Синяя карта и воссоединение семьи

Sklite, 25.05.18

1. Sklite
    Новичок

Симпатии:
    0
    Друзья, у меня есть вопрос следующего характера.
    У меня на руках есть рабочий контракт от чешской конторы, оформляюсь через синюю карту.
    + Есть жена с ребёнком, и мы хотели бы одновременно подавать документы на визу.
    Подскажите, на каком основании они будут подавать документы на воссоединение, если у меня на тот момент ещё фактически не будет паспорта с визой на руках? Ведь виза делается от 2 месяцев. Им получается нужно ждать пока мне оформят визу, или это делается как-то по-другому?

Спасибо!

Sklite, 25.05.18
  2. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.783
    Здесь есть тема по синей карте и там много интересного написано

Crazy, 25.05.18
    Legionivo нравится это.
  3. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    583
    А если день читать тему, то можете у меня в архиве сообщений ответ посмотреть, я там писал

Legionivo, 25.05.18
    Farid и Crazy нравится это.
  4. Sinikka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, не нашла в тоннах тем ответов на свои вопросы, может быть подскажете?

1. Нужна ли справка разрешение на выезд ребенка из России, если один из родителей подаётся на синюю карту, а семья подаётся на восслевоссоед сразу в ЧР?
    2. Нужно ли заявление о финансовом обеспечении владельца счета для подающихся на визу по воссоединению семьи? Или трудового договора достаточно?
    3. Какую анкету на воссоединение заполнять - зелёную? Как вообще понять, подаётся мы на ВНЖ сразу или на долгосрочную визу?
    4. Сколько денег нужно иметь на счету заявителя, если отец едет по синей карте, а мать и ребенок воссоединяются?
    5. Разрешение на вывоз ребенка делается на российских паспортах. Нужны ли их копии при предоставлении документов на визу? Копии должны быть переведены и заверены?
    6. Я желаю переводы свидетельств в бюро переводов на нотариально заверенных копиях. Переводы пришиваются к копиям. Надо ли дополнительно заверять переводы у обычного нотариуса или эти переводы заверить судебный переводчик в консульстве?
    Знаю, что много обсуждалось, но не нашла прямых ответов, а до консульства невозможно дозвониться:((

Sinikka, 16.01.19
  5. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.783
    На все ваши вопросы есть ответы на форуме в соответствующих темах, на сайте консульства и мир. Внитра чехии

Crazy, 16.01.19
    Anneta нравится это.
  6. Midnight Dancer
    Участник

Симпатии:
    13
    Из моего опыта - в случае синей карты достаточно трудового договора с указанной там суммой дохода.

Добавлено: возможно неправильно понял формулировку: выписка из банка о состоянии счета не нужна, но моё заявление о финансовом обеспечении супруги нужно.

Midnight Dancer, 16.01.19
  7. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    784
    Это вообще первое, что вам надо понять, чтобы ответить на остальные вопросы. А ответить на этот вопрос можете только вы, откуда ж мы знаем, на что вы будете подаваться.

olga.kurda, 16.01.19
    Anneta и Crazy нравится это.
  8. Sinikka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Как я написала, я не нашла прямых ответов. Хотя много читала. Какой смысл комментировать пост подобным образом, если вам нечего сказать? Не понимаю этого. Информация устаревает, меняется. Люди приходят на форумы за обещением и помощью, а на каждый второй вопрос им отвечают " это уже сто раз обсуждалось". Ну ок, мне был очень полезен ваш комментарий, спасибо большое.

Спасибо!

Я спрашиваю на случай, если есть правильный вариант. Если это вопрос нашего выбора, тогда понятно. Из документов на сайте консульства нет прямого ответа, как следует поступить правильно.

Sinikka, 21.01.19
  9. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    24.266
    А если сто раз обсуждалось? Нужно обсудить сто первый? Специально для тех, кому в лом читать?

Zlata, 21.01.19
  10. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    784
    Ну так там и нет правильного варианта, потому что вариантов два. Если бы был один - так бы и было написано.
    И если вы читали форум - то неоднократно обсуждались вопросы, как лучше - делать сразу ВНЖ, или сначала визу, а потом ВНЖ.

olga.kurda, 21.01.19
  11. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.783
    Ну если вы почитаете за пол года, год, то информация не старая. Просто приходят новенькие и сразу хотят в одном все и сразу. Не поверью, что здесь вы не нашли ни одного ответа на все ваши вопросы

Crazy, 21.01.19
  12. Sinikka
    Новичок

Симпатии:
    0
    Сделайте фак тогда с закреплёнными ответами, чтобы не тратить свое время и не отвечать в сто первый раз.
    Я читаю форум, есть как минимум 4 темы про синюю карту. Только в одной есть хоть какая-то дискуссия. И она с 2015 года. И вопросы там не те, что меня интересует. В остальных трёх людям пишут " это сто раз обсуждалось, читайте форум". Ну охренеть теперь. На форум приходят за помощью в информации, а не чтобы потешить чсв " старичков" на сколько я знаю. Реально, ребят, вы не правы. И честно сказать, с таким пренебрежением сталкиваюсь в первый раз.

Я не нашла информацию по моим вопросам за полгода/год/два. Поэтому и задаю их.

А вы не подскажите, в какой теме и за какой год эта тема обсуждалась? Я не нашла. Хотя скурпулезно читаю много тем. Спасибо

Sinikka, 25.01.19
  13. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.518
    Вы не правы. Я на форуме полтора года, и лично несколько раз отвечала на некоторые вопросы из вашего списка.
    1. Не знаю, я не из России. НО такого требования, вроде, на сайте МВД нет.
    2. По Синей карте вы имеете право сразу воссоединяться на ВНЖ, тогда финансовым обеспечением является зарплата вашего мужа. Если воссоединяетесь по визе, то надо показывать деньге на вашем банковском счёте. Но по визе у вас не будет свободного доступа на рынок труда, а по ВНЖ будет.
    3. На ВНЖ - зелёную, на визу по воссоединению не знаю, но анкеты в МВД лежат в свободном доступе, и на них написано назначение.
    4. Не помню, но вроде, 85000 тысяч на взрослого на год, и половина суммы на ребёнка. Если на ВНЖ, то деньги не нужны. Информация есть на сайтах чешских консульств и на сайте МВД Чехии.
    5. Не знаю. Список документов и требования к ним есть на сайте МВД. Не переводили мы загран паспорта. У нас их просто отксерили на месте.
    6. Переводы от чешского судебного переводчика не заверяют.

Miroxy, 25.01.19
    Farid нравится это.
  14. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.783
    Все это точно обсуждали в прошлом году, но только не в одной теме, а именно разбивка по темам: воссоединение семьи, нужна ли доверенность на ребенка, это то, что я сразу вспомнила. Про обеспечение финансово тоже было, не помню в какой теме, но точно есть на сайте консульства. Вы сначала определилась на что вы подаваться будете и тогда там в соответствующем разделе это есть. А то ведь может вам и не нужен счёт и спонсорские письмо тоже. Определитесь сначала что вы хотите

Crazy, 25.01.19
  15. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.518
    @Sinikka, Синяя карта мужа даёт вам некоторый бонус при воссоединении: вы можете не ждать полгода, как в случае с трудовой картой, а воссоединяться сразу. Но, если я не путаю, вам, в случае въезда в ЧР по воссоединению ВНЖ нельзя будет сменить цель пребывания в течение пяти лет, а вот если въехать по визе, то можно. Я не уверена. Мне, чтобы вам ответить, самой надо копаться в темах. Именно поэтому вам никто не отвечает. Нет у форумчан универсальных знаний. Каждый знает что-то своё, и это своё со временем теряет актуальность, так как законы меняются.

Miroxy, 25.01.19
  16. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    24.266
    Щас. Уже спешу.

Zlata, 25.01.19
    olga.kurda нравится это.
  17. Inna89
    Новичок

Симпатии:
    0
    Муж подавался на синюю карту, я и ребёнок на воссоединение семьи. Подавали документы в один день. Мужу пришло письмо о том что необходимо донести новый трудовой договор так как в старом были выявлены не соответствия. Кто был в похожей ситуации и доносил документы в консульство вы записывались в консульство или просто в часы прийома приносили? И необходимо всем сразу новый трудовой договор приносить или мне и ребёнку ждать официальные письма о том что нужно их принести? В консульство звоним, пишем пока не отвечают. Может кто знает подскажите, пожалуйста.

Inna89, 13.02.19 в 09:51
  18. Ameli
    Участник

Симпатии:
    10
    Мы доносили документы в Консульство. Без записи. Просто пришли в рабочие часы, показали охраннику письмо о необходимости донесения документов и квитанцию об оплате консульского сбора.

Ameli, 13.02.19 в 12:50
    Zlata нравится это.
  19. Inna89
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо

Inna89, 13.02.19 в 13:27
Загрузка...