Реально ли найти работу с таким графиком?

На пример для украинцев (не айтишников и всяких гениев) такую зп и предлагают, бывает чуть больше.

Изучите вопрос внимательно, пока говорить с Вами не о чем...

По поводу работать за пожрать, для начала освоения страны/языка, можно и так.

 

К примеру я предполагал так

- Работать 5 дней в неделю

- Работа не должна быть такая, чтобы после 5 дней еще 10 нужно было от нее отходить

- Снимать свое жилье

- На остаток жить, питаться, учить язык и т д в общем осваиваться

Tori McD Newbie
Чтобы открыть фирму нужны деньги, ну и какое-то дело :unsure:

На счет искать, единственное что я узнал на данный момент - на завод через всякие агенства - интересно они что только на завод людей устраивают?:unsure:

На прямую, нужен чешский язык наверно.

Ну еще один вариант приехать в Прагу распечатать табличку ИЩУ РАБОТУ от 25000 czk и стоять под часами :D

Вы знаете... Если то, что вы говорили - правда. Про ПМЖ ЕС и тд... То то, что вы делаете, называется нытьё. Люди сюда едут, не имея и близко ваших документов. Не имея языка. Устраиваются, ищут возможности. Тратят я даже не могу представить какие нервы, деньги, время, чтобы получить разрешения.

Если бы вы потратили половину того времени и усердия, что вы использовали тут, на форуме - у вас уже была бы работа. И жилье.

К тем, кто прошел все препоны, чтобы изменить свою жизнь и судьбу я испытываю глубочайшее уважение. К вам на данный момент... Я его не испытываю совсем. Вам уже дано больше, чем многим тут. Мне оно дано волей случая, фактом моего рождения в "правильной" стране. Вам - нет. Но эта бумага у вас есть. Так делайте! Стройте судьбу.

Простите, накопилось.

Dixi

То то, что вы делаете, называется нытьё...

:D:D:D Да ладно Вам... Я бы назвал это троллингом... Работа у него такая.

Вы знаете... Если то, что вы говорили - правда. Про ПМЖ ЕС и тд... То то, что вы делаете, называется нытьё. Люди сюда едут, не имея и близко ваших документов. Не имея языка. Устраиваются, ищут возможности. Тратят я даже не могу представить какие нервы, деньги, время, чтобы получить разрешения.

Если бы вы потратили половину того времени и усердия, что вы использовали тут, на форуме - у вас уже была бы работа. И жилье.

К тем, кто прошел все препоны, чтобы изменить свою жизнь и судьбу я испытываю глубочайшее уважение. К вам на данный момент... Я его не испытываю совсем. Вам уже дано больше, чем многим тут. Мне оно дано волей случая, фактом моего рождения в "правильной" стране. Вам - нет. Но эта бумага у вас есть. Так делайте! Стройте судьбу.

Простите, накопилось.

Dixi

Ой, фсё :rolleyes:

Уважение не уважение, прошли бы в моих сапогах, потом бы уже говорили об уважении или не уважении :D хотя мне оно как-то до лампочки :(

Хотя нет, лампочка обычно вызывает идею :D

 

:D:D:D Да ладно Вам... Я бы назвал это троллингом... Работа у него такая.

Ага, именно за троллинг мне и дали ПМЖ :smug:

А причем тут ситуация? Дело еще и вашей профессии, ваших навыках, умениях, желании вести, например свой бизнес или отсутствие такого желания.

Нет нигде и никогда какой-то однозначной ситуации для всех.

Tori McD Newbie
Заработать??? Не смешите))) муж за пол года привез 1000 уе, куртку и телефон))) Мы больше тут зарабатываем. Разница втом, что квартира своя и не платим страховку, НО если кто-то заболел-пол ЗП отдай

Все зависит от того, на какие лишения человек готов пойти.

Есть хорошая русская поговорка "Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий."

Ага, именно за троллинг мне и дали ПМЖ

:D Ну я же сказал, что это работа такая... А как Вы её называть предпочитаете, это уже... Ну и поздравляю с ПМЖ... Я ещё настолько не наработал...:(

UliyaGrinenko Apprentice
Все зависит от того, на какие лишения человек готов пойти.

Есть хорошая русская поговорка "Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий."

Ну мы как бы не из категории "жемчуга" , просто привела пример. Абсолютно не жалуюсь и не жалею что ездил, это была своего рода-разведка) А вот теперь готовимся уже по серьезному

:D Ну я же сказал, что это работа такая... А как Вы её называть предпочитаете, это уже... Ну и поздравляю с ПМЖ... Я ещё настолько не наработал...:(

Главное не здаваться!

tenor.gif.0794a45a1999fe532357bad4fbdceac3.gif

Я посмотрел несколько блогов как люди приезжали, устраивались (чезер агенство), получали изначально что-то около 100 крон в час, а в месяц около или от 20.000 czk.

Конечно ехать без денег совсем без денег это экстрим :smug:, я ищу вариант так, чтобы жить отдельно можно было и работать (оплачивая жилье) + на жизнь оставалось.

Т. Е какае-то начальная база (в плане обоснования в Чехии).

Вот и ищу, золотую середину :confused:

- Как-то непонятно. В Чехии, наоборот, получив ПМЖ ЕС некоторые иностранцы переезжают в тёплые Европейские страны: Италию, Испанию и другие, в которых море, солнце, горы, фреш (сок) из своих свежевыжатых апельсин и другие прелести Средиземноморского климата и природы. А вы оттуда - в Чехию! Что не так?

- Как-то непонятно. В Чехии, наоборот, получив ПМЖ ЕС некоторые иностранцы переезжают в тёплые Европейские страны: Италию, Испанию и другие, в которых море, солнце, горы, фреш (сок) из своих свежевыжатых апельсин и другие прелести Средиземноморского климата и природы. А вы оттуда - в Чехию! Что не так?

 

Не нужно недооценивать Чехию :rolleyes:

Все познается в сравнении.

А там уже каждый выбирает где плюсы где минусы.:smug:

Ну или как говорится кому-что :)

Гость
Ну как я понял, чтобы приехать и работать, нужно пахать безвылазно на заводе + жить где-то в общежитии на вокзале. (Чтобы хватало на жизнь) в плане был остаток от зарплаты.:unsure:

Такой вариант меня не слишком устраивает, я ищу что-то среднее, в плане жизни, пусть не буду много зарабатывать но так чтобы и не убиваться на работе + снимать свое жилье :rolleyes:

Вы сами выбрали завод в качестве варианта. Тут не все переехали так. Вы невнимательно читаете форум и делаете всё время поспешные и часто ложные выводы. Здесь куча медиков, инженеров, айтишников. Есть ещё и Синяя карта.

Есть ещё и Синяя карта.

... И Черная рука...

Оффтоп, оффтоп)))

Гость
Дело в том что, когда я смотрел блоги и т д, там так говорят как будто для иностранца в Чехии нет любой другой работы кроме как на заводе, т. Е если это не так то получается они несут какую-то пропаганду заводскую.

Так читайте этот форум, а не сомнительные блоги

Tori McD Newbie
Ну мы как бы не из категории "жемчуга" , просто привела пример. Абсолютно не жалуюсь и не жалею что ездил, это была своего рода-разведка) А вот теперь готовимся уже по серьезному

Просто я помню в начале двухтысячных, в Ирландии... Видел я как люди, с позволения сказать, жили. "Зато" деньги домой отправляли.

Это просто замечательно, что готовитесь!:)

По поводу работать за пожрать, для начала освоения страны/языка, можно и так.

 

К примеру я предполагал так

- Работать 5 дней в неделю

- Работа не должна быть такая, чтобы после 5 дней еще 10 нужно было от нее отходить

- Снимать свое жилье

- На остаток жить, питаться, учить язык и т д в общем осваиваться

Ну чтоб не уставать после работы, это наверное директором надо идти. И то, наверное устаёт. А вы вообще с нулевам языком. Так чего вы хотите тогда?

Вы сами выбрали завод в качестве варианта. Тут не все переехали так. Вы невнимательно читаете форум и делаете всё время поспешные и часто ложные выводы. Здесь куча медиков, инженеров, айтишников. Есть ещё и Синяя карта.

С айтишниками не хочу связываться разве что если я буду там самым главным :D

Просто смотря на айтишников здесь, некоторые уже готовы меня пристрелить удаленно :rolleyes:

 

Вы мне скажите одно, реально ли через сайты по работе найти работу без знания языка в этих сферах?:unsure:

 

Ну чтоб не уставать после работы, это наверное директором надо идти. И то, наверное устаёт. А вы вообще с нулевам языком. Так чего вы хотите тогда?

 

В общем как я понял, язык обьязателен чтобы иметь более нормальную работу.

В принципе это логично и действует во всех странах, по себе знаю, вот думаю готов ли я испытать это снова :D

этих сферах?

Каких?

На заводе -да...

В общем как я понял, язык обьязателен чтобы иметь более нормальную работу.

В принципе это логично и действует во всех странах, по себе знаю, вот думаю готов ли я испытать это снова :D

Думать вам

С айтишниками не хочу связываться разве что если я буду там самым главным :D

Просто смотря на айтишников здесь, некоторые уже готовы меня пристрелить удаленно :rolleyes:

 

Вы мне скажите одно, реально ли через сайты по работе найти работу без знания языка в этих сферах?:unsure:

- " Директором" у айтишников? Ну, может быть, самым маленьким (юниором).

- " Директором" у айтишников? Ну, может быть, самым маленьким (юниором).

Согласен только на Синьора Помидора :D

Гость
- " Директором" у айтишников? Ну, может быть, самым маленьким (юниором).

:D

Tori McD Newbie
Ну чтоб не уставать после работы, это наверное директором надо идти. И то, наверное устаёт. А вы вообще с нулевам языком. Так чего вы хотите тогда?

Это, надеюсь, была шутка? Вы даже не представляете, как утомляет управление. Это же в первую очередь ответственность.

Вот как раз только что пришлось урегулировать трения между ирландским CFO и турецким MD. Очень много нервов берет.

Это, надеюсь, была шутка? Вы даже не представляете, как утомляет управление. Это же в первую очередь ответственность.

Вот как раз только что пришлось урегулировать трения между ирландским CFO и турецким MD. Очень много нервов берет.

Ну я имела ввиду физический труд, которого так бился автор вопроса. А про директора я сказала, что тоже наверняка устаёт, только морально, не физически

Tori McD Newbie
Ну я имела ввиду физический труд, которого так бился автор вопроса. А про директора я сказала, что тоже наверняка устаёт, только морально, не физически

Физический труд утомляет, конечно. Но от него легче отходить. Моральная усталость снимается тяжелее... Может, конечно, это только у меня так.

Ну я имела ввиду физический труд, которого так бился автор вопроса. А про директора я сказала, что тоже наверняка устаёт, только морально, не физически

Поверьте иногда лучше уставать физически, чем постоянные стресс тесты, это на организм влияет по хлеще чем ты просто пошел куда-то отпахал и пришел, не забивая себе ничем голову.:unsure:

Физический труд утомляет, конечно. Но от него легче отходить. Моральная усталость снимается тяжелее... Может, конечно, это только у меня так.

Я это знаю. Прошла это в период отчетности:)

Поверьте иногда лучше уставать физически, чем постоянные стресс тесты, это на организм влияет по хлеще чем ты просто пошел куда-то отпахал и пришел, не забивая себе ничем голову.:unsure:

А так конечно все относительно, у кого как. Высказал сугубо свое менение.

Поверьте иногда лучше уставать физически, чем постоянные стресс тесты, это на организм влияет по хлеще чем ты просто пошел куда-то отпахал и пришел, не забивая себе ничем голову.:unsure:

Тогда вам точно на завод надо

Наверх
  • Создать...