Вас есть секрет

Смиритесь - есть люди, кому дано, и есть - кому не дано)))

Я - из вторых...

Но не страдаю. Что есть, то есть. Зато я умею делать красивые фотки... И торты фкусные печь))) И сайты делать... Не сильно сложные...:D

Смиритесь

:cry::wall:

Вы молодец! Может у Вас есть секрет как запомнить разные правила и лучше навсегда :) я вот спасаюсь выполнением много-много упражнений. Прям зубрить не могу, никак.

А над произношением как работаете?

А в ребёнка как вкладываете? Сама с ним постоянно занимаетесь?

Спасибо. Но я лениво учу. С наслаждением. Правила учу в самом конце. Я где то тут писала свою схему. Но опять таки это индивидуально. Кому как заходит. Зубрить вообще не зубрю :cool:. Смотрю много сериалов. Потом книги. Потом грамматика. Разговор сразу. С первых фраз. Что знаю то и говорю. Если я в стране то "пристаю" к тем кто с радостью поговорит. В основном пенсионеры :D . Произношение у меня русское в основном. Купить можно программу в Германии точно но может и в Чехии где нибудь есть. Там целая программа по работе над произношением. Основные языки там есть. Говорят что бы произношение улучшитб надо плчуствовать музыку языка и повторять за носителем языка с его интонацией. Как бы передразнивая. Как актёр. Не пробовала. Но думаю это правильно и реально. С ребёнком работаю над русским языком. Играем в разные развивающие игры по способностям. Развиваю кругозор. Читаем книги. Работаем на улучшение памяти. Когда хорошо будет говорить по русски перейдем на английский. Сейчас главное построить схемы на русском языке. Набираем словарный запас.

Смиритесь - есть люди, кому дано, и есть - кому не дано)))

Я - из вторых...

Но не страдаю. Что есть, то есть. Зато я умею делать красивые фотки... И торты фкусные печь))) И сайты делать... Не сильно сложные...:D

Торта захотелось из за вашего поста :D . Вкусного.:rolleyes:

Не переживайте

Торта захотелось из за вашего поста

А я спекла вчера! Могу фотку показать!:D

Не переживайте

 

А я спекла вчера! Могу фотку показать!:D

Покажите. Завтра посмотрю а то на ночь:unsure:. И так уже весёлым колобком качусь.:D

 

Тоже печь любила. НО... Я потом их сьёдала без тормозов. Плюс 7 кг и забросила это увлечение.:-=:

Я потом их сьёдала без тормозов

Мне легче - я не люблю сладкое)))(не, ну могу съесть, конечно, плеваться не буду:D)

Торты свои я только пробую, чтоб знать, что изменить, что улучшить...

Говорят что бы произношение улучшитб надо плчуствовать музыку языка и повторять за носителем языка с его интонацией. Как бы передразнивая. Как актёр

Очень и очень помогает этот способ, проверено. Говорю с акцентом, но что-то получается:).

Светлана84 Newbie
повторять за носителем языка с его интонацией. Как бы передразнивая.

Я умею копировать интонацию. На первом уроке французского повторяла за преподавателем фразы. Он уточнил, точно ли я не жила во Франции))) Могу и чешский копировать, но это же как игра, долго кривляться сложно. А в Пльзене особый тянущийся акцент то вообще хохма

Причем здесь кривляться? Ну вы и сравнили :eek:

Если уловить, услышать произношение, интонациию, то и получится правильно произнести слово, какое кривляние?

Есть разница говорить правильно и кривляться.

 

Тот кто кривляется, конечно долго не продержится :D, а вот кто улавливает и повторяет, произносит слова потом легко и непринуждено, всегда.

Я когда говорю, мне кажется, что правильно))) Но, когда запишу себя на диктофон...

Ужас-ужас-ужас:D

Причем здесь кривляться? Ну вы и сравнили :eek:

Если уловить, услышать произношение, интонациию, то и получится правильно произнести слово, какое кривляние?

Есть разница говорить правильно и кривляться.

 

Тот кто кривляется, конечно долго не продержится :D, а вот кто улавливает и повторяет, произносит слова потом легко и непринуждено, всегда.

В копировании интонаций и произношения хорошо помогает наличие музыкального слуха. Кроме того, в каждом языке есть специальные упражнения, которые помогают наладить произношение.

Я когда говорю, мне кажется, что правильно))) Но, когда запишу себя на диктофон...

Ужас-ужас-ужас:D

:D Не, идеально я не говорю конечно же, но есть заметный прогресс, по сравнению с ранними годами.

Вот к примеру слово žížala, произносится очень мягко, а раньше я говорила твердо, как по русски, почти жыжала:).

Можно не идеально, но приблизиться к правильному произношению.

Светлана84 Newbie
Причем здесь кривляться? Ну вы и сравнили :eek:

Если уловить, услышать произношение, интонациию, то и получится правильно произнести слово, какое кривляние?

Есть разница говорить правильно и кривляться.

 

Тот кто кривляется, конечно долго не продержится :D, а вот кто улавливает и повторяет, произносит слова потом легко и непринуждено, всегда.

Я имею ввиду что я могу копировать как пародист произношение даже того языка который слышу впервые. И говорить на нем без акцента сложно долго, так как это грубо говоря не моя речь а заимствованная. Ну Галкин же не разговаривает голосом Брежнева постоянно. Потому и говорю кривляться.

Да нет же, смысл в том, чтобы уловить эту интонацию и само произношение и повторить.

Чешский язык очень мягкий и местами протяжный, в отличии от русского языка. И вот когда вы это "поймаете", вы будете произноситьмы слова как надо или близко к тому.

У меня муж говорит очень хорошо, чехи не могут понять что он русский, слышат акцент и принимают за словака. Но не реально, как вы говорите кривляться, 20 с лишним лет. У мужа это уже автоматически, когда переходит на чешский, произношение сразу меняется и он пользовался данным методом.

Я имею ввиду что я могу копировать как пародист произношение даже того языка который слышу впервые. И говорить на нем без акцента сложно долго, так как это грубо говоря не моя речь а заимствованная. Ну Галкин же не разговаривает голосом Брежнева постоянно. Потому и говорю кривляться.

Дело же в том, чтобы правильно артикулировать, в нужное место язык прислонять, смягчать где нужно. То есть кроме всего прочего понять принцип произношения тех или иных зыков. Дальше отрабатывается практикой, потом уже автоматом будет идти само собой, когда отработается.

Единственно, за счёт того, что и язык к звукам не привыкший, то у меня, например, если долго устают, то именно язык устаёт :D и начинается заплетаться.

Светлана84 Newbie
Да нет же, смысл в том, чтобы уловить эту интонацию и само произношение и повторить.

Чешский язык очень мягкий и местами протяжный, в отличии от русского языка. И вот когда вы это "поймаете", вы будете произноситьмы слова как надо или близко к тому.

У меня муж говорит очень хорошо, чехи не могут понять что он русский, слышат акцент и принимают за словака. Но не реально, как вы говорите кривляться, 20 с лишним лет. У мужа это уже автоматически, когда переходит на чешский, произношение сразу меняется и он пользовался данным методом.

Так я и говорю что кривляться долго не получится и надо учить произношение, а повторить два три раза сразу после носителя языка я могу

 

Да нет же, смысл в том, чтобы уловить эту интонацию и само произношение и повторить.

Чешский язык очень мягкий и местами протяжный, в отличии от русского языка. И вот когда вы это "поймаете", вы будете произноситьмы слова как надо или близко к тому.

У меня муж говорит очень хорошо, чехи не могут понять что он русский, слышат акцент и принимают за словака. Но не реально, как вы говорите кривляться, 20 с лишним лет. У мужа это уже автоматически, когда переходит на чешский, произношение сразу меняется и он пользовался данным методом.

Те кто говорит на украинском понимает что значит мягче, слово паляныця русские выговорить не могут

лово паляныця русские выговорить не могут

Да))) Но уточню - россияне не могут выговорить. Я русская, но выговариваю)))

Наверх
  • Создать...